Перейти к содержанию

Как стать атеистом, я в отчаяннии


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите, пожалуйста,я не хочу жить. Раньше мне дал силы жить Бог, но , увы, некоторые мои взгляды разошлись с православием, и я думаю,что попаду в ад. Не знаю, что и делать. Как перестать верить в Бога вообще и жить в свое удовольствие? Или как поверить в хорошего Бога?

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Помогите, пожалуйста,я не хочу жить. Раньше мне дал силы жить Бог, но , увы, некоторые мои взгляды разошлись с православием, и я думаю,что попаду в ад. Не знаю, что и делать. Как перестать верить в Бога вообще и жить в свое удовольствие? Или как поверить в хорошего Бога?

С православием разошлись... И теперь какие у вас взгляды?

Опубликовано

Сколько вам лет? Для чего стать атеистом?

18, знаю, что подумаете, что фигней маюсь, но из-за этой религии я уже пол года страдаю.

 

С православием разошлись... И теперь какие у вас взгляды?

Страх, боюсь, что попаду в ад.(

Опубликовано

Не надо так себя мучить. Нет другого ада, кроме того, что человек сам себе создает.

Вот вы сами создали себе ад и живете в нем, чего теперь бояться )))

 

Лучше книги читайте подходящие. Могу порекомендовать, если интересно. 


Я фигею с того, чем у молодежи мозги заняты.

Опубликовано

18, знаю, что подумаете, что фигней маюсь, но из-за этой религии я уже пол года страдаю.

 

Страх, боюсь, что попаду в ад.(

Но если вы знакомы с православием, то знаете что есть путь покаяния. Это и есть путь спасения от ада.

Опубликовано

Но если вы знакомы с православием, то знаете что есть путь покаяния. Это и есть путь спасения от ада.

С православиям я разошолся по 2 причинам

1) Емли ті неосознанно грешиш--єто не прощается

2) Несправедлвая анафема Мазепе.

Опубликовано

Но если вы знакомы с православием, то знаете что есть путь покаяния. Это и есть путь спасения от ада.

Вот так вот и засрали парню мозги. Но если ничего другого не катит, то и это пойдет.

Опубликовано

Не надо так себя мучить. Нет другого ада, кроме того, что человек сам себе создает.

Вот вы сами создали себе ад и живете в нем, чего теперь бояться )))

 

Лучше книги читайте подходящие. Могу порекомендовать, если интересно. 

Я фигею с того, чем у молодежи мозги заняты.

я хочу перестать в єто верить,но не могу(((

Опубликовано

С православиям я разошолся по 2 причинам

1) Емли ті неосознанно грешиш--єто не прощается

2) Несправедлвая анафема Мазепе.

1. неосознанно грешить -так вам это не грозит - вы, видимо, чётко разделяете грех и негрех. Стало быть если и грешите, то осознанно.

2. Без комментариев.

Опубликовано

Аноним, ты просишь избавить тебя от веры, но не так-то легко избавиться от страха, а это именно страх.

Это все, что ты вынес из религии. И правильно, на это она и расчитана. Религия без страха, как балерина без пуант.

 

Тебе нужно пересмотреть всю информацию, которой владеешь. Когда перестанешь бояться Бога, тогда и атеистом не будет необходимости становиться.

Опубликовано

1. неосознанно грешить -так вам это не грозит - вы, видимо, чётко разделяете грех и негрех. Стало быть если и грешите, то осознанно.

2. Без комментариев.

вот видете, с вторым у нас разные мнения. А первое, такое точно возможно, ведь я человек, и о греховности всех поступков я не знаю.

Опубликовано

Мы уже в аду, это 9-й круг. Сюда приходят чтобы отчиститься(сбросить негатив) и благодаря этому жить вечно в своём мире, без старости и болезней. 

Религия далеко отводит от истинной эволюции.

Неосознанный грех несёт меньшие последствия чем осознанный. Но кто не грешен? Нужно относиться к ошибкам как к опыту, это норма. Религия сужает рамки человека различными установками, цель сделать ведомыми овцами, там даже есть понятие в отношение к прихожанам - ПА́СТВА, от слова пасти.

Опубликовано

Спасибо всем за ответы, но чтоб опровергнуть религию, нужно найти ответы на 1 из вечных вопросов,например,как был создан мир,а мы этого пока незнаем, поэтому некоторые верят в Бога.

Опубликовано

вот видете, с вторым у нас разные мнения. А первое, такое точно возможно, ведь я человек, и о греховности всех поступков я не знаю.

Но есть Заповеди по которым. собственно все и ориентируются в оценке своих поступков. Если вы не читали Заповедей, то что вы тогда подразумеваете под православием?

Опубликовано

Мы уже в аду, это 9-й круг. Сюда приходят чтобы отчиститься(сбросить негатив) и благодаря этому жить вечно в своём мире, без старости и болезней. 

Религия далеко отводит от истинной эволюции.

Неосознанный грех несёт меньшие последствия чем осознанный. Но кто не грешен? Нужно относиться к ошибкам как к опыту, это норма.

Истина на эту тему многообразна. Нужно искать свою в море информации. Такую, от которой сердце в радости щемит и жить хочется.

Опубликовано

но чтоб опровергнуть религию, нужно найти ответы на 1 из вечных вопросов,например,как был создан мир,а мы этого пока незнаем, поэтому некоторые верят в Бога.

 

Ну вот, поэтому твоя задача - быть звеном в эволюции и когда-нибудь человечество раскроет эту загадку, если раньше не уничтожит себя.

Опубликовано

Но есть Заповеди по которым. собственно все и ориентируются в оценке своих поступков. Если вы не читали Заповедей, то что вы тогда подразумеваете под православием?

Заповеди то я знаю, но какие поступки под них попадают-- нет. Тоесть я могу грешить даже не замечая, обычно это мелке грехи,но все же. Для меня справедливым было бы то,что они бы прощались, если ты искренне каешься в том, что знаешь и стремишься к Богу. Но видимо это не так(

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...