Перейти к содержанию

Зависть может материализовываться.


necr0s

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня я столкнулся с этим. Позвали нового игрока в компанию. Человек оказался более чем адекватным и хорошо играл. Когда я понял, что его определённые умения лучше моих - меня стала обволакивать зависть. Я даже не успел понять, как я за мгновение превратился в комок зависти и гнева на абсолютно пустом месте. Я сидел и проговаривал про себя :"Посмотрите на него...он лучше меня в определённом месте, симпатичный парень с чистым лицом, и девка у него есть, да кто он вообще такой...вот бы его неудача постигла, будет знать, как становиться лучше меня...:" Я забыл про всё, про свои болячки, про страхи и про саму игру. Я был полностью сосредоточен на желании зла. Я стал ощущать в себе чистое зло, как будто гнев и зависть забрали моё тело и выключили мне мозг. Через минуту его из игры выкидывает по причине отключения света. Свет включался и отключался вновь. Зайдя наконец в игру и пробыв в ней некоторое время - его просто выкинуло, игра закрылась и онлайн сервис отказывался его подключать в течении 10 минут. В итоге, в следующей игре его что-то подтолкнуло выбрать неподходящего для него самого персонажа, что вылилось в неудачную для него игру. Суммарно нам пришлось ждать его 20-25 минут. И я понял, что неосторожно проклял очень даже неплохого парня, просто за то, что он в чём-то лучше меня. Это даже не тот случай, когда человек хвастается и я начинаю проклинать его за это. Тут в меня на пустом месте нечисть какая-то вселилась. Я всей публике спокойно рассказал о своих чувствах в юмороной манере и хаос тут же кончился. Не то что бы мне очень стыдно стало, но я осознал, что поступил неправильно. Было ощущение пробуждения, как будто я снова себя контролирую и понимаю, что поступаю неправильно.

 

Этот человек сказал, что ничего подобного с ним не случалось, никогда на него не сваливалось столько проблем за такой короткий промежуток времени. Так что, друзья, особо сильные и искренние эмоции - могут воплощаться в нечто реальное. Могу сказать точно, что такое поведение для меня - это нонсенс. Я конечно люблю иногда позавидовать, но чтобы так страстно...Я привык всё в себе держать, и, вероятно, это скопление становится настолько плотным, что способно принимать реальную форму =) Звучит немного пафосно =) Та же ситуация случилась с моим бывшим преподом. Я несколько недель вынашивал обиду и проклятья, пока наконец преподаватель не сломал ногу. И с моим хорошим другом. Это уже скорее совпадение, потому что у него уже давно была грудная блуждающая грыжа и перелом кисти, а это очень неприятно и больно. А я вечно завидовал его удачливости. Он и сейчас успешен, гораздо успешнее меня, ведь у него есть красавица жена, он работает и зарабатывает себе на новую машину, он абсолютно взрослый и самостоятельный человек, без навязчивых страхов и депрессий. А я - просто инфантильный человек, который постоянно сидит дома, не работает, не учится и наращивает себе новые страхи и болезни. Я бы не хотел обрушивать на него свою зависть и желать зла.

 

Мораль : мысли могут материализоваться и нам нужно быть осторожнее со своими желаниями, особенно когда мы их почти не контролируем. Я уверен, что подобные ситуации случались и с вами. Я также уверен, что зло ко мне всё равно вернётся, но когда это произойдёт - никто не знает.

 

Надо сказать, что я каждый день желаю того, чего у меня нет, обижаюсь на отсутствие этого и держу в себе эту обиду. А когда я нахожу человека, у которого это есть - зависть вступает в дело. 

 

А ведь есть люди, у которых нет конечностей, а они живут и радуются всему, что имеют... 

 

И ещё, чем больше человек получает, тем более требовательным он становится...

Опубликовано

Сегодня я столкнулся с этим. Позвали нового игрока в компанию. Человек оказался более чем адекватным и хорошо играл. Когда я понял, что его определённые умения лучше моих - меня стала обволакивать зависть. Я даже не успел понять, как я за мгновение превратился в комок зависти и гнева на абсолютно пустом месте. Я сидел и проговаривал про себя :"Посмотрите на него...он лучше меня в определённом месте, симпатичный парень с чистым лицом, и девка у него есть, да кто он вообще такой...вот бы его неудача постигла, будет знать, как становиться лучше меня...:" Я забыл про всё, про свои болячки, про страхи и про саму игру. Я был полностью сосредоточен на желании зла. Я стал ощущать в себе чистое зло, как будто гнев и зависть забрали моё тело и выключили мне мозг. Через минуту его из игры выкидывает по причине отключения света. Свет включался и отключался вновь. Зайдя наконец в игру и пробыв в ней некоторое время - его просто выкинуло, игра закрылась и онлайн сервис отказывался его подключать в течении 10 минут. В итоге, в следующей игре его что-то подтолкнуло выбрать неподходящего для него самого персонажа, что вылилось в неудачную для него игру. Суммарно нам пришлось ждать его 20-25 минут. И я понял, что неосторожно проклял очень даже неплохого парня, просто за то, что он в чём-то лучше меня. Это даже не тот случай, когда человек хвастается и я начинаю проклинать его за это. Тут в меня на пустом месте нечисть какая-то вселилась. Я всей публике спокойно рассказал о своих чувствах в юмороной манере и хаос тут же кончился. Не то что бы мне очень стыдно стало, но я осознал, что поступил неправильно. Было ощущение пробуждения, как будто я снова себя контролирую и понимаю, что поступаю неправильно.

 

Этот человек сказал, что ничего подобного с ним не случалось, никогда на него не сваливалось столько проблем за такой короткий промежуток времени. Так что, друзья, особо сильные и искренние эмоции - могут воплощаться в нечто реальное. Могу сказать точно, что такое поведение для меня - это нонсенс. Я конечно люблю иногда позавидовать, но чтобы так страстно...Я привык всё в себе держать, и, вероятно, это скопление становится настолько плотным, что способно принимать реальную форму =) Звучит немного пафосно =) Та же ситуация случилась с моим бывшим преподом. Я несколько недель вынашивал обиду и проклятья, пока наконец преподаватель не сломал ногу. И с моим хорошим другом. Это уже скорее совпадение, потому что у него уже давно была грудная блуждающая грыжа и перелом кисти, а это очень неприятно и больно. А я вечно завидовал его удачливости. Он и сейчас успешен, гораздо успешнее меня, ведь у него есть красавица жена, он работает и зарабатывает себе на новую машину, он абсолютно взрослый и самостоятельный человек, без навязчивых страхов и депрессий. А я - просто инфантильный человек, который постоянно сидит дома, не работает, не учится и наращивает себе новые страхи и болезни. Я бы не хотел обрушивать на него свою зависть и желать зла.

 

Мораль : мысли могут материализоваться и нам нужно быть осторожнее со своими желаниями, особенно когда мы их почти не контролируем. Я уверен, что подобные ситуации случались и с вами. Я также уверен, что зло ко мне всё равно вернётся, но когда это произойдёт - никто не знает.

 

Надо сказать, что я каждый день желаю того, чего у меня нет, обижаюсь на отсутствие этого и держу в себе эту обиду. А когда я нахожу человека, у которого это есть - зависть вступает в дело. 

 

А ведь есть люди, у которых нет конечностей, а они живут и радуются всему, что имеют... 

 

И ещё, чем больше человек получает, тем более требовательным он становится...

очевидно у вас сильная энергетика,поэтому и матеарилизуется,вам нужно быть осторожней в своих желаниях и проклятиях)

Опубликовано

 А я - просто инфантильный человек, который постоянно сидит дома, не работает, не учится и наращивает себе новые страхи и болезни.

Надо сказать, что я каждый день желаю того, чего у меня нет, обижаюсь на отсутствие этого и держу в себе эту обиду.

Да попробуйте поработать, может быть станет лучше, и Вы не будете себя чувствовать "инфантильным человеком".

Ничего не потеряется, не понравится - уволитесь и продолжите сидеть дома.

Я тоже домосед, больше скажу, я боюсь выходить на улицу.

Но мне, в то же время, не хочется быть какой-то особенной, да, я считаю, что в каких-то специализациях я умнее половины, в каких-то, отдельно взятых коллективах я самая умная, но меня посещает мысль, а что если особенные - несчастны?

Что если люди, которые глупее меня, намного меня счастливее?

Опубликовано

Да ладно, банальное совпадение... Люди раньше, таким макаром, много примет сочиняли... Если гром грянул, когда кто-то, простите, пукнул - все, пукать ему запретили... 

Опубликовано

Да не фак, я помню, что устроилась на одну работу, и начала постоянно болеть, я целыми днями думала, что не хочу туда ходить, как там давят стены, как там уныло и отвратительно, и стоило мне выздороветь, я сразу же заболевала снова.

Начальник пошел мне на уступку, и разрешил работать из дома, сохранив оклад, тогда я начала заболевать еще сильнее, что из дома была просто не в состоянии работать, а когда уволилась, сразу же прекратила болеть.

Таких примеров у меня масса.

Я не утверждаю, что человек накосячил, из-за того, что его "прокляли", я лишь к тому, что раз Автор задумался, может быть это знак что-то изменить в жизни.

По себе знаю, как неприятно завидовать и становится концентрированной злостью.

Опубликовано

А это как раз ничего общего ни с какой энергетикой не имеет. Вы же сами болели. Вот если б неугодный начальник ногу бы ломал каждый раз, когда попадался Вам на глаза после выхода на работу... Это нормальная ситуация, когда организм сопротивляется именно так. Ничего вообще магического в этом нет.

Опубликовано

Ахахаха))

Начальник тоже заболел, когда я перестала обрушивать свою злобу на себя и переключилась на него, хоть не было его две недели, можно было на работу опаздывать и ходить как БОМЖ )

Опубликовано

Мы сегодня опять играли. И свет выключили именно в нашей игре, с моим присутствием. Хотя он 9 часов подряд сидел и транслировал что-то. Кстати, в данный момент я опять ему завидую =) Испытываю ощущение жжения во всём теле, организму некуда деть свою злобу и он сжигает сам себя. Также аппетит пропал. Не ел почти ничего с 14 00 и не хочу. И я вес теряю, за 3 месяца 11 кг потерял. Вообщем, как только этот человек начинает выделяться - я его тут же ненавидеть начинаю =) Почему я к нему прицепился ?) Он же хороший парень =)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...