anahem Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 Как так получается что некоторые никогда не унывают и легко справляются с трудностями, а некоторые постоянно в депрессии, не видят смысла в жизни и с кучей фобий? Особенно если вроде бы все нормально, никаких психологических травм в детстве не было, а настроение каждый день такое, что хоть вешайся. В чем причина? От чего зависит восприятие? Можно ли изменить свое восприятие и отношение к жизни?
Chapayskiy Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 Можно. Целенаправленно заряжать\программировать себя позитивным и избегать негативного.
Viachesl@v Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 Как так получается что некоторые никогда не унывают и легко справляются с трудностями, а некоторые постоянно в депрессии, не видят смысла в жизни и с кучей фобий? В чем причина? В том что люди все разные. От чего зависит восприятие? От особенностей человеческой личности - врожденное + приобретенное. Можно ли изменить свое восприятие и отношение к жизни? Можно. Меняйте приобретенное - представления об окружающем мире.
космос Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 Как Можно изменить свое восприятие и отношение к жизни? литература, искусство, природа, вам в помощь..
Аделаида Опубликовано 1 сентября, 2015 Опубликовано 1 сентября, 2015 Как так получается что некоторые никогда не унывают и легко справляются с трудностями, а некоторые постоянно в депрессии, не видят смысла в жизни и с кучей фобий? Особенно если вроде бы все нормально, никаких психологических травм в детстве не было, а настроение каждый день такое, что хоть вешайся. Бедные дети. Не застали советских добрых мультиков.. литература, искусство, природа, вам в помощь.. Точно.
dr.Plague Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Как так получается что некоторые никогда не унывают и легко справляются с трудностями, а некоторые постоянно в депрессии, не видят смысла в жизни и с кучей фобий? В чем причина? От чего зависит восприятие? Можно ли изменить свое восприятие и отношение к жизни? А так не бывает. Люди во всяких состояниях пребывают время от времени. Дело тренировки. Особенно если вроде бы все нормально, никаких психологических травм в детстве не было, а настроение каждый день такое, что хоть вешайся. Чай пейте в таких случаях. Как Чехов.)
Психологи Алёна7 Опубликовано 2 сентября, 2015 Психологи Опубликовано 2 сентября, 2015 От чего зависит восприятие? Можно ли изменить свое восприятие и отношение к жизни? Восприятие зависит от очень многих факторов , но изначально всё строится на стереотипе оценок внешнего мира и внутреннего состояние. Формируется он, естественно, в детском возрасте. Изменить восприятие можно, но этот процесс непростой и небыстрый.
devoid Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 Как так получается что некоторые никогда не унывают и легко справляются с трудностями, а некоторые постоянно в депрессии, не видят смысла в жизни и с кучей фобий? Есть люди успешные, которые понимают, чего хотят от жизни, а есть люди, которые бьются головой об стену вместо того, чтобы решать свои проблемы.
Фрекен Опубликовано 2 сентября, 2015 Опубликовано 2 сентября, 2015 В генетике. Вот уж точно нет. Воспитание, среда, установки, формирующиеся в детстве - это всем известные факторы, влияющие на восприятие. А вот изменение его - это уже вопрос посложнее. Но решаемый, если прикладывать усилия.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти