Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а вот может кто-то подскажет, есть ли какая-нибудь литература на тему: как научиться продавать всё и всем.

 

когда то мне такие книги на каждом углу попадались, но не нужны были

а сейчас бы почитала

 

интересует всё от продвижения товара (услуги) до общения непосредственно с клиентами..

 

ну и личным опытом делитесь, если кто хороший продавец )

 

 

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Все и всем - не получится продавать, Амели.

Продавать получится то, кто кому-то нужно - тем, кому это нужно.

Вычислить, кому что нужно - вот половина успеха.

Опубликовано

есть общие приемы и принципы (мне они тоже нужны)

 а есть у меня и конкретная задача

 в короткий срок раскрутить бизнес

Опубликовано

а вот может кто-то подскажет, есть ли какая-нибудь литература на тему: как научиться продавать всё и всем.

 

когда то мне такие книги на каждом углу попадались, но не нужны были

а сейчас бы почитала

 

интересует всё от продвижения товара (услуги) до общения непосредственно с клиентами..

 

ну и личным опытом делитесь, если кто хороший продавец )

люби покупателей

и заботься о них

это фундамент продаж

 

у меня знакомый у него кафешка на море

понятно, что сезонность

так он облизывает покупателей

 

типа

мои родненькие, мои хорошие и подобное.

и он не в прогаре.

Опубликовано

Большое значение имеет то, что продавать. А книг и фильмов на эту тему хватает. А вообще, продавать одному дано, а другому - нет. И ничего тут не попишешь. Знала менеджера, который мог продать товар дороже (!), чем у конкурентов.  А по-дешевле любой дурак сбыть сможет. 

Опубликовано

Все и всем - не получится продавать, Амели.

Продавать получится то, кто кому-то нужно - тем, кому это нужно.

Вычислить, кому что нужно - вот половина успеха.

Да конечно. А как же мошенники втюхивают все что угодно лохам?

Опубликовано

Да конечно. А как же мошенники втюхивают все что угодно лохам?

Мошенники дают неверную информацию о товаре. На то они и мошенники. 

 

есть общие приемы и принципы (мне они тоже нужны)

 а есть у меня и конкретная задача

 в короткий срок раскрутить бизнес

А ты просчитала - возможно ли это сделать в "короткий срок"?

Опубликовано

Мошенники дают неверную информацию о товаре. На то они и мошенники. 

 

А ты просчитала - возможно ли это сделать в "короткий срок"?

А истины абсолютной не бывает. Все субъективно. Вот например когда в магазине продавец говорит, что эти джинсы на Вас великолепно сидят, то это по его мнению. По мнению другого человека - джинсы сидят отвратительно. Так же и во всем остальном. Один расскажет что Лада - великолепная тачка, другой, что говно редкостное. Главное уметь убедить терпилу в том, что тебе надо. А мошенники - это профи! Никакой продавашка им в подметки не годится.

Опубликовано

А истины абсолютной не бывает. Все субъективно. Вот например когда в магазине продавец говорит, что эти джинсы на Вас великолепно сидят, то это по его мнению. По мнению другого человека - джинсы сидят отвратительно. Так же и во всем остальном. Один расскажет что Лада - великолепная тачка, другой, что говно редкостное. Главное уметь убедить терпилу в том, что тебе надо. А мошенники - это профи! Никакой продавашка им в подметки не годится.

Продать Ладу в автосалоне - нормальная продажа.

Продать Крайслер, который на самом деле переделанная Лада - мошенничество. 

Опубликовано

Продать Ладу в автосалоне - нормальная продажа.

Продать Крайслер, который на самом деле переделанная Лада - мошенничество. 

Но это же все равно Крайслер. Зачем терпиле знать, что это переделанная Лада?

Опубликовано

Но это же все равно Крайслер. Зачем терпиле знать, что это переделанная Лада?

А терпила и не знает. Ему мошенник под видом Крайслера продал Ладу.

Опубликовано

А терпила и не знает. Ему мошенник под видом Крайслера продал Ладу.

Так и большинстве магазинов, ну например шмоточных, терпиле втюхивают китайский ширпотреб, под личиной модного бренда. Но а ткань то - не та, швы - не те и т.д. Но терпила одевает этот шлак и рад и счастлив, еще и всем хвалится ходит. Главное "нассать уши" хорошо. И терпила будет рад и счастлив.

Если терпила будет уверен что Крайслер - это самы что ни на есть Краслер, То он будет ездить на нем и радоваться и еще и хвастаться.

Ведь вещь - это то, что мы о ней думаем.

Опубликовано

маленькие хитрости

 

Принципы маркетинга

На стойке бара - 2 вида пива. «Премиум» за $2,5 и пиво (помеченное ярлыком «Выгодная покупка») за $1,8.

Вы бы какое купили?


Согласно исследованиям, около 80% покупателей купят более дорогое пиво. Более того, если поставить ещё один вид пива с ценником: «Супер-выгодная покупка» по цене $1,6, то 80% покупателей купят пиво за $1,8, а остальные — за $2,5. Никто не купит самое дешёвое пиво.

Если убрать пиво за $1,6 и поставить «Супер-премиум» за $3,4, большинство покупателей выберут пиво за $2,5, небольшое число покупателей - за $1,8, и только 10% - самое дорогое.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: Нам не нравится чувствовать себя «беднотой», покупающей самые дешёвые продукты. Однако нам также не нравится чувствовать себя обманутыми, когда мы покупаем самый дорогой продукт, а по качеству он оказывается довольно средним. Магазины используют эту особенность психологии против нас, чтобы продать тот товар, который нужно продать. 
 



, терпиле втюхивают китайский ширпотреб, под личиной модного бренда.

кто покупает модные бренды, тот и катит в фирменный магаз

а не шарахается по палаткам.

я думаю это все уже понимают

Опубликовано

Так и большинстве магазинов, ну например шмоточных, терпиле втюхивают китайский ширпотреб, под личиной модного бренда. Но а ткань то - не та, швы - не те и т.д. Но терпила одевает этот шлак и рад и счастлив, еще и всем хвалится ходит. Главное "нассать уши" хорошо. И терпила будет рад и счастлив.

Это мошенничество, за это сажают.

Опубликовано

маленькие хитрости

 

Принципы маркетинга

 

На стойке бара - 2 вида пива. «Премиум» за $2,5 и пиво (помеченное ярлыком «Выгодная покупка») за $1,8.

 

Вы бы какое купили?

 

 

Согласно исследованиям, около 80% покупателей купят более дорогое пиво. Более того, если поставить ещё один вид пива с ценником: «Супер-выгодная покупка» по цене $1,6, то 80% покупателей купят пиво за $1,8, а остальные — за $2,5. Никто не купит самое дешёвое пиво.

 

Если убрать пиво за $1,6 и поставить «Супер-премиум» за $3,4, большинство покупателей выберут пиво за $2,5, небольшое число покупателей - за $1,8, и только 10% - самое дорогое.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: Нам не нравится чувствовать себя «беднотой», покупающей самые дешёвые продукты. Однако нам также не нравится чувствовать себя обманутыми, когда мы покупаем самый дорогой продукт, а по качеству он оказывается довольно средним. Магазины используют эту особенность психологии против нас, чтобы продать тот товар, который нужно продать. 

 

 

кто покупает модные бренды, тот и катит в фирменный магаз

а не шарахается по палаткам.

я думаю это все уже понимают

Вы еще забыли написать. что за любую из трех цен - одно и тоже пиво.

Еще вот есть интересный опыт: наливали один и тот же дешевый коньяк в разные бутылки: один выдавали за дорогой, другой за деешевый. Все те кто выпивали "дорогой" коньяк говорили о том, что у него супер вкус, супер букет, и он сильно отличается от "дешевого". Но а на самом деле сивуха была в обоих бутылках.

 

Это мошенничество, за это сажают.

Ну начинайте сажать. Вам придется все торговые места закрыть.

Опубликовано

Ну начинайте сажать. Вам придется все торговые места закрыть.

Ну, с такой логикой даже мошенничеством можно не заниматься. Просто сразу грабить, скажем. Всех грабителей не пересажать. 

Опубликовано

Ну, с такой логикой даже мошенничеством можно не заниматься. Просто сразу грабить, скажем. Всех грабителей не пересажать. 

Грабеж - это не интеллектуально. Не цепляет. Авот чтобы стать мошенником - нужен дар. Нужно так убедить терпилу, чтобы терпила никогда ничего не понял. Втюхать ему говно, а он бы ходил и радовался все время. Вот это матерство. Ему то вреда никакого - он счатслив! и тебе радость, что продал говно по цене, в -цать раз выше реальной.

Опубликовано

Вы еще забыли написать. что за любую из трех цен - одно и тоже пиво.

Еще вот есть интересный опыт: наливали один и тот же дешевый коньяк в разные бутылки: один выдавали за дорогой, другой за деешевый. Все те кто выпивали "дорогой" коньяк говорили о том, что у него супер вкус, супер букет, и он сильно отличается от "дешевого". Но а на самом деле сивуха была в обоих бутылках.

вот тож

Опубликовано

Быть мошенником - тоже талант нужен! 

Ну ведь красавчик же якут! Мастер!

 

вот тож

Большинство людей - дебилы-показушники. На этом все устроено.

Опубликовано

Ну ведь красавчик же якут! Мастер!

А я о чём! Призвание - большое дело! Давно смотрела документальный фильм про известного фальшивомонетчика в советское время. Долго его не могли поймать, но всё-таки посадили. Так он и в тюрьме не пропал! Начальству за бабки деньги печатал!

Ещё вспомнила,  в школе парниша был один. Купит джинсы, три месяца поносит и продаст дороже, чем купил. Нету дара продавать - нечего начинать!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...