-
Постов
724 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Семейное положение
В гордом одиночестве
-
Дети
Хочу в будущем
-
Интересуют темы:
ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
Саморазвитие и личная эффективность
ДРУГОЕ
Контакты
- Страница в соц.сети
Посетители профиля
944 просмотра профиля
Достижения Арджун
-
Тут на самом деле два вопроса: 1. в чемже сам виноват 2. что делать И первое как ни странно, верно - даже там, где вроде ничто на твою вину не указывает.. Дело в том, что закон кармы и реинкарнации никто не отменял, без них вообще невозможно адекватное отношение к мирозданию! И там все очень просто получается: ты явно с ней сильно кармически связан, и .. реально перед ней (а может он был тогда мужчиной) виноват. Поэтому, первое - реально искренне покаяться: внутри, а как снаружи будет .. ситуация сама тебе подскажет. А второе: "забить" потом на этот вопрос, если ты действительно по-факту сделал что мог, и твоей вины не наблюдается. Но это после максимального исполнения своего долга перед родителями: понимая, что не на равных и все равно обязан перед Высшим Законом максимально возможно уважать и помогать. Ибо оно вшито в саму базу религий (десять заповедей). Только на основе этого (если совсем тебе противна): отпусти ее, помолись и отпусти..
-
Высшее счастье обретается не сектантством, а двумя заповедями. "Христиане" как могут уводят от них..
-
Есть Всеобъемлющее сознание и личность всвязи с ним - это Отец. Мы же - отдельные независимые его частички и личности всвязи с ними - сыновья. Святой дух - это наша связь с отцом, что в определенном виде представлена как совесть. Парамаатман по-ведам. Страдать ? Нет, мы должны стремиться к максимальному счастью, и больше ни к чему. И найдем его только в любви к Высшей прикольной личности, как нам говорило христианство и сознание Кришны (христианство в подробностях). Только в этом цель всего этого обучающего аттракциона..
-
Христиане да: ищут в Новом завете. Только таких считанные единицы: большинство перенимает ересь от церковников. А те христиане находят там "всем разумением своим" и дальше ищут знание везде, где его реально найти. И находят у кришнаитов, ибо других авторитетных источников нет.
-
Да, только тогда уж не с этого начинать: Он периодически вообще уничтожает всё на Земле (по ведам, каждые 4 320 000 земных лет). Если Он есть, то соответственно все мы - бессмертные личности. Исходя из этого Он и разруливает: как Видит для нас (бессмертных) максимальное благо. __ ПС Тут и Ежу должно быть понятно, что без закона кармы и реинкарнации не обойтись. Без них вообще невозможна никакая здравая философия трансцендентных существ.
-
Нет, просто ад и не задумывался навечно. Как и рай: сколько было благочестия, пока не исчерпаешь.. "Христиане" ошиблись в своих надуманных "философиях", противоречащих элементарному здравому смыслу. От христианства нужно брать только две заповеди, это - величайший бриллиант всего религоведения. Но конкретное непротиворечивое знание стоит искать в ведической литературе. _ А смысл в Мироздании заложен: стать в итоге прикольной личностью. После чего можешь попасть в совершенно иной мир..
-
Дух - это сознание. Это сам пользователь, игрок - которому снятся различные сны путешествия по разным мирам. Он не имеет никаких форм, не имеет никаких качеств, кроме вечного бытия, сознания и наслаждения этим. Материя - это Иллюзия, сам мир форм. Которого не существует нигде и никогда, кроме как "глюки" в Сознании. Нет никакой материи как нет ее в наших снах, полностью исчезающих после просыпания. Но для нас оно реально, и страдания и наслаждения испытываем мы - минимальные кванты сознания. Слышал, минимальное тело для сознания - атом. Поэтому все в этом мире в какомто смысле духовно: состоит из сознательных существ - разного уровня разума. Аханкара, "ложное эго". С помощью этой высшей энергии мы отождествляем себя с чемто в этом мире и управляем им. Существует пять энергий грубого тела: земля, вода, огонь, воздух, эфир. И три тонкого: ум, разум, аханкара. Хотя там немного посложнее: всего 24 элемента. В ведах и ведических источниках можно многое почерпнуть. О различных местах в пределах материального мира, с его тремя уровнями: рай, средний мир и ад. И отдельно - различными уровнями трансцендентного этому духовного мира. Духовный мир тоже иллюзия, Йога-Майа. Там нам тоже снится, что есть какаято материя вокруг и мы както выглядим. Только доступ Туда получают лишь прикольные незлобные личности, и там не проявлена та мерзость, что мы наблюдаем в этом.
-
Религия - здравое представление о Мироздании. В привязке к месту человека в этом. И оно в первом приближении может начинаться с материализма. Дальше буддизм - без веры в Бога. А последнее не только бывает, но включает почти всех "верующих": нет у них здравого представления о конечной Цели и главнейших средствах ее достижения. Как и Мироздании в его главных аспектах.
-
Приходится констатировать факт: вы - антихрист. И как многие из них уверены в своей "избранности". Иисус не праведность принес в мир, а любовь к Богу! Это совершенно разные штуки. Да, на практике начинают с праведности. Так можно начать свои взаимоотношения с Высшим. Если кто сразу "проявляет Любовь" - обманщик. Но нужно знать о Цели и именно ее подчеркивать, а не праведность и безгрешие.
-
Вы в очередной раз подтверждаете истину: "если Его нет, то надо выдумать". Что это не только мне видится логичным, и .. показательным. Почемуто такое очевидное разумение случается не так часто. Да, "там" может быть и просто безличный Абсолют (Брахман), без всякого Бога, но сама эта формула говорит о том, что выгоднее всего сразу задуматься о Верховной Личности. Так ничего не теряешь, и достижение простого освобождения происходит куда легче. В личностной школе говорится, что и простое освобождение дает Господь, самому его не достичь.. А если "Там" вообще нет ничего - ничего не теряешь. Ибо тогда и терять нечего. Да, даже постижение освобожденного состояния ничего не дает, во всяком случае пока воплощен - незаметно. Может только в идеальных условиях полнейшего отречения, чего в наш век не найти. Более разумен, есть чувство гармонии. Понимание, что чегото таки достиг.. Но связь с Господом в сердце на таком искреннем и внимательном уровне таки дает в итоге внутреннее успокоение. В "обычной жизни". Та связь с Параматмой (на основе личностного общения с "Господом моим") - это реальный Выход! __ Саму формулу религии дал Иисус в двух заповедях. Когда следишь за тем, чтобы обращать к Нему все три "энергии": сердце, дела и разумение. И если видишь в чемто уход - направляй все усилия, чтобы исправить. Но вот самого высшего знания в Авраамических религиях нет, его придется искать на стороне. Если кратко, то те религии принадлежали к "полуперсонализму", знания о Личности Бога там практически нет, и знания о вечном царствии Бога (Вриндаване). Иисус же вышел за те рамки Господина, дал указание на мир любви к Нему. За рамки той религии, и даже сам мог не знать почему, но лишь чувствовать. И только это дает реальное удовлетворение! А дальнейшие подробности в наше время нетрудно отискать.. (Тут может быть полезна серьезная темка на многих форумах: "Четыре типа религии.")
-
Нет, религия говорит обратное: это - милость. Одно из имен Бога - Мукунда, тот кто дает освобождение. Награда за соблюдение: рай,- как соответствующая планета после смерти или же здесь находиться в райских условиях. Ктото живет в бедности и страданиях, ктото в роскоши и радостях. Почему?.. _ Это действительно один из важнейших вопросов, где в "западной цивилизации" полнейший провал: непонимание разницы между раем и духовным миром. У них просто не было этого знания, и приходилось додумывать и натягивать.. Или просто закрывать глаза, чтобы никто не замечал этой нескладухи: какова судьба просто благостного человека, не верящего в Бога? Разве такой благостный человек не попадает в рай, куда идут все праведники? И зачем тогда вообще нужен Бог.. :) Нет адекватного знания о разнице между благочестием и служением Создателю.. Который единственно и может вызволить душу из самсары. Не скитаться вечно из рая в ад и обратно, проходя через "средний мир" (Землю), а выйти наконец из этой игры. А тем, кто продолжает отрицать реинкарнацию вопрос: почему ктото еще с рождения проявляет демонические качества? И потом за это идет в ад - за то, что Бог уготовал ему еще с рождения.. Если это не его собственные заслуги в прошлых жизнях, то ваш Бог и есть Диавол: кто сам дает мерзкие качества, а потом за это отправляет в ад.. _ Но вот каким образом Он проявляет свою милость - отдельный большой вопрос. И начинается он с того, что все это "по-личному", не определяется правилами. Поэтому и нельзя сказать, что освобождение заслуживается, что подразумевало бы определенную формулу. Но если ктото искренне старается ради других, то по-всей вероятности достигнет Его милости.. Достигнет либо выхода из этой неинтересной материальной игры, либо личных с Ним взаимоотношений и потом вечный духовный мир.
-
Интересное пояснение неадекватности "христианского учения". Которого фактически и не существует. Тот уход в благочестие вместо любви к Богу, отсутствие реинкарнации (без чего просто не мыслима здравая философия), натянутые представления о рае (куда должны попадать и благочестивые неверующие), отсутствие знания о высшем мире, изначальных элементов мироздания.. Основная проблема в том, что в тех еврейских писаниях не было представлено всеобъемлющего полного знания. И те, кого причислили к Апостолам и другие выделенные кемто авторитеты все это "додумывали". Проблема решается одним способом: взять суть христианства - две заповеди. Чего нет ни в одной религии,- бесценного дара человечеству ((самой формулы религии). А остальное подробное знание брать там, где оно реально представлено. В единственном таком подробном авторитетном источнике - древнеиндийских ведах. Перестать изобретать велосипед, как это делали "основоположники христианской философии"..
-
Есть конечно различные обряды, и многие считают их .. самодостаточными. А суть наверное зависит от твоих взаимоотношений с Высшим. И тут выделю одно из них - поклонение Верховной личности, Богу живому. Где суть во взаимоотношениях живого с живым. На базе "воплощенных" личностей, не "Бог есть любовь" и прочего имперсонализма. Нужно понимать о конечной цели: мира воплощенного Бога, где он играет лично со своими преданными. И поклонение в итоге это просто игра с Ним! Или другие виды взаимоотношений. Отсюда и идолопоклонство. Там "Бог есть любовь" - уже Идол, как и Бог праведников а не преданных (уход в благочестие). "Псевдобог", которого создали искусственно, не понимая мира конечной цели, уводя от нее. И да, конечно, человек не понимает, что поклоняется совсем другому. Именно в понимании все и дело поначалу. "Всем разумением своим" - это самое святое поначалу, пока не проставится четко мир конечной цели и главных средств ее достижения.
-
В этом мире нет. Можно сказать, что сам этот мир есть .. вынужденное зло. То есть в этом зле есть еще и скрытый смысл - так его можно определить. Еще раз.. Это мир, где души играют в Бога. Когда Его нет и что хочу, то и делаю. Буддисты считают, что смысл в том, чтобы вернуться назад: к тому моменту, как мы вошли в этот мир из Единого Сознания,- где нет самого понятия о личностях. Богоцентрические же школы говорят, что смысл в этом мире таки есть: стать личностью, и достичь уже другого мира - где все вечно и прикольно. Тут развечто стоит отметить что это не рай, который также является частью этого мира.. где главенствует зло.
-
Да, в последние десятки веков религии .. и не было вовсе. Были культы, "традиции", во что нужно было тупо верить, и где не было здравой философской базы. Например, если высшее достижение это попасть в рай, то это вовсе не трансцендентная религия, а материальная. И там вопрос: зачем тогда вообще нужен Бог, если в рай попадают за благочестие, а вовсе не за веру в Бога.. _ В чем конечная цель и в чем главнейшие средства ее достижения? Именно эти вопросы инициируют религию, и ни в одном из "широких врат на погибель" (как называл те "традиции"и Иисус) это не представлено - просто, понятно и непротиворечиво. Это же было причиной прихода господа Будды, который прямо отменил авторитетность Вед (тогдашнего Писания). Ибо люди просто "чтото повыбирали, а остальное забыли". Построили свои глупые сектантские "традиции", забыв о религии. Иисус как раз и пришел восстановить религию, дав саму ее математическую формулу - две заповеди. Но его так и не поняли, построив уже на его имени все теже свои "традиции"..
