Перейти к содержанию

Как вы считаете кто в этом негласном альянсе главный? Китай или Россия? И кто без другого не выживет?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Скажите

Кто нибудь вообще в курсе, что после санкций сети начали торговать продукцией отечественного производства?

Ранее этот рынок был недоступен нашему производителю

С ним просто на работали..

Начали. В магазинах много отечественных молочных, фруктов. Рыба появилась дальневосточная.

Опубликовано

Вы что-нибудь слышали про лобби?

Кое-что слышал, да ...

Вы хотите сказать, что законодательство кому-то запрещало работать с российскими производителями? Кому конкретно? Каков механизм запрета? Дайте ссылку на пару-тройку актов, если не затруднит.

А сейчас что, эти законы отменили, благодаря санкциям?

 

Или у нас с вами разные словари, и вы под словом "лобби", что-то другое понимете? Типа, "мафия"? "Теневое правительство"? "Серые кардиналы"?

Опубликовано

Скажите

Кто нибудь вообще в курсе, что после санкций сети начали торговать продукцией отечественного производства?

Ранее этот рынок был недоступен нашему производителю

С ним просто на работали..

Чудило, причем здесь жратва?

Опубликовано

Какая связь между законодательством и лобби?

Непосредственная.

Видимо, вы, все-таки, что-то иное под этим словом понимаете, не то, что обычно имеется в виду.

Может быть, поробуйте, для начала, рассказать, что вы называете "лобби"?

Опубликовано

Слушай, Михаил М, а уже начали выпускать в России двигатели к вертолетам, энергетические установки для кораблей, ну, и кое-что к стратегическим ракетам "Сатана"?

Опубликовано

Вы хотите сказать, что законодательство кому-то запрещало работать с российскими производителями? Кому конкретно? Каков механизм запрета? Дайте ссылку на пару-тройку актов, если не затруднит.

А сейчас что, эти законы отменили, благодаря санкциям?

 

Или у нас с вами разные словари, и вы под словом "лобби", что-то другое понимете? Типа, "мафия"? "Теневое правительство"? "Серые кардиналы"?

 

Е*-те, конечно. И мафия, и давление олигархата, и принятие законов, которые бъют по отечественному товаропроизводителю, и гребаные ретро-бонусы, придуманные сетями. Работать вроде как никто не запрещает, только для российских компаний уж очень накладно входить в сеть, да и платить штафы/бонусы хрен знает за что.

Опубликовано

Непосредственная.

Видимо, вы, все-таки, что-то иное под этим словом понимаете, не то, что обычно имеется в виду.

Может быть, поробуйте, для начала, рассказать, что вы называете "лобби"?

Ну, давайте.

БТС

ЛОББИ, неизм.; ср. [от англ. lobby - кулуары]

Группа лиц, оказывающая влияние на решения государственных и законодательных органов власти в пользу тех организаций, фирм, отдельных отраслей хозяйства и т.п., интересы которых они отстаивают. Аграрное л. Военно-промышленное л. Подавить конкурентов с помощью лобби. < Лоббистский (см.).

То есть законодательство это не обязательное условие.

Опубликовано

Были налаженны центролизировнные поставки

1 роставщик на всю сеть, а сеть это вся страна+ требовпние сетей к рекламме продукции у них продающейся.

Наши производители не в силах это вывезти

Максимум на регион' ну и с рекломой сами понимаете

Честно говоря, ничего не понимаю :(

Кто такой "роставщик", у каких "сетей" требования к "рекламме", почему производители не в силах "вывезти", куда и что им надо "вывозить"? И, главное, что изменилось сейчас, в результате санкций, что раньше они были не в силах "вывезти", а теперь стали в силах?

 

Теперь произошли радикальные изменения

Вот-вот ... Какие именно?
Опубликовано

Ну, давайте.

БТС

ЛОББИ, неизм.; ср. [от англ. lobby - кулуары]

Группа лиц, оказывающая влияние на решения государственных и законодательных органов власти в пользу тех организаций, фирм, отдельных отраслей хозяйства и т.п., интересы которых они отстаивают. Аграрное л. Военно-промышленное л. Подавить конкурентов с помощью лобби. < Лоббистский (см.).

До этого места, все понятно.

Надеюсь, вопроса о связи лобби с законодательством у вас больше не возникает?

 

То есть законодательство это не обязательное условие.

А вот тут начинаются проблемы. Что значит "то есть"?

В смысле, вы имеете в виду, что не все "органы власти" законодательные?

Ну, я же у вас и спрашивал примеры актов (это то, что исполнительные органы власти издают, в отличие от законодательных), а не обязательно законов.

 

Вообще, слово "законодательство" немного неудачное. Оно, действительно, создает впечатление, что его, законодательства, источником являются только законодательные органы, но это не так. Законодательство создается всеми тремя ветвями власти и состоит из законов (законодательная власть), актов и указов (исполнительная власть) и судебных решений (судебная власть). Вот, все это вместе называется законодательство.

 

Теперь мы с вами друг друга понимаем? Можно возвращаться к первоначальной теме?

Так при чем же здесь лобби?

С рынка ушли транснациональные компании

Ну да. И что?

Почему это хорошо?

Опубликовано

Михаил М., не переживай, я тебе объясню на пальцах о ВВП - новая экономическая доктрина Путина адаптирована к сегодняшним реалиям: нулевой рост ВВП при сокращающемся населении.

Убитое здавоохранение, разграбленный Пенсионный фонд (ну, чтобы эти дармоеды долго не жили).

Короче, Михаил М, как говориться: помоги России - умри до пенсии!

Опубликовано

В смысле, вы имеете в виду, что не все "государственные" органы законодательные?

 

Именно.

 

Ну, я же у вас и спрашивал примеры актов (это то, что исполнительные органы власти издают, в отличие от законодательных), а не обязательно законов.

 

Какие акты исполнительные органы должны издавать, чтобы Ашан, например, закупал масло Валио, а не Вологодское? 

Опубликовано

Розничные сети вынужденны начать торговлю отечественной продукцией

Соответственно село начинает зарабатывать

А что хорошего в том, что они вынуждены? Зачем вообще их надо вынуждать?

Почему они раньше не хотели торговать отечественной продукцией?

Вы полагаете здоровой ситуацию на рынке, участники которого действуют не в своих интересах, а принимают вынужденные решения?

 

Какие акты исполнительные органы должны издавать, чтобы Ашан, например, закупал масло Валио, а не Вологодское?

Даже предположить не возьмусь. По-моему, это невозможно.

Потому, я у вас и спрашиваю при чем здесь лобби.

Опубликовано

А почему ему такие подарки дарят, как думаете?

 

У моего знакомого мать заболела

 

Рак

 

Лечились в госклинике

Он вовремя не пришел за лекарствами' его врач наругала

Заодно сказала сколько стоят медикаменты

700000р

А весь курс более 4000000р

Вы уверенны' что так уж все плохо?

С учетом нового оборудования' практически во всех клиниках?

Не понятно написал. 

Опубликовано

А что хорошего в том, что они вынуждены? Зачем вообще их надо вынуждать?

Почему они раньше не хотели торговать отечественной продукцией?

Вы полагаете здоровой ситуацию на рынке, участники которого действуют не в своих интересах, а принимают вынужденные решения?

 

Даже предположить не возьмусь. По-моему, это невозможно.

Потому, я у вас и спрашиваю при чем здесь лобби.

Вам объяснили уже. Сама по себе и Михаил. Вы хотите чтобы я тоже самое ещё раз написала? Если человек не хочет понимать, он не поймёт, сколько раз не объясняй.

 

П.С. Раньше участники действовали в своих интересах. Теперь действуют в интересах страны и развивают собственное (в рамках страны, а не частного лица) производство и сельское хозяйство.

 

Не понятно написал. 

 

Так почему же?

Опубликовано

Михаил М., не переживай, я тебе объясню на пальцах о ВВП - новая экономическая доктрина Путина адаптирована к сегодняшним реалиям: нулевой рост ВВП при сокращающемся населении.

Убитое здавоохранение, разграбленный Пенсионный фонд (ну, чтобы эти дармоеды долго не жили).

Короче, Михаил М, как говориться: помоги России - умри до пенсии!

Население в РФ не убывает. Вас укротелевизор обманул. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

Про здравоохранение тоже можете верить своему телеку. Я понимаю, что Вам нужно себя чем-то утешать. И никакие рассказы типа того, что Михаил Вам написал Вам не нужны. И верить Вы им не собираетесь.

 

П.С. Скоро все, наверное, темы про Украину удалят. Ваш вопрос, Михаил, более развёрнуто Тордион задал в новой теме. Тоже снесли. Скоро внесут поправки в правила: никаких тем про Украину. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...