Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Вы чо народ, про колеса, енто фармакология, ну или химия. или я опять не по теме?
driver_1 Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 математика - точная наука.психиатрия - не знаю.а колеса - вообще не наука. Вот и я о том же)
driver_1 Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Не видно.Вам к окулисту)как минимум) ...Ладно, расслабьтесь) Я просто коньчяку не много откушал)) Вообще Билли славный парень. Молодец. Я ему даже немного завидую)
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 ну вот - взаимонепонимание, переходящее в агрессию, любая тема тут рано или поздно кончится про Юськиного Леху, даже, если начнется про некоего Билли Миллигана.)
driver_1 Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 ну вот - взаимонепонимание, переходящее в агрессию, любая тема тут рано или поздно кончится про Юськиного Леху, даже, если начнется про некоего Билли Миллигана.) У меня ни какой агрессии нету) Я сегодня на удивление добрый) Здорова)
Гумар Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Очередная американская шняга. имхо естественно. В натуре! "Бумер" надо смотреть..
Анна Фокс Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Вам к окулисту) как минимум) ...Ладно, расслабьтесь) Я просто коньчяку не много откушал)) Вообще Билли славный парень. Молодец. Я ему даже немного завидую) Кому мне?оОЗдесь коньячек не обсуждают, папаша, равно как и детейпирогжена, не туда чет зарулили на своей тачиле:)
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 У меня ни какой агрессии нету) Я сегодня на удивление добрый) Здорова) Здоров, Адиль, по сабжу, очень излюбленная тема у творческих людей, диагноз явно романтизируется, по нему пишут книги и снимают кино. лет 150, как минимум уже, от " Двойника" Достоевского до "Чапаев и пустота" Пелевина, но пипл естественно застрял на раскрученной американской истории, с кучей страшных преступлений, и как итог - оправдательным приговором.
Анна Фокс Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 ну вот - взаимонепонимание, переходящее в агрессию, любая тема тут рано или поздно кончится про Юськиного Леху, даже, если начнется про некоего Билли Миллигана.) Чиль , а вы агрессор?А я белая и пушистая, вот боюсь вас что меня обидите опять, я натура тонкая :(
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Кому мне?оО Здесь коньячек не обсуждают, папаша, равно как и детейпирогжена, не туда чет зарулили :) Анюта, Вы в курсе, что самомодерация на ентом форуме к разряду смертных грехов относится?
Анна Фокс Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Анюта, Вы в курсе, что самомодерация на ентом форуме к разряду смертных грехов относится? Что такое самомодерация?А. Не что вы я вопрос дяденьке задаю,просто.
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Что такое самомодерация? Да бог с ней, с самомодерацией, Адиль, он хороший - кнопку не нажмет. давайте Анюта о нас с Вами, о людях. которые с одного аккаунта пишут несколькими никами. как Вы думаете, мы имеем, какое то отношение к Диссоциативному расстройству личности?)
Анна Фокс Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Да бог с ней, с самомодерацией, Адиль, он хороший - кнопку не нажмет. давайте Анюта о нас с Вами, о людях. которые с одного аккаунта пишут несколькими никами. как Вы думаете, мы имеем, какое то отношение к Диссоциативному расстройству личности?) Чиль - я с одного пишу аккаунта.Я такой фигней не страдаю, равно как и жать кнопки на кого-то. Мне пофиг потому что. :) И вообще мы с вами разные, я на небе сижу, я ж воздух, мне оттуда виднее. А вы в огне, костры там жжете.
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Чиль - я с одного пишу аккаунта. Я такой фигней не страдаю, равно как и жать кнопки на кого-то. Мне пофиг потому что. :) И вообще мы с вами разные, я на небе сижу, я ж воздух, мне оттуда виднее. А вы в огне, костры там жжете. Ну на нет - суда нет! Досадно, что второй раз за вечер промахнулся. вот не знаю, либо я -бездарность, либо учителя - ни к черту? А вот, что Адиля (Драйвер1) Вы зря обидели. так енто, я так на самом деле считаю, ибо вирт - штука такая, тут очень просто создать ощущение сложности. оставаясь в реале весьма упрощенным, точно,как и легко создать видимость простоты, имея в реале высокую степень сложности.
Анна Фокс Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Ну на нет - суда нет! Досадно, что второй раз за вечер промахнулся. вот не знаю, либо я -бездарность, либо учителя - ни к черту? А вот, что Адиля (Драйвер1) Вы зря обидели. так енто, я так на самом деле считаю, ибо вирт - штука такая, тут очень просто создать ощущение сложности. оставаясь в реале весьма упрощенным, точно,как и легко создать видимость простоты, имея в реале высокую степень сложности. Ээээ.... вы чет совсем отдалились :)Я ни к кому ничеличного не испытываю, совсем-совсем :)
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Ээээ.... вы чет совсем отдалились :) Я ни к кому ничеличного не испытываю, совсем-совсем :) Ну тогда давайте о сложном. Да. Но чисто логически можно выстроить цепочку. Например, откуда у человека есть югославский акцент, если он там никогда не был и не слышал об этой стране. Чисто логически это невозможно. У меня отчим три года назад перенес инсульт, первые недели, находясь в больнице. он периодически принимал больницу за подводную лодку, а себя за ее капитана, он никогда не был на подлодке. но к удивлению нас на зубок знал все термины, систему управления. и самое удивительное, что человек в жизни никогда не являвшийся руководителем, интеллигентнейший, весьма застенчивый в общении - раздавал всем команды четким, поставленным голосом и периодически крыл отборным матом. Старший научный сотрудник российского Института психиатрии Карина Щипакова считает, что полиглотом в одночасье стать нельзя. Наверняка языки, на которых эти люди стали вдруг разговаривать, были известны им и раньше. "Синдром иностранной речи" связан с поражением височных отделов мозга, чаще всего - правого полушария, функцией которого является эмоциональная выразительность, неиндивидуальные особенностиречи. Несколько иной версии придерживается доктор психологических наук Кембриджского университета Софи Скотт, изучающая механизм речевой метаморфозы. Ее исследования показывают, что все жертвы синдрома перенесли инсульт в левой передней части мозга. Поэтому этот вопрос еще требует уточнения. Главные причины синдрома - травмы, инсульт, атрофия нервных клеток. При поражении мозга старая, заложенная еще в детстве информация нарушается в меньшей степени, чем та, что усваивается позже. Поэтому при сбое новая информация быстро стирается, а наружу выскакивает хорошо позабытое старое. Чаще всего в медицинской практике встречаются случаи, когда люди начинают говорить на родном языке с иностранным акцентом. Реже - когда речь взрослого человека вдруг уподобляется речи маленького ребенка. Люди, которые знают несколько языков, после перенесенного инсульта могут начать изъясняться с акцентом и вплетать в свою родную речь слова чужого языка. вот еще, я много гуглил тогда, ентот вопрос. Почему обычный человек, сам не зная как, вдруг начинает говорить на языке, которому не обучался? В это трудно поверить, но подобные случаи действительно происходят, их уже известны тысячи, и многие из них тщательно проверены и задокументированы. Ксеноглоссия (от греч. «ксенос» - «чужой» и «глосса» - «язык»), наряду с телепатией, телекинезом и ясновидением, относится к самым загадочным и до сих пор не объясненным свойствам человеческого мозга. Древняя египтянка в английской глубинке КсенноглоссияСамый знаменитый случай ксеноглоссии произошел в 1931 году в английском городе Блэкпуле. Жившая здесь 13-летняя Розмари Н. вдруг стала называть себя Телекой Вентуи, которая жила в Древнем Египте, и демонстрировать знание непонятного окружающим языка, по ее словам - древнеегипетского. Странной девочкой заинтересовалось Британское общество психических исследований. Доктор Ф. Вуд записал несколько ее фраз на странном диалекте и отослал известному египтологу Г. Халму. Ответ пришел очень быстро. Халм заключил, что фразы действительно древнеегипетские, мало того - показывают высокий уровень владения грамотой и даже включают архаизмы, бывшие в ходу в эпоху правления Аменхотепа III. Вскоре Халм лично встретился с Розмари и задал ей несколько вопросов, касавшихся повседневной жизни Египта тех времен. Во всем мире ответить на эти вопросы могли только с десяток историков, включая его самого. Девушка с севера Англии отвечала полно и подробно, причем на таком великолепном языке древних египтян, что ученый пришел в изумление. К концу «экзамена» Халм был убежден, что действительно слышит «голос из далеких времен». Другая история, которая также получила широкую известность, случилась в 1930-е годы с детьми доктора Макдаффи из Нью-Йорка. Макдаффи думал, что его близнецы просто играют, болтая друг с другом на бессмысленном тарабарском наречии. Но однажды к нему в гости зашел профессор - знаток древних языков. Услышав разговоры детей, он несказанно удивился: оказывается, дети общались на арамейском языке, существовавшем во времена Христа. Вообще, чаще всего ксеноглоссия обнаруживается у представителей юного поколения. Биолог Л. Ватсон описывает случай с 10-летним мальчиком Индио Игаро с Филиппин, который умел говорить на зулусском языке, никогда им не слышанном. И таких примеров множество. Но встречаются и взрослые «ксеноглоссы». Например, в 1959 году газеты писали о 44-летнем канадце Джоне Догерти, которому вдруг открылось, что в древности он жил на Ближнем Востоке. Догерти вспоминал обстоятельства той своей судьбы и мог писать на том языке, которым тогда пользовался. Образцы его письма были переданы специалистам, и те обнаружили, что это ответвление арабского языка, которое не употребляется с 651 года. Но никто из лингвистов не смог объяснить, почему у человека вдруг возникло знание мертвого языка, характеризующегося, к тому же, набором сложных специфических правил и необычной лексикой, не имеющей ничего общего с современными языками. В 1977 году сидевший в тюрьме штата Огайо (США) преступник Билли Маллиган неожиданно обнаружил в себе две личности, которые говорили одна - на арабском языке, другая - на сербохорватском, что впоследствии подтвердили эксперты. Целыми днями эти личности разговаривали друг с другом, каждая - по-своему, при этом прекрасно понимая собеседника. Расследование показало, что Маллиган никогда не учился этим языкам и ни разу не покидал Соединенных Штатов, где он родился и вырос. Поиски объяснений В том, что явление реально существует, сейчас уже мало кто сомневается, но продвинуться в его изучении удалось не дальше, чем, скажем, в изучении той же телепатии. Психиатры пытаются объяснить ксеноглоссию... шизофренией. У человека якобы происходит раздвоение личности, при котором одна из половин вспоминает иностранный язык, выученный неосознанно (например, во время пребывания за рубежом) или в детстве. Но все же трудно поверить, что причина феномена кроется в простом нарушении сознания. Тем более что в большинстве случаев ксеноглоссия, как уже было сказано, наблюдается у детей. А уж их никак не заподозришь в том, что когда-то они изучали чужое наречие, потом забыли его и вдруг, к огромному удивлению родителей, снова на нем заговорили. Языки - реинкарнацияЗнание иностранного языка предполагает долгую тренировку, практику, включающую пополнение словарного запаса, освоение синтаксиса и грамматики, подчас чуждых родной речи человека. И потому, даже обладая феноменальной памятью, «вдруг» на незнакомом языке не заговоришь. К тому же иногда люди «вспоминали» мертвый язык, который не употреблялся сотни, если не тысячи лет, и это было еще более странным. Однако если этот язык был расшифрован, то специалисты спокойно могли с него переводить, что исключало вероятность обмана «ксеноглоссами». Все это весьма затрудняет объяснение феномена естественными причинами, но такими сомнительными, с точки зрения официальной науки, вещами, как генетическая память и телепатия, его тоже не объяснишь - такие попытки оказываются явно несостоятельными при рассмотрении многих конкретных случаев. Профессор Ян Стивенсон (США) придерживается версии о реинкарнационной природе ксеноглоссии. По его мнению, у некоторых людей после травм или в гипнотическом состоянии может проявиться память о прошлых жизнях. Среди приводимых им случаев один он изучал лично. Женщина из Пенсильвании, находясь в состоянии гипноза, каким-то образом вдруг обретала способность общаться на старошведском языке, которого в обычном состоянии не знала. Она говорила низким голосом и представлялась шведом Йенсеном ЯкОби, жившем в XVII веке. Стивенсон пишет, что прежде женщина не имела контактов со шведским языком и не изучала его, а значит, помнила язык по своему предыдущему воплощению. С теорией Стивенсона согласны в основном те, кто признает существование реинкарнации. Однако большинство исследователей считают его доводы неубедительными. По их мнению, реинкарнация не объясняет все эпизоды ксеноглоссии. Так, в некоторых случаях (в том числе и выявленных под гипнозом) люди начинали говорить, предположительно, на языках инопланетян. Известны также участники опытов, обретшие способность говорить и писать, например, на языке атлантов. Исследователь Т. Флурна в 1899 году изучал женщину по имени Хелен, которая считала, что помимо нескольких земных языков знает язык обитателей Марса. Она подробно изложила Флурне структуру, орфографию и грамматические особенности марсианского языка, не имеющего ничего общего ни с одним из земных. Такое, даже обладая специальными знаниями, сложно выдумать не то что в одночасье, но и за годы напряженной работы. Десять языков неграмотного крестьянина Все вышеизложенное позволяет предполагать, что в основе ксеноглоссии лежит феномен, который называется ментальной трансмиграцией, а проще - одержимостью. Эту версию, похоже, подтверждает случай с преступником Маллиганом, а еще больше - поразительная история, происшедшая в первой половине XIX века на юге Италии с 50-летним неграмотным крестьянином Джованни Аграццио. Мертвые языкиНачалось все с того, что однажды в его поведении наметились перемены: у него стали случаться провалы в памяти, временами он не узнавал знакомых. Затем Аграццио начал разговаривать сам с собой и с окружающими на непонятном им языке. Когда деревенский священник признал в этом языке латынь, Аграццио заинтересовались представители местной интеллигенции: преподаватели гимназии, доктор, судейский чиновник и некий выпускник Болонского университета. В докладе этого ученого собрания, поданном начальству, утверждалось, что Аграццио говорил не только на латыни, но и на турецком, греческом и на каких-то других языках, неизвестных авторам доклада. Аграццио мог без заминки перейти с одного языка на другой, потом на третий и так далее. Ученые мужи пришли к выводу, что Аграццио говорил по меньшей мере на 10 различных языках. Объяснить эту свою способность он не мог. Полиглота намеревались отправить в Рим, чтобы его смогли осмотреть профессора, но он категорически воспротивился этому. К тому же, по мере усиления в Аграццио необычных способностей, он начал проявлять признаки буйства. В докладе говорилось, что он выказывал непочтительность и богохульствовал на разных языках. Когда священник окропил его святой водой, крестьянин заревел и попытался на него напасть. Церковные власти настояли на проведении обряда изгнания бесов, и несчастный Аграццио умер во время принудительной процедуры экзорцизма, унеся в могилу свою тайну (разгадку которой, впрочем, наверняка и сам не знал).
Чиль Опубликовано 13 февраля, 2015 Опубликовано 13 февраля, 2015 Практик, и Вы туда же? Это расстройство. Дизордер. А "заболевание" - вообще слово не в кассу. Об этом я и сказала Анне. Блин, тоже не пойму, почему в гастроэнтерологии - расстройство - заболевание, которое лечат. а в психологии - расстройство- всего лишь расстройство.
LanaF Опубликовано 14 февраля, 2015 Опубликовано 14 февраля, 2015 да бог с ним, дизордер так дизордер) Лана, феномен-то не в дизордере как таковом, а в степени выраженности этих субличностей. в каждом из нас сидит куча сущностей, посредством которых мы совершаем различные, подчас противоречивые действия. на сущность они конечно не тянут, кишка тонка, но маленькие паскудники, трусы, лгуны, жлобы, лицемеры, храбрецы, правдолюбцы, страдальцы и поэты сидят в каждом и играют хозяином, как тузик грелкой. естественно, набор у каждого свой, но человек - раб своих чувств. Практик, это расстройство редчайшее. За всю истории человечества их можно на пальцах пересчитать, ну может всего 10 и было. Все эти, которые в "тузика" играют - это не те сущности совсем) Тут всё гораздо хуже. Даже при том, что они (неосновные личности) дружат либо враждуют между собой - каждый из них именно личность, и при этом сам человек, основной так сказать - не подозревает о них, и не знает, что делает другая личность и что она чувствует, когда овладевает человеком и действует в своих интересах. Эти личности - не чувства или эмоции "основной личности", понимаете? Блин, тоже не пойму, почему в гастроэнтерологии - расстройство - заболевание, которое лечат. а в психологии - расстройство- всего лишь расстройство. Это заболевание тоже лечат. Во всяком случае пытаются. Просто в связи с его редкостью вокруг него действительно ажиотаж, когда появляется такой как Билли Миллиган. Лечат медикаментозно, снижая симптоматику (а не само расстройсство, никаких лекарств от самого дизордера не существует) - поскольку там иногда присутствует расстройства сна, питания,тревожные расстройства, депрессия. Лечат когнитивной терапией, гипнозом, у них бывают провалы в памяти, я Практику написала - почему. Ну, собственно всё лечение сводится к снижению симптомов и интерграции альтер-личностей в одну, либо сделать так чтобы все эти альтер-личности дружили бы и сотрудничали между собой. Ну, во всяком случае, так я читала. Сама я ни одну такую личность в реале не видела) Да и вообще, если кому интересно - куча литературы (естесственно, не художественной) есть по этой теме. Имхо моя - эта тема не должна быть в Разговорчиках, её семечками засорют.
driver_1 Опубликовано 14 февраля, 2015 Опубликовано 14 февраля, 2015 Кому мне?оО Здесь коньячек не обсуждают, папаша, равно как и детейпирогжена, не туда чет зарулили на своей тачиле:) Ткните носом, где я коньяк здесьобсуждал) Или идите.. ...к окулисту) и я вам не папаша) Практик, это расстройство редчайшее. За всю истории человечества их можно на пальцах пересчитать, ну может всего 10 и было. Все эти, которые в "тузика" играют - это не те сущности совсем) Тут всё гораздо хуже. Даже при том, что они (неосновные личности) дружат либо враждуют между собой - каждый из них именно личность, и при этом сам человек, основной так сказать - не подозревает о них, и не знает, что делает другая личность и что она чувствует, когда овладевает человеком и действует в своих интересах. Эти личности - не чувства или эмоции "основной личности", понимаете? Это заболевание тоже лечат. Во всяком случае пытаются. Просто в связи с его редкостью вокруг него действительно ажиотаж, когда появляется такой как Билли Миллиган. Лечат медикаментозно, снижая симптоматику (а не само расстройсство, никаких лекарств от самого дизордера не существует) - поскольку там иногда присутствует расстройства сна, питания,тревожные расстройства, депрессия. Лечат когнитивной терапией, гипнозом, у них бывают провалы в памяти, я Практику написала - почему. Ну, собственно всё лечение сводится к снижению симптомов и интерграции альтер-личностей в одну, либо сделать так чтобы все эти альтер-личности дружили бы и сотрудничали между собой. Ну, во всяком случае, так я читала. Сама я ни одну такую личность в реале не видела) Да и вообще, если кому интересно - куча литературы (естесственно, не художественной) есть по этой теме.Имхо моя - эта тема не должна быть в Разговорчиках, её семечками засорют. Вы правы. Тема серьезная.для соответствующего раздела. Мож пока не зафлудили, почистить и переместить? Ну на нет - суда нет! Досадно, что второй раз за вечер промахнулся. вот не знаю, либо я -бездарность, либо учителя - ни к черту? А вот, что Адиля (Драйвер1) Вы зря обидели. так енто, я так на самом деле считаю, ибо вирт - штука такая, тут очень просто создать ощущение сложности. оставаясь в реале весьма упрощенным, точно,как и легко создать видимость простоты, имея в реале высокую степень сложности. Макс, меня обидеть сложно)Тем более тут) А тетка я смотрю забавная)
Анна Фокс Опубликовано 14 февраля, 2015 Опубликовано 14 февраля, 2015 Ткните носом, где я коньяк здесь обсуждал) Или идите.. ...к окулисту) и я вам не папаша) Вы правы. Тема серьезная. для соответствующего раздела. Мож пока не зафлудили, почистить и переместить? Макс, меня обидеть сложно) Тем более тут) А тетка я смотрю забавная) Я вам не тетка, я вас младше на 50 лет точно.:)Я ваши фото видела. Я не хожу по темам и не знакомлюсь в интернете , мне не интересны кастрюли и дети, поэтому я посоветовала вам найти собеседницу другую :)
driver_1 Опубликовано 14 февраля, 2015 Опубликовано 14 февраля, 2015 Я вам не тетка, я вас младше на 50 лет точно.:) Я ваши фото видела. Я не хожу по темам и не знакомлюсь в интернете , мне не интересны кастрюли и дети, поэтому я посоветовала вам найти собеседницу другую :) ну на 50 лет вы меня моложе быть ни как не можете) это во первых) А во вторых... ну да ладно) ...и это, вы бы лучше уроки учили, чем интернете сидеть)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти