Перейти к содержанию

Как выбраться из "дня сурка" и найти девушку?


Гость Франгокастелло

Рекомендуемые сообщения

Гость Франгокастелло
Опубликовано

У меня следующая ситуация. Предистория. Более полугода назад волею судьбы меня занесло в абсолютно незнакомый мне город, устроился на работу. Друзей или знакомых здесь нет, поэтому каждый вечер и выходные проходили однообразно дома. А народ с работы почти все семеные и им не до встреч и прогулок. Устав от всего этого я решил продолжить, когда-то заброшенный мною, спорт. Теперь, уже довольно длительное время, после работы, каждый день я провожу на тренировках, иногда в выходные тоже провожу время в зале, дома оказываюсь довольно поздно, свободного времени хватает только приготовиться к завтрашнему дню, мелочи по дому и спать.
Собственно в чем проблема?
Проблема в том, что в таком ежедневном "дне сурка", всё чаще появляются мысли о том, что я пропускаю что-то, жизнь проходит стороной. Мне не хватает общения. Хочется завести друзей, знакомых, наконец. Я молчу про то, как сильно хочется, чтобы появилась девушка. О последнем всё больше мыслей, потому, что я не знаю и не умею бонально, как познакомиться, как в жизни так и в сети. Думаю постоянно о том, что надо расширять круг общения, что может быть тогда появится кто-то. Но на мыслях это все и останавливается. Нет идей, как это реализовать. Будни - работа, спорт. Выходные - вот два дня на реализацию чего-нибудь, но все еще никаких путних идей в голове нет. Советовали уже: "сходи в клуб, оторвешься, познакомишься с кем-нибудь" - я как-то совсем не ходок по таким местам; "найди себе хобби, кружок какой-нибудь" - даже если и найду, времени на него совсем нет, да я и не знаю, что может меня увлечь; "пойди на улицу, просто в лоб подходи и знакомься" - с этим у меня сложности; "хватит дома сидеть, выбирайся куда-нибудь, действуй" - согласен, абсолютно и полностью, но вот куда идти и что делать? Неоднократно пытался познакомиться с девушками на улице, но все попытки были неудачными либо на стадии идеи "подойди к ней" (решительность улетучивалась и я ретировался), либо после минутного общения и вхождения диалога в какое-то логическое окончание. В общем, я не знаю как мне быть, хочется отношений, общения, а как этого добиться не знаю, не умею.

 

 

Опубликовано

У меня следующая ситуация. Предистория. Более полугода назад волею судьбы меня занесло в абсолютно незнакомый мне город, устроился на работу. Друзей или знакомых здесь нет, поэтому каждый вечер и выходные проходили однообразно дома. А народ с работы почти все семеные и им не до встреч и прогулок. Устав от всего этого я решил продолжить, когда-то заброшенный мною, спорт. Теперь, уже довольно длительное время, после работы, каждый день я провожу на тренировках, иногда в выходные тоже провожу время в зале, дома оказываюсь довольно поздно, свободного времени хватает только приготовиться к завтрашнему дню, мелочи по дому и спать.

.

а в зале нет девушек или не хотите там знакомиться? как вариант можно сменить место тренировок на то, где больше девушек, там и общих тем для разговора можно сразу найти

Опубликовано

На самом деле девушки ходят вокруг тебя, рядом с тобой. Многие из них одиноки. Те, кто не одиноки, зачастую недовольны своими отношениями и хотели бы иметь шанс что-то изменить. Достаточно просто повнимательнее смотреть по сторонам и не бояться РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ с девушками.

Гость Франгокастелло
Опубликовано

Кроме клубов есть ещё кафе,кино и т.д.главное выбирать места где побольше людей

Кафе и кино - места, куда девушка зачастую идет не одна (имею ввиду с парнем). А что касается мест, где побольше людей - пока отметил для себя парки и набережную. Но тут уже дело опыта, которого нет.

 

а в зале нет девушек или не хотите там знакомиться? как вариант можно сменить место тренировок на то, где больше девушек, там и общих тем для разговора можно сразу найти

Девушки в зале есть, но да, не хочу именно там знакомиться (тут видимо боязнь опростоволоиться, упасть в грязь лицом, а потом пересекаться с этим человеком и чувствовать себя некомфортно). Вариант смены места тренировок, к сожалению, не подходит

 

На самом деле девушки ходят вокруг тебя, рядом с тобой. Многие из них одиноки. Те, кто не одиноки, зачастую недовольны своими отношениями и хотели бы иметь шанс что-то изменить. Достаточно просто повнимательнее смотреть по сторонам и не бояться РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ с девушками.

Я это осознаю, что девушки вокруг меня и дело только за мной, но у меня именно боязнь начать разговор, оказаться непонятым, глупым и нелепым. То впадаю в ступор, то горожу несусветную глуполсть, после которой лучше быстро развернуться и уходить)

 

Опубликовано

Кафе и кино - места, куда девушка зачастую идет не одна (имею ввиду с парнем). А что касается мест, где побольше людей - пока отметил для себя парки и набережную. Но тут уже дело опыта, которого нет.

 

Девушки в зале есть, но да, не хочу именно там знакомиться (тут видимо боязнь опростоволоиться, упасть в грязь лицом, а потом пересекаться с этим человеком и чувствовать себя некомфортно). Вариант смены места тренировок, к сожалению, не подходит

 

Я это осознаю, что девушки вокруг меня и дело только за мной, но у меня именно боязнь начать разговор, оказаться непонятым, глупым и нелепым. То впадаю в ступор, то горожу несусветную глуполсть, после которой лучше быстро развернуться и уходить)

 

ну значит начинать надо в местах, куда вы редко ходите, чтобы потом не стыдно было, мне кажется, тут дело только в практике: сначала страшно, потом будет проще

Опубликовано

Я это осознаю, что девушки вокруг меня и дело только за мной, но у меня именно боязнь начать разговор, оказаться непонятым, глупым и нелепым. То впадаю в ступор, то горожу несусветную глуполсть, после которой лучше быстро развернуться и уходить)

 

Значит, на самом деле проблема не в том как найти девушку, а как познакомиться?

Опубликовано

у меня именно боязнь начать разговор, оказаться непонятым, глупым и нелепым. То впадаю в ступор, то горожу несусветную глуполсть, после которой лучше быстро развернуться и уходить)

А чего ты теряешь-то?

Опубликовано

А как Мюррей выбрался из дня сурка?.. Научился играть на пианино, делать фигуры из льда, начал помогать людям, долго пытался переспать с девушкой, которая ему нравилась, пару раз убил себя... Повторяй все по списку, кроме последнего ;)

Опубликовано

В спорте сколько раз нужно повторить новое движение\прием\работу с тренажером, чтобы его освоить?

Много.

И много раз обдумать что и как, прокрутить в голове, представить, отработать самому и в паре и в разных вариациях.

Перенесите акцент в знакомстве девушек на тренировку упражнения. Попробуйте такой подход.

И чтобы опыт был, нужно отбросить страхи и шагнуть вперед. Можно сделать это самому, прямо сегодня же запретив себе думать в такие моменты, а можно пойти к психологу, пройти полную терапию, проработать свои страхи и начать знакомиться через пару лет) 

Гость Франгокастелло
Опубликовано

.

ну значит начинать надо в местах, куда вы редко ходите, чтобы потом не стыдно было, мне кажется, тут дело только в практике: сначала страшно, потом будет проще

 

Согласен, все дело в практике. Нужно делать шаги, чтобы ее получить, вот только внутренний "стоп-кран", отсутствие того самого опыта, нагнетают мысли о фиаско еще до попытки сделать что-либо(

 

Значит, на самом деле проблема не в том как найти девушку, а как познакомиться?

 

Как найти - тоже отчасти проблема. Хотелось бы найти в иделе такую, чтобы был какой-то общий интерес, увлечение, что-либо связывающее. А как познакомиться, это тоже пока камень предкновения.

 

А чего ты теряешь-то?

 

Мысли теряются, логика отключается плюсом ко всему неуверенность в себе. Попытки перебороть это пока успехом не увенчались.

 

 

 

 

А как Мюррей выбрался из дня сурка?.. Научился играть на пианино, делать фигуры из льда, начал помогать людям, долго пытался переспать с девушкой, которая ему нравилась, пару раз убил себя... Повторяй все по списку, кроме последнего ;)

А как Мюррей выбрался из дня сурка?.. Научился играть на пианино, делать фигуры из льда, начал помогать людям, долго пытался переспать с девушкой, которая ему нравилась, пару раз убил себя... Повторяй все по списку, кроме последнего ;)

Именно, есть желание как-то выбираться из таких однообразных дней, в поисках метода. Последнее повторять не буду, точно)

 

 

 

 

 

В спорте сколько раз нужно повторить новое движение\прием\работу с тренажером, чтобы его освоить?

Много.

И много раз обдумать что и как, прокрутить в голове, представить, отработать самому и в паре и в разных вариациях.

Перенесите акцент в знакомстве девушек на тренировку упражнения. Попробуйте такой подход.

И чтобы опыт был, нужно отбросить страхи и шагнуть вперед. Можно сделать это самому, прямо сегодня же запретив себе думать в такие моменты, а можно пойти к психологу, пройти полную терапию, проработать свои страхи и начать знакомиться через пару лет)

 

Вариант перенести параллель знакомство-упражнение, интересно. Хочется переключить в себе этот барьер преждевременных мыслей о провале и внушении, что я не интересен, пока, правда, не получается.
Опубликовано

Вариант перенести параллель знакомство-упражнение, интересно. Хочется переключить в себе этот барьер преждевременных мыслей о провале и внушении, что я не интересен, пока, правда, не получается.

Как Вы думаете, может какой-то человек быть интересным абсолютно всем?

Я таких не встречала.

 

Сформулируйте себе четкую задачу: Вы хотите нравится всем или найти человека, с которым будет созвучие?

Здесь как на собеседовании: не только компания оценивает возможного сотрудника, но и собеседуемый возможное место работы. Смотрят не на Вас, а Вы с девушкой друг на друга) Вы на равных, понимаете?

Опубликовано

 

 

 

Как найти - тоже отчасти проблема. Хотелось бы найти в иделе такую, чтобы был какой-то общий интерес, увлечение, что-либо связывающее. 

 

 

 

 

 

Девушка должна будет разделять Ваши интересы и увлечения? А какие?

У Вас же самого, получается, особых увлечений нет, раз Вы написали:

« "найди себе хобби, кружок какой-нибудь" - даже если и найду, времени на него совсем нет, да я и не знаю, что может меня увлечь…»

Значит, толком Вы и не знаете, кого ищете?

Опубликовано

Стесняется автор знакомиться. Я тоже стесняюсь, со всеми своими девушками я так или иначе знакомился через друзей и знакомых. Други автору нужны, они и познакомят.

Гость Франгокастелло
Опубликовано

Как Вы думаете, может какой-то человек быть интересным абсолютно всем?

Я таких не встречала.

 

Сформулируйте себе четкую задачу: Вы хотите нравится всем или найти человека, с которым будет созвучие?

Здесь как на собеседовании: не только компания оценивает возможного сотрудника, но и собеседуемый возможное место работы. Смотрят не на Вас, а Вы с девушкой друг на друга) Вы на равных, понимаете?

Хороший пример, надо запомнить. И применить.

 

 

Девушка должна будет разделять Ваши интересы и увлечения? А какие?

У Вас же самого, получается, особых увлечений нет, раз Вы написали:

« "найди себе хобби, кружок какой-нибудь" - даже если и найду, времени на него совсем нет, да я и не знаю, что может меня увлечь…»

Значит, толком Вы и не знаете, кого ищете?

 

Вот, в этом и загвоздка. Найти увлечение какое-то с дальнейшей находкой единомышленника, было бы замечательно, просто пока нет мыслей и идей о том, что конкретно могло бы меня увлеч по-настоящему. А кого ищу - девушку. Проблема во мне самом, какие-то комплексы, боязнь попробовать начать разговор, и прочее-прочее. В итоге, первостепенно хочется научиться перестать быть таким, победить свои "социальные проблемы" в плане новых общений с девушками.

 

Стесняется автор знакомиться. Я тоже стесняюсь, со всеми своими девушками я так или иначе знакомился через друзей и знакомых. Други автору нужны, они и познакомят.

Согласен с Вами. С друзьями легче, когда они есть. Надо бы как-то найти и таковых. Раньше никогда не заморачивался, не думал, что это может быть сложно, в незнакомом месте найти друзей, оказалось это так.

Опубликовано

Согласен с Вами. С друзьями легче, когда они есть. Надо бы как-то найти и таковых. Раньше никогда не заморачивался, не думал, что это может быть сложно, в незнакомом месте найти друзей, оказалось это так.

Да уж, у самого такая же беда, не могу подходящих друзей найти, все как-то не так, тоже чужой город, правда я давно тут. В общем сочувствую, ты не один такой =)

Гость Анастасия Маклыгина
Опубликовано

Судя по описанию проблемы и по Вашим комментариям, на данном этапе основной сложностью является преодоление страха не понравиться.

Похоже Вам страшно признать, что Вы реально можете не понравиться и для Вас это настолько болезненно, что воспринимается как фиаско.

 

Хотя на самом деле, не понравиться кому-то  - это нормально.

Все мы очень разные, очень-очень разные и даже если Вы все будете делать на высшем уровне, все равно девушка может мягко или грубо Вам продемонстрировать, что Вы ей не нравитесь. У каждой девушки свой жизненный опыт, свои установки в отношении мужчин, свои "тараканы" и "заморочки". Реакция может быть любой!

 

Проблема в том, что Вы позволяете чужой реакции влиять на Вашу самооценку. Т.е. если она отказала, значит я потерпел фиаско. Хотя то, что она отказала значит лишь то, что она отказала, не больше.

 

Также важно отношение к знакомствам. Если к ним подходить как к возможности познакомиться и пригласить к дальнейшему общению, в ходе которого потом может выясниться, подходите  вы друг другу или нет, то все становится намного проще. 

 

Те девушки, которые будут заинтересованы в знакомстве и продолжении общения - согласятся, а те, кто по каким-либо причинам (не зависящим от Вас) не будут заинтересованы - откажутся.



И чтобы опыт был, нужно отбросить страхи и шагнуть вперед. Можно сделать это самому, прямо сегодня же запретив себе думать в такие моменты, а можно пойти к психологу, пройти полную терапию, проработать свои страхи и начать знакомиться через пару лет) 

 

Иногда, когда страх недостаточно сильный, действительно хватает усилия воли, чтобы что-то изменить. Но когда страх действительно силен, то понимания и решимости может не хватить. 

И к психологу с такой темой не обязательно ходить 2 года, можно решить проблему и за одну встречу, за 3, за 10 и т.д.. Все зависит и от клиента, и от психолога.



Сформулируйте себе четкую задачу: Вы хотите нравится всем или найти человека, с которым будет созвучие?

Здесь как на собеседовании: не только компания оценивает возможного сотрудника, но и собеседуемый возможное место работы. Смотрят не на Вас, а Вы с девушкой друг на друга) Вы на равных, понимаете?

 

Согласна с метафорой.

Опубликовано

Иногда, когда страх недостаточно сильный, действительно хватает усилия воли, чтобы что-то изменить. Но когда страх действительно силен, то понимания и решимости может не хватить. 

И к психологу с такой темой не обязательно ходить 2 года, можно решить проблему и за одну встречу, за 3, за 10 и т.д.. Все зависит и от клиента, и от психолога.

Я не специалист, чтобы ставить диагнозы и говорить сколько времени займет терапия. Что все индивидуально - очевидно. Был пример двух вариантов развития событий. Был бы слишком сильный страх, с которым невозможно справиться самому, человек бы из дома не выходил, или уже бы проходил терапию, или бы сидел на таблетках. 

Гость Франгокастелло
Опубликовано

подписаться на проект "обыкновенные парни". Внимательно изучить рассылку

 

- изменить в жизни то, что хочется

Интерено, почитаю, подпишусь, посмотрю.

 

Судя по описанию проблемы и по Вашим комментариям, на данном этапе основной сложностью является преодоление страха не понравиться.

Похоже Вам страшно признать, что Вы реально можете не понравиться и для Вас это настолько болезненно, что воспринимается как фиаско.

 

Хотя на самом деле, не понравиться кому-то  - это нормально.

Все мы очень разные, очень-очень разные и даже если Вы все будете делать на высшем уровне, все равно девушка может мягко или грубо Вам продемонстрировать, что Вы ей не нравитесь. У каждой девушки свой жизненный опыт, свои установки в отношении мужчин, свои "тараканы" и "заморочки". Реакция может быть любой!

 

Проблема в том, что Вы позволяете чужой реакции влиять на Вашу самооценку. Т.е. если она отказала, значит я потерпел фиаско. Хотя то, что она отказала значит лишь то, что она отказала, не больше.

 

Также важно отношение к знакомствам. Если к ним подходить как к возможности познакомиться и пригласить к дальнейшему общению, в ходе которого потом может выясниться, подходите  вы друг другу или нет, то все становится намного проще. 

 

Те девушки, которые будут заинтересованы в знакомстве и продолжении общения - согласятся, а те, кто по каким-либо причинам (не зависящим от Вас) не будут заинтересованы - откажутся.

 

 

Иногда, когда страх недостаточно сильный, действительно хватает усилия воли, чтобы что-то изменить. Но когда страх действительно силен, то понимания и решимости может не хватить. 

И к психологу с такой темой не обязательно ходить 2 года, можно решить проблему и за одну встречу, за 3, за 10 и т.д.. Все зависит и от клиента, и от психолога.

 

 

Согласна с метафорой.

Как все по полочкам разложили. Действительно, всё так. Главное это принять как факт, аксиому. И не быть заложником своих "барьеров". Надо попытаться, будучи на такой волне, повторить то, что не получается.

 

 

Я не специалист, чтобы ставить диагнозы и говорить сколько времени займет терапия. Что все индивидуально - очевидно. Был пример двух вариантов развития событий. Был бы слишком сильный страх, с которым невозможно справиться самому, человек бы из дома не выходил, или уже бы проходил терапию, или бы сидел на таблетках. 

Думаю, в моей ситуации, отрицание "болезни" не будет означать ее фактическое присутствие)) если бы у меня была какая-то социофобия - да, я бы давно пошел ко врачу, но всё же, у меня не так всё плохо. просто психоглогическая преграда на пути к новому общению с противоположным полом.

Гость Анастасия Маклыгина
Опубликовано

Как все по полочкам разложили. Действительно, всё так. Главное это принять как факт, аксиому. И не быть заложником своих "барьеров". Надо попытаться, будучи на такой волне, повторить то, что не получается.

 

Спасибо. Я профессиональный психолог и занимаюсь психологией отношений уже 4 года. 25 сентября буду проводить бесплатный вебинар по психологии построения отношений. Может Вам или тем, кто нас читает, будет интересно. 

http://besplatnyy-vebinar-po-psi.timepad.ru/event/146684/

Опубликовано

У меня следующая ситуация. Предистория. Более полугода назад волею судьбы меня занесло в абсолютно незнакомый мне город, устроился на работу. Друзей или знакомых здесь нет, поэтому каждый вечер и выходные проходили однообразно дома. А народ с работы почти все семеные и им не до встреч и прогулок. Устав от всего этого я решил продолжить, когда-то заброшенный мною, спорт. Теперь, уже довольно длительное время, после работы, каждый день я провожу на тренировках, иногда в выходные тоже провожу время в зале, дома оказываюсь довольно поздно, свободного времени хватает только приготовиться к завтрашнему дню, мелочи по дому и спать.

Собственно в чем проблема?

Проблема в том, что в таком ежедневном "дне сурка", всё чаще появляются мысли о том, что я пропускаю что-то, жизнь проходит стороной. Мне не хватает общения. Хочется завести друзей, знакомых, наконец. Я молчу про то, как сильно хочется, чтобы появилась девушка. О последнем всё больше мыслей, потому, что я не знаю и не умею бонально, как познакомиться, как в жизни так и в сети. Думаю постоянно о том, что надо расширять круг общения, что может быть тогда появится кто-то. Но на мыслях это все и останавливается. Нет идей, как это реализовать. Будни - работа, спорт. Выходные - вот два дня на реализацию чего-нибудь, но все еще никаких путних идей в голове нет. Советовали уже: "сходи в клуб, оторвешься, познакомишься с кем-нибудь" - я как-то совсем не ходок по таким местам; "найди себе хобби, кружок какой-нибудь" - даже если и найду, времени на него совсем нет, да я и не знаю, что может меня увлечь; "пойди на улицу, просто в лоб подходи и знакомься" - с этим у меня сложности; "хватит дома сидеть, выбирайся куда-нибудь, действуй" - согласен, абсолютно и полностью, но вот куда идти и что делать? Неоднократно пытался познакомиться с девушками на улице, но все попытки были неудачными либо на стадии идеи "подойди к ней" (решительность улетучивалась и я ретировался), либо после минутного общения и вхождения диалога в какое-то логическое окончание. В общем, я не знаю как мне быть, хочется отношений, общения, а как этого добиться не знаю, не умею.

Клуб - не самое лучшее место для знакомства, если ты в этом деле неопытен. Конечно, есть и свои плюсы.

Но начать все равно нужно с убеждений. Ты хочешь девушку, а зачем? Хочешь отношений или просто развлечься и найти друзей? Многие парни, которые не особо успешны с женщинами, говорят, что мечтают найти себе девушку. Им кажется, что они хотят отношений и пользуясь определенными методиками или раскрывая в себе скрытые комплексами возможности они, конечно, получают их. Но потом в парне просыпается инстинкт. Он понимает, что прежде чем он хотел бы хранить верность одной женщине, он хочет погулять. Он ощущает в себе мужскую полярность, он понимает, что знакомиться с женщинами легко, понимает, что они тоже этого хотят. Чего хочешь ты?

О страхе подхода. Страшно ли тебе подойти на улице к мужчине и спросить который час? Если страшно, то дальше можешь не читать, тебе только врач поможет. Так почему же страшно подойти к женщине? А потому что ты хочешь получить ее ценность. Потому что Тебе от Нее Что-то нужно. Пока ты будешь действовать из перспективы нуждающегося и пытающегося что-то от женщины получить, ты будешь испытывать страх. Помедитируй над этим. Все проблемы только в голове.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...