katish Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Никогда не была уверена, что стану заводить детей. И сейчас думаю - а стоит ли? Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род. Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое.
ЭллиТото Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 благое. только с такими мыслями лучше не рожать до ребенка нужно дорасти морально, материально и нравственно
КОЛОБОК Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Никогда не была уверена, что стану заводить детей. И сейчас думаю - а стоит ли? Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род. Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое. Вы гадина? Вашего рода не должно быть на земле? Примите мои соболезнования! Или Вы это обо мне? Это я не благой? Да знали бы Вы как я блажу! Особенно если в настроении!)))
katish Опубликовано 29 декабря, 2014 Автор Опубликовано 29 декабря, 2014 благое. только с такими мыслями лучше не рожать до ребенка нужно дорасти морально, материально и нравственно Человек в себе несет и добро и зло. Вторая мировая не впечатляет? Как благие человечки убивали? Мне кажется никто не "дорастает" до материнства, это природа всего лишь: розовые пупсики и все такое. Вы гадина? Вашего рода не должно быть на земле? Примите мои соболезнования! Или Вы это обо мне? Это я не благой? Да знали бы Вы как я блажу! Особенно если в настроении!))) Моего рода? Дети это 1/2, внуки уже 1/4 и т.д. Вы же православный? Считается же человек грешен. Люди всегда понимали свою натуру, приписывали свою греховность дьявольскому искушению. "никто не благ, один Бог" .
Клементина Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Не рожайте, если не хотите. Или кто заставляет?
ЭллиТото Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 да ну, не размножайтесь, и не чувствуйте вины и делов-то!
gmuz Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Человек в себе несет и добро и зло. Вторая мировая не впечатляет? Как благие человечки убивали? Вы тоже планируете?
Калипсо Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Вы гадина? Вашего рода не должно быть на земле? Примите мои соболезнования! Или Вы это обо мне? Это я не благой? Да знали бы Вы как я блажу! Особенно если в настроении!))) Блажишь, блажишь, Константиныч, особенно сейчас. Дети должны быть желанными, чтобы им досталась вся родительская любовь. В противном случае их лучше не иметь.
prankyy Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 С такими мыслями и правда лучше не рожать. Но подумать Вам надо только о том, что это Ваше отношение к материнству скорее всего идет из Вашей семьи и связано с ее особенностями. Рождение ребенка - это не теория. Надо - не надо, благо не благо. Это естественный процесс для большинства людей. И если Вы вдруг стали задумывать о том, чтобы этого естественного процесса избежать, значит это Ваша индивидуальная особенность. Я рождение ребенка ради рождения ребенка никогда не воспринимала само по себе. Только через любовь к конкретному мужчине, когда родить хочется именно ему и именно от него. Поэтому как вариант - может быть Вы еще такого мужчину не встретили, в котором захотели бы продолжение видеть.
Rомашка Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Считается же человек грешен. ну я так не считаю, это выбор каждого. Так же, как и рожать никто не заставляет
ЭллиТото Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 простохочетавторизбежатьнеизбежныххлопот,и подводит теоретическую базу
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Никогда не была уверена, что стану заводить детей. И сейчас думаю - а стоит ли? Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род. Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое. Вам главное найти мужчину с таким же взглядом на жизнь,только не факт что убеждения не поминяются ,со временем,у кого-то из вас.
niu Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Пока мы молоды, кажется что одиночество нас никогда не коснется. У меня мама пенсионерка, живет одна, работать уже не может по здоровью. Кому она нужна? И как жить на маленькую пенсию? Помощь только от детей, если воспитание, конечно, хорошее, с любовью
ЭллиТото Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 ну ради стакана воды детей заводить не стоит
Калипсо Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 ну ради стакана воды детей заводить не стоит При чем здесь стакан воды? Любовь детей дорогого стоит. Особенно в старости, когда уже нет другой любви.
КотВмешке Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Перефразируя стартопик: Взросление. Почему считается что это хорошо и нужно?
niu Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 ну ради стакана воды детей заводить не стоитНу если совсем только для стакана воды, то да, не стоит, тк и воспитание соответствующим будет Но бывает, что когда действительно созреешь для детей, может уже не получиться
Мирия Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Пока мы молоды, кажется что одиночество нас никогда не коснется. У меня мама пенсионерка, живет одна, работать уже не может по здоровью. Кому она нужна? И как жить на маленькую пенсию? Помощь только от детей, если воспитание, конечно, хорошее, с любовью Это очень печально. Для родителей любовь детей должна быть подарком, а не необходимостью. Дети никогда не должны исполнять роль сильного в отношениях с родителями.
niu Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Это очень печально. Для родителей любовь детей должна быть подарком, а не необходимостью. Дети никогда не должны исполнять роль сильного в отношениях с родителями. Печально что? Что маме помогаю?
Мирия Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Печально что? Что маме помогаю? Печально, что мама больше никому не нужна.
Sanya109 Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Никогда не была уверена, что стану заводить детей. И сейчас думаю - а стоит ли? Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род. Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое. Здесь вопреки общему мнению нет точной и правильной точки зрения. Как захотите, так и заводите. А сейчас Вы не хотите...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти