Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дорогие друзья,помогите,пожалуйста,разобраться. В марте я познакомилась в интернете с одним мужчиной. Он из другого города,старше меня на 17 лет.Мы с ним планировали создание семьи.У него уже есть двое взрослых детей,но хочет ещё двоих.Сначала мы он приезжал ко мне,всего на 2 дня,чуть позже я поехала к нему,но пробыла всего 2 недели.Я правда очень хотела создать семью,обнадёжила его,но получилось так,что после приезда к нему я передумала. У меня возник жуткий страх и из-за разницы в возрасте и из-за того,что у меня не очень хорошее здоровье для рождения детей. Дело в том, что у меня есть одно генетическое заболевание,я очень боюсь,что оно передастся детям и что на моём здоровьи беременность плохо отразится.Я ему объяснила всё это,но он всё-равно настаивает на том,что пробовать беременеть надо.Ему 47,мне 30.Ещё до того,как мы увиделись в реале,он уже начал меня воспринимать,как будущую жену.Говорит,что главное во мне это моя душа. Мне интересно Ваше мнение,любовь это с его стороны или нет. Он говорит,что после родов я могу выглядеть хоть как,хоть пусть во мне 100 кг веса будет.Говорит,что если я не рожу ему,то он не согласится переехать со мной в мой город,что ему нужна забота,ласка,чтобы я всё делала по дому. Его пугает,что если я не рожу,то я потом могу уйти к молодому мужчине. Говорит,что дети для него-стимул для жизни. Если я не рожу,то просто я,сама по себе,не нужна ему. Разве тогда это любовь?! Часто говорил,что выбирая мужчину,женщина выбирает уровень жизни. А я должна буду,если вернусь,устроиться на работу в том городе,убираться дома (правда с его помощью),готовить,одновременно заниматься лечением перед беременностью,родить детей и воспитывать их. А он получает то всего 35 тысяч+помогает детям от пред. брака.Хочет брать около миллиона на расширение квартиры. Мне страшно.Я не пойму,но я думаю,что он детьми меня хочет привязать,чтобы я его не бросила в старости. Знает,что это риск для моего здоровья,что мне и выносить и родить будет трудно и что детям может передаться моя болячка.Он уже меня попрекает,что я его бросила,что он на меня время потратил,а мог бы и с другой общаться лучше вместо меня. Сам говорил приехать на месяц,посмотреть,как и что,а потом решить. Виртуально он общаться не хочет,говорит НУЖЕН ВИРТ. СОБЕСЕДНИК,ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ПОПЛАКАТЬСЯ НА РОДСТВЕННИКОВ,НАПРИМЕР? Заявляет,что ни видеть,ни слышать меня не захочет,если я не вернусь,что ему плохо,одиноко,что привык ко мне.Я себя чувствую виноватой,совесть меня сжерает,что я дала ему надежду и передумала. Как быть теперь,не знаю.Конечно,он говорит,что во всём мне помогать готов,любить и заботиться обещает,но любовь ли это или больше эгоизм? Он мне часто говорит А ТЫ ОБО МНЕ ВООБЩЕ ПОДУМАЛА? КАК Я БУДУ ТЕПЕРЬ? Если что-то делает по дому,то добавляет БОЛЬШЕ ЖЕ НЕКОМУ ЭТО СДЕЛАТЬ,Я ЖЕ ОДНИ,ЖЕНЫ НЕТ. Говорит ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁШСЯ,ТО ПОЙДУ ПО БАБАМ.

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Елен, а вы то лично - чего хотите?

Я то,в принципе,предлагала вернуться,но с условием,что детей не будем заводить,но такой вариант ему не подходит

 

Я то,в принципе,предлагала вернуться,но с условием,что детей не будем заводить,но такой вариант ему не подходит

Я правда сначала и детей планировала,но тотом страхи на меня нахлынули и я как страус повела себя

Опубликовано

Он уже меня попрекает,...,что он на меня время потратил,а мог бы и с другой общаться лучше вместо меня

автор, уже по одной этой фразе можно понять,

что никакой любви у него к вам нет.

Опубликовано

автор, уже по одной этой фразе можно понять,

что никакой любви у него к вам нет.

Когда я приехала,то,извиняюсь,можно сказать прямо с порога ему вздумалось детей сразу начать делать. Неделю я к этому нормально относилось,но потом что-то в мозгу перемкнуло и я сказала,что надо либо предохраняться,либо тогда пусть не трогает меня,на что он мне вот ту фразу и сказал,что ВМЕСТО МЕНЯ ОН МОГ БЫ ТОГДА С ДРУГОЙ ОБЩАТЬСЯ,РАЗ ТАК. Спросил МОЖЕТ МНЕ ТОГДА ИЗ ДОМА УЙТИ,РАЗ СПАТЬ С ТОБОЙ НЕЛЬЗЯ? Я хотела остаться подольше,но после таких слов на сл. же день купила билет домой и уехала. Он заявил,что и анкету из-за меня убрал из инета,что ждал меня,а получилось,зря

 

автор, уже по одной этой фразе можно понять,

что никакой любви у него к вам нет.

потом он начал объяснять,что я не так всё поняла с этими фразами. В общем,как Вы думаете,должна ли я испытывать угрызения совести?

Опубликовано

Заявляет,что ни видеть,ни слышать меня не захочет,если я не вернусь,что ему плохо,одиноко,что привык ко мне.Я себя чувствую виноватой,совесть меня сжерает...

Можно подумать, что в его 47, вы первая его посылаете. Он вам предложил подумать - вы подумали и решили, дайте ответ и все...

Опубликовано

Когда я приехала,то,извиняюсь,можно сказать прямо с порога ему вздумалось детей сразу начать делать. Неделю я к этому нормально относилось,но потом что-то в мозгу перемкнуло и я сказала,что надо либо предохраняться,либо тогда пусть не трогает меня,на что он мне вот ту фразу и сказал,что ВМЕСТО МЕНЯ ОН МОГ БЫ ТОГДА С ДРУГОЙ ОБЩАТЬСЯ,РАЗ ТАК. Спросил МОЖЕТ МНЕ ТОГДА ИЗ ДОМА УЙТИ,РАЗ СПАТЬ С ТОБОЙ НЕЛЬЗЯ? Я хотела остаться подольше,но после таких слов на сл. же день купила билет домой и уехала. Он заявил,что и анкету из-за меня убрал из инета,что ждал меня,а получилось,зря

Елен, а может таки это не ваша - а его проблема?

Никто ж не гарантировал, что все будет хорошо и вы друг друга устроите.

Опубликовано

Можно подумать, что в его 47, вы первая его посылаете. Он вам предложил подумать - вы подумали и решили, дайте ответ и все...

Можно сказать,что практически первая,с кем вот так получилось у него. С женой он прожил лет 20,после неё была женщина,полгода прожили,а потом я. Он привык,что кто-то рядом всегда,а сейчас один. Не могу от чувства вины избавиться,но больше всего меня расстраивает,что он не хочет никак со мной общаться. Ладно бы если я его променяла на другого мужика,но нет ведь,а он всё -равно полностью готов меня вычеркнуть из своей жизни. Объясняет это тем,что я ему душу травлю,что для него лучше сразу вычеркнуть и всё

 

Елен, а может таки это не ваша - а его проблема?

Никто ж не гарантировал, что все будет хорошо и вы друг друга устроите.

ну да,но он уже для себя решил,что будем мы вместе до конца жизни. Ему теперь обидно,что я надежду дала и забрала. Я офигеваю,всего 2 недели прожили вместе,а в общей сложности общаемся всего 4 месяца, а он меня уже так упрекает,как-будто мы долго вместе пробыли

Опубликовано

Можно сказать,что практически первая,с кем вот так получилось у него. С женой он прожил лет 20,после неё была женщина,полгода прожили,а потом я. Он привык,что кто-то рядом всегда,а сейчас один. Не могу от чувства вины избавиться,но больше всего меня расстраивает,что он не хочет никак со мной общаться. Ладно бы если я его променяла на другого мужика,но нет ведь,а он всё -равно полностью готов меня вычеркнуть из своей жизни. Объясняет это тем,что я ему душу травлю,что для него лучше сразу вычеркнуть и всё

Выглядит так: вы пошли на рынок, вам дали примерить куртку, а потом не отпускают, типа время потрачено, товар поюзан - платите. Так и тут, шантаж начинается с первых свиданий, что же будет дальше...

 

А по поводу, что вы у него третья к 47 годам, ну да, ну да, хорошо хоть не сказал, что девственник

Опубликовано

Выглядит так: вы пошли на рынок, вам дали примерить куртку, а потом не отпускают, типа время потрачено, товар поюзан - платите. Так и тут, шантаж начинается с первых свиданий, что же будет дальше...

 

А по поводу, что вы у него третья к 47 годам, ну да, ну да, хорошо хоть не сказал, что девственник

))))) говорит,что в промежутках спал с женщинами,конечно,но ни к кому не привязывался. А по поводу шантажа,согласна,Вы правы,очень часто на жалость давит,а для мужчины это очень плохое качество,да и ещё такая черта есть,что когда его что-то не устраивает,он молчит,а при случае всё это высказывает.Противная черта

Опубликовано

Если он любит вашу душу, то какая разница, родите вы ему или нет. Он же ВАС любит. А так выходит ему наплевать что вы заболеть можете, главное его желание выполнить.

По количеству ультиматумов и правокачаний, похоже он считает что нашел дурочку которую можно заманить к себе и запрячь по уходу за его детьми и чтобы новых рожала. 

Опубликовано

Если он любит вашу душу, то какая разница, родите вы ему или нет. Он же ВАС любит. А так выходит ему наплевать что вы заболеть можете, главное его желание выполнить.

По количеству ультиматумов и правокачаний, похоже он считает что нашел дурочку которую можно заманить к себе и запрячь по уходу за его детьми и чтобы новых рожала. 

Он даже заявил недавно,что подумывает о возвращении к жене, я спрашиваю КАК ТАК? ОНА ВЕДЬ НЕ РОДИТ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ВСЁ РАВНО. КАКАЯ ТОГДА РАЗНИЦА? ТОГДА И Я МОГУ ВЕРНУТЬСЯ. Он сказал,что ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ МНЕ ДЕТЕЙ РОДИЛА. Он считает,что если женщина рожает,значит любит. А ещё я говорила ему Ну раз ты МЕНЯ любишь,то и люби тогда без детей,но нет...

 

Елена, это точно не любовь. Манипулятор, более того, он психически не уравновешен.

так то,вроде,спокойный,но вывести,наверно,можно. Признался,что как-то раз удаоил жену за что-то. Он ещё просил меня возить его на работу и забирать,а город совсем незнакомый. Я обещала,конечно,такое,признаю. Но мы с ним как-то ехали по трассе страшной,узкой,где многие на встречку выезжают,мне страшно было там,он сам один раз в аварию попал там,потом чуть во второй раз не попал. В общем,едем мы и он говорит НУ ЧТО,МОЖЕТ ПОПРОБУЕШЬ ТУТ ПРОЕХАТЬСЯ?! Я от этого тоже офигела,что именно на той трассе он меня попросил об этом

Опубликовано

Он даже заявил недавно,что подумывает о возвращении к жене

О как. Одну поюзал, стала старой, теперь решил найти помоложе. Дети у него есть, пусть их и ставит на ноги.

Делайте выводы...

Вам 30-ик неужели помоложе не найти? Ну хотя бы 40-кет?

Опубликовано

Дорогие друзья,помогите,пожалуйста,разобраться. В марте я познакомилась в интернете с одним мужчиной. Он из другого города,старше меня на 17 лет.Мы с ним планировали создание семьи.У него уже есть двое взрослых детей,но хочет ещё двоих.Сначала мы он приезжал ко мне,всего на 2 дня,чуть позже я поехала к нему,но пробыла всего 2 недели.Я правда очень хотела создать семью,обнадёжила его,но получилось так,что после приезда к нему я передумала. У меня возник жуткий страх и из-за разницы в возрасте и из-за того,что у меня не очень хорошее здоровье для рождения детей. Дело в том, что у меня есть одно генетическое заболевание,я очень боюсь,что оно передастся детям и что на моём здоровьи беременность плохо отразится.Я ему объяснила всё это,но он всё-равно настаивает на том,что пробовать беременеть надо.Ему 47,мне 30.Ещё до того,как мы увиделись в реале,он уже начал меня воспринимать,как будущую жену.Говорит,что главное во мне это моя душа. Мне интересно Ваше мнение,любовь это с его стороны или нет. Он говорит,что после родов я могу выглядеть хоть как,хоть пусть во мне 100 кг веса будет.Говорит,что если я не рожу ему,то он не согласится переехать со мной в мой город,что ему нужна забота,ласка,чтобы я всё делала по дому. Его пугает,что если я не рожу,то я потом могу уйти к молодому мужчине. Говорит,что дети для него-стимул для жизни. Если я не рожу,то просто я,сама по себе,не нужна ему. Разве тогда это любовь?! Часто говорил,что выбирая мужчину,женщина выбирает уровень жизни. А я должна буду,если вернусь,устроиться на работу в том городе,убираться дома (правда с его помощью),готовить,одновременно заниматься лечением перед беременностью,родить детей и воспитывать их. А он получает то всего 35 тысяч+помогает детям от пред. брака.Хочет брать около миллиона на расширение квартиры. Мне страшно.Я не пойму,но я думаю,что он детьми меня хочет привязать,чтобы я его не бросила в старости. Знает,что это риск для моего здоровья,что мне и выносить и родить будет трудно и что детям может передаться моя болячка.Он уже меня попрекает,что я его бросила,что он на меня время потратил,а мог бы и с другой общаться лучше вместо меня. Сам говорил приехать на месяц,посмотреть,как и что,а потом решить. Виртуально он общаться не хочет,говорит НУЖЕН ВИРТ. СОБЕСЕДНИК,ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ПОПЛАКАТЬСЯ НА РОДСТВЕННИКОВ,НАПРИМЕР? Заявляет,что ни видеть,ни слышать меня не захочет,если я не вернусь,что ему плохо,одиноко,что привык ко мне.Я себя чувствую виноватой,совесть меня сжерает,что я дала ему надежду и передумала. Как быть теперь,не знаю.Конечно,он говорит,что во всём мне помогать готов,любить и заботиться обещает,но любовь ли это или больше эгоизм? Он мне часто говорит А ТЫ ОБО МНЕ ВООБЩЕ ПОДУМАЛА? КАК Я БУДУ ТЕПЕРЬ? Если что-то делает по дому,то добавляет БОЛЬШЕ ЖЕ НЕКОМУ ЭТО СДЕЛАТЬ,Я ЖЕ ОДНИ,ЖЕНЫ НЕТ. Говорит ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁШСЯ,ТО ПОЙДУ ПО БАБАМ.

Нет, это не любовь. 

Это страх.

Страх остаться одному.

И расчёт.

Расчёт привязать ребёнком.

Опубликовано

на тот момент,когда я приехала,он был на больничном. Немного давление было повышено. Потом продлили на недельку больничный. Я спрашиваю А ТЫ ПРАВДА ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ? Он отчетил Я НЕМНОГО СМУХЛЕВАЛ, РАЗ ТЫ ПРИЕХАЛА, Я ПОПРОСИЛ ВРАЧА ПРОДЛИТЬ. Каждый день я спрашивала,как он себя чувствует,он говорил,что нормально. А потом,когда я уже вернулась домой,он мне сказал,что это так было из-за язвы,что сердце работело из-за этого с перебоями и могло даже остановиться ночью. Но там он мне даже не заикнулся об этом. Теперь он считает,что я предательница,что бросила его больным,а я и знать не знала,но виновата теперь

Опубликовано

Он даже заявил недавно,что подумывает о возвращении к жене, я спрашиваю КАК ТАК? ОНА ВЕДЬ НЕ РОДИТ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ВСЁ РАВНО. КАКАЯ ТОГДА РАЗНИЦА? ТОГДА И Я МОГУ ВЕРНУТЬСЯ. Он сказал,что ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ МНЕ ДЕТЕЙ РОДИЛА. Он считает,что если женщина рожает,значит любит. А ещё я говорила ему Ну раз ты МЕНЯ любишь,то и люби тогда без детей,но нет...

 

Вот и делайте выводы. От суррогатных матерей тоже детей хотят, но это совсем не из-за любви к суррогатным матерям.

Опубликовано

................. Я офигеваю,всего 2 недели прожили вместе,а в общей сложности общаемся всего 4 месяца, а он меня уже так упрекает,как-будто мы долго вместе пробыли

А дальше что будет!?

Опубликовано

на тот момент,когда я приехала,он был на больничном. Немного давление было повышено. Потом продлили на недельку больничный. Я спрашиваю А ТЫ ПРАВДА ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ? Он отчетил Я НЕМНОГО СМУХЛЕВАЛ, РАЗ ТЫ ПРИЕХАЛА, Я ПОПРОСИЛ ВРАЧА ПРОДЛИТЬ. Каждый день я спрашивала,как он себя чувствует,он говорил,что нормально. А потом,когда я уже вернулась домой,он мне сказал,что это так было из-за язвы,что сердце работело из-за этого с перебоями и могло даже остановиться ночью. Но там он мне даже не заикнулся об этом. Теперь он считает,что я предательница,что бросила его больным,а я и знать не знала,но виновата теперь

И зачем вам инвалид, который одной ногой в могиле

Опубликовано

О как. Одну поюзал, стала старой, теперь решил найти помоложе. Дети у него есть, пусть их и ставит на ноги.

Делайте выводы...

Вам 30-ик неужели помоложе не найти? Ну хотя бы 40-кет?

честно говоря,к такому выводу я и пришла,что разница очень большая,но просто у меня такого опыта не было никогда. А про этих детей он говорит,что они уже взрослые,сыну 24,дочери 20,что он только дочке пока помогает,а сын должен сам. Я уже когда вернулась,то он мне рассказал,что сын года 3 назад чуть не покончил жизнь самоубийством. Я говорю ВОТ ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ СУПЕР_ОДИНОКИМ,А ДЕТИ ТВОИ МОЖЕТ В СТО РАЗ БОЛЕЕ ОДИНОКИЕ? А так и есть,судя по их страницам в соц. сетях. Говорю УДЕЛИТЕ ИМ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ. И ТЫ И ТВОЯ ЖЕНА ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СОБОЙ. На это он ответил,что это его личное делать и мне в него лезть не надо

 

Нет, это не любовь. 

Это страх.

Страх остаться одному.

И расчёт.

Расчёт привязать ребёнком.

полностью согласна с Вами, мне просто захотелось,чтобы люди со стороны оценили ситуацию,подтвердится ли моё мнение или нет

 

Вот и делайте выводы. От суррогатных матерей тоже детей хотят, но это совсем не из-за любви к суррогатным матерям.

((((((

Опубликовано

Дорогие друзья,помогите,пожалуйста,разобраться. В марте я познакомилась в интернете с одним мужчиной. Он из другого города,старше меня на 17 лет.Мы с ним планировали создание семьи.У него уже есть двое взрослых детей,но хочет ещё двоих.Сначала мы он приезжал ко мне,всего на 2 дня,чуть позже я поехала к нему,но пробыла всего 2 недели.Я правда очень хотела создать семью,обнадёжила его,но получилось так,что после приезда к нему я передумала. У меня возник жуткий страх и из-за разницы в возрасте и из-за того,что у меня не очень хорошее здоровье для рождения детей. Дело в том, что у меня есть одно генетическое заболевание,я очень боюсь,что оно передастся детям и что на моём здоровьи беременность плохо отразится.Я ему объяснила всё это,но он всё-равно настаивает на том,что пробовать беременеть надо.Ему 47,мне 30.Ещё до того,как мы увиделись в реале,он уже начал меня воспринимать,как будущую жену.Говорит,что главное во мне это моя душа. Мне интересно Ваше мнение,любовь это с его стороны или нет. Он говорит,что после родов я могу выглядеть хоть как,хоть пусть во мне 100 кг веса будет.Говорит,что если я не рожу ему,то он не согласится переехать со мной в мой город,что ему нужна забота,ласка,чтобы я всё делала по дому. Его пугает,что если я не рожу,то я потом могу уйти к молодому мужчине. Говорит,что дети для него-стимул для жизни. Если я не рожу,то просто я,сама по себе,не нужна ему. Разве тогда это любовь?! Часто говорил,что выбирая мужчину,женщина выбирает уровень жизни. А я должна буду,если вернусь,устроиться на работу в том городе,убираться дома (правда с его помощью),готовить,одновременно заниматься лечением перед беременностью,родить детей и воспитывать их. А он получает то всего 35 тысяч+помогает детям от пред. брака.Хочет брать около миллиона на расширение квартиры. Мне страшно.Я не пойму,но я думаю,что он детьми меня хочет привязать,чтобы я его не бросила в старости. Знает,что это риск для моего здоровья,что мне и выносить и родить будет трудно и что детям может передаться моя болячка.Он уже меня попрекает,что я его бросила,что он на меня время потратил,а мог бы и с другой общаться лучше вместо меня. Сам говорил приехать на месяц,посмотреть,как и что,а потом решить. Виртуально он общаться не хочет,говорит НУЖЕН ВИРТ. СОБЕСЕДНИК,ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ПОПЛАКАТЬСЯ НА РОДСТВЕННИКОВ,НАПРИМЕР? Заявляет,что ни видеть,ни слышать меня не захочет,если я не вернусь,что ему плохо,одиноко,что привык ко мне.Я себя чувствую виноватой,совесть меня сжерает,что я дала ему надежду и передумала. Как быть теперь,не знаю.Конечно,он говорит,что во всём мне помогать готов,любить и заботиться обещает,но любовь ли это или больше эгоизм? Он мне часто говорит А ТЫ ОБО МНЕ ВООБЩЕ ПОДУМАЛА? КАК Я БУДУ ТЕПЕРЬ? Если что-то делает по дому,то добавляет БОЛЬШЕ ЖЕ НЕКОМУ ЭТО СДЕЛАТЬ,Я ЖЕ ОДНИ,ЖЕНЫ НЕТ. Говорит ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁШСЯ,ТО ПОЙДУ ПО БАБАМ.

 

если родите - он вас кинет....вы всего лишь нужны для осуществления его планов, дур видимо больше не нашлось

Опубликовано

И зачем вам инвалид, который одной ногой в могиле

дай Бог,конечно,ему здоровья. Я ничего плохого не желаю ему,наоборот,пусть будет счастлив.Но мне и это стало страшно. Миллион кредита,например,его 35 тысяч зарплата,маленькие дети, я при всём желании не смогу работать какле-то время

 

если родите - он вас кинет....вы всего лишь нужны для осуществления его планов, дур видимо больше не нашлось

Когда я начала ныть,что передумала,он заявляет РОДИШЬ И МОЖЕШЬ ДАЖЕ ЕХАТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ,А МЫ САМИ РАЗБЕРЁМСЯ ТУТ (он и дети),но в таком случае,получается,что ему и правда нужны дети,что это не для того,чтобы меня привязать. Или нет? Или он понимает,что я не такая,которая бы родила и бросила?

 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mwah1:

 

недавно он сказал НАЙДУ ЖЕНЩИНУ,ПУСТЬ ДАЖЕ НЕЛЮБИМУЮ,НО ОНА ЭТОГО НЕ ПОЧУВСТВУЕТ. ЗАТО ОНА БУДЕТ ОБО МНЕ ЗАБОТИТЬСЯ,ДЕТЕЙ МНЕ РОДИТ,СЕМЬЮ ПОДАРИТ, И Я ТОЖЕ БУДУ О НЕЙ ЗАБОТИТЬСЯ. Я так подумала А ГДЕ ГАРАНТИЯ,ЧТО Я ТО ЛЮБИМАЯ?! И при вот этом всём я,по его мнению,эгоистка,а он-нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...