Перейти к содержанию

Рождение детей. Почему считается что это хорошо и нужно?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Никогда не была уверена, что стану заводить детей.

И сейчас думаю - а стоит ли?

Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род.

Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое.

 

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Никогда не была уверена, что стану заводить детей.

И сейчас думаю - а стоит ли?

Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род.

Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое.

Вы гадина?

Вашего рода не должно быть на земле?

Примите мои соболезнования!

 

Или Вы это обо мне? Это я не благой?

Да знали бы Вы как я блажу! Особенно если в настроении!)))

Опубликовано

благое.

только с такими мыслями лучше не рожать

до ребенка нужно дорасти морально, материально и нравственно

Человек в себе несет и добро и зло. Вторая мировая не впечатляет? Как благие человечки убивали?

 

Мне кажется никто не "дорастает" до материнства, это природа всего лишь: розовые пупсики и все такое.

Вы гадина?

Вашего рода не должно быть на земле?

Примите мои соболезнования!

 

Или Вы это обо мне? Это я не благой?

Да знали бы Вы как я блажу! Особенно если в настроении!)))

Моего рода? Дети это 1/2, внуки уже 1/4 и т.д.

 

Вы же православный? Считается же человек грешен.

Люди всегда понимали свою натуру, приписывали свою греховность дьявольскому искушению.

"никто не благ, один Бог" .

 

Опубликовано

Человек в себе несет и добро и зло. Вторая мировая не впечатляет? Как благие человечки убивали?

 

Вы тоже планируете?
Опубликовано

Вы гадина?

Вашего рода не должно быть на земле?

Примите мои соболезнования!

 

Или Вы это обо мне? Это я не благой?

Да знали бы Вы как я блажу! Особенно если в настроении!)))

Блажишь, блажишь, Константиныч, особенно сейчас.

 

Дети должны быть желанными, чтобы им досталась вся родительская любовь.

В противном случае их лучше не иметь.

Опубликовано

С такими мыслями и правда лучше не рожать.

 

Но подумать Вам надо только о том, что это Ваше отношение к материнству скорее всего идет из Вашей семьи и связано с ее особенностями. Рождение ребенка - это не теория. Надо - не надо, благо не благо. Это естественный процесс для большинства людей. И если Вы вдруг стали задумывать о том, чтобы этого естественного процесса избежать, значит это Ваша индивидуальная особенность.

 

Я рождение ребенка ради рождения ребенка никогда не воспринимала само по себе. Только через любовь к конкретному мужчине, когда родить хочется именно ему и именно от него. Поэтому как вариант - может быть Вы еще такого мужчину не встретили, в котором захотели бы продолжение видеть.

Опубликовано

Никогда не была уверена, что стану заводить детей.

И сейчас думаю - а стоит ли?

Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род.

Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое.

Вам главное найти мужчину с таким же взглядом на жизнь,только не факт что убеждения не поминяются ,со временем,у кого-то из вас.
Опубликовано

Пока мы молоды, кажется что одиночество нас никогда не коснется.

У меня мама пенсионерка, живет одна, работать уже не может по здоровью. Кому она нужна? И как жить на маленькую пенсию? Помощь только от детей, если воспитание, конечно, хорошее, с любовью

Опубликовано

ну ради стакана воды детей заводить не стоит

Ну если совсем только для стакана воды, то да, не стоит, тк и воспитание соответствующим будет

Но бывает, что когда действительно созреешь для детей, может уже не получиться

Опубликовано

Пока мы молоды, кажется что одиночество нас никогда не коснется.

У меня мама пенсионерка, живет одна, работать уже не может по здоровью. Кому она нужна? И как жить на маленькую пенсию? Помощь только от детей, если воспитание, конечно, хорошее, с любовью

Это очень печально. Для родителей любовь детей должна быть подарком, а не необходимостью. Дети никогда не должны исполнять роль сильного в отношениях с родителями.

Опубликовано

Это очень печально. Для родителей любовь детей должна быть подарком, а не необходимостью. Дети никогда не должны исполнять роль сильного в отношениях с родителями.

Печально что? Что маме помогаю?

Опубликовано

Никогда не была уверена, что стану заводить детей.

И сейчас думаю - а стоит ли?

Рожая младенца, мы продолжаем человеческий род.

Почему стоит давать добро на это? Человек существо не благое.

Здесь вопреки общему мнению нет точной и правильной точки зрения. Как захотите, так и заводите. А сейчас Вы не хотите...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...