matros-kin Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 почему верующие боясь кары невидимого существа не едят некоторые продукты в пост и выполняют культовые действия?
propher Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 почему верующие боясь кары невидимого существа не едят некоторые продукты в пост и выполняют культовые действия? Чем более духовно развит человек - тем больше он на себя налагает различных самоограничений. Это добровольная обязанность.Почему? Наложение на себя самоограничений в поведении прерогатива ТОЛЬКО развитого человека. Тем самым человек как бы стремится как можно дальше отделиться от прочих представителейй животного мира, так как животные не налагают на свое поведение какие либо самоограничений.
matros-kin Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор Опубликовано 6 декабря, 2014 Я пост не соблюдаю:-) сжечь еретика
Roi Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Чем более духовно развит человек - тем больше он на себя налагает различных самоограничений. Это добровольная обязанность.Почему? Наложение на себя самоограничений в поведении прерогатива ТОЛЬКО развитого человека. Тем самым человек как бы стремится как можно дальше отделиться от прочих представителейй животного мира, так как животные не налагают на свое поведение какие либо самоограничений. А я всегда думала, что человека от животного отличает право выбора, а вовсе не "способность накладывать самоограничения". Человек выбирает: жрать всякую гадость и болеть от ожирения, либо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Спать с любимым любящим человеком или подонком, ни во что себя не ставящим. Человек разумный ограничивает себя вовсе не в угоду "невидимому существу". А греха и вовсе нет. Жизнь полностью аморальна.
Reflexion Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Жизнь полностью аморальна. Вы о своей, канешна?
Глафира Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Чем более духовно развит человек - тем меньше он самоограничен. Ему не нужны ограничения, его просто не тянет на мерзости.
Милена777 Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 почему верующие боясь кары невидимого существа не едят некоторые продукты в пост и выполняют культовые действия? С чего Вы взяли, что боясь кары? Пост полезен для здоровья
matros-kin Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор Опубликовано 6 декабря, 2014 С чего Вы взяли, что боясь кары? Пост полезен для здоровья а что мешает просто соблюдать диету?
Милена777 Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 а что мешает просто соблюдать диету? Ничего – соблюдайте диету))) Многим трудно себя бывает заставить… А верующим не надо себя заставлять.
matros-kin Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор Опубликовано 6 декабря, 2014 А что такое огрех? косяк, баг, брак, ошибка Ничего – соблюдайте диету))) Многим трудно себя бывает заставить… А верующим не надо себя заставлять. а что движет верующим, при ограничении своего рациона?
Милена777 Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 а что движет верующим, при ограничении своего рациона? Верующими всегда движет вера. Что за странные вопросы?
Roi Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Вы о своей, канешна? Вообще жизнь. Мораль придумали люди, в природе ее нет. тем меньше он самоограничен. Ему не нужны ограничения, его просто не тянет на мерзости. А "мерзости" - это что? Например?
matros-kin Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор Опубликовано 6 декабря, 2014 Верующими всегда движет вера. Что за странные вопросы? если я верю в деда мороза, как это влияет на поведение и рацион питания?
Глафира Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Вообще жизнь. Мораль придумали люди, в природе ее нет. А "мерзости" - это что? Например? Это то, что другим кажется неправильным. Например, к контексте темы - грехом.
matros-kin Опубликовано 6 декабря, 2014 Автор Опубликовано 6 декабря, 2014 Это то, что другим кажется неправильным. Например, к контексте темы - грехом. космонавтика, биология, электричество, анатомия)))
Милена777 Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 если я верю в деда мороза, как это влияет на поведение и рацион питания? Очень просто влияет Ставите на стол всякие вкусности и встречаете Новый год согласно традиции У верующих в Бога свои традиции.
Roi Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Это то, что другим кажется неправильным. Например, к контексте темы - грехом. Разве? Вы шутите?!)Моя бабушка имела мерзкую (в прямом смысле этого слова) любовь к тухлым яйцам, болтунам. Прямо специально квасила куриное яичко, а потом выгоняла всех из дома (потому, что трапеза воняла жутко) и съедала его с наслаждением. Это грех?)))
Глафира Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 космонавтика, биология, электричество, анатомия))) И то, что Земля вокруг Солнца а не наоборот, тоже считалось грехом вплоть до 1992 года)) Разве? Вы шутите?!) Моя бабушка имела мерзкую (в прямом смысле этого слова) любовь к тухлым яйцам, болтунам. Прямо специально квасила куриное яичко, а потом выгоняла всех из дома (потому, что трапеза воняла жутко) и съедала его с наслаждением. Это грех?))) С точки зрения всех, кого она изгоняла - конечно.
Reflexion Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 Мораль придумали люди, в природе ее нет. "Мораль той басни такова" для Вас обозначает "тупой, придуманный запрет той басни таков"?
St_Vladimir Опубликовано 6 декабря, 2014 Опубликовано 6 декабря, 2014 почему верующие боясь кары невидимого существа не едят некоторые продукты в пост и выполняют культовые действия?То о чём Вы говорите, это лишь обряд, традиция. А "Невидимое Существо" обещало изолировать только и только подонков, наглых, самодовольных, высокомерных, лукавых... Мораль придумали люди, в природе ее нет.Может Вы не совершаете преступлений из страха перед наказанием, а вот я например, по МОРАЛЬНЫМ соображениям.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти