Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Весь мир, все твое окружение. ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В ДРУГИХ. Это твое зеркало.

 

Все это, отражает тебя. Твои желания, твои выводы, твои действия. Это все ты. Это не он, ни она, ни это, ни то. 

Это только твое отражение.

 

Если долго смотреть в зеркало и искать там истину, ПРОСИТЬ у зеркала ответ, найдешь ли ты там что то? Узнаешь ли ты о зеркале что то новое? Зеркало не способно тебе ничего дать, кроме того, что ты даешь ему.

 

Чем более я расслаблен, тем более мое зеркало, мое отражение расслабляется.

 

А если все есть я, все отражает меня, что я могу дать этому зеркалу?

 

 

Что ты чувствуешь читая этот текст? поделись ощущениями)

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Весь мир, все твое окружение. ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В ДРУГИХ. Это твое зеркало.

 

Все это, отражает тебя. Твои желания, твои выводы, твои действия. Это все ты. Это не он, ни она, ни это, ни то. 

Это только твое отражение.

 

Если долго смотреть в зеркало и искать там истину, ПРОСИТЬ у зеркала ответ, найдешь ли ты там что то? Узнаешь ли ты о зеркале что то новое? Зеркало не способно тебе ничего дать, кроме того, что ты даешь ему.

 

Чем более я расслаблен, тем более мое зеркало, мое отражение расслабляется.

 

А если все есть я, все отражает меня, что я могу дать этому зеркалу?

 

 

Что ты чувствуешь читая этот текст? поделись ощущениями)

красиво

но есть как субъективное, так и объективное

Опубликовано

не прав, про отражение - это лишь отчасти - отражение это восприятие, а другие люди то существуют) и они реальны. просто какие то их действия и поступки ты воспринимаешь через призму своего "зеркала"

Опубликовано

Что ты чувствуешь читая этот текст? поделись ощущениями)

 

Скуку и жуткое одиночество.

 

 

С другой стороны, когда такое чувствуешь реально, ощущения совсем другие.

 

Но по описанию - скука и одиночество, да.

Опубликовано

Весь мир, все твое окружение. ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В ДРУГИХ. Это твое зеркало.

 

 

 

Что ты чувствуешь читая этот текст? поделись ощущениями)

Что это расхожая психологическая шняга .

Опубликовано

Что это расхожая психологическая шняга .

 

что это значит?

 

не прав, про отражение - это лишь отчасти - отражение это восприятие, а другие люди то существуют) и они реальны. просто какие то их действия и поступки ты воспринимаешь через призму своего "зеркала"

 

Пока я ничего не даю, я все воспринимаю через призму моего зеркала. 

Только в момент когда я понимаю, что все что меня окружает, это лишь мое отражение.

Когда я пробую что то дать, но почему то другой это не принимает, я могу понять, мое это отражение или нет. Способен ли он зеркалить МЕНЯ. Или он зеркалит СЕБЯ во МНЕ. Он видит не меня, а видит во мне СВОЕ зеркало)

Опубликовано

Если я смотрю на человека с сильным властным характером - это не означает что я имею сильный властный характер.

Опубликовано

Если я смотрю на человека с сильным властным характером - это не означает что я имею сильный властный характер.

 

Нет. Это значит, что в вас есть некий образ или представление о "сильном властном характере". Нет образа - не видеть и характера.

Опубликовано

 

Весь мир, все твое окружение. ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В ДРУГИХ. Это твое зеркало.

 

Все это, отражает тебя. Твои желания, твои выводы, твои действия. Это все ты. Это не он, ни она, ни это, ни то. 

Это только твое отражение.

 

Если долго смотреть в зеркало и искать там истину, ПРОСИТЬ у зеркала ответ, найдешь ли ты там что то? Узнаешь ли ты о зеркале что то новое? Зеркало не способно тебе ничего дать, кроме того, что ты даешь ему.

 

Чем более я расслаблен, тем более мое зеркало, мое отражение расслабляется.

 

А если все есть я, все отражает меня, что я могу дать этому зеркалу?

 

 

Что ты чувствуешь читая этот текст? поделись ощущениями)

Ощущение при чтении текста такое: мое согласие с понятием Зеркала, но несогласие с расшифровкой понятия.

Да, внешний мир - это зеркало внутреннего мира.

Но зеркало - это не сам человек.

Это вселенная, много людей со своими судьбами.

Т.е. можно и нужно просить с большим шансом получить то, что просишь.

И когда дашь себе во внутреннем мире, то от этого и "Зеркало" получает.

Опубликовано

 Ощущение при чтении текста такое: мое согласие с понятием Зеркала, но несогласие с расшифровкой понятия.

Да, внешний мир - это зеркало внутреннего мира.

Но зеркало - это не сам человек.

Это вселенная, много людей со своими судьбами.

Т.е. можно и нужно просить с большим шансом получить то, что просишь.

И когда дашь себе во внутреннем мире, то от этого и "Зеркало" получает.

 

Ох, я чувствую, что ты о чем то глубоком пытаешься размышлять, но мне сложно тебя понять.

Я могу представить частично, то о чем ты говоришь, если думать о Боге.

 

И тут я потерял свою мысль(

Опубликовано

 

Ох, я чувствую, что ты о чем то глубоком пытаешься размышлять, но мне сложно тебя понять.

Я могу представить частично, то о чем ты говоришь, если думать о Боге.

 

И тут я потерял свою мысль(

 А я чувствую, что мы размышляем на одну и ту же тему. И в силу своих особенностей по разному постигаем едва угаданное это неявное явление в жизни. :)
Опубликовано

Зеркало в том смысле, что абсолютно все, что мы видим есть в нас самих. Действительность - отражение нашего внутреннего мира, наших мыслей, эмоций, страхов, тревог, ожиданий, надежд и т.д.

Опубликовано

Весь мир, все твое окружение. ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В ДРУГИХ. Это твое зеркало.

 

Все это, отражает тебя. Твои желания, твои выводы, твои действия. Это все ты. Это не он, ни она, ни это, ни то. 

Это только твое отражение.

 

Если долго смотреть в зеркало и искать там истину, ПРОСИТЬ у зеркала ответ, найдешь ли ты там что то? Узнаешь ли ты о зеркале что то новое? Зеркало не способно тебе ничего дать, кроме того, что ты даешь ему.

 

Чем более я расслаблен, тем более мое зеркало, мое отражение расслабляется.

 

а если убрать это зеркало? что останется?

Опубликовано

Что Бог? 

 

Как быть одиночкой и не сойти с ума, то как я понял твой вопрос про отшельников...

 

Я думаю, что только если у тебя есть отношения с Богом, такое возможно

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...