weaselman Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Ранее этот рынок был недоступен нашему производителю С ним просто на работали.. Кто с ним не работал? Почему?
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Михаил, тему с вопросом тоже снесли, кажется? Вопросы тоже задавать нельзя.
Jeims Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Какой именинник, такие и подарки. Кто такой Коломойский? Папка твой.
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Кто с ним не работал? Почему? Вы что-нибудь слышали про лобби?
Jeims Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Скажите Кто нибудь вообще в курсе, что после санкций сети начали торговать продукцией отечественного производства? Ранее этот рынок был недоступен нашему производителю С ним просто на работали.. Начали. В магазинах много отечественных молочных, фруктов. Рыба появилась дальневосточная.
weaselman Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Вы что-нибудь слышали про лобби?Кое-что слышал, да ... Вы хотите сказать, что законодательство кому-то запрещало работать с российскими производителями? Кому конкретно? Каков механизм запрета? Дайте ссылку на пару-тройку актов, если не затруднит. А сейчас что, эти законы отменили, благодаря санкциям? Или у нас с вами разные словари, и вы под словом "лобби", что-то другое понимете? Типа, "мафия"? "Теневое правительство"? "Серые кардиналы"?
Semen1991 Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Скажите Кто нибудь вообще в курсе, что после санкций сети начали торговать продукцией отечественного производства? Ранее этот рынок был недоступен нашему производителю С ним просто на работали.. Чудило, причем здесь жратва?
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Вы хотите сказать, что законодательство кому-то запрещало работать с российскими производителями? Какая связь между законодательством и лобби?
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Чудило, причем здесь жратва? А чего ещё коснулись санкции?
Semen1991 Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Михаил М, ты слышал когда-нибудь что-нибудь о ВВП?
weaselman Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Какая связь между законодательством и лобби?Непосредственная. Видимо, вы, все-таки, что-то иное под этим словом понимаете, не то, что обычно имеется в виду. Может быть, поробуйте, для начала, рассказать, что вы называете "лобби"?
Semen1991 Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Слушай, Михаил М, а уже начали выпускать в России двигатели к вертолетам, энергетические установки для кораблей, ну, и кое-что к стратегическим ракетам "Сатана"?
Трава-мурава Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Вы хотите сказать, что законодательство кому-то запрещало работать с российскими производителями? Кому конкретно? Каков механизм запрета? Дайте ссылку на пару-тройку актов, если не затруднит. А сейчас что, эти законы отменили, благодаря санкциям? Или у нас с вами разные словари, и вы под словом "лобби", что-то другое понимете? Типа, "мафия"? "Теневое правительство"? "Серые кардиналы"? Е*-те, конечно. И мафия, и давление олигархата, и принятие законов, которые бъют по отечественному товаропроизводителю, и гребаные ретро-бонусы, придуманные сетями. Работать вроде как никто не запрещает, только для российских компаний уж очень накладно входить в сеть, да и платить штафы/бонусы хрен знает за что.
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Непосредственная. Видимо, вы, все-таки, что-то иное под этим словом понимаете, не то, что обычно имеется в виду. Может быть, поробуйте, для начала, рассказать, что вы называете "лобби"? Ну, давайте. БТС ЛОББИ, неизм.; ср. [от англ. lobby - кулуары] Группа лиц, оказывающая влияние на решения государственных и законодательных органов власти в пользу тех организаций, фирм, отдельных отраслей хозяйства и т.п., интересы которых они отстаивают. Аграрное л. Военно-промышленное л. Подавить конкурентов с помощью лобби. < Лоббистский (см.). То есть законодательство это не обязательное условие.
weaselman Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Были налаженны центролизировнные поставки 1 роставщик на всю сеть, а сеть это вся страна+ требовпние сетей к рекламме продукции у них продающейся. Наши производители не в силах это вывезти Максимум на регион' ну и с рекломой сами понимаете Честно говоря, ничего не понимаю Кто такой "роставщик", у каких "сетей" требования к "рекламме", почему производители не в силах "вывезти", куда и что им надо "вывозить"? И, главное, что изменилось сейчас, в результате санкций, что раньше они были не в силах "вывезти", а теперь стали в силах? Теперь произошли радикальные измененияВот-вот ... Какие именно?
weaselman Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Ну, давайте. БТС ЛОББИ, неизм.; ср. [от англ. lobby - кулуары] Группа лиц, оказывающая влияние на решения государственных и законодательных органов власти в пользу тех организаций, фирм, отдельных отраслей хозяйства и т.п., интересы которых они отстаивают. Аграрное л. Военно-промышленное л. Подавить конкурентов с помощью лобби. < Лоббистский (см.). До этого места, все понятно. Надеюсь, вопроса о связи лобби с законодательством у вас больше не возникает? То есть законодательство это не обязательное условие. А вот тут начинаются проблемы. Что значит "то есть"? В смысле, вы имеете в виду, что не все "органы власти" законодательные? Ну, я же у вас и спрашивал примеры актов (это то, что исполнительные органы власти издают, в отличие от законодательных), а не обязательно законов. Вообще, слово "законодательство" немного неудачное. Оно, действительно, создает впечатление, что его, законодательства, источником являются только законодательные органы, но это не так. Законодательство создается всеми тремя ветвями власти и состоит из законов (законодательная власть), актов и указов (исполнительная власть) и судебных решений (судебная власть). Вот, все это вместе называется законодательство. Теперь мы с вами друг друга понимаем? Можно возвращаться к первоначальной теме? Так при чем же здесь лобби? С рынка ушли транснациональные компанииНу да. И что? Почему это хорошо?
Semen1991 Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Михаил М., не переживай, я тебе объясню на пальцах о ВВП - новая экономическая доктрина Путина адаптирована к сегодняшним реалиям: нулевой рост ВВП при сокращающемся населении. Убитое здавоохранение, разграбленный Пенсионный фонд (ну, чтобы эти дармоеды долго не жили). Короче, Михаил М, как говориться: помоги России - умри до пенсии!
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 В смысле, вы имеете в виду, что не все "государственные" органы законодательные? Именно. Ну, я же у вас и спрашивал примеры актов (это то, что исполнительные органы власти издают, в отличие от законодательных), а не обязательно законов. Какие акты исполнительные органы должны издавать, чтобы Ашан, например, закупал масло Валио, а не Вологодское?
weaselman Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Розничные сети вынужденны начать торговлю отечественной продукцией Соответственно село начинает зарабатывать А что хорошего в том, что они вынуждены? Зачем вообще их надо вынуждать? Почему они раньше не хотели торговать отечественной продукцией? Вы полагаете здоровой ситуацию на рынке, участники которого действуют не в своих интересах, а принимают вынужденные решения? Какие акты исполнительные органы должны издавать, чтобы Ашан, например, закупал масло Валио, а не Вологодское?Даже предположить не возьмусь. По-моему, это невозможно. Потому, я у вас и спрашиваю при чем здесь лобби.
Semen1991 Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 А почему ему такие подарки дарят, как думаете? У моего знакомого мать заболела Рак Лечились в госклинике Он вовремя не пришел за лекарствами' его врач наругала Заодно сказала сколько стоят медикаменты 700000р А весь курс более 4000000р Вы уверенны' что так уж все плохо? С учетом нового оборудования' практически во всех клиниках? Не понятно написал.
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 А что хорошего в том, что они вынуждены? Зачем вообще их надо вынуждать? Почему они раньше не хотели торговать отечественной продукцией? Вы полагаете здоровой ситуацию на рынке, участники которого действуют не в своих интересах, а принимают вынужденные решения? Даже предположить не возьмусь. По-моему, это невозможно. Потому, я у вас и спрашиваю при чем здесь лобби. Вам объяснили уже. Сама по себе и Михаил. Вы хотите чтобы я тоже самое ещё раз написала? Если человек не хочет понимать, он не поймёт, сколько раз не объясняй. П.С. Раньше участники действовали в своих интересах. Теперь действуют в интересах страны и развивают собственное (в рамках страны, а не частного лица) производство и сельское хозяйство. Не понятно написал. Так почему же?
СветланаИ Опубликовано 8 октября, 2014 Опубликовано 8 октября, 2014 Михаил М., не переживай, я тебе объясню на пальцах о ВВП - новая экономическая доктрина Путина адаптирована к сегодняшним реалиям: нулевой рост ВВП при сокращающемся населении. Убитое здавоохранение, разграбленный Пенсионный фонд (ну, чтобы эти дармоеды долго не жили). Короче, Михаил М, как говориться: помоги России - умри до пенсии! Население в РФ не убывает. Вас укротелевизор обманул. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/# Про здравоохранение тоже можете верить своему телеку. Я понимаю, что Вам нужно себя чем-то утешать. И никакие рассказы типа того, что Михаил Вам написал Вам не нужны. И верить Вы им не собираетесь. П.С. Скоро все, наверное, темы про Украину удалят. Ваш вопрос, Михаил, более развёрнуто Тордион задал в новой теме. Тоже снесли. Скоро внесут поправки в правила: никаких тем про Украину.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти