Рюи Опубликовано 26 августа, 2014 Опубликовано 26 августа, 2014 Мне 20.Боюсь общаться с людьми, почти не выхожу из квартиры. Общаюсь только с парнем. Скоро начнется учебный год, боюсь, что свихнусь окончательно. Выходить из зоны комфорта к людям пробовала, через полгода все вернулось на круги своя. Друзей на данный момент нет, с знакомыми и приятелями не общаюсь, с наиболее близкими общаюсь редко. Началось это давно, еще в детстве, но таких масштабов достигло впервые. С родителями застарелый конфликт (с мамой). Не могу определиться с будущей профессией, после 11 классов поступила в ВУЗ,"потому что так надо". Отучилась год, бросила. Сейчас иду учится тоже, чтоб не быть совсем лентяйкой. Что с этим делать - не знаю. Помогите.
Mageia Опубликовано 26 августа, 2014 Опубликовано 26 августа, 2014 Антропофобия проявляется в основном в случае : Нахождения рядом с чужими Прикосновений незнакомцев Общения с другими людьми Взгляда чужого человека Массовых скоплений народа Единого подхода в лечении нет. Болезнь многолика. Без специалиста мало что поможет
Рюи Опубликовано 26 августа, 2014 Автор Опубликовано 26 августа, 2014 Антропофобия проявляется в основном в случае : Нахождения рядом с чужими Прикосновений незнакомцев Общения с другими людьми Взгляда чужого человека Массовых скоплений народа Единого подхода в лечении нет. Болезнь многолика. Без специалиста мало что поможет Боюсь общаться. Боюсь звонить по телефону, писать, мне кажется, что людям не до меня. Не умею просить, да и не хочу, хотя парень убеждает, что просить - это нормально. Не люблю знакомиться.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 26 августа, 2014 Психологи Опубликовано 26 августа, 2014 Здравствуйте, Рюи! Опишите конкретно, чего вы боитесь в случае вашего выхода из дома. Постарайтесь вспомнить состояние своего страха и опишите его. Это очень важно. Боюсь людей - это в общем. А что вы думаете происходит, когда это чувство накатывает? Причина страха?
Рюи Опубликовано 26 августа, 2014 Автор Опубликовано 26 августа, 2014 Здравствуйте, Рюи!Опишите конкретно, чего вы боитесь в случае вашего выхода из дома. Постарайтесь вспомнить состояние своего страха и опишите его. Это очень важно. Боюсь людей - это в общем. А что вы думаете происходит, когда это чувство накатывает? Причина страха? Неуверенность в себе. Боязнь, что придётся с кем-то заговорить. Что буду выглядеть дурой.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 27 августа, 2014 Психологи Опубликовано 27 августа, 2014 Здравствуйте, Рюи! Какие предметы в школе доставляли вам наибольшее удовольствие? Что вы считаете наиболее важным в вашей жизни - работа, взаимоотношения с любимым человеком или ваша семья? Как бы вы могли описать состояние своего здоровья на сегодняшний день ( в обшем и в целом)? Чего вы боитесь больше всего перед заходом в супермаркет?
Рюи Опубликовано 28 августа, 2014 Автор Опубликовано 28 августа, 2014 Здравствуйте, Рюи!Какие предметы в школе доставляли вам наибольшее удовольствие? Что вы считаете наиболее важным в вашей жизни - работа, взаимоотношения с любимым человеком или ваша семья?Как бы вы могли описать состояние своего здоровья на сегодняшний день ( в обшем и в целом)? Чего вы боитесь больше всего перед заходом в супермаркет? Литература, биология, безопасность жизнедеятельности, Изо и черчение. Наиболее важны отношения с любимым. Состояние здоровья... Некоторое количество хронических болячек, плюс недавно обнаружили разрыв связок голеностопа. Жить можно, если не обращать внимания. Перед заходом в супермаркет боюсь, что не хватит денег, что встречу знакомых, что продавцы-консультанты пристанут.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 31 августа, 2014 Психологи Опубликовано 31 августа, 2014 Здравствуйте, Рюи! "Началось это давно, еще в детстве" - а что послужило причиной этому состоянию в детстве? Расскажите больше о конфликте с мамой и живет ли она с вами на сегодняшний момент? Что думает по-поводу вашего состояния ваш парень? Какую помощь он оказывает в данной ситуации? Кстати, на кого вы учитесь? Чем хотите заниматься в жизни?
Рюи Опубликовано 31 августа, 2014 Автор Опубликовано 31 августа, 2014 Здравствуйте, Рюи!"Началось это давно, еще в детстве" - а что послужило причиной этому состоянию в детстве? Расскажите больше о конфликте с мамой и живет ли она с вами на сегодняшний момент? Что думает по-поводу вашего состояния ваш парень? Какую помощь он оказывает в данной ситуации?Кстати, на кого вы учитесь? Чем хотите заниматься в жизни? Что послужило причиной - не помню. В школе общалась мало, в классе недолюбливали, пришлось перейти в другую школу. Также из-за конфликтов дважды меняла художественную школу. Мама моя очень любит, когда все её слушаются (в семье полный матриархат). Я сначала слушалась, потом обнаружила, что что-то тут не то. До этого были конфликты на основе того, что я много прогуливала школу (хотя проблем с учебой никогда не было), занималась рукоделием разных видов (занятия ерундой с точки зрения моей мамы), занималась не в тех кружках, куда меня отправляли (но говорила, что в тех), по поводу моего конфликта с бабушкой (маминой мамой). Последним стало то, что я бросила учёбу в ВУЗе (училась там, где мама посоветовала, училась хорошо, но поняла, что это не моё) и неприятие моего хобби (ролевые игры и историческое фехтование). После этого я собрала вещи и ушла. Это было в апреле. Сейчас живу с парнем и его родителями. По телефону общаюсь с папой и младшим братом. С мамой - только когда ей что-то нужно. Парень говорит, что это ненормально и старается меня поддерживать - уговаривает выходить из дома, убеждает, что никто из людей не желает мне ничего плохого и т.д. Раньше я училась на эксперта по недвижимости (хотела на инженера-строителя, но мама переубедила). Сейчас поступила на художника по металлу. Кем хочу быть по жизни - не знаю.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 31 августа, 2014 Психологи Опубликовано 31 августа, 2014 "в классе недолюбливали, пришлось перейти в другую школу. Также из-за конфликтов дважды меняла художественную школу." - опишите два наиболее запомнившееся конфликта со сверстниками - из-за чего и что конкретно произошло? Ситуация с мамой понятна - мы поговорим об этом позже. Вы хорошо сделали, что ушли. Надо только завершить принятие вашего правильного решения и определиться, чем вы хотите заниматься и внедрить это в жизнь. Как вы относитесь к структуре, дисциплине, порядку? Что вас больше всего раздражало в ВУЗе - однокурсники, преподаватели или это мамино решение, которое вы выполняете против своей воли? Кстати, а как шла учеба? Вам было легко учиться?
Рюи Опубликовано 31 августа, 2014 Автор Опубликовано 31 августа, 2014 "в классе недолюбливали, пришлось перейти в другую школу. Также из-за конфликтов дважды меняла художественную школу." - опишите два наиболее запомнившееся конфликта со сверстниками - из-за чего и что конкретно произошло?Ситуация с мамой понятна - мы поговорим об этом позже. Вы хорошо сделали, что ушли. Надо только завершить принятие вашего правильного решения и определиться, чем вы хотите заниматься и внедрить это в жизнь.Как вы относитесь к структуре, дисциплине, порядку? Что вас больше всего раздражало в ВУЗе - однокурсники, преподаватели или это мамино решение, которое вы выполняете против своей воли? Кстати, а как шла учеба? Вам было легко учиться? Наиболее запомнившиеся... В художественной школе недавно пришедшая девушка долго доказывала мне, какая я не красивая и тупая, и что я сижу в углу потому что стесняюсь своей внешности. Словесные огрызательства не помогали, и потому я встала, взяла свой мольберт и долбанула её по спине (и вроде по голове попала). После чего завязалась драка (ещё её подружка ввязалась), в которой мне разбили губу, а я выдрала им обеим по хорошему клоку волос. Пришедший преподаватель выгнал с занятий меня. Девочку успокаивали. Школа. Одноклассник закинул мой портфель в мусорку. Из портфеля высыпалось содержимое. Размазывая слёзы, вытащила испачканные вещи, после чего швырнула мусорку в него. Не попала. Проходящая мимо училка наорала на меня. К структуре и дисциплине отношусь не очень - я достаточно ленива. В ВУЗе раздражали отдельные однокурсники, отдельные преподаватели и то, что время тратится на такую ерунду. Учёба шла неплохо, не на повышенную стипендию, конечно (стеснительность на устных экзаменах оценку не улучшает), но только пока я не начала её запускать (то есть первый курс ещё ничего). Учиться мне в принципе достаточно легко, однако если что-то не выходит, я стараюсь больше к этому занятию даже не прикасаться.
Рюи Опубликовано 1 сентября, 2014 Автор Опубликовано 1 сентября, 2014 Решила ещё дописать. Со школьного возраста у меня куча комплексов, в основном проявляются они в виде зависти и последующей депрессии. Стеснительность тоже оттуда. Ещё в последние несколько лет меня мучает апатия. Я не могу долго что-то делать, я берусь за дело и бросаю его, не завершив, мне особо ничего не интересно. Это началось, когда умер мой лучший друг (мне было 16). По сути, он был для меня всем. Он справлялся с моими комплексами, привёл меня в интересную компанию, наполнил жизнь смыслом (тогда у меня была депрессия - как раз выгнали из второй художественной школы, не было друзей, и ко всему мне очень не нравилась моя внешность (подростковый максимализм, наверное)). После его смерти хорошая компания разбежалась, и сейчас все в разных городах, не общаемся. Я пыталась найти замену хотя бы друзьям, но не находила. Чуть позже у меня появилась подруга, она была моей лучшей и единственной. До появления в моей жизни моего друга, то есть до 13ти лет, друзей у меня не было. Только приятели. С подругой не так давно общение стало чисто формальным. Она дала понять, что я надоела ей и навязываюсь. Это было ожидаемо, но очень неприятно.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 5 сентября, 2014 Психологи Опубликовано 5 сентября, 2014 А какой конфликт с мамом? И как давно он начался? А у вас усть близкие, которые о вас заботятся (бабушка, тетя, дядя)?
Рюи Опубликовано 5 сентября, 2014 Автор Опубликовано 5 сентября, 2014 А какой конфликт с мамом? И как давно он начался? А у вас усть близкие, которые о вас заботятся (бабушка, тетя, дядя)? С мамой конфликт ещё класса с 6го, если не раньше. Близких, заботящихся, нет. Да я с ними никогда особо и не контактировала, так, "на день рождение поздравить" иногда звонила в школьном возрасте. Те, с которыми отношения более-менее хорошие, живут достаточно далеко (двоюродный брат, бабушка с папиной стороны).
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 11 сентября, 2014 Психологи Опубликовано 11 сентября, 2014 "Он справлялся с моими комплексами, привёл меня в интересную компанию, наполнил жизнь смыслом" - что прекрасного происходило тогда в вашей жизниб когда ваш друг был жив? Какая у вас цель в жизни сегодня? Не думайте о том что вы не можете достичь! Что бы вам хотелось испытать, прожить, свершить, если бы исполнились ваши три желания? Чего бы вы пожелали? Вы знаете как вам плохо когда вы страдаете и избегаете того что вам в жизни не нравится. А что бы вы пожелали позитивного, если бы однажды представилась возможность исполнить ваши желания?
Рюи Опубликовано 11 сентября, 2014 Автор Опубликовано 11 сентября, 2014 "Он справлялся с моими комплексами, привёл меня в интересную компанию, наполнил жизнь смыслом" - что прекрасного происходило тогда в вашей жизни когда ваш друг был жив? Какая у вас цель в жизни сегодня? Не думайте о том что вы не можете достичь! Что бы вам хотелось испытать, прожить, свершить, если бы исполнились ваши три желания? Чего бы вы пожелали? Вы знаете как вам плохо когда вы страдаете и избегаете того что вам в жизни не нравится. А что бы вы пожелали позитивного, если бы однажды представилась возможность исполнить ваши желания? Ничего особенно прекрасного, но мне всегда было с кем поговорить. В компании к моим словам прислушивались, а мои начинания поддерживали. Цели в жизни нет. Да и никогда не было. Раньше это меня не смущало, а теперь смущает. Три желания? Если как у золотой рыбки, без ограничителей, то: Пожалуй, первым делом я бы хотела, как это не банально, денег в больших количествах. В этом мире все упирается в эти чертовы бумажки (а вот на них я бы уже съездила отдохнуть, купила несколько вещей для хобби - меч, доспех, платье, вышла бы замуж по-человечески, купила бы машину,чтоб права без дела не лежали.... да мало ли еще чего, что без денег не сделаешь!) Вторым, пожалуй, добавила бы себе пряморукости - я многое умею делать руками, однако банальной аккуратности и терпения не хватает. Третьим бы желанием было немного изменить внешность - похудеть и отрастить волосы. (Они у меня не растут совсем, а мой парень мечтает, чтоб у меня волосы были минимум до попы. У меня сейчас волосы до плеч, а у него - до нижнего края лопаток.) Если желания метафизического типа, то я бы хотела, чтоб 1) на мои объявления о наборе отряда кто-нибудь бы откликнулся. Я хочу собрать людей и объединить их, стать частью маленькой группки. Однако никто не идет, и это печально; 2) найти подругу, единственную и настоящую; и пожалуй, этого мне хватит.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 17 сентября, 2014 Психологи Опубликовано 17 сентября, 2014 "Пожалуй, первым делом я бы хотела, как это не банально, денег в больших количествах" - это общее понятие, хотя я с вами согласна. Как говорила звезда Мексиканского кинематографа Мария Феликс: " Деньги не главное в жизни, но очень успокаивают нервы." В общем деньги это контроль над всем и всеми. Это правда. Но являются ли деньги абсолютным контролем для вас? Или ваш контроль начинается с вас самой? Вы предполагаете что деньги это волшебная сила, а на самом деле они разлетаются в прах, если человек не имеет контроля над собственной жизнью, своими целями, трудоспособностью, чувственностью и эмоциональностью. Когда человек приобретает самоконтроль над вышеизложенными, к нему начинают плыть деньги. А знаете почему? Люди которые делают деньги, обладают этими качествами. Я не говорю о тех, кто ворует (хотя и они обладают этими качествами, только у них цель в жизни другая) Я говорю о тех, кто зарабатывает. Таких людей обычно притягивают себе подобные. Скажите, вы согласны ли перекроить себя, чтобы стать кому-то подобным (сильным, другим, уверенным в себе)? Для начала нужно произвести инвентарь ваших сильных сторон характера и выигрышных качеств. Не думайте о слабых сторонах вашей личности и не делайте ставку на негатив - на нем далеко не уедешь. Во-вторых, чтобы отрастить волосы естественным путем, нужно исправить очень много кардинальных функций в организме. Вам нужно научиться принимать себя такую, какая вы есть и изменять в себе только то, ЧТО МОЖНО изменить. В третьих "меч, доспехи, платье, выйти замуж по-человечески, машина" - это все последствия тех выполненных задач, которые ставятся и достигаются путем организации, дисциплины у упорного труда. Давайте определим и напишем на листочке 10 задач, которые должны быть выполнены в ближайшие два года. А кстати, замуж за того же парня, для кото волосы отращиваем? В результате медленного и планомерного достижения этих целей появятся терпение и аккуратность (они вырабатываются мастерством). Нужно научиться делать что-то очень хорошо, чтобы на ваше умение был запрос. А вот задача про отряд ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и конкретная, а не метафизическая. Она метафизическая потому, что вы ее возвели в статус невыполнимой иллюзии - вы в нее не верите? А почему? Почему вы думаете, что люди за вами не потянуться и не последуют за вашей идее? Если вы как-то их не так спрашиваете и не достаточно их заинтересовываете - так это поправимо. Нужно только проанализировать - чего не хватает им в вашем предложении. Вы достаточно доверяете людям и подругам в частности? Открыты ли вы с ними?
Рюи Опубликовано 17 сентября, 2014 Автор Опубликовано 17 сентября, 2014 "Пожалуй, первым делом я бы хотела, как это не банально, денег в больших количествах" - это общее понятие, хотя я с вами согласна. Как говорила звезда Мексиканского кинематографа Мария Феликс: " Деньги не главное в жизни, но очень успокаивают нервы." В общем деньги это контроль над всем и всеми. Это правда. Но являются ли деньги абсолютным контролем для вас? Или ваш контроль начинается с вас самой? Вы предполагаете что деньги это волшебная сила, а на самом деле они разлетаются в прах, если человек не имеет контроля над собственной жизнью, своими целями, трудоспособностью, чувственностью и эмоциональностью. Когда человек приобретает самоконтроль над вышеизложенными, к нему начинают плыть деньги. А знаете почему? Люди которые делают деньги, обладают этими качествами. Я не говорю о тех, кто ворует (хотя и они обладают этими качествами, только у них цель в жизни другая) Я говорю о тех, кто зарабатывает. Таких людей обычно притягивают себе подобные. Скажите, вы согласны ли перекроить себя, чтобы стать кому-то подобным (сильным, другим, уверенным в себе)? Для начала нужно произвести инвентарь ваших сильных сторон характера и выигрышных качеств. Не думайте о слабых сторонах вашей личности и не делайте ставку на негатив - на нем далеко не уедешь. Во-вторых, чтобы отрастить волосы естественным путем, нужно исправить очень много кардинальных функций в организме. Вам нужно научиться принимать себя такую, какая вы есть и изменять в себе только то, ЧТО МОЖНО изменить. В третьих "меч, доспехи, платье, выйти замуж по-человечески, машина" - это все последствия тех выполненных задач, которые ставятся и достигаются путем организации, дисциплины у упорного труда. Давайте определим и напишем на листочке 10 задач, которые должны быть выполнены в ближайшие два года. А кстати, замуж за того же парня, для кото волосы отращиваем? В результате медленного и планомерного достижения этих целей появятся терпение и аккуратность (они вырабатываются мастерством). Нужно научиться делать что-то очень хорошо, чтобы на ваше умение был запрос. А вот задача про отряд ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и конкретная, а не метафизическая. Она метафизическая потому, что вы ее возвели в статус невыполнимой иллюзии - вы в нее не верите? А почему? Почему вы думаете, что люди за вами не потянуться и не последуют за вашей идее? Если вы как-то их не так спрашиваете и не достаточно их заинтересовываете - так это поправимо. Нужно только проанализировать - чего не хватает им в вашем предложении. Вы достаточно доверяете людям и подругам в частности? Открыты ли вы с ними? 1. Деньги - это не контроль над всем, а один из методов достижения желаемого. Зарабатывать - вообще не вариант: не умею и не люблю "делать деньги". А без них как-то не очень (ых, суровые детские воспоминания, когда приходилось экономить на всем и жертвовать в пользу братца. Щас, правда, все гораздо лучше, но долбанная привычка экономить на себе, видимо, так и останется... это печально). Положительных качеств во мне только умение сочувствовать, умение рисовать, ну еще память хорошая. Отрицательных куда больше. 2.Я уже приняла себя какой есть. Это было сложно, потому что двадцать кило лишнего веса и не самая приятная внешность - это не хухры-мухры. Но я со всем этим смирилась и оно мне даже нравится. А волосы... парень попросил, а мне что, сложно? Вот и отращиваю. Хотя знаю, что вряд ли что-то выйдет в ближайшие эн лет - меня под мальчика стригли с трех лет. 3. Все эти действия требуют нехилых экономических затрат. В ближайшие два года я единственно что хочу, так это хотя бы на пару недель летом свалить из города (в идеале, конечно, на море или к бабушке в Казахстан). Плюс пошить платье (точнее, договориться с теми, кто может это сделать; шитье - это одно из немногих видов рукоделия, который мне не дается). Плюс собрать-таки свой отряд. И, пожалуй, провести хотя бы одну полевую игру среднего масштаба (мелкие кабинетные игры считать не буду - их уже две лежит в написанном виде). Да, замуж за него. Предложение он мне уже сделал около месяца назад, Свадьба же отложена на неопределенный срок - потому что одна я организацию не потяну, а помогать некому. 4. В отряд я не верю потому, что я не представляю, как можно найти людей, в этом заинтересованных. Прежний мой отряд его глава собирал среди своих друзей - школьных и из кружка компьютерщиков. После этого основной состав не менялся целый год: люди приходили-уходили, никто не остался. Потом в отряд пришел мой бывший парень (он там был всего две тренировки), затем - я, а через пару недель я привела свою на тот момент лучшую подругу. Через год без малого я ушла. Бывшая подруга все еще числится, но на тренировки почти не ходит. Суть в том вообще, что отряд у них держится не на каких-то там дружеских чувствах. Дружеские чувства там только между парнями. Девушки же там присутствуют в основном из-за парней (я не буду вдаваться в подробности этой санта-барбары, но скажу, что безответной и не очень любви там бы хватило на много душещипательных книг). Я не думаю, что можно найти людей, которые будут держаться за счет дружбы. Я много раз видела, как группа уже из десяти человек распадается на стайки по трое - а мне нужна численность минимум в 12 человек. И чтоб никто не был потерян или отделен. Этого я не видела никогда. 5. Подруг у меня нет. По крайней мере. на данный момент нет совсем. У меня есть приятели и знакомые. Им я доверяю, но не слишком.
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 20 сентября, 2014 Психологи Опубликовано 20 сентября, 2014 "экономить на всем и жертвовать в пользу братца" - вы так любили своего брата или жертвоприношение было не по вашей воле? Было скорее обязанностью? "Да, замуж за него. Предложение он мне уже сделал около месяца назад" - а чем занимается в жизни он? Какие у него цели и запросы в общем? Совпадают ли они с вашими? "В отряд я не верю потому, что я не представляю, как можно найти людей, в этом заинтересованных" - Почему? Дайте два объяснения, подтверждающую ваше заключение. Это из-за того, что вы девушка и не сможете проиграть схему - "Дружеские чувства там только между парнями. Девушки же там присутствуют в основном из-за парней" ? Ну а если это так, то эта идея неосуществимая? Подумайте над двумя конкретными идеями, которые могут осуществиться. Начните строить планы с простого - например, платье, а потом поездка в Казахстан.
Рюи Опубликовано 20 сентября, 2014 Автор Опубликовано 20 сентября, 2014 "экономить на всем и жертвовать в пользу братца" - вы так любили своего брата или жертвоприношение было не по вашей воле? Было скорее обязанностью? "Да, замуж за него. Предложение он мне уже сделал около месяца назад" - а чем занимается в жизни он? Какие у него цели и запросы в общем? Совпадают ли они с вашими? "В отряд я не верю потому, что я не представляю, как можно найти людей, в этом заинтересованных" - Почему? Дайте два объяснения, подтверждающую ваше заключение. Это из-за того, что вы девушка и не сможете проиграть схему - "Дружеские чувства там только между парнями. Девушки же там присутствуют в основном из-за парней" ? Ну а если это так, то эта идея неосуществимая? Подумайте над двумя конкретными идеями, которые могут осуществиться. Начните строить планы с простого - например, платье, а потом поездка в Казахстан. 1.Брата я не слишком люблю. Сейчас, когда живу отдельно, отношусь к нему более-менее хорошо. А пока с родителями жила - вообще терпеть его не могла. Он просто, с моей точки зрения, чересчур нежный, да и глуповатый - его бабушка воспитывала. А как я пыталась его чему-то научить, так "он же ребенок, оставь его в покое". 2. Парень мой учится на третьем курсе на компьютерщика. Глобальных целей у него в жизни - построить частный дом, потому что жить в квартире ему не нравится, завести детей, желательно троих, желательно, чтоб двое были близнецы (хотя судя по наследственности это не получится), найти хорошую удаленную работу по специальности, и каждое лето куда-нибудь ездить отдыхать. Мне его цели нравятся, хотя насчет троих детей я бы поспорила. 3. Да, потому что парни девушку как руководителя вряд ли примут. А отряд из девушек - это будет нечто ужасное (я видела, как тренируются девушки... Это мрак и жуть. Это просто нечто. А девушек, которые на тренировках абстрагируются от своего пола, лично я видела только четырех за целый год, не считая меня саму).
Психологи Irina Sundukova Опубликовано 23 сентября, 2014 Психологи Опубликовано 23 сентября, 2014 "А пока с родителями жила - вообще терпеть его не могла" - испытываете вы к нему чувство ревности что ему досталось больше внимания чем вам? А как вас воспитывали родители? Как относились? "Мне его цели нравятся, хотя насчет троих детей я бы поспорила" - вы любите детей или вы себя видете больше в профессиональной реализации?
Рюи Опубликовано 23 сентября, 2014 Автор Опубликовано 23 сентября, 2014 Чувство ревности имеется. Причем на мамино внимание мне как-то всегда было пофиг, а вот то, что папа уделяет ему больше внимания, мне жутко не нравилось. Да и сейчас не нравится. В раннем детстве меня пытались развивать по разным программам (ну, читать научили в три, говорить - рано, и т.д.). Мамина мама тогда жила далеко, так что "бабушкиной заботы", мне, к счастью, не перепало. Потом в начальной школе от мамы сильно доставалось физически и морально (за оценки по чистописанию, за записи в дневнике, за корявый почерк мама могла порвать тетрадь и заставить переписывать ее с самого начала, то есть чуть ли не целиком), хотя учеба шла хорошо. Папа в воспитании как таковом не участвовал, но рукоприкладством и выеданием мозга не занимался, потому папу я всегда любила больше. Хотя от мамы он меня не защищал (только иногда). Какие-то жизненные навыки я в основном переняла от папы, так что прибить полку для меня до сих проще, чем сварить борщ. Я абсолютно не вижу себя в профессиональной деятельности, но я не слишком люблю детей - младший братец отбил всю любовь к детям (мне часто поручали за ним "ухаживать"). Парень мой такого не переживал, у него с его младшим братом разница около полутора лет (у меня с моим 7,5 лет). Понятно, что своих детей любить буду в любом случае, но трое - это слишком много.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.