Перейти к содержанию

Все рушится с моим появлением


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот было у кого так, или это только у меня такая фигня в жизни происходит?

 

- Приходишь на новое место работы, тебе коллеги рассказывают, как все замечательно и стабильно....и через пару тройку месяцев, как ты приступил к работе стабильность компании рушится, все кувырком, причем твоей вины нет в этом абсолютно. (3 место на моей практике.)

 

- Привыкаешь к меню ресторана, как они тут же его меняют. Или ресторан закрывается!

 

- Находишь дорогу до работы в объезд пробок, через неделю там начинаются пробки!

 

- Только начинаешь думать, что она та самая, как резко она становится другой!

 

и многое другое...

 

Короче вопрс такой, только у меня так? Это моя жизнь нифига нестабильная, и все к чему я привыкаю меняется, или это в стране дело, или так в чем-то, непонятно в чем?

Опубликовано

Короче вопрс такой, только у меня так? Это моя жизнь нифига нестабильная, и все к чему я привыкаю меняется, или это в стране дело, или так в чем-то, непонятно в чем?

Дело в Вашем отношении к происходящим событиям и "притягивание за уши" событий под идею.

 

Для альтернативы:

 

- Приходишь на новое место работы, тебе коллеги рассказывают, как все замечательно и стабильно....и через пару тройку месяцев, как ты приступил к работе стабильность компании рушится, все кувырком, причем твоей вины нет в этом абсолютно. (3 место на моей практике.)

Три раза не статистика, случайность

 

- Привыкаешь к меню ресторана, как они тут же его меняют. Или ресторан закрывается!

Нормально когда меню в ресторане меняется.

Многие пробуют открыть ресторан, но бизнесс этот слишком рискованный поэтому рестораны часто закрываются.

 

- Находишь дорогу до работы в объезд пробок, через неделю там начинаются пробки!

А как по другому, не только ты такой умный, другие то же находят этот путь. Лучше на велосипеде езди, точно без пробок будет.

 

- Только начинаешь думать, что она та самая, как резко она становится другой!

Просто узнаешь ее больше и разочаровываешься, от некоторых недостатков.

Опубликовано

Вот было у кого так, или это только у меня такая фигня в жизни происходит?

 

- Приходишь на новое место работы, тебе коллеги рассказывают, как все замечательно и стабильно....и через пару тройку месяцев, как ты приступил к работе стабильность компании рушится, все кувырком, причем твоей вины нет в этом абсолютно. (3 место на моей практике.)

 

- Привыкаешь к меню ресторана, как они тут же его меняют. Или ресторан закрывается!

 

- Находишь дорогу до работы в объезд пробок, через неделю там начинаются пробки!

 

- Только начинаешь думать, что она та самая, как резко она становится другой!

 

и многое другое...

 

Короче вопрс такой, только у меня так? Это моя жизнь нифига нестабильная, и все к чему я привыкаю меняется, или это в стране дело, или так в чем-то, непонятно в чем?

 

В вашей карме дело. В вашем мировосприятии. Вот есть офигенный текст:

 

Есть люди, от которых пахнет несчастьем

 

Они бывают вполне привлекательны, хорошо образованы и зачастую порядочны, но от них хочется бежать. Не разбираясь в причинах и не имея внятных объяснений, просто держать дистанцию в общении. Срабатывает инстинкт.

 

Среди таких людей есть те, кто стремится к росту, занимается саморазвитием, увлекается спортом и йогой. Иногда, они пытаются делать вид, что все прекрасно и всячески бодриться. Но шлейф этим не перебить. Их несчастьем несет за версту. А как известно, свой запах человек не ощущает – его слышно только со стороны.

 

Смею предположить, что причина — в загнивающем знании.

 

Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению – это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.

 

Если ты понял. До глубины понял. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки – не в счет) — энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение. А тут еще наша биология – способность формировать привычки в действиях и ощущениях, если они повторяются на протяжении хотя бы одного месяца – и запах несчастья становится твоей естественной средой. Поэтому и говорят, что в вопросах осмысленного саморазвития нет дороги назад . Если пустил знание в себя, будь добр иметь с ним дело.

 

Сила воздействия зависит от глубины проникновения той информации, которую мы потребляем. На поверхностном уровне эти явления практически не заметны и относительно безопасны. Но чем умнее человек и чем больше он способен не просто узнать, но и понять, тем глубже проникает информация — процессы уже необратимы.

 

Мне тоже в свое время пришлось отмывать собственный внутренний стержень от всей гадости, которая налипла за годы бесконечных попыток натянуть реальность на каркас моих ожиданий и сегодня я смотрю на мир исключительно через лезвие вопроса: «Как?»

Как отмыться от несчастья и перестать вонять внутренней болью?

 

Лечиться от этой заразы нужно комплексно, так как помимо прямых причин действует достаточно сильный фактор привычки — механику тела «разумными доводами» не изменить. Нужны целенаправленные действия, которые меняют устоявшиеся шаблоны поведения.

 

0. Несчастье имеет дурной запах и окружающие его чувствуют.

 

Пункт номер «ноль» — это фаза, без которой все остальные подвижки бессмысленны. Для начала важно понять (да, именно пустить внутрь), как это отвратительно быть несчастным человеком.

 

Точно также, как вы тянетесь к довольным и спокойным людям, так и они стремятся к себе подобным. Несчастье притягивает еще большее несчастье, как доказательство, что мое несчастье не самое несчастное. Только человек очень сильно захотевший вырваться из этого круга и перестать быть несчастным, способен пройти путь полного очищения действием.

 

1. Жалобы – главная нота в этом смраде.

В общении с людьми, инфицированными несчастьем, постоянно прорываются жалобы. На мир, на себя, на несправедливость действительности. Им до боли в груди жаль свою судьбу, хоть они и тщательно стараются не признаваться в этом даже самим себе. Их не устраивает экология, метро, президент, очередной автор из ленты фейсбука. Те, кто сложнее устроен, находят более изощренные способы ныть, заворачивая все аргументы в прочный корсет логики, мол, сейчас я вам документально покажу, как мир несправедлив по отношению ко мне.

 

Им часто бывает «не хорошо» по разным причинам. Характерная черта в том, что они обязательно ставят вас об этом в известность.

 

В оправдание таких людей, хочется заметить, что они это чаще всего не замечают.

 

В твоем мире есть только то, куда направлено твое внимание. Их внимание направлено на поиск доказательств своей внутренней боли. Они ее регулярно находят.

 

Как здесь быть?

Резать по живому – перестать жаловаться и выражать недовольство. Вообще. Полностью. Даже, когда справедливо. Даже, когда «можно и нужно». Психика будет сопротивляться первое время, вы пытаетесь вытолкнуть ее из привычной среды.

 

В первые две недели возможны учащения случаев «настоящих поводов» для жалоб. Так действует реальность на попытку осознанных перемен – она перестраивается, но если продолжить, буря стихнет – через месяц пройдет переломный момент. В идеале, через 21 день.

 

То же самое, когда вы приходите в спортзал – ваши мышцы болят, потом привыкают. Тело трансформируется через боль и это, наоборот, хороший признак – значит работает.

 

Работа с жалобами, как и с мышцами – не на один месяц, а на всю жизнь. Это бесконечная дорога перемен, но через полгода – вы будете уже другим человеком. Без душка.

 

2. «Ты мне должен», – с чего-то решил несчастный, увидев вас впервые.

Есть люди, общаясь с которыми, чувствуешь, что ты им что-то должен.

 

На самом деле, они это не со зла. Просто так повелось, что им должны все. Сначала родители, потом супруги, дети, руководство, президент опять же, куда без него. Разве это не естественно? Родители «должны» любить и понимать, так же как и супруг, дети – любить и слушаться, руководство – платить и уважать, президент – обеспечить счастливую и богатую жизнь. Что может быть «справедливее»?

 

Поэтому, на всякий случай, вы тоже что-нибудь должны. И чувствуете вы это в первые 15 минут разговора.

 

Так, например, думает незамужняя девушка, знакомясь с новым парнем и не понимая, почему в очередной раз ничего не получается. Взгляд преданной собаки, которая хочет есть, – не сексуален.

 

Проблема в том, что несчастный человек думает, что он перестанет быть несчастным, когда ему что-то дадут другие люди. В частности, любовь, деньги, общение и безопасность. Все это от неспособности сделать себя счастливым самому и делиться с окружающими от избытка. Поэтому он и ходит с пуповиной наперевес, в постоянном поиске куда бы ее приткнуть, от кого бы напитаться счастьем, вместо того, чтобы познакомиться, наконец, с самим собой.

 

Вам никто ничего не должен. Ни любить вас, ни уважать, ни понимать, ни давать вам деньги. Что можете дать вы этому человеку, своим близким, коллегам, друзьям, да, даже президенту, чтобы вам ответили взаимностью?

 

Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? Все без любви - это грех.

 

Однажды на склоне гималайского леса мне открыли истину, по которой строятся все процессы этого мира. Речь шла в контексте любви между мужчиной и женщиной, но сегодня я понимаю, что смысл этого высказывания распространяется значительно шире:

 

Love is one way traffic

Любовь – это полоса одностороннего движения. Это ТОЛЬКО ТО, что исходит ОТ ТЕБЯ.

 

Я помню тогда даже спорила, мол все равно без взаимности любовь – это не любовь и прочее бла-бла-бла, как я умею. Мне лишь ответили мудрым молчанием с чуть заметной ухмылкой, доброй и одновременно хитрой. Такое ощущение, что человек передо мной знал, что до меня дойдет смысл этой фразы, но ровно через два года. И его это забавляло.

 

В вашем мире существует только то, что даете вы. Если вокруг вас поводы для несчастья – вы посылаете в мир несчастье. Единственный способ это исправить – не искать в других, а изменить свой сигнал.

 

Life is also one way traffic

Всем в душ! Профилактически, в том числе. И никогда больше не позволяйте несчастью на вас налипать.

 

(с) Олеся Новикова

Опубликовано

    Вы, автор, имеете установку всемогущества. Считаете себя слишком важным, настолько, что окружающая жизнь зависит от Вас целиком. Увы, это не так.

Да ну бросьте!

Это больше подходит под определение невезучего человека, но никак не всемогущего!

 

В вашей карме дело. В вашем мировосприятии. Вот есть офигенный текст:

Щас осилю...хотя в карму не верю.

 

Шива-разрушитель прям какой-то.

 

У того много рук было, а у меня две, и растут из жопы....но вот с разрушителем определение в точку!!!

 

Дело в Вашем отношении к происходящим событиям и "притягивание за уши" событий под идею.

Согласен. но хочу понять, неужели у всех постоянно все меняется, все к чему стоит им привыкнуть!

Опубликовано

Согласен. но хочу понять, неужели у всех постоянно все меняется, все к чему стоит им привыкнуть!

Почему незначительные изменения внешней среды так сильно на Вас влияют?

Опубликовано

Почему незначительные изменения внешней среды так сильно на Вас влияют?

Я долго привыкаю к чему-то, и как правило болезненно отвыкаю. Это сложно объяснить. Меня эти изменения выводят из равновесия...Это скорее к психиатру я думаю

 

 

Да.

 

Содержательно!!!!! :Jumpy:

Опубликовано

Это скорее к психиатру я думаю

Да не, к психиатру рано. 

Я долго привыкаю к чему-то, и как правило болезненно отвыкаю. Это сложно объяснить. Меня эти изменения выводят из равновесия...

Эта проблема скорее из-за:

1. Неуверенности в себе.

2. Не высокого уровня самодостаточности.

3. Не верной оценки происходящего.

Эти факторы влияют на то, что Вы начинаете цепляться хоть за что-то стабильное и расстраиваетесь когда это стабильное уходит.

Почему меня, например не трогают практически никакие внешние изменения? Я просто знаю что заменю все что мне требуется, включая самые глобальные изменения.

Опубликовано

Да ну бросьте!

Это больше подходит под определение невезучего человека, но никак не всемогущего!

это больше подходит под определение человека , который начал замечать некоторые связанные с ним закономерности.

т.е человек созрел и научился анализировать происходящие с ним события , и скорее всего это приведет к старту работы над собой в более глобальном масштабе,чем было сделано с ним обществом и окружением ДО того.

Опубликовано

...

 

Короче вопрс такой, только у меня так? Это моя жизнь нифига нестабильная, и все к чему я привыкаю меняется, или это в стране дело, или так в чем-то, непонятно в чем?

Это жизнь такая нестабильная. А кроме того, мы как буратины живем в стране дураков, это еще добавляет момента...
Опубликовано

..................................

.........................................

Life is also one way traffic

Всем в душ! Профилактически, в том числе. И никогда больше не позволяйте несчастью на вас налипать.

 

(с) Олеся Новикова

Т.е если знания "сваливать в кучу" и не давать им реализации - они завоняются (со всеми  вытекающими....)?

Опубликовано

Т.е если знания "сваливать в кучу" и не давать им реализации - они завоняются (со всеми  вытекающими....)?

 

По-моему, да. Но есть и другие мнения.

Опубликовано

а если предположить,что есть люди присутствие которых провоцирует разрушения?но разрушения на перспективу созидания.Ведь в мире ничего постоянного,всё меняется.И потому разрушение для созидания необходимо

Опубликовано

Вот было у кого так, или это только у меня такая фигня в жизни происходит?

 

было.

 

 Это моя жизнь нифига нестабильная, и все к чему я привыкаю меняется, или это в стране дело, или так в чем-то, непонятно в чем?

 

это мир с тобой общается.

твоя задача - понять, что он хочет тебе сообщить.

как вариант - мир хочет, что бы ты перестал искать комфорт постоянства и зависеть от него.

Опубликовано

Т.е если знания "сваливать в кучу" и не давать им реализации - они завоняются (со всеми  вытекающими....)?

 

По-моему, да. Но есть и другие мнения.

Так "по-моему" или - да?

Но есть и другие мнения.

Вообче размазали



а если предположить,что есть люди присутствие которых провоцирует разрушения?но разрушения на перспективу созидания.Ведь в мире ничего постоянного,всё меняется.И потому разрушение для созидания необходимо

Ага, и заодно себя разрушает (для дальнейшего созидания ))))  )

Опубликовано

AndreaFromMsk,

 

Мне кажется, название темы не очень подходит в качестве объяснения того, что с Вами происходит. Ведь, на самом деле никакого Вашего влияния на события, которые Вы привели в пример, нет. Вы ничего не разрушаете. Возможно, проблема в умении (точнее в неумении) выбирать, возможно, в плохой интуиции. Допустим, выбираете  ненадежные фирмы, неподходящих девушек, рестораны, где не дорожат мнением постоянных клиентов и т.п… Однако, все, что Вы выбрали Вы сразу в своем уме обозначаете как «очень хорошее, лучше и не надо», привязываетесь, а потом, когда приходит разочарование, тяжело отвыкать.

Опубликовано

Здравствуй! Проблема в твоей энергии, я прекрасно понимаю то, что с тобой происходит.  Обратитесь к АПКРЕИТТРу, он тебе сможет помочь. Лично мне он очень сильно помог.

С Уважением к тебе.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...