Гость Arrmstrong Опубликовано 30 октября, 2014 Опубликовано 30 октября, 2014 Доброго времени суток. Необходим совет и взгляд со стороны. Живу с девушкой 1,5 года. Она на год старше (23), закончила университет.Я же еще учусь на дневном и на заочном стационаре. Познакомились в общежитии. После того, как она закончила учебу мы решили пожить вместе на квартире. Она работает, как и я.В быту по кухне главный я как и по магазинам ( гастрономия ), безумно люблю готовить удивлять её этим, постоянно что то новое готовить. Основная часть уборки на ней,но конечно же я ей помогаю. Она приходит с работы уставшая, ничего не хочет делать, чаще всего просто лежит и лазит в ноуте.Девушка с характером, обижается по любому поводу.На почве этого случаются ссоры. Бывает, что самые безобидные шутки не понимает. Но ссоры заканчиваются, всегда иду на примирение, т.к не люблю находится в состоянии скандала, легче взять вину на себя, лишь бы прекратить ссору и не накалять обстановку. Сейчас у меня период жесткой учебы, дипломы, курсовые, доклады и везде временные ограничения. в общем достаточно сильно занят. И в последние 1 - 2 дня, как она говорит, я с ней не разговариваю. Конечно же диалоги есть, но не такие как бы ей хотелось. Но она упорно не хочет понимать, что я занят и просто нет времени, т.к утром она на работу, я на работу и учебу и видимся вечером.Говорю, что нужно разгребстись по учебе, несколько дней. Упорно не хочет входить в положение.Часто слышу от ней " А когда мы поженимся", "Я хочу замуж" и.т.д. Договорились, что после окончания моей учёбы. НО она для себя мысленно в голове пооставила временные ограничения, я не знал пока сама не сказала , которые прошли и поставила меня перед фактом " Или свадьба или расходимся". Я считаю, что ни я ни она еще не готовы к такому шагу.Говорю, что все будет, после учебы. Мне кажется, что ей просто хочется, т.к многие её знакомы уже в браке. Я не понимаю зачем торопиться, ведь живем сейчас хорошо, строим планы. Ничего ведь не изменится с появлением штампа в паспорте. Не знаю, что говорить. Подскажите пожалуйста!
MGrey Опубликовано 30 октября, 2014 Опубликовано 30 октября, 2014 Так она свадьбу хочет или женой Вашей стать?
Гость Arrmstrong Опубликовано 30 октября, 2014 Опубликовано 30 октября, 2014 Так она свадьбу хочет или женой Вашей стать? Хороший вопрос! И то и то. Она хочет предложения сейчас. Для нее это как гарантия того, что я не уйду и она не останется одна. ( Так было сказано )
MGrey Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Хороший вопрос! И то и то. Она хочет предложения сейчас. Для нее это как гарантия того, что я не уйду и она не останется одна. ( Так было сказано ) Вы сами вообще свадьбу хотите? Я про торжественную часть, а не про заключение брака. Деньги есть на торжество?
Гость Arrmstrong Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Вы сами вообще свадьбу хотите? Я про торжественную часть, а не про заключение брака. Деньги есть на торжество? Деньги есть, но мы оба придерживаемся такого мнения, что лучше просто рассписаться, с друзьями в ресторане отметить, а на эти деньги улететь отдыхать или в имущество вложить
MGrey Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Деньги есть, но мы оба придерживаемся такого мнения, что лучше просто рассписаться, с друзьями в ресторане отметить, а на эти деньги улететь отдыхать или в имущество вложить И что Вас останавливает? Именно Вас? Есть разница сейчас и после учебы? В чем разница? Ничего ведь не изменится с появлением штампа в паспорте. Вам ровно на штамп, а ей нет?
Гость Arrmstrong Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 И что Вас останавливает? Именно Вас? Есть разница сейчас и после учебы? В чем разница? Сейчас просто нет времени заниматься. И замечаю, что она сама еще не готова, зеленая еще. Мне просто кажется, что это на нее свадьба сестер повлияла, знакомых. Хотя раньше такие разговоры пробегали. Мы несколько раз поговорили, нашли общий знаменатель ( Я так думал) и больше не возвращались. Но сейчас этот ультиматум и полный отказ в понимании немного непонятен
MGrey Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 И замечаю, что она сама еще не готова, зеленая еще. Ей об этом сказали, ну что она зеленая?
Гость Arrmstrong Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 И что Вас останавливает? Именно Вас? Есть разница сейчас и после учебы? В чем разница? Вам ровно на штамп, а ей нет? Спрашивал у неё, что измениться то после штампа? Я считаю ничего. Она считает отношение изменится. Мне казалось, что я достаточно гарантий предоставил ей. А это, кажется, недоверие какое то. Ей об этом сказали, ну что она зеленая? Так как характер сложный и ранимый, сказал ОЧЕНЬ мягко. Мне показалось, что не поняла.Но человек из крайности в крайность. Нет свадьбы - нет отношений. Может ли это быть понтом с её стороны?? Говорит, что со мной хорошо и что другого не хочет искать т,к готовить не умеет))) Спрашивал у неё, что измениться то после штампа? Я считаю ничего. Она считает отношение изменится. Мне казалось, что я достаточно гарантий предоставил ей. А это, кажется, недоверие какое то. Так как характер сложный и ранимый, сказал ОЧЕНЬ мягко. Мне показалось, что не поняла.Но человек из крайности в крайность. Нет свадьбы - нет отношений. Может ли это быть понтом с её стороны?? Говорит, что со мной хорошо и что другого не хочет искать т,к готовить не умеет))) 1 - 2 раза были показательные трюки с её стороны ( повелся как школьник ) с собиранием вещей уходом из дома ночью ( выбежал за ней искал по району, а она в подъезде этажем выше пряталась )
MGrey Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Спрашивал у неё, что измениться то после штампа? Я считаю ничего. Она считает отношение изменится. Мне казалось, что я достаточно гарантий предоставил ей. А это, кажется, недоверие какое то. Так как характер сложный и ранимый, сказал ОЧЕНЬ мягко. Мне показалось, что не поняла.Но человек из крайности в крайность. Нет свадьбы - нет отношений. Может ли это быть понтом с её стороны?? Говорит, что со мной хорошо и что другого не хочет искать т,к готовить не умеет))) Если Вам ровно, то сделайте как ей угодно. Вот только ее "изменение в отношениях" после заключения брака меня на недобрые мысли наводит, но это меня. Раз она зеленая для Вас то какого черта Вы с ней 1,5 года живете? А то так получается, жить можно с зеленой, а замуж ее ни-ни?.. Ваши доводы меня тож напрягают. Может и понт. А с Вашей стороны не понт? Сейчас просто нет времени заниматься. Вы же не хотите пышной свадьбы, так расписать и с друзьями отметить, а потом слетать отдохнуть. У Вас нет возможноти именно сейчас слетать отдохнуть? 1 - 2 раза были показательные трюки с её стороны ( повелся как школьник ) с собиранием вещей уходом из дома ночью ( выбежал за ней искал по району, а она в подъезде этажем выше пряталась ) А Вы ей какие трюки устраиваете показательные?
Гость Arrmstrong Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Раз она зеленая для Вас то какого черта Вы с ней 1,5 года живете? А то так получается, жить можно с зеленой, а замуж ее ни-ни? Она не для меня зеленая, а для свадьбы и официальной семейной жизни зеленая. Вот пока что я не могу заметить за ней стремления сделать уют, комфорт. Ни в коем случае не хочу сказать, что совсем ничего не делает А Вы ей какие трюки устраиваете показательные? Ровным счетом никаких А с Вашей стороны не понт? Какой? У Вас нет возможноти именно сейчас слетать отдохнуть? Верно. дело во времени, которого катастрофически нехватает Вот только ее "изменение в отношениях" после заключения брака меня на недобрые мысли наводит, но это меня. Простите, на какие именно?))
MGrey Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Какой? А вот именно этот (понт): "Она не для меня зеленая, а для свадьбы и официальной семейной жизни зеленая". Т.е. просто с ней зеленой жить можно, а вот в жены ее ни-ни, надо чтоб она созрела до красна? Верно. дело во времени, которого катастрофически нехватает Так она зеленая для оф.брака или у Вас времени нет для похода в загс? Давайте уже определитесь! А то и вашим и нашим. Вы чего хотите? Именно Вы? Простите, на какие именно?)) На всякие отрицательные, недобрые и беспочвенные.
hess Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Хороший вопрос! И то и то. Она хочет предложения сейчас. Для нее это как гарантия того, что я не уйду и она не останется одна. ( Так было сказано ) Ну так сгоняйте в ЗАГС, тисните штамп. Минутное дело.)) Потом , если чо, сгоняете разведетесь!)))
moishe Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 1 - 2 раза были показательные трюки с её стороны ( повелся как школьник ) с собиранием вещей уходом из дома ночью ( выбежал за ней искал по району, а она в подъезде этажем выше пряталась ) Ваша семейная жизнь обещает быть очень интересной и полной впечатлений. Я б женился,где ещё такие ощущения получишь?!
Rомашка Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Она не для меня зеленая, а для свадьбы и официальной семейной жизни зеленая. Вот пока что я не могу заметить за ней стремления сделать уют, комфорт. Ни в коем случае не хочу сказать, что совсем ничего не делает ну так этого и не будет с ней никогда, раз за полтора года не появилось, так что даже не надейтесь, если вам нравится готовить, ходить по магазинам, ей то зачем этим заниматься? желательно, чтобы вам еще нравилось и убираться, и за будущими детьми ухаживать я думаю ультиматум - это еще один показательный трюк с ее стороны ) за вас она будет держаться до последнего )
alex777 Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 ну так этого и не будет с ней никогда, раз за полтора года не появилось, так что даже не надейтесь, если вам нравится готовить, ходить по магазинам, ей то зачем этим заниматься? желательно, чтобы вам еще нравилось и убираться, и за будущими детьми ухаживать я думаю ультиматум - это еще один показательный трюк с ее стороны ) за вас она будет держаться до последнего ) Согласен. Вами пытаются манипулировать. А вы сами для себя должны решить, хотите вы жить с таким человеком или нет. Если хотите, то расписывайтесь. А если и не распишитесь, то все равно она от вас никуда не уйдет (имхо) - разве что выкинет очередной показательный трюк, но уже в другой форме.
gmuz Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 По своему опыту могу сказать, что не разгоняются дамы, если до не оправдывает ваших ожиданий, то потом будет еще меньше оправдывать. П.С. если в другой раз соберет чемоданы, не бегайте по всему городу.
Гость momus Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Не хотите жениться - не женитесь. Девочке только об этом не забудьте сказать, она имеет право знать о Ваших намерениях. И да, о том, насколько она готова к браку, судить только ей. Решайте за себя.
StellaB Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Она хочет предложения сейчас. Для нее это как гарантия того, что я не уйду и она не останется одна. Святая простота!
prankyy Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Да не хотите Вы на ней жениться - ни сейчас, ни потом. Это ж очевидно. Вам удобно и устраивает все так, как сейчас. Ну поставила она ультиматум, значит должна быть готова к любому исходу (если это не шантаж). Вот и будьте честным и с собой и с ней. Скажите, что сейчас жениться не хотите, возможно захотите после своей учебы, если в отношениях все будет хорошо, но при этом не смеете тратить ее время и если она хочет искать кого-то еще и жить своей жизнью, Вы ее не держите. А кто там до чего дозрел - не Вам решать. За себя определяйтесь.
StellaB Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 Она не для меня зеленая, а для свадьбы и официальной семейной жизни зеленая. Разница между официальной и неофициальной семейной жизни в чем? Можете доходчиво объяснить? В свете провозглашенного вами ранее лозунга, что штамп ничего не меняет.
Asad Опубликовано 31 октября, 2014 Опубликовано 31 октября, 2014 И в последние 1 - 2 дня, как она говорит, я с ней не разговариваю. . Подскажите пожалуйста! Может это просто ПМС?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти