Alexey Zhar Опубликовано 29 июля, 2014 Опубликовано 29 июля, 2014 Такой странный вопрос у меня завертелся. Если мы в будущем (будь-то сто лет, будь-то тысячи) всё еще существуем, человечество существует, то ведь вполне реально, что мы уже достигли такого прогресса, который позволил нам создать машину времени. Такое ведь должно быть! Не важно, сто лет или тысячи, а может, еще больше, но такое должно быть. Так вот, возьмём это как факт. Машина времени есть в будущем. Но почему никто не посещает нас, за всю историю ни одного гостя из будущего? Почему ничего не меняется, нету никаких откровений? Всё идёт по тихой реке, без всплеска. Почему? Мне кажется, в будущем нас просто нету. Мы вымерли. Мы не достигли того прогресса, который создал машину времени. Если никто не приходит, то ТАМ ПУСТОТА. Грустно это как-то... И вообще, взгляните на историю человечества. Какая она? Однообразная до боли, как наши с вами жизни. Есть просто прогресс, такой, словно выход новой модели Айфона, да мелкое открытие ученых. У нас нету войны с пришельцами, у нас нету конца света, у нас нету надвигающейся кометы на нашу планету, у нас нету апокалипсиса, у нас нету нашествия монстров, у нас нету восстания мертвецов, у нас нету глобального холода, у нас нету ничего! Может, мы вообще живем в одном большом реалити-шоу где нас берегут?
Konstantin C. Опубликовано 29 июля, 2014 Опубликовано 29 июля, 2014 Такой странный вопрос у меня завертелся. Если мы в будущем (будь-то сто лет, будь-то тысячи) всё еще существуем, человечество существует, то ведь вполне реально, что мы уже достигли такого прогресса, который позволил нам создать машину времени. Такое ведь должно быть! Не важно, сто лет или тысячи, а может, еще больше, но такое должно быть. Так вот, возьмём это как факт. Машина времени есть в будущем. Но почему никто не посещает нас, за всю историю ни одного гостя из будущего? Почему ничего не меняется, нету никаких откровений? Всё идёт по тихой реке, без всплеска. Почему? Мне кажется, в будущем нас просто нету. Мы вымерли. Мы не достигли того прогресса, который создал машину времени. Если никто не приходит, то ТАМ ПУСТОТА. Грустно это как-то... И вообще, взгляните на историю человечества. Какая она? Однообразная до боли, как наши с вами жизни. Есть просто прогресс, такой, словно выход новой модели Айфона, да мелкое открытие ученых. У нас нету войны с пришельцами, у нас нету конца света, у нас нету надвигающейся кометы на нашу планету, у нас нету апокалипсиса, у нас нету нашествия монстров, у нас нету восстания мертвецов, у нас нету глобального холода, у нас нету ничего! Может, мы вообще живем в одном большом реалити-шоу где нас берегут? Тут паранойя с наброском фанатизма. Ещё у человек очень скучная жизнь. Поучите физику и Вы скорей всего найдёте ответ на свой детский вопрос, а может и вопросы уже будут совсем не детские, а может и другие вариации развития событий придумаете. Время и пространство очень сложные понятия, очень не многие люди могут понимать их хотя бы на половину.
lux aeterna Опубликовано 29 июля, 2014 Опубликовано 29 июля, 2014 У нас нету войны с пришельцами, у нас нету конца света, у нас нету надвигающейся кометы на нашу планету, у нас нету апокалипсиса, у нас нету нашествия монстров, у нас нету восстания мертвецов, у нас нету глобального холода, у нас нету ничего! Латентный спортсмен
Гость Mup Опубликовано 29 июля, 2014 Опубликовано 29 июля, 2014 Понятие "Время" определяется исключительно вращением планеты Земля вокруг солнца. Если технология будущего начнет крутить землю в обратном направлении - все живое на земле умрет, но время назад возвращено не будет.
n29 Опубликовано 29 июля, 2014 Опубликовано 29 июля, 2014 у нас нету восстания мертвецов, Блин, точно. Вот шоколадку съела, а смотрю, ведь всё равно чего-то не хватает...
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.