Перейти к содержанию

Внешнее несовершенство - это отражение внутреннего несовершенства человека?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Можете уточнить о каком именно несовершенстве идёт речь?

несовершенство - это например элементы саморазрушения в жизни.

причинение вреда кому-то.

ведь что-то побуждает человека делать всё это. это "что-то" - есть несовершенство

 

Считаю, это не зависящие друг от друга явления.

почему Вы так считаете?

 

В обе стороны работает, т.е. и с наружи и изнутри.

а снаружи это как?

типа собака меня облаяла - и после этого во мне появилась часть несовершенства?

Опубликовано

Вы для начала определите критерии несовершенства? Ведь как его определить?

несовершенство - это, например, элементы саморазрушения в жизни.

или причинение вреда кому-то.

ведь что-то побуждает человека делать всё это.

вот это "что-то" - есть несовершенство

Опубликовано

почему Вы так считаете?

Я не вижу реального подтверждения этого в жизни. Многие говорят, к примеру, если мужчина видит в женщинах только ТП, меркантильных стерв и т.д. - то, мол, ему будут всегда попадаться такие. Или наоборот, люби всех людей, и это тебе вернётся неоднократно. Однако я видел в жизни достаточно опровержений этому. 

Опубликовано

 

несовершенство - это, например, элементы саморазрушения в жизни.

или причинение вреда кому-то.

ведь что-то побуждает человека делать всё это.

вот это "что-то" - есть несовершенство

Вы пишите бред.

Но постараюсь ответить.

Саморазрушение идёт каждую секунду, ведь чем больше прожили, тем ближе к смерти.

Всегда кому-то будет вред, ведь невозможно быть для всех хорошим, если кому-то хорошо, то кому-то плохо.

Что-то побуждает - нейронные связи и т.п.

Т.е. несовершенство ВЕЗДЕ.

Опубликовано

Мир - это зеркало?

 

Внешние несовершенства встречаемые человеком в мире - это отражение его внутреннего несовершенства?

Частично да.

Но есть и внешние факторы, которые делают индивидуума несовершенным. Многие рождаются с внешними дефектами, или кого то в детстве ошпаривают случайно кипятком или ещё что.

Другое дело, если чел ленив, бухает и жрёт гамбургеры, становится толстяком - это уже отражение внутреннего мира.

Полностью смотреть на жизнь с точки зрения экзистенциализма не верно.

Если принять модель кармы и любое несовершенство списывать на предыдущие жизни, на недостаточное развитие, которое предполагает, что ВСЕ проходят полный цикл душевного, личностного развития, тогда надо дефинировать что есть абсолютное совершенство или совершенство тут и сейчас, иначе дискуссия не имеет смысла.

Так что ответ неоднозначный так же как и свет является корпускулой и волной одновременно. :)

Опубликовано

Т.е. несовершенство ВЕЗДЕ.

с этим - согласен. с этим не спорил.

так же можно и отметить, что в человеческой природе этого гораздо больше чес в природном мире.

 

если кому-то хорошо, то кому-то плохо.

а вот тут - нелогично.

есть места похожие на рай, где всем хорошо и все от этого кайфуют.

 

а в тех местах где всем плохо (например в больницах) - как-то не особо хорошо.

Опубликовано

Внешние несовершенства встречаемые человеком в мире - это отражение его внутреннего несовершенства?

Внешнее несовершенство это напоминание о том, что природа все время чешет внешнего человека камнями. Пусть она натирает себе мозоли, внутреннее всегда имеет возможность выразить свою красоту, какой угодно полноты губами.

Опубликовано

а вот тут - нелогично.

есть места похожие на рай, где всем хорошо и все от этого кайфуют.

 

а в тех местах где всем плохо (например в больницах) - как-то не особо хорошо.

Имееться ввиду не какое-то место, а все люди, не возможно, чтобы всем сразу было плохо или хорошо.

Опубликовано

Внешнее несовершенство это напоминание о том, что природа все время чешет внешнего человека камнями. Пусть она натирает себе мозоли, внутреннее всегда имеет возможность выразить свою красоту, какой угодно полноты губами.

не понимаю. :not_i:  сложный язык.

 

Имееться ввиду не какое-то место, а все люди, не возможно, чтобы всем сразу было плохо или хорошо.

а причем тут "всему сразу"?

Опубликовано

а причем тут "всему сразу"?

Я писал "всему сразу"? Нет же, я написал "всем сразу" - люди.

 

Отправлено Сегодня, 13:14

Pony Uaraga сказал(а) 20 Июл 2014 - 18:11:snapback.png

 

а вот тут - нелогично.

есть места похожие на рай, где всем хорошо и все от этого кайфуют.

 

а в тех местах где всем плохо (например в больницах) - как-то не особо хорошо.

Имееться ввиду не какое-то место, а все люди, не возможно, чтобы всем сразу было плохо или хорошо.

 
Опубликовано

Я писал "всему сразу"? Нет же, я написал "всем сразу" - люди.

да. это я описАлся.

а причем тут "всем сразу"? зачем так утрировать?

 

 

например, есть очевидное мнение, что жить в достатке - лучше чем в бедности.

но я и не исключаю, что есть люди, которым нравится бедность. может 1 из миллиарда, но есть.

но какой смысл приводить такие глупые, уводящие от самой сути мнения?

ты дурак? или твое иррациональное мышление направлено только на то, что всё что угодно можно и нужно попробовать оспорить, разрушить, опровергнуть..? и только это и является самоцелью.

Опубликовано

например, есть очевидное мнение, что жить в достатке - лучше чем в бедности.

Понятие "достаток" для всех разное.

Комуто необходимо есть черную икру только ложной из слоновой кости,бо если железная,то окисляется,а кому то и обычной хватит.

но я и не исключаю, что есть люди, которым нравится бедность. может 1 из миллиарда, но есть.

Монахов самых разных явно больше чем 1 на миллиард.

Скажешь что они - дураки? Ась?

 

Совершенного нет ничего.А наши изьяны и делают нас людми.

Опубликовано

да. это я описАлся.

а причем тут "всем сразу"? зачем так утрировать?

 

 

например, есть очевидное мнение, что жить в достатке - лучше чем в бедности.

но я и не исключаю, что есть люди, которым нравится бедность. может 1 из миллиарда, но есть.

но какой смысл приводить такие глупые, уводящие от самой сути мнения?

ты дурак? или твое иррациональное мышление направлено только на то, что всё что угодно можно и нужно попробовать оспорить, разрушить, опровергнуть..? и только это и является самоцелью.

Я предположу, что это Вы утрируете 1 человек из миллиарада? Пфффф... куда уж больше чем 1 человек.

Это Вы привели такие глупые, уводящие от самой сути предположения, я на такое даже не намекал.

По поводу дурак, может и так. Но тогда Вы скорей всего очень умный, но видимо своим высказывание \ предположением опровергаете свою умность в пух и прах.

 

Я лишь написал, что всем (7.2 млрд людей) не может быть в принципе (не возможно) сразу в один момент, в одну секунду и т.д. - хорошо или же плохо, у многих очень разное настроение, все люди разные и т.д.

Опубликовано

Понятие "достаток" для всех разное.

Комуто необходимо есть черную икру только ложной из слоновой кости,бо если железная,то окисляется,а кому то и обычной хватит.

"гениально" подмечено

но я думаю в той моей фразе ключевое было то, что бедность никому не нравится (но как я там и отметил.. найдутся и такие - кому это понравится. хоть 1 из миллиарда, но есть)

 

Скажешь что они - дураки? Ась?

я разве говорил что это плохо? или глупо?

я говорил о тенденциях общественного мнения.

только благодаря этому можно более менее разобраться что есть добро, что есть зло, если применять какие либо идеи на всё общество.

 

по вашей же позиции - всё одинаково. и одного без другого не может быть.

значит ли это что можно напрямую руководствоваться такими советами запустить наконец-то все ядерные ракеты, а чего? пожили в мире - надо и помереть. одного без другого не бывает ведь, правда?

 

Совершенного нет ничего.А наши изьяны и делают нас людми.

людьми мы итак являемся, как ты не крутись.. 

эта фраза - бессмысленна.

Опубликовано

я разве говорил что это плохо? или глупо?

я говорил о тенденциях общественного мнения.

только благодаря этому можно более менее разобраться что есть добро, что есть зло.

 

по вашей же позиции - всё одинаково. и одного без другого не может быть.

значит ли это что можно напрямую руководствоваться такими советами запустить наконец-то все ядерные ракеты, а чего? пожили в мире - надо и помереть. одного без другого не бывает ведь, правда?

АХАХАХАХАХАХА )))

Не, не, Вы не утрируете, ни в коей мере!

 

Знаете ли Вы, что у разных национальностей разные понимания многого, т.е. общественные нормы у всех разные, и это не только по нациям делится, а куда уж в больших степенях.

Опубликовано

Я предположу, что это Вы утрируете 1 человек из миллиарада? Пфффф... куда уж больше чем 1 человек.

 

Монахов самых разных явно больше чем 1 на миллиард.

так тем болеее...

это и подтверждает то о чем я говорю - еще больше.

 

Я лишь написал, что всем (7.2 млрд людей) не может быть в принципе (не возможно) сразу в один момент, в одну секунду и т.д. - хорошо или же плохо, у многих очень разное настроение, все люди разные и т.д.

так я уже второй раз тебе говорю, что об этом речи и не шло. это итак понятно.

с этим и не поспоришь.. но и смысла данная фраза - не несет никакого.

 

Знаете ли Вы, что у разных национальностей разные понимания многого, т.е. общественные нормы у всех разные, и это не только по нациям делится, а куда уж в больших степенях.

ок.

ну ответь мне еще раз - где это и в каком месте в мире причинение вреда другому - является ценностью и достоинством?

 

с самого начала я говорю лишь о том, что это - несовершенство.

а ты реально несешь чушь - пытаясь это оспорить.

видимо ты настолько испорчен, что такое мышление - для тебя естественно. (иррациональное и разрушительное)

 

ну ответь мне еще раз - где это и в каком месте в мире причинение вреда другому - является ценностью и достоинством?

 

с самого начала я говорю лишь о том, что это - несовершенство.

а ты реально несешь чушь - пытаясь это оспорить.

видимо ты настолько испорчен, что такое мышление - для тебя естественно. (иррациональное и разрушительное)

большинство людей планеты - думают так же как и я.

они за мир.

это является понятием - добро. (хотя само понятие добро - относительно)

 

таких как ты - мало, но они есть.

я не против.

пусть и такие будут.

мы не будет вас уничтожать и даже трогать.

 

но объясни мне со своей позиции - чем разрушение - лучше мира? в прямом, практическом смысле?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...