ARBUZINA Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 я продолжу в тандеме души и ума это и есть осознанность только в таком виде. потому что даже чувствовать без ума ты не можешь)) ты умом понимаешь , что чувствует твоя душа. не наоборот,и никак отдельно хотя звучит красиво , но это не реально. даже когда твоя душа болит - ты начинаешь ее прощупывать умом что , почему болит , что не так? и вот найдя эту точку пересечения души и ума ты начинаешь "громче" слышать свою душу еще раз говорю. разотождествление - это не значит отказаться или убить свой ум. опыт получаемый в человеческом теле (где есть тело ум и все остальное) - может быть и внетелесным. в этом опыте человек видит/понимает, что он - это не только эта земная жизнь. ну видит он так (не врут люди) вывод: он есть то, что не ум и не тело, потому что тело и ум умрет, а он останется. так вот, осознанность - тоже останется. о ней и речь. а эта земная жизнь - это всего лишь земная жизнь с умом и телом. да , видит , люди не врут я тебя понимаю мы говорим об одном и том же. только ты говоришь о внеземном опыте человека , который за семью печатями , а я говорю о земном опыте человека я не зря написала про кому - выйдя оттуда человек сразу ,ежесекундно начинает работать в тандеме с умом уже понимая , что вне тела - он душа , которая есть всегда.
Pony Uaraga Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 я продолжу потому что даже чувствовать без ума ты не можешь)) ты умом понимаешь , что чувствует твоя душа. не наоборот,и никак отдельно хотя звучит красиво , но это не реально. даже когда твоя душа болит - ты начинаешь ее прощупывать умом что , почему болит , что не так? и вот найдя эту точку пересечения души и ума ты начинаешь "громче" слышать свою душу да , видит , люди не врут я тебя понимаю мы говорим об одном и том же. только ты говоришь о внеземном опыте человека , который за семью печатями , а я говорю о земном опыте человека я не зря написала про кому - выйдя оттуда человек сразу ,ежесекундно начинает работать в тандеме с умом уже понимая , что вне тела - он душа , которая есть всегда. тогда мы понимаем под умом что-то разное. ты мне можешь сказать что такое эго?
ARBUZINA Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 тогда мы понимаем под умом что-то разное. ты мне можешь сказать что такое эго? ой нееееет))) по эго у нас айвери специалист))) это к нему , он в соседнем кабинете принимает тогда мы понимаем под умом что-то разное. тэээк...... вот когда ты чувствуешь эту бесконечность себя , ты чем это понимаешь?
Pony Uaraga Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 согласен что до этого ты могла видеть противоречия в моих высказываниях, тем более что имели ввиду мы разные вещи под одними и теми же терминами, но далее: уточняю свою позицию: в жизни человека есть то, что является продуктом его ума. (придумано/создано умом) а есть то, что не является продуктом ума (своего или какого-то другого.) ((то, что человек воспринимает с помощью ума (мозга) всё в теле - вообще не вспоминай, т.к. это не относится к вопросу. это не является продуктом ума и его выдумкой. также как и телепрограммы - это не продукт телевизора, хоть без телека мы их и не увидим)) так вот, выйти за пределы ума - это означает выйти за пределы его продуктов. выдумок. того, что создано именно умом. быть вне этого всего. вне вовлеченности в продукты ума. мысли. идеи концепции. вот это существование - я и называл вне ума. более точнее - "вне продуктов ума" так вот. осознанность - это не продукт ума. проявление осознанности в человеке - возможно только с помощью ума как инструмента. но она - до ума. (но это уже внетелесный опыт) который бессмысленно сейчас рассматривать. и вообще не это важно, а то как воспринимается осознанность. если осознанность - это то, что придуманно умом, это его продукт. это его создание - то это хрень. как писал мир, когда такая осознанность есть - невозможно работать. если же осознанность это не продукт ума, а ум всего лишь транслятор её - то это и есть то о чем я говорю.
ARBUZINA Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 спать пора шестой час утра сбегаю да - именно транслятор , прально я взяла слово тандем, но говорили об одном и том же как обычно)) тогда так получается овд для расчищения продуктов ума и чужого воздействия на душу в тандеме с умом,транслирующим чувства души о как))))
Pony Uaraga Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 поэтому ум я никак не имел ввиду что это - мозг. что является обычным органом транслятором всего для человека. ум = эго = личность. это все - продукт ума. именно с этим полностью отождествлен обычный человек. если так, то почти все вещи воспринимаются им ошибочно. хоть и это является уже нормой для нашей жизни. именно поэтому мудрецы и говорят, что мир - это иллюзия. а точнее то как воспринимает человек мир - это иллюзия. но можно и пробудиться от такого восприятия жизни. отказавшись от всех продуктов ума и существуя в таком состоянии - возможно достигнешь просветления. и что самое главное - жизнь без продуктов ума - вполне реальна и нормальна. и говорят, что она даже более естественна для человека. а может быть - там (в просветленном состоянии) продукты ума просто перестают иметь значение для человека и поэтому почти все они сходят на нет в своей значимости для человека. некоторые остаются просто для удобства существования, некоторые вообще забываются.
ARBUZINA Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 а точнее то как воспринимает человек мир - это иллюзия. но можно и пробудиться от такого восприятия жизни. отказавшись от всех продуктов ума и существуя в таком состоянии - возможно достигнешь просветления. и что самое главное - жизнь без продуктов ума - вполне реальна и нормальна. и говорят, что она даже более естественна для человека. отказавшись от дополнительных возможностей , данными тебе для чего-то - ты себя "кастрируешь" не торопись стать просто душой , ты Сюда не для этого пришел уверяю тебя , когда-то все мы избавимся от продуктов ума , не надо торопить события.
Pony Uaraga Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 отказавшись от дополнительных возможностей , данными тебе для чего-то - ты себя "кастрируешь" не торопись стать просто душой , ты Сюда не для этого пришел уверяю тебя , когда-то все мы избавимся от продуктов ума , не надо торопить события. а что я делаю? думаешь я тороплюсь стать душой? да я вообще ничего не делаю. у меня нет ни желаний ни потребностей делать что-то особенное или чего-то достигать. я просто живу естественным для себя образом. большего мне и не надо.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.