Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго дня
Я в семейной жизни новичек, но на этом форуме давно.
В данный момент пытаюсь постичь все прелести семейной жизни (но мля она меня разочеровывает)
Суть в том, что я всегда думал что семья это единое из двух человек, но блин оказалось совсем наоборот

Заметил что жена теперь ищет повод в чем то меня улечить и предъявить (хотя я косячу раз в два месяца и весьма примерный муж в плане заботы и внимания)

Пишу из за того что накипело
Вчера приехал старый друг и подъехал к моему дому я конечно познакомил его со своей женой, мы столяи и пили пиво, жена только увидев это закатила мне истерику по поводу того что я не дома и пью пиво (я не алкаш и кроме пиво не чего не пью и пиво пью не в больших колличествах максимум 2-3 бутылки в неделю)

Так вот из за чего такие вредные возмущения я не могу понять!
И последнее врем она всегда злая, мне очень трудно стало с ней общаться (((

Прошу совета у семейных людей тк думаю многие с этим сталкивались!

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Так вот из за чего такие вредные возмущения я не могу понять!

И последнее врем она всегда злая, мне очень трудно стало с ней общаться (((

 

Вы давно семьей живете? может быть у вас адаптационный период идет? Устанавливаются правила, кто посуду моей, кто стирает, кто есть готовит, кто мусор выкидывает и тд? Иногда в семейной жизни кажется, что партнер делает гораздо меньше, чем ты отсюда может появляться раздражение. 

 

Попробуйте откровенно поговорить с женой, что происходит, чего бы ей хотелось и чего она недополучает? 

Опубликовано

Вы давно семьей живете? может быть у вас адаптационный период идет? Устанавливаются правила, кто посуду моей, кто стирает, кто есть готовит, кто мусор выкидывает и тд? Иногда в семейной жизни кажется, что партнер делает гораздо меньше, чем ты отсюда может появляться раздражение. 

 

Попробуйте откровенно поговорить с женой, что происходит, чего бы ей хотелось и чего она недополучает? 

Супруги мы только третий месяц

Притирки были, но вроде дали понять друг другу что нас может обидеть

 

Поговорить боюсь тк уверен более чем будет скандал!

Опубликовано

Суть в том, что я всегда думал что семья это единое из двух человек, но блин оказалось совсем наоборот

От этого все Ваши проблемы, от неправильных ожиданий по поводу семейной жизни. 

Семейная жизнь - это два разных человека, которые, поженившись, начинают думать, что партнер принадлежит ему на праве собственности и им можно пользоваться как захочется. 

На самом деле супружество это партнерство, которое достигается путем переговоров.

На жену обижаться не нужно, ибо Вы сами ее выбрали с тем сценарием, который у нее в голове есть. 

Единственный совет - мягко игнорировать ее демарши и принять как неизбежность. Ей потом надоест гнуть свою линию без Вашей на то реакции.

Заметил что жена теперь ищет повод в чем то меня улечить и предъявить (хотя я косячу раз в два месяца и весьма примерный муж в плане заботы и внимания)

Идеальным Вы не будете никогда. Чем больше будете стараться, тем больше Вами будут манипулировать.

Но не вздумайте скандалить по этому поводу, ибо правды в Вашем деле нет.

 

 

Опубликовано

Поговорить боюсь тк уверен более чем будет скандал!

 

Если сформулировать свой вопрос "Ты че орешь, уже мозг мне весь съела? Че те надо?", то непримено  будет скандал. А если сказать "Милая, вижу ты устала, чувствую тебя что-то беспокоит. Очень переживаю за тебя и за наши отношения. Мне бы хотелось жить без ссор. Давай попробуем наладить отношения. Для меня это очень важно. Скажи, что тебя расстраивает?", будет совсем другой эффект.

 

Самое главное посыл который вы несете. Если вы покажите жене, что вам не все равно, она обязательно пойдет с вами на контакт.

Опубликовано

Не лукавишь, точно не понимаешь почему она злая??

Никаких предположений даже?

Ну я ее упрекал что она смотрит порно когда я работую и секса мало, может месть такая (вы девушки вредные очень и злопаметные)

Но я же по обычной логике всегда общаюсь и не кричу...

 

От этого все Ваши проблемы, от неправильных ожиданий по поводу семейной жизни. 

Семейная жизнь - это два разных человека, которые, поженившись, начинают думать, что партнер принадлежит ему на праве собственности и им можно пользоваться как захочется. 

На самом деле супружество это партнерство, которое достигается путем переговоров.

На жену обижаться не нужно, ибо Вы сами ее выбрали с тем сценарием, который у нее в голове есть. 

Единственный совет - мягко игнорировать ее демарши и принять как неизбежность. Ей потом надоест гнуть свою линию без Вашей на то реакции.

Идеальным Вы не будете никогда. Чем больше будете стараться, тем больше Вами будут манипулировать.

Но не вздумайте скандалить по этому поводу, ибо правды в Вашем деле нет.

 

 

Сейчас я чувствую себя как трусливый заяц всегда избегая этих подводных камней которые провоцыруют ее на скандал

 

Я просто не могу понять из за чего, почему, я же не делаю не чего плохого и при всем этом человек ищет повод для ссоры...

Зачем? я вот и создал тему потому что не могу понять ((((

 

Если сформулировать свой вопрос "Ты че орешь, уже мозг мне весь съела? Че те надо?", то непримено  будет скандал. А если сказать "Милая, вижу ты устала, чувствую тебя что-то беспокоит. Очень переживаю за тебя и за наши отношения. Мне бы хотелось жить без ссор. Давай попробуем наладить отношения. Для меня это очень важно. Скажи, что тебя расстраивает?", будет совсем другой эффект.

 

Самое главное посыл который вы несете. Если вы покажите жене, что вам не все равно, она обязательно пойдет с вами на контакт.

даааа (((

Я уже ей показывал и вроде поняла, а сейчас прям мегера стала (((

Мне просто не понятно почему,

Опубликовано

 Про жену могу в данном случае предложить  весьма вероятный вариант.

 В  ее жизни до Вас вполне вероятно сформировалось убеждение, что пиво у подъезда из банки пьют исключительно  алкаши подзаборные и оченно ей не понравилось, что  Вы там с приятелем оказались. Опять-таки. что скажут соседи... Ну дальше сами продолжите.

 Как вариант логики. - Мне за тебя стыдно, ты своим поведением меня позоришь на весь двор. Что люди скажут?

Опубликовано

а что вы знаете про ее родных? про отношения родителей? может она семейный сценарий копирует? алкоголиков у нее не было в семье?

Опубликовано

(я не алкаш и кроме пиво не чего не пью и пиво пью не в больших колличествах максимум 2-3 бутылки в неделю)

 

Может у вас с ней разные понимания алкоголизма. Для меня например 2-3 бутылки в неделю неприемлемо, давно бы тревогу забила :-) До свадьбы-то долго притирались?
Опубликовано

А зачем вы, автор, вообще женились?

Сможете дать внятный ответ?

 

Поведение вашей супруги сейчас - ее естественное состояние. До этого была демка. Ее придирки и скандалы - обычный прием завиновачивания. Так ей проще будет вами манипулировать.

Опубликовано

а что вы знаете про ее родных? про отношения родителей? может она семейный сценарий копирует? алкоголиков у нее не было в семье?

Нет не было

Честно говоря по ее словам она была еще той отравой для всех и для себя (то есть я одуванчик)

С отцом она не общаеться тк 5 лет назад они поссорились и все... он даже на свадьбе не был (((

 

Кратко о ней:

25 лет

Работает повором за копейки

сперва исключили из уневера (из за этого с отцом не общаеться больше) пол года назад исключили из колледжа

Я у нее не первый

Бухала курила и тд когда жила в общаге от универа

Живет у меня

Болят яичники и не лечиться (я ее гоняю по этому поводу и опять же ссоры)

После работы за комп и все...

Опубликовано

Договаривайтесь о правилах поведения внутри пары. Да, Вы удивитесь, но поженившись вы не стали единым существом с телепатической связью. Надо договариваться, так же как в бизнесе или на работе.

Например - если одному из нас не нравится поведение другого, об этом не надо молчать и дуться, но не надо и орать. Надо - спокойно сказать: я не хочу, чтобы ты пил пиво на улице, пей дома или в баре.

Недопустимо делать замечания друг другу в присутствии третьих лиц.

Ну и дальше по списку.

Гость ДмитрийП
Опубликовано

Зачем? я вот и создал тему потому что не могу понять ((((

 Зубр, добро пожаловать в настоящую жизнь. Брак - хороший способ узнать что-то о себе. Вся твоя тема, начиная с заголовка - это попытка намекнуть на то, что жена не вполне адекватна, ведет себя как дура истеричная, а тебе, как исследователю просто интересны причины данного явления. Есть хорошая аксиома - все дело только в тебе, в твоих жизненных установках, большую часть которых ты не осознаешь, в привычках, заморочках о которых ты не хочешь думать и замечать. Ты читал что-нибудь про отношения мужчины и женщины? (предлагаю на ты, если не против)

Опубликовано

Нет не было

Честно говоря по ее словам она была еще той отравой для всех и для себя (то есть я одуванчик)

С отцом она не общаеться тк 5 лет назад они поссорились и все... он даже на свадьбе не был (((

 

Кратко о ней:

25 лет

Работает повором за копейки

сперва исключили из уневера (из за этого с отцом не общаеться больше) пол года назад исключили из колледжа

Я у нее не первый

Бухала курила и тд когда жила в общаге от универа

Живет у меня

Болят яичники и не лечиться (я ее гоняю по этому поводу и опять же ссоры)

После работы за комп и все...

Публично осуждая свою жену - которую сам себе выбрал - автор унижает прежде всего себя.

Какой шел, такую и нашел. Долгих вам лет.

Опубликовано

Может у вас с ней разные понимания алкоголизма. Для меня например 2-3 бутылки в неделю неприемлемо, давно бы тревогу забила :-) До свадьбы-то долго притирались?

Ну блин я работаю много ради семьи нашей и хоть как то чуток хочеться (хотя я раньше в молодосте был еще тот бухарик)

 

И отчего это? И когда изменилось? И как раньше было?

После месяца супружеской жизни ее как подменили, стала ленивая жуть ((( а раньше оххх глаза и тело не нарадуються из за ее активности

 

А зачем вы, автор, вообще женились?

Сможете дать внятный ответ?

 

Поведение вашей супруги сейчас - ее естественное состояние. До этого была демка. Ее придирки и скандалы - обычный прием завиновачивания. Так ей проще будет вами манипулировать.

Блин вот ща после вашего сообщения почувствовал себя лохом )))

Опубликовано

 и секса мало

 

Отношения с женщиной должны приносить удовольствие. Если его нет, а есть напряг - нах нужны такие отношения?

Семья же, если обобщить, создается для осуществления 3 основных совместных проектов: дети, быт, секс. У вас пока что реализуется только один из этих проектов и подозреваю совсем не так как вам хотелось бы. Может вам пока вы не углубились стоит прекратить такое партнерство.

Опубликовано

Публично осуждая свою жену - которую сам себе выбрал - автор унижает прежде всего себя.

Какой шел, такую и нашел. Долгих вам лет.

Суть в том что полная анонимность и можно душу излить и сделать выводы

 

Отношения с женщиной должны приносить удовольствие. Если его нет, а есть напряг - нах нужны такие отношения?

Семья же, если обобщить, создается для осуществления 3 основных совместных проектов: дети, быт, секс. У вас пока что реализуется только один из этих проектов и подозреваю совсем не так как вам хотелось бы. Может вам пока вы не углубились стоит прекратить такое партнерство.

Вы знаете я тут с вами полностью согласен, но есть одно НО я ее люблю и не разу даже не думал изменять или обижать ее.

Я понимаю уже сейчас что мне это не нужно, но я все равно надеюсь на лучшее и стараюсь все для этого сделать

Опубликовано

Я понимаю уже сейчас что мне это не нужно

Что именно не нужно?

 

Как изменилась ее жизнь после замужества?

Например: Снимала жилье - живет у вас..

Тусовалась вечерами - сидит дома..

Ела дома редко - ?? и т.д.

Опубликовано

 просто не могу понять из за чего, почему, я же не делаю не чего плохого и при всем этом человек ищет повод для ссоры...

Зачем? я вот и создал тему потому что не могу понять ((((

Хочешь понять женскую логику? Такую науку не осилит и опытный супруг. Принимайте как неизбежность и не пытайтесь понять, а тем более исправить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...