Перейти к содержанию

Зло возвращается


Гость Artur2010

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подозреваю, что и добро возвращается, но его возврат происходит менее заметно. 

А вот в моей жизни получается, что пожелаешь кому-то плохого (не специально) или позавидуешь, и бах, этому человеку плохо.

Но это полбеды, потом это же и мне приходит обратно.

А так сложно жить не завидуя и не реагируя (злобой) на окружающих.

А в вашей жизни возвращается?

Опубликовано

Почему?

 

Такой характер. Таким вырос. С завистью стараюсь бороться, но кнопки выключить это чувство нет. Но тема не об этом. Я хочу понять это только у меня такая "обратка" идет. 

Опубликовано

Такой характер. Таким вырос. С завистью стараюсь бороться, но кнопки выключить это чувство нет. Но тема не об этом. Я хочу понять это только у меня такая "обратка" идет. 

А ты осознай ничтожность и бессмысленность зависти, перестанешь "злобно" реагировать на окружающих и вопрос "обратки" отпадет сам собой.

Опубликовано

Такой характер. Таким вырос. С завистью стараюсь бороться, но кнопки выключить это чувство нет. Но тема не об этом. Я хочу понять это только у меня такая "обратка" идет.

 

Нет, это у всех людей так. Завистливые женщины, к примеру, сто процентно старые девы.

 

А ты осознай ничтожность и бессмысленность зависти, перестанешь "злобно" реагировать на окружающих и вопрос "обратки" отпадет сам собой.

Это невозможно. Заложено мамой. От этого избавиться или крайне трудно, упорной работой над собой, или невозможно.

Как правило, этому способствуют лишения в детстве.

Опубликовано

Есть определенные люди к которым обратно ничего не возвращается, ни зло которое они причинили, ни добро.

Потому что ни добро ни зло не хочет возвращаться к таким нехорошим "определенным" людям, оно на них обиделось и послало...

Опубликовано

Такой характер. Таким вырос. С завистью стараюсь бороться, но кнопки выключить это чувство нет. Но тема не об этом. Я хочу понять это только у меня такая "обратка" идет. 

Нет не только у Вас.

Но не все хотят изучать это,  говорить об этом, верить в это.

Опубликовано

Подозреваю, что и добро возвращается, но его возврат происходит менее заметно. 

А вот в моей жизни получается, что пожелаешь кому-то плохого (не специально) или позавидуешь, и бах, этому человеку плохо.

Но это полбеды, потом это же и мне приходит обратно.

А так сложно жить не завидуя и не реагируя (злобой) на окружающих.

Молодец. Я злюсь и завидую. Не у каждого достает духу в этом признаться. Победить можно только того, кого видишь.

Опубликовано

Нет не только у Вас.

Но не все хотят изучать это,  говорить об этом, верить в это.

Может потому, что пытаются побороться в себе негатив?

Опубликовано

Я хочу понять это только у меня такая "обратка" идет. 

Ваша "обратка" просто наглядный пример действия кармы. У других аналогично, но наглядность может явно не проглядываться в виду отложенности "отдачи" на длительный срок.

Опубликовано

А примеры? Сколько было таких случаев и прочие подробности можно узнать?

Может это все случайные совпадения

 

Самый свежий пример, мой друг и коллега получил повышение, фактически на то место, на которое у меня шансов было попасть больше. Сложные моменты я делаю за него, помогаю, он постоянно со мной советуется. По сути так исторически сложилось, когда были коллегами тоже ему помогал. Но вот все бы ничего, но в какой-то момент я осознаю, что у него теперь ЗП процентов на 60 выше моей. Зависть моментально, даже в слух говорю - так может делиться будешь, а то как-то не честно. Если бы сам все делал хер с ним, а тот наоборот. Он конечно же отмораживается. Тут же у него в семье происходит ситуация, которую за день до этого даже в теории невозможно было представить. И он будет вынужден ежемесячно часть денег тратить чтобы банально сохранить то, что у него есть. Совпадение? Не думаю. Ну и ответка сразу же, нам всем под кризисный шумок понижают ЗП, почти в два раза. Таких историй много. Если кто-то меня щимит, он ответку получит быстро, если это долгосрочное подсерание в моей жизни, то когда уже подсерание закончится и я забуду о нем, этот человек получит, может болезнь, чаще зеркальность ситуации в которую он ставил меня. Когда меня прессуют или создают ситуацию, даже косвенно, что я злюсь я стараюсь не пускать злость внутрь, т.к. если делаю это осознанно, и позволяю себе искренне злиться на человека, то ему будет плохо и мне сразу в ответ. Если же я смогу удержаться и не пропитаться злостью, то будет рекошет обидчику и со мной ничего. Близких людей я сразу предупреждаю, если чувствую, что не стоит продолжать, т.к. будет рекошет, который не зависит от меня. Сумбурно написал, но думаю суть ясна. И я не псих, если что ))

 

Нет не только у Вас.

Но не все хотят изучать это,  говорить об этом, верить в это.

 

почему не хотят? что тут страшного?

 

 

Может потому, что пытаются побороться в себе негатив?

 

 

я тоже пытаюсь побороть негатив и зависть, но не знаю как,

 

не всегда получается в нашем обществе, где стрессы кругом, сохранить  самообладание и не пускать злость

 

а с завистью еще хуже, но я не всем подряд завидую, я завидую тем, кто при равном со мной старте достиг большего, а если еще приложил меньше усилий - то вообще атас. ))

Опубликовано

Подозреваю, что и добро возвращается, но его возврат происходит менее заметно. 

А вот в моей жизни получается, что пожелаешь кому-то плохого (не специально) или позавидуешь, и бах, этому человеку плохо.

Но это полбеды, потом это же и мне приходит обратно.

А так сложно жить не завидуя и не реагируя (злобой) на окружающих.

А в вашей жизни возвращается?

 

Конечно сложно, но то и ценно что Вы это понимаете. А раз понимаете можите и управлять. Видимо энергетика у Вас мощная.Переборите себя, и желайте тому кто обидел не зло, а добро. Просто ради смеха например. "Да чтоб ты миллионером был и все деньги отдал в детский дом". Переверните ситуацию. Человек делает Вам зло  Вам, никто не мешает  подумать "Пусть тебе будет так же хорошо, как и мне"

А там уж Бог разберется, кого наказывать,главное Вы на себя роль "палача" не берите, без Вас разберутся.

Все это происходит вероятно по той причине, что Ваша душа более развита чем Ваше сознание, но не может до Вас "достучаться". Вот и "учит" Вас с помощью боли. Но то что Вы понимаете свою проблему - это очень хорошо, значит Вы на правильном пути.

Опубликовано

Конечно сложно, но то и ценно что Вы это понимаете. А раз понимаете можите и управлять. Видимо энергетика у Вас мощная.Переборите себя, и желайте тому кто обидел не зло, а добро. Просто ради смеха например. "Да чтоб ты миллионером был и все деньги отдал в детский дом". Переверните ситуацию. Человек делает Вам зло  Вам, никто не мешает  подумать "Пусть тебе будет так же хорошо, как и мне"

А там уж Бог разберется, кого наказывать,главное Вы на себя роль "палача" не берите, без Вас разберутся.

Все это происходит вероятно по той причине, что Ваша душа более развита чем Ваше сознание, но не может до Вас "достучаться". Вот и "учит" Вас с помощью боли. Но то что Вы понимаете свою проблему - это очень хорошо, значит Вы на правильном пути.

 

Спасибо, я действительно понимаю это, потом, когда анализирую )) но в какие-то моменты зло как пуля, вроде готов, но тут бах, вонзается в тело и тело реагирует болью, а я раздражением и выбросом негатива в адрес этого человека.

А недоброжелателям я желаю добра, я анализирую почему они такие, и желаю того, что на мой взгляд им не хватает, и иногда угадываю, так как со временем они получают именно то, что я им желал и действительно становятся добрее, во всяком случае ко мне.

Опубликовано

Спасибо, я действительно понимаю это, потом, когда анализирую )) но в какие-то моменты зло как пуля, вроде готов, но тут бах, вонзается в тело и тело реагирует болью, а я раздражением и выбросом негатива в адрес этого человека.

А недоброжелателям я желаю добра, я анализирую почему они такие, и желаю того, что на мой взгляд им не хватает, и иногда угадываю, так как со временем они получают именно то, что я им желал и действительно становятся добрее, во всяком случае ко мне.

 

Нужно сужать круг общения, иметь контакты только с теми людьми, которые в Вашу сторону не генерируют какой либо негатив. По возможности конечно. Я вот например десятки лет вставал в 4 часа и ездил в пустой электричке на работу потому что следущая была забита , а это лишний повод для конфликтов. Никогда не ездил в переполненном транспорте.Скрещивайте руки на груди и ноги, когда сидите, это уменьшает возможность негативу проникать в Вашу ауру. Хорошо помогает, мне например, у меня очень хороший слух, наушники при прослушивании плеера или радио. И т.д.

Опубликовано

Нужно сужать круг общения, иметь контакты только с теми людьми, которые в Вашу сторону не генерируют какой либо негатив. По возможности конечно. Я вот например десятки лет вставал в 4 часа и ездил в пустой электричке на работу потому что следущая была забита , а это лишний повод для конфликтов. Никогда не ездил в переполненном транспорте.Скрещивайте руки на груди и ноги, когда сидите, это уменьшает возможность негативу проникать в Вашу ауру. Хорошо помогает, мне например, у меня очень хороший слух, наушники при прослушивании плеера или радио. И т.д.

 

это не мой вариант, я бы сказал подборка советов для социопата....

я нормально контактирую с посторонними людьми, по работе их через меня проходит большое колличество и "пробить" меня может исключительно близкий человек

Опубликовано

это не мой вариант, я бы сказал подборка советов для социопата....

я нормально контактирую с посторонними людьми, по работе их через меня проходит большое колличество и "пробить" меня может исключительно близкий человек

Вы в этом уверены? Я бы не была столь самонадеянной.

Пробить может и не близкий. Манипулятор.

Опубликовано

Подозреваю, что и добро возвращается, но его возврат происходит менее заметно. 

А вот в моей жизни получается, что пожелаешь кому-то плохого (не специально) или позавидуешь, и бах, этому человеку плохо.

Но это полбеды, потом это же и мне приходит обратно.

А так сложно жить не завидуя и не реагируя (злобой) на окружающих.

А в вашей жизни возвращается?

я мало чему злобствую, легко вскипаю, кулаком об стол в реале или в виртуале и спасайтся кто может...но через 5 минут я точно как до кипения...

если что, вычеркиваю  человека да и вся недолга

но, я заметила,  никогда и никому просто так не сходило, если меня трогали, причем от меня ничего не зависело, просто стоило представить себя в таком светлом круге, а везде вне этого круга огонь...

Вообщем чет с кармой связано, если она есть, карма....

Опубликовано

 в какие-то моменты зло как пуля, вроде готов, но тут бах, вонзается в тело и тело реагирует болью, а я раздражением и выбросом негатива в адрес этого человека.

Подставьте боли щеку и станете  христианином, подавите гнев и раздражение на несправедливость - овощем без чувств  и эмоций. Направите свое негодование в нужное русло, на дело добра и правды, будете Человеком.

Опубликовано

Вы в этом уверены? Я бы не была столь самонадеянной.

Пробить может и не близкий. Манипулятор.

 

я уверен в том, что тот совет мне не подходит, а в теории конечно если посторонний человек вдруг плюнет мне в лицо, это конечно выведет меня из равновесия, но такие пока не встречались ))

 

 

я мало чему злобствую, легко вскипаю, кулаком об стол в реале или в виртуале и спасайтся кто может...но через 5 минут я точно как до кипения...

если что, вычеркиваю  человека да и вся недолга

но, я заметила,  никогда и никому просто так не сходило, если меня трогали, причем от меня ничего не зависело, просто стоило представить себя в таком светлом круге, а везде вне этого круга огонь...

Вообщем чет с кармой связано, если она есть, карма....

 

тоже долго не могу злится, плохое забываю быстро, людей не вычеркиваю, любой у меня может получить второй и третий и десятый шанс... с обывательской точки зрения это конечно не всегда удобно, некоторые злоупотребляют, особенно подчиненные. Но на работе все же кол-во шансов ограничено...  а с каромой у нас с вами реакции "возмездия" похожи ))

 

 

 

Подставьте боли щеку и станете  христианином, подавите гнев и раздражение на несправедливость - овощем без чувств  и эмоций. Направите свое негодование в нужное русло, на дело добра и правды, будете Человеком.

 

 

звучит красиво, а как это в практической области?

Что значит "направить негодование в нужное русло"  ?? Отшлепали - стал усердней работать?

Опубликовано

это не мой вариант, я бы сказал подборка советов для социопата....

я нормально контактирую с посторонними людьми, по работе их через меня проходит большое колличество и "пробить" меня может исключительно близкий человек

 

Да ВЫ батенька вампир какой то, да еще над близкими.Они к Вам со всей душой,а Вы значит их... Живите один, раз близких не цените. Не хотите? Как правило в таких парах муж или жена как громоотвод, воспринимают весь негатив более сильного партнера. Но и живут при этом гораздо меньше.В моей семье отец был вампиром, а мама громоотводом. Отец давно умер, но маму пережил. Мы дети разбежались из семьи, как только выросли. Жалко маму, жалко сестер, об отце иногда вспоминаю, редко когда положительно.

Когда отец постарел, стал спокойнее, физическая энергия уменьшилась, сил стало не хватать на негатив.

У жены дед и отец вампиры. Тоже "сосали" детей и жен.Бабушка даже сдабоумной стала, а такая кроткая была. Когда деда хоронили плюнула в могилу. Хотите такого будущего?

Мне кажется в таком случае человеку жить одному нужно.Заскучал, повидался с близками и опять к другу-телевизору. А негатив? Спорт, тяжелая физическая работа, старость.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...