Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, Kristopherjan сказал:

Виши цыганка, Молли хамка, и в одной теме, охх, как это мило:rolleyes:

так а как еще, если тут людей нет.

Опубликовано
15 минут назад, granit201z сказал:

так а как еще, если тут людей нет.

зачем люди? - люди на дороге не валяются, а вот щебня гранитного навалом, - эх, разбирай на счастье, как в детстве:kiss1:

56 минут назад, Виши сказал:

то счастье обязательно встретится по дороге)

 

Опубликовано
05.08.2018 в 20:32, Mollly сказал:

У кого нет пары ( я в разводе), что мы чувствуем и что мешает идиллии в отношениях. Раз их нет?

В каких "отношениях", если в разводе? В новых? Так все закончится тем же самым.) Наслаждайтесь свободой.)

Опубликовано
18 минут назад, офигевший сказал:

чёт вы Молли как то вроде бы быстро разбежались.. Как то неспортивно. А как же в лучших традициях форума взаимное вынесение мозга?

Еще не вечер.

Опубликовано
05.08.2018 в 22:32, Mollly сказал:

У кого нет пары ( я в разводе), что мы чувствуем и что мешает идиллии в отношениях. Раз их нет?

А мешает эгоцентризм,что не даёт людям жертвовать,понимать  друг друга и, соответственно,любить и прощать. Эгоцентризм и делает психику человека ригидной,т.е не пластичной,а сознание человека тоннельным,лишает человека конструктивной самокритики. 

Опубликовано
4 часа назад, Конфуций сказал:

А мешает эгоцентризм,что не даёт людям жертвовать,понимать  друг друга и, соответственно,любить и прощать. Эгоцентризм и делает психику человека ригидной,т.е не пластичной,а сознание человека тоннельным,лишает человека конструктивной самокритики. 

 

Зависит от того, что прощать.  Измену, к примеру, прощать не стоит. Предательство тоже. Простить можно мелкие обиды, слабости .

 

Опубликовано
5 часов назад, Конфуций сказал:

А мешает эгоцентризм,что не даёт людям жертвовать,понимать  друг друга и, соответственно,любить и прощать. Эгоцентризм и делает психику человека ригидной,т.е не пластичной,а сознание человека тоннельным,лишает человека конструктивной самокритики. 

Умно, но непонятно. Это от избытка медицинских терминов. А от чего избыток, Вы , как психолог, знаете лучше меня.

Я бы с удовольствием подискутировал с Вами на предмет "ригидности" психики, и о "тоннельном" мышлении, еще точнее - сознании. Но блин нет времени. Извините , Конфуций.

47 минут назад, Калипса сказал:

 

Зависит от того, что прощать.  Измену, к примеру, прощать не стоит. Предательство тоже. Простить можно мелкие обиды, слабости .

 

Плюсик. Вы правы, почти... Смотря что в ассортименте "мелочей"....)

Опубликовано
3 минуты назад, Mollly сказал:

Прощать не стоит плохого отношения.

Что там прощать-то? До плохих отношений лучше не доводить.

  • Нравится 1
Опубликовано
8 минут назад, Mollly сказал:

Прощать не стоит плохого отношения.

 

А не наплевать? Тот, кто к вам плохо относится, не должен входить в круг ваших интересов . Все же просто.

Опубликовано
20 минут назад, Калипса сказал:

 

А не наплевать? Тот, кто к вам плохо относится, не должен входить в круг ваших интересов . Все же просто.

Согласен на все 100% пусть входит в круг интересов тот кто интересен. Обычно этот круг очень широк, до определенного момента... А в определенный момент все куда то испаряются, хотя такие рулады пели, цветастые.... Что, не так? Так. Это жизнь.) И вот в этот момент и нужно наплевать, сделав однажды выбор, что бы не колыхаться как ***** в проруби.)

6 часов назад, Калипса сказал:

 

Зависит от того, что прощать.  Измену, к примеру, прощать не стоит. Предательство тоже. Простить можно мелкие обиды, слабости .

 

К примеру пульмонолога, да?)

Опубликовано
08.08.2018 в 10:51, Конфуций сказал:

А мешает эгоцентризм,что не даёт людям жертвовать,понимать  друг друга и, соответственно,любить и прощать. Эгоцентризм и делает психику человека ригидной,т.е не пластичной,а сознание человека тоннельным,лишает человека конструктивной самокритики. 

Вы правы как всегда,Конфуций,но можно запросто перегнуть палку)Всё время прощать тоже не стоит,ведь можно избаловать)

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...