Перейти к содержанию

Развод отбил вкус к жизни


Гость Почемучка Гадалкина

Рекомендуемые сообщения

Гость Почемучка Гадалкина
Опубликовано
Уважаемые форумчане, надеюсь на ваш совет!
 
Родители всегда возлагали на меня большие ожидания. Я неглупа, но непостоянна (Гексли по соционике) и больше полагаюсь на спонтанные пробески вдохновения чем на постоянный труд, что всегда списывали на лень в нашей семье. В общем как-то сумела продержаться в отличниках, были перспективы хорошей работы дома, но потом я встретила мужа который помимо того что казался мне идеальным мужчиной (влюбилась я по уши и очень уважала его) еще и открыл мне перспективы жизни за границей, куда я всегда стремилась. 
 
После 3 лет (как мне казалось) счастливой семейной жизни в другой стране мой муж подал на развод. Сейчас, спустя год, я перестала думать о нем и смирилась с его решением, хотя мне оно по-прежнему представляется ошибочным. Решение было шоком для меня, тем более что из-за строгих миграц. правил я была вынуждена уехать из страны где пробыла почти 4 года, завела кое-каких друзей, выучила наконец язык и искала работу. На момент развода я как раз была безработной (работа по коротким контрактам), денег- кот наплакал, сердце разбито. Уехала домой, к родителям которые всячески поддерживали. В течении полгода я не теряла надежды что муж одумается и скрывала от всех факт развода. было очень больно признаться что меня практически взашей выгнали и никто, ни родители мужа, которые были так любезны, ни система законов не вступились за меня.
 
В течении года выполняла работу на работодателя в стране мужа, это помогло повысить самооценку немного но работа мне не нравилась, находилась постоянно в напряжении, в стремлении найти постоянную работу. 
 
Сейчас переехала в Великобританию в поисках новой работы, но самооценка на нуле. Последние 4 месяца ищу работу но как-будто невидима для потенциальных работодателей. Стала очень неувереной в себе, апатичной. Раньше не боялась отстаивать свое мнение, производить впечатление на людей, сейчас боюсь рот открыть. Хотя работа очень нужна, постоянно колебюсь и кажется что у меня ничего не получается. Я должна искать работу но боюсь даже написать работодателям, да и лень если честно. Вот такой замнкнутый круг. 
 
Вопрос к тем, кто осилил: как поверить в себя после развода? Как перестать досадовать что та на которую возлагались большие надежды похожа на лежачий камень, каких сама презирала раньше?
 
Заранее спасибо. 

 

Опубликовано

о да, я бы тоже хотел послушать о том как снова стать веселым дураком которому море по колено. :) БУМ! - нет это не грабли! БУМ! - нет это не грабли! БУМ! - нет это не грабли! БУМ! - нет это не грабли! БУМ! - нет это не грабли!

Опубликовано

 

Уважаемые форумчане, надеюсь на ваш совет!
 
Родители всегда возлагали на меня большие ожидания. Я неглупа, но непостоянна (Гексли по соционике) и больше полагаюсь на спонтанные пробески вдохновения чем на постоянный труд, что всегда списывали на лень в нашей семье. В общем как-то сумела продержаться в отличниках, были перспективы хорошей работы дома, но потом я встретила мужа который помимо того что казался мне идеальным мужчиной (влюбилась я по уши и очень уважала его) еще и открыл мне перспективы жизни за границей, куда я всегда стремилась. 
 
После 3 лет (как мне казалось) счастливой семейной жизни в другой стране мой муж подал на развод. Сейчас, спустя год, я перестала думать о нем и смирилась с его решением, хотя мне оно по-прежнему представляется ошибочным. Решение было шоком для меня, тем более что из-за строгих миграц. правил я была вынуждена уехать из страны где пробыла почти 4 года, завела кое-каких друзей, выучила наконец язык и искала работу. На момент развода я как раз была безработной (работа по коротким контрактам), денег- кот наплакал, сердце разбито. Уехала домой, к родителям которые всячески поддерживали. В течении полгода я не теряла надежды что муж одумается и скрывала от всех факт развода. было очень больно признаться что меня практически взашей выгнали и никто, ни родители мужа, которые были так любезны, ни система законов не вступились за меня.
 
В течении года выполняла работу на работодателя в стране мужа, это помогло повысить самооценку немного но работа мне не нравилась, находилась постоянно в напряжении, в стремлении найти постоянную работу. 
 
Сейчас переехала в Великобританию в поисках новой работы, но самооценка на нуле. Последние 4 месяца ищу работу но как-будто невидима для потенциальных работодателей. Стала очень неувереной в себе, апатичной. Раньше не боялась отстаивать свое мнение, производить впечатление на людей, сейчас боюсь рот открыть. Хотя работа очень нужна, постоянно колебюсь и кажется что у меня ничего не получается. Я должна искать работу но боюсь даже написать работодателям, да и лень если честно. Вот такой замнкнутый круг. 
 
Вопрос к тем, кто осилил: как поверить в себя после развода? Как перестать досадовать что та на которую возлагались большие надежды похожа на лежачий камень, каких сама презирала раньше?
 
Заранее спасибо. 

мне показалось, что вы делаете ставку и при проигрыше принимаете все близко к сердцу.

вероятно это обстоятельство и опускает вам руки.

измените взгляд, подход к отказам в работе и сложившейся ситуации в личной жизни.

многие живут либо воспоминаниями, либо грезами о будущем при этом полностью проваливают себя в настоящем моменте.

а он и является истинным.

к отказам в получении работы отнесетесь как к мимо брошенному камню, как к результату, но не судьбоносному решению или вселенскому заговору.

это развяжет вам руки.

есть еще понятие "замкнутый круг".

в нем все идет по этому самому кругу

вы ищите себе достойную, с вашей точки зрения работу, а она не появляется

и опять все по новой.

измените подход.

возьмитесь за любую работу.

она разорвет ваш круг и даст дорогу в дальнейшее путешествие.

просто измените подход.

 

ну а к разводу....

не вы одна такая.

перемелится

а помощью будет если вы перестанете жить в прошлом.

а как жить в сегодняшнем?

да легко.

у вас есть то, что есть (кроме ваших воспоминаний)

и не придумывайте ни чего большего.

смотрите по сторонам и слушайте.

внимательно.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...