Гуля Королева Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 Ребенку 4 года..Ходим в сад очень изредка, в среднем на три дня, потом болеем по 2 недели...На данный момент зависли дома уже на пару месяцев-мононуклеоз...Из дома почти не выходим, ограничиваем контакты по максимуму. Известный психотерапевт Ковалев говорит, что в любой ситуации есть плюсы, она вам для чего-то дана..Как можно воспользоваться данной ситуацией? Все что предполагает уход из дома - исключено.
Гуля Королева Опубликовано 4 декабря, 2014 Автор Опубликовано 4 декабря, 2014 книги читаем, спасибо..скоро уже труха сыпаться начнет..Да, фильмы тоже смотрим..
Corny Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 Нужно использовать это время для саморазвития. Начните изучать иностранный язык.
Гуля Королева Опубликовано 4 декабря, 2014 Автор Опубликовано 4 декабря, 2014 Нужно использовать это время для саморазвития. Начните изучать иностранный язык. с этим согласна полностью, для изучения иностранного нужна мотивация в виде возможности язык использовать..выезжать за рубеж я не могу а чтение книг в подлиннике и увеличение моей стоимости как специалиста, меня не мотивирует
Corny Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 Тогда изучайте то, что мотивирует. Займитесь йогой например. Изучайте сексологию, разводите кошек, орхидеи.
Гуля Королева Опубликовано 4 декабря, 2014 Автор Опубликовано 4 декабря, 2014 йогой вроде с инструктором надо..пыталась раньше по книжке заниматься, ходила на занятия...мотивирует не сильно... сексологию..зачем? животных не люблю в принятом понимании орхидеи у меня не живут, видимо им чото не подходит у нас
Corny Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 Я так понимаю учеба вас не мотивирует и ничего особо не увлекает?
Гуля Королева Опубликовано 4 декабря, 2014 Автор Опубликовано 4 декабря, 2014 к сожалению, учеба ради учебы меня действительно не привлекает..В последнее время стала с интересом читать книги в области психологии, меня это привлекает и интересно но применения данному интересу не вижу.. думала что увлекает handmade, но судя по наполненности дня и то, что начатые вещи пылятся-нет видимо не привлекает и это
Zevaka Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Я бы на вашем месте развивала ребенка, можно начать потихоньку готовиться к школе. Мой сын в 4года очень любил играть в школу, распечатывала прописи, в которых надо обводить фигурки и потом раскрашивать, книжки с заданиями по математике любил, скачала ему игры с домовенком Бу, по ним с начала вместе занимались, потом он уже сам мог выполнять задания. Творчество вас не привлекает? Сейчас столько интересных наборов в продаже, можно лепить, делать витражи и прочие интересные вещи.
Гуля Королева Опубликовано 5 декабря, 2014 Автор Опубликовано 5 декабря, 2014 Да, моя доча тоже любит всякие развивалки, и пишем и рисуем и играем и читаем и готовим и убираем вместе..поем даже и танцуем. Творчество привлекает не особенно..я шью, вяжу, рисую..
Papashka Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Ребенку 4 года..Ходим в сад очень изредка, в среднем на три дня, потом болеем по 2 недели...На данный момент зависли дома уже на пару месяцев-мононуклеоз...Из дома почти не выходим, ограничиваем контакты по максимуму. Известный психотерапевт Ковалев говорит, что в любой ситуации есть плюсы, она вам для чего-то дана..Как можно воспользоваться данной ситуацией? Все что предполагает уход из дома - исключено. Лучше вас этого никто не знает )) А в 4 года с ребенком уже можно занимать всем чем угодно, я недавно научил своего сложению, учит слоги. А входить туда, где нет людей тоже нельзя?
Гуля Королева Опубликовано 5 декабря, 2014 Автор Опубликовано 5 декабря, 2014 где нет людей входить можно но туда попасть нужно через лифт и тд везде есть риск подцепить чето да, мы тоже складываем, вычитаем, знаем все буквы, только пока не доходит как слова складываются из них.. у нас щас фишка знаки-вопросительный, восклицательный, знаки дорожные и тд всякие слова типа что такое: не совсем, никто, однако, однажды, всякий..
Телефон Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Ребенку 4 года..Ходим в сад очень изредка, в среднем на три дня, потом болеем по 2 недели...На данный момент зависли дома уже на пару месяцев-мононуклеоз...Из дома почти не выходим, ограничиваем контакты по максимуму. Известный психотерапевт Ковалев говорит, что в любой ситуации есть плюсы, она вам для чего-то дана..Как можно воспользоваться данной ситуацией? Все что предполагает уход из дома - исключено. Может своим умом начнете жить, а не умом наиизвестнейшего из извейстнейшего.....
Гуля Королева Опубликовано 5 декабря, 2014 Автор Опубликовано 5 декабря, 2014 Может своим умом начнете жить, а не умом наиизвестнейшего из извейстнейшего..... Если б ум в магазине продавался то прикупила, а так, приходится стоять на плечах великанов
Телефон Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Может своим умом начнете жить, а не умом наиизвестнейшего из извейстнейшего..... Если б ум в магазине продавался то прикупила, а так, приходится стоять на плечах великанов Так а все ж как всегда обыденнно: великаны: лиллипуты, а великие: мелкие.
Психологи Kasandra Опубликовано 21 декабря, 2014 Психологи Опубликовано 21 декабря, 2014 А что вы на самом деле любите делать? К чему лежит душа?
Гуля Королева Опубликовано 22 декабря, 2014 Автор Опубликовано 22 декабря, 2014 люблю свою работу и очень по ней соскучилась но, увы..Мне нравится шить, но когда постоянно рядом ребенок, долго этим заниматься не приходится, отвлекает, лезет в фурнитуру, нитки..как котенок все разматывает, путает..Люблю читать и по возможности применять психологию в жизни, ну и в принципе читать..Готовить мне нравится но готовить с мелкой у меня терпения и выдержки не хватает, приходится делать что-то по быстренькому..
Вадим1 Опубликовано 22 декабря, 2014 Опубликовано 22 декабря, 2014 Ребенку 4 года..Ходим в сад очень изредка, в среднем на три дня, потом болеем по 2 недели... Когда детям чего-то хочется они бегут даже если болеют. В связи с чем болезни появляются там где другим способом нельзя отказаться от того что не нравится, или жутко не хочется. И проблема может быть не в садике, а в родителях, которые ломают ребенка и пытаются навязать не слыша самого ребенка. Болезнь это способ достижения результата, если вы на другие способы не реагируете, организм нашел тот способ с помощью которого вы вынуждены согласится делать то что ребенок хочет.
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 22 декабря, 2014 Опубликовано 22 декабря, 2014 люблю свою работу и очень по ней соскучилась но, увы..Мне нравится шить, но когда постоянно рядом ребенок, долго этим заниматься не приходится, отвлекает, лезет в фурнитуру, нитки..как котенок все разматывает, путает..Люблю читать и по возможности применять психологию в жизни, ну и в принципе читать..Готовить мне нравится но готовить с мелкой у меня терпения и выдержки не хватает, приходится делать что-то по быстренькому..Пусть помагает вам с готовкой,может что-то ей нравится делать.Мой любит картошку чистить,или посуду мить.Нитки розматывает---значит когда-то разрешили так делать.Начинайте запрещать это,если не получится,тогда другой вариант-игрушичная швейная машинка малой,если покупать дорого можно сделать вместе с ребенком с коробок(думаю есть такие идеи в интернете). Hend made-- чтоб не пылился,делайте вещи нужные по хозяйству.
Гуля Королева Опубликовано 22 декабря, 2014 Автор Опубликовано 22 декабря, 2014 печаль в том, что толком ничего делать нельзя, все урывками, когда ребенка чем-то занять удалось..может это только у меня так, может я чего не так делаю..
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 22 декабря, 2014 Опубликовано 22 декабря, 2014 печаль в том, что толком ничего делать нельзя, все урывками, когда ребенка чем-то занять удалось..может это только у меня так, может я чего не так делаю..Конечно не каждый день получается заниматся тем чем хочется,но есть же у манюни какие то интересы,пользуйтесь етим хоть иногда.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти