Перейти к содержанию

что делать как справится с собой


Vika1972

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в своих отношениях с мужем. Мне 41 год мужу тоже 41.

Мы прожили в браке 14 лет, у нас есть общая дочь ей уже 16 лет. Мой муж работает в командировках, вахтовым методом. Муж любил и любит сейчас мужские компании, где он выпивает. Мне всегда казалось что ему друзья важнее. Ну при этом все 14 лет я считала, мужа –мужчиной с трудным взрывным характером, достаточно ревнивым, но при этом я никогда не сомневалась в его верности, и в том что я для него самая самая. Я не выдержала пьянки, которая заканчивалась скандалами с оскорблениями , и я подала на развод.

Вот прожив порознь почти четыре года, никто из нас не сложил отдельно свои жизни. Мы снова вместе, уже четыре года. Мы решили рассказать друг другу всю правду о своих жизнях, за это время. Но муж мне призналась что за те прожитые 14 лет он мне изменил, потому что был зол на меня и подозревал в измене, и даже что у него там есть сын, но он никогда его не видел и не искал, да и не будет. Я решила что жизнь у нас новая и все в прошлом.

Два года мы жили как в сказке, муж постоянно звонил из командировок, отказывал своим друзьям во встречах, практически не выпивал. Потом у него все начало как то охладевать, меньше звонков, опять встречи с друзьями. И я схожу с ума, я все время пытаюсь его контролировать, и взвешиваю сколько внимания он уделил друзьям или мне. Сейчас он в командировке, он все время предлагает мне созваниваться реже , потому что не о чем говорить каждый день. Меня это очень обижает, мне кажется он охладевает ко мне, я все время контролирую его походы в «одноклассники», боюсь что бы там женщины не появлялись. Я извела себя, когда у меня появляется свободная минутка, я все его контролирую, через инет, «вот мне не ответил, а с кем то переписывается».

Помогите мне понять его , или себя, или к чему идут наши отношения??? Как на это все реагировать? Я пытаюсь заставить себя отвлечься, но на долго меня не хвата

 



Есть еще один ньюанс в наших отношениях. Муж хочет что бы я родила второго ребенка, но мне уже 41 год, да и материальное положение наше очень ухудшится, если я соглашусь. Ну вот я ему отказала в этом. И он говорит что не понимает что же еще нужно, женщине, если любимый мужчина просит ее родить ребенка.

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте Вика... 

Вижу у Вас вырисовались такие вопросы: Помогите мне понять его , или себя, или к чему идут наши отношения??? Как на это все реагировать? 

Но это все - 4 разных вопроса. Чего Вам на самом деле нужно?

Опубликовано

я и сама не пойму, я бы хотела понять как к этому относится, к тому что у нас происходит в отношениях

Опубликовано

ну вообщем если вы психолог, вы же мне поможите определить на какой из этих вопросов обратить мне искать ответ, что бы гармонично себя чувстввать

  • Психологи
Опубликовано

я то психолог... но жизнь то Ваша. Чего я буду за Вас решать? Это Ваша главная цель - чувствовать себя гармонично?

Опубликовано

конечно, это главное в жизни



мне кажется все дело в моей ревности, я извожу себя, хочется какой то уверенности в завтрашнем дне. может я ошибаюсь подскажите

  • Психологи
Опубликовано

Так хотите уверенности в завтрашнем дне или гармонично себя чувствовать?

что ж я Вам могу подсказать, если я Вас не видела даже)Вы ждете что я скажу Вам что делать?

Опубликовано

может я вас не правильно поняла. но мне кажется вы даже не попытались разобраться с моей ситуацией. ваша позиция /ваши жизни вам решать/ жизнь то моя возможно я хотела чтобы вы как специалист помогли мне разобраться почему мне не комфортно на душе

  • Психологи
Опубликовано

Вика... как именно Вы хотите чтобы я Вам помогла? если Вы это напишете мне станет яснее что нужно Вам и могу ли я вообще это сделать. Вы хотите чтобы я помогла Вам понять почему Вам так хреново... Как помочь?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...