Red forever Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Лидер - это тот, за кем люди идут с воодушевлением и по собственной воле. А те, кто выпивает на спор больше - это не лидеры, а алкаши. Если ты не в состоянии осознать простейших понятий в твоем возрасте, то тебе не ко мне. А к специалисту по дефектологии.
Cubinez Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 лидер, это когда никто не знает куда идти, а он знает или хотя бы делает вид, что знает и решает, что разберется по ходу движения. если не уверен, что потянешь, не натягивай на себя это, там минусов не меньше, чем плюсов.
Снежинка* Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Жизненная сила в безусловной любви к себе. В базовом ощущении, что ты достаточно хорошо для этого мира, такой как есть. Такой человек будет внутренне ощущать себя полноценным и со своими человеческими ограничениями. В результате чего ему не надо будет постоянно завидовать окружающим. У него будет возможность свободно и легко проявлять себя, творить. Вместо того, чтобы постоянно брать какие-то примеры с окружающих. Можно ли этому научиться? Я думаю, можно.
Maral Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Не знаю как лучше задать вопрос, чтобы не подумали, что издеваюсь, но попробую. В чем состоит сила в жизни. Почему один человек всегда знает, что ему делать, а другой сам навязывается, завидует другим, без видимых причин берет постоянно примеры с других, причем как положительные так и отрицательные, надоедает всем без разбору, даже делая себе хуже, но все равно не перестает так себя вести. Часто не знает что ему делать, плохо ориентируется, боится, сомневается, или наоборот влипает в передряги, вместо хорошего находит выход еще хуже. Может сам быть мнительным и депрессивным. В чем сила? Не только знания, а именно жизненная сила, кто живет сильным? Или как-то так, она же есть, как сила воли, так и сила духа, но что она представляет из себя, можно ли ей научиться? Как стать сильнее? Сила это выбор. Нужно выбирать силу, даже в самых сложных ситуациях. Сила это убеждение, что ты есть сила. Об этом очень подробно говорится в книге Норбекова <<опыт дурака или ключ к прозрению>> . Что в этой книге предлагается? Все мы очень часто ходим в тринажерный зал, качаем мышцы, учим языки, учимся играть на музыкальных инструментах. Силу духа тоже нужно каждый день качать, тренировать. Если ты хочешь чувствовать силу, то тренируй это чувство, как ты тренируешь мышцы живота. Выполняй суставную гимнастику по методу Норбекова, это мощная сила.
Pau_Tinka Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 В ньютонах По своему опыту. 1. Режим дня 2. Алкоголь исключить 3. Табак тем более 4. Спортивные нагрузки 5. Онанизм желательно. _______________________ Вот тот минимум чтобы стать внутри более твердым. А самая главная сила про которую ты уже писал это знания, когда ты поймешь себя, свою природу тебе будет гораздо проще. Вот если ты поймешь что те вещи которые я перечислил выше заставят тебя в будущем еще больше страдать ты их сразу бросишь.. Нужно понимание куда ты идешь и как этого достичь. ___________________________________ Сила в правде брат, у кого правда тот и сильнее. (так и есть) А онанизм зачем?
Maral Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Лично я не выполняю суставную гимнастику, просто сожусь, закрываю глаза, вызываю в себе это чувство и повторяю Я есть сила Я есть уверенность. Стараюсь находится в этой энергетике силы не менее 25-30 минут, и так как минимум 2 раза в день. Нужно выполнять до тех пор пока эта энергеника силы не сростется с твоей энергетикой, и станет для тебя привычным.
Pau_Tinka Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Сила, автор, в осознании, что делай что должно и будь что будет. Бороться и искать , найти и перепрятать. И отбиваться даже когда повалили на землю, даже ногами... на тебе, для мотивации... с мин 2. 49 особенно
Maral Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Сила, автор, в осознании, что делай что должно и будь что будет. Бороться и искать , найти и перепрятать. И отбиваться даже когда повалили на землю, даже ногами... Это большая философия, если кратно исложить своими словами то примерно так. Силу нужно искать в доверии, в доверии к жизни, как только человек начинает сомневаться теряет свою силу.
Pau_Tinka Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Это большая философия, если кратно исложить своими словами то примерно так. Силу нужно искать в доверии, в доверии к жизни, как только человек начинает сомневаться теряет свою силу. Верить в себя или в жизнь?) Привет.
Maral Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Верить в себя или в жизнь?) Привет. Привет, это очень долгий разговор. Я даже не знаю как в двух словах изложить. Как правило в настоящем моменте нет ничего опасного, пугающего. Даже если человек умирает. Если наблюдать за цветком то можно заметить полное отсутствие какого либо сопротивления. Цветок ростет, цветет высыхает и умирает, и все это происходит без паники, без страха, без сопротивления. Именно сопротивление настоящему моменту порождает страх, то есть он рождается у нас в голове. К примеру человек идет на собеседование, он вышел на улицу и направляется в место собеседования, он ходит и в своей голове начинает сопротивлятся, начинает бояться от возможного провала. А нужно научится быть там где ты есть, и полностью позволить жизни свободно протекать через тебя, если ты ходишь то ходи, сидишь на против собеседника, присутствуй по настоящему в моменте. Жизнь всегда за тех кто за жизнь. Сопротивление, вот что человека лишает силы.
ПашаР Опубликовано 23 октября, 2014 Автор Опубликовано 23 октября, 2014 лидер, это когда никто не знает куда идти, а он знает или хотя бы делает вид, что знает и решает, что разберется по ходу движения. если не уверен, что потянешь, не натягивай на себя это, там минусов не меньше, чем плюсов. Я знаю куда идти. Но не во всем. В компьютерных играх, онлайн казино, мморпг, наркотиках, убивании людей, видеоблогинге, эм лекарстве от спида - там я не разбираюсь. Я знаю какую-то узкую область. Но, даже если люди пойдут за тобой по своей воле, где гарантия, что пойдут все? Найдутся те, кому нужно например выиграть онлайн турнир по доте. Они не будут идти за тобой, если ты разбираешься в математике. А если ты попробуешь играть в доту - ты пойдешь за ними, а не они за тобой. Потому что они и так этим занимаются. И чтобы для них быть лидером нужно бросить все и играть в доту, причем не факт, что ты им станешь, потому, что нет критериев оценки навыков в компьютерной игре. Нет непредвзятой оценки. Возьмем, к примеру, профессора математики, за ним с большой вероятностью, идут его ученики, аспиранты. Да, он для них поводырь, и он в этом очень ценную роль выполняет. Но все так просто. Почему-то когда говоришь любому умному человеку, знает ли он как всегда выигрывать в онлайн игре - он отказывается продолжать разговор, либо рассказывает общие сведения. Конкретного алгоритма безоговорочной победы он не скажет. В почти любом деле, можно взять учебник, или найти тренера - и достичь каких-то вершин. Но посмотрим реальности в глаза, с моего класса 80% детей играют в старкрафт2 и в доту2. Ни одного учебника, тренера, разрядной сетки, каких-то оценок в этом деле нет. Как и работы как таковой нет. Даже в искусстве у тебя есть аудитория. Ради которой ты работаешь А что в компьютерной игре? Но ты это не докажешь тем людям, кому она нравится. Им вообще не нужен лидер. Им нужно поиграть. И они искренне верят, что выиграют крупный турнир и заработают на этом денег. За тобой они не пойдут по своей воле, потому что ты в другой области хочешь устраивать свою жизнь А тебе идти за ними - а что ты получишь? Все говорят, что да, ты лидер, если "шаришь в теме". Но не все люди, кто с тобой учится, или кто тебя знает, в принципе хотят в чем-то шарить. Может они хотят играть в игры и получать за это деньги, или видеоблоги вести. Какой там может быть лидер, и зачем пытаться искать путь стать лидером для них? Я честно говоря не понимаю, чего вообще 80% моих "однокашников" пытаются выудить из компьтерных игр. Они проводят в них в 5 раз больше времени, чем за учебой. Где-то по 8 часов каждый день.
Cubinez Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Нихрена ты не понял. более того, уже я ничего не понял.
Red forever Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 более того, уже я ничего не понял. Это нормально. Шизоидный радикал буйным цветом у автора.
Cubinez Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Это нормально. Шизоидный радикал буйным цветом у автора. да нет, я не понял, на что ему сила то нужна.
driver_1 Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Не знаю как лучше задать вопрос, чтобы не подумали, что издеваюсь, но попробую. В чем состоит сила в жизни. Почему один человек всегда знает, что ему делать, а другой сам навязывается, завидует другим, без видимых причин берет постоянно примеры с других, причем как положительные так и отрицательные, надоедает всем без разбору, даже делая себе хуже, но все равно не перестает так себя вести. Часто не знает что ему делать, плохо ориентируется, боится, сомневается, или наоборот влипает в передряги, вместо хорошего находит выход еще хуже. Может сам быть мнительным и депрессивным. В чем сила? Не только знания, а именно жизненная сила, кто живет сильным? Или как-то так, она же есть, как сила воли, так и сила духа, но что она представляет из себя, можно ли ей научиться? Как стать сильнее? спорт учит ставить цель, концентрироваться на ней и достигать её. но для этого надо впахивать в зале, а не за компом сидеть и размышлять в чем сила..
Трава-мурава Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Вы не правильно понимаете понятие "опоры". Точка опоры, это не деньги и власть родителей, а судя по тому, что вы говорите о известных, а значит, обеспеченных людях, думаете судя по всему об этом. Деньги, престиж родителей, сами по себе не делают ребенка сильнее и благополучнее. Опыт риска, трудностей, безусловно, закаляет человека, вырабатывая своего рода иммунитет к опасностям и сохранению психической целостности. Но так же важно еще и многое другое, что могут дать родители. Неужели вы думаете, что когда я говорила, о времени для раздумий над чем-то, я имела в виду подобных людей..? Я говорила о людях у которых функция "делания" не нарушена. Вы говорите с пренебрежением о своей подруге и ее особенностях. Не приятно. Это ваши субъективные представления. Я не имела в виду под словом опора- деньги и власть. Я имела в виду общественное признание и умение состояться в своем деле, как пример для подражания. Если у людей не нарушен интервал между идеей и действием, они не будут сидеть на попе ровно и мечтать, они будут действовать. Этим людям данная тема не нужна, они и так не медлят. То, что я написала о подруге, она уже от меня же и услышала, и, кстати, согласна со мной. Так что сокрушаться не о чем. Мое определение цельности- да, мое. Есть другие, близкие по смыслу. Как то: Цельность натуры – не только в умении не размениваться на мелочи, но умение и в мелочах сохранять цельность. Значение слова Цельный по Ефремовой: Цельный - 1. Состоящий из чего-л. одного; не составной. Лишенный раздвоенности. 2. Неразбавленный, натуральный. По Ушакову: представляющий собою внутреннее единство, монолитность, лишенный раздвоенности.
Piezo Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 В пять лет УЖЕ видно кто растет. Задрот или лидер. Лидер - это тот, за кем люди задроты идут с воодушевлением и по собственной воле. Я правильно поняла? Быть лидером, чтобы не быть задротом? Других вариантов нет?
Piezo Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 А как правильно? Продолжу гадать: лидер управляет лидерами, а задрот- задротами?
Трава-мурава Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 А как правильно? Продолжу гадать: лидер управляет лидерами, а задрот- задротами? Задрот никем не может управлять. Даже собой.
Piezo Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Задрот никем не может управлять. Даже собой. Это у Вас, а вот как у Барбаррры? Иначе я совсем теряюсь в ее терминологии..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти