Перейти к содержанию

Психические и психологические проблемы


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Опубликовано
А доказательства? Как доказать что именно эта психотравма, полученная трёхлетним ребёнком привела к тем последствиям, о которых вы пишите? Может это совсем другие причины делают человека таким пугливым? 

 

Вводим человека в гипноз. Берём чувство, которое возникает у человека в дискомфортной ситуации, и делаем регрессию по этому чувству. Находим самый первый случай, когда это чувство проявилось и возникло.

Опубликовано

Вводим человека в гипноз. Берём чувство, которое возникает у человека в дискомфортной ситуации, и делаем регрессию по этому чувству. Находим самый первый случай, когда это чувство проявилось и возникло.

Это называется манипуляция, причем весьма грубая манипуляция. Под гипнозом человеку можно внушить все что угодно и вызвать у него воспоминания о событиях, которых в его жизни попросту не было. Это давно и хорошо известно. Так например в состоянии гипнотического транса у некоторых людей возникали воспоминания об их прошлых жизнях, которые они якобы прожили до нынешней. Предлагаете считать подобные фокусы доказательством существования феномена реинкарнации что ли?

  • Психологи
Опубликовано

Это называется манипуляция, причем весьма грубая манипуляция. Под гипнозом человеку можно внушить все что угодно и вызвать у него воспоминания о событиях, которых в его жизни попросту не было. Это давно и хорошо известно. Так например в состоянии гипнотического транса у некоторых людей возникали воспоминания об их прошлых жизнях, которые они якобы прожили до нынешней. Предлагаете считать подобные фокусы доказательством существования феномена реинкарнации что ли?

Прошу прощения за откровенный вопрос. Вы психолог?

Опубликовано

Прошу прощения за откровенный вопрос. Вы психолог?

Боже сохрани :Разве психолог стал бы спрашивать про какие-то доказательства, сами посудите :)

Опубликовано
Viachesl@v

а кто Вы?

 

Вопрос: что есть психика. И сообщения мои предыдущие 2, там тоже вопросы. Конечно замысловато написано, но понять можно.

Опубликовано

Viachesl@v

а кто Вы?

 

 Конечно замысловато написано, но понять можно.

 

Я ж вроде все честно написал. Хоть и замысловато, но понять можно - матёрый примат.

Опубликовано

Так и ответ какой на эти вопросы?

 

То, что Вы написали - ответ не на то, что я спросил.

 

Я вполне нормально спросил, если Вы С.В. Савельев, то понятно, что входит в круг понимаемых вопросов.

 

У Вас есть научная степень, публикации? Что-то написать сможете? Чем Вы занимаетесь?

Опубликовано

Так и ответ какой на эти вопросы?

 

То, что Вы написали - ответ не на то, что я спросил.

Вам же Crazy_Dad уже все объяснил:

 

Вопрос всё равно до конца не понятен. Напишите вопрос в одном предложении.

Сформулируйте свой вопрос по-человечески - в одном предложении.

Опубликовано

Я хочу понять, кто Вы именно по научным х-кам или хотя бы что Вы изучаете?

 

Хоть одна публичная публикация у Вас есть? Назвать можете? Даже если ее нет в бесплатном скачивании.

 

 

Вопрос: что есть психика?


Вы С.В. Савельев?

Опубликовано

Вопрос: что есть психика?

Вы С.В. Савельев?

Понятия не имею что  есть психика. Вот что есть мозг - знаю. Про психику у психологов и спрашивайте.

Я не  С.В. Савельев. Вячеслав мое настоящее имя. Публикаций у меня нет.

Опубликовано

А Вы занимаетесь научной работой в этом направлении?

Работой нет. Но интерес имею. 

Вот Савельев С В как раз работой занимается. Рекомендую - на трубе его забейте в поиск и посмотрите.послушайте.

Опубликовано

крейзи Дад сказал не все.


Вообще Савельев прав.

 

 

Ну вопрос, Вячеслав вопрос контроля психических проявлений. Чем он делается? Контролем действий? Реакции, эмоций?

 

Вы и правда вопрос не понимаете?

Опубликовано

Ну вопрос, Вячеслав вопрос контроля психических проявлений. Чем он делается? Контролем действий? Реакции, эмоций?

Есть такое правило в науке - бритва Оккама называется. Не следует выдумывать новых сущностей сверх меры, то есть когда вы можете объяснить какое-то явление с помощью уже известных (доказанных). 

В нашем организме всем управляет мозг. Мыслями, поведением, эмоциями, физиологией организма и т д. В мозге есть различные центры контроля поведения - рационального, эмоционального, полового, пищевого и пр. Если вы что-то хотите изменить в своем поведении, напрягайте мозги - получайте новую информацию, запоминайте, осмысливайте, переосмысливайте, пробуйте делать. Субъективный опыт, который накапливается нейронами машего мозга будет меняться и влиять на ваши ощущения и поведение в целом.

На трубе поищите цикл с Савельевым Memento Mori - «В здоровом теле здоровый дух», «Символ веры», «О смерти».

Опубликовано

Я написал время, потому, что там он говорит "между двумя людьми различий мозга больше, чем между животными разных видов".

 

То есть собака и кошка больше сходны, чем 2 человека. Это вообще дико. Это не просто верить никому нельзя, это вообще наводит на мысли, что вокруг прерии.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...