indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Адам и Ева, первые люди на земле. Дико тупые люди. Которые созданы по образу и подобию.. Ослушались одного единственного и простого указания своего создателя. Первородный грех. Верующие, вы библию читали? То есть не краткий вариант этих приключений Иисуса Христа а полное издание?
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 А ты всегда родеителей слушаешься?
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 А ты всегда родеителей слушаешься? Которые созданы по образу и подобию..
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Думаешь, ты больше похож на бога, чем на маму?
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Думаешь, ты больше похож на бога, чем на маму? Я похож на мать
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Ну вот. И всегда ее слушаешься?
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Ну вот. И всегда ее слушаешься? Нет, я знаю к чему ты ведешь, но это не в тему
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Почему? Разве тема не про послушание?
Ingochka Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Почему? Разве тема не про послушание? тема про дико тупых людей )))
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Ну, а в чем их тупость-то проявилась?
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Тема о том, что Иисуса Христа не существует.
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 А при чем здесь Адам с Евой? Ты хочешь предложить какие-то аргументы, или просто так, типа, новость сообщить тем, кто не знает?
p1601 Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Господа, да не ссорьтесь Вы! Возможно Адам и Ева были самыми продвинутыми на всей земле Причины-предположения: 1. других всё равно не было, они были первыми 2. по некоторым данным где-то на востоке от рая(могу крепко ошибаться), кажется, вскользь вроде упоминались какие-то люди. Возможно они были ещё тупее. 3. родись мы в те времена, не думаю, что мы бы блистали интеллектом. 4. родись мы в те времена, критерии оценки нашей с Вами тупизны, скорее всего, была бы иной: мы не умеем валить мамонта, не разбираемся в прикладной ботанике, опять же с духами не умеем стрелки забивать, тереть о текущих проблемах .
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Я хочу написать о том, что Бог создал людей наподобии себя и они были глупы. 1. других всё равно не было, они были первыми Хоть какие-то зачатки мыслительных способностей должны были быть, как-никак созданы по образу
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Почему ты так думаешь? Господа, да не ссорьтесь Вы! А кто ссорится? Мы просто мирно ведем неспешную богословскую беседу ...
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Почему ты так думаешь? Что конкретно?
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Ну, что они были глупы. Ты читал первое сообщение темы?
indefinite Опубликовано 7 сентября, 2014 Автор Опубликовано 7 сентября, 2014 Бог просил Адама не есть плод древа познания. Вы знаете, я бы поверил существу, которое создало мир за 6 дней, но Адам не такой.. Он ест чёртовое яблоко и их выгоняют из райского сада и даже не убивают, видимо Бог не сдержал своего обещанияБог же вообще почему не хотел, чтобы они ели плод древа познания? Там весьма четко мотивация прописана, он боялся, что после этого они съедят плод древа вечной жизни и таким образом фактически станут равными ему А почему он не запрещал есть плод древа вечной жизни? Или что более важное, зачем вообще он их там посадил? Ведь Адам мог случайно наткнутся на него и сожрать, даже не подозревая, что что-то нарушаетЭто тоже самое, что оставить младенца на складе ножей и потом удивляться, что он порезался
weaselman Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Я тебя спросил, всегда ли ты слушаешься родителей, а ты сказал, что это "не по теме". Я так и не понял, почему ты считаешь, что это не по теме, а сам все время говоришь о послушании. Если ты считаешь Адама и Еву тупыми из-за того, что они ослушались своего родителя, то логично было бы полагать, что и ты тоже тупой, раз не слушаешь своих. Верно? Почему не запрещал есть с древа вечной жизни? А почему верблюд вату не ест, знаешь?
p1601 Опубликовано 7 сентября, 2014 Опубликовано 7 сентября, 2014 Подобие треугольников не означает их равенство. Но вот слова: ".... по образу и подобию своему " интригуют. Таким образом мы вроде бы знаем как выглядит Бог. Ведь если это так, это значительно интересней, чем две подопытных любопытных макаки обоего пола и их IQ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти