Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочу поделиться болью. Не знаю что делать. Мы с мужем развелись, так как он игроман.(отдельная история) Но беда моя в другом. Моя мама (62) не дает нам жить. Каждый день материт меня, кричит, дерется, выгоняет из дома. Я бы ушла. Вот только ребенок у меня маленький. Некуда идти. Недавно набросилась на меня с ножом при ребенке. Я очень сильно испугалась. Она не шутила. Подозреваю что у нее деменция. Снять квартиру не могу. Работаю, но работа а нашем маленьком городе низкооплачиваемая. З/п 10000. А снять квартиру или комнату около 6000, еще за садик и т.д и т.п. Жить с матерью страшно, слез и нервов нет больше. Жить не хочется, страшно осознавать что самый дорогой человек на земле ненавидит тебя и твоего ребенка.

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Хочу поделиться болью. Не знаю что делать. Мы с мужем развелись, так как он игроман.(отдельная история) Но беда моя в другом. Моя мама (62) не дает нам жить. Каждый день материт меня, кричит, дерется, выгоняет из дома. Я бы ушла. Вот только ребенок у меня маленький. Некуда идти. Недавно набросилась на меня с ножом при ребенке. Я очень сильно испугалась. Она не шутила. Подозреваю что у нее деменция. Снять квартиру не могу. Работаю, но работа а нашем маленьком городе низкооплачиваемая. З/п 10000. А снять квартиру или комнату около 6000, еще за садик и т.д и т.п. Жить с матерью страшно, слез и нервов нет больше. Жить не хочется, страшно осознавать что самый дорогой человек на земле ненавидит тебя и твоего ребенка.

здравствуй! снять комнату или квартиру напополам есть с кем то возможность? а папа ребенка помогает материально, платит алименты??

Опубликовано

Хочу поделиться болью. Не знаю что делать. Мы с мужем развелись, так как он игроман.(отдельная история) Но беда моя в другом. Моя мама (62) не дает нам жить. Каждый день материт меня, кричит, дерется, выгоняет из дома. Я бы ушла. Вот только ребенок у меня маленький. Некуда идти. Недавно набросилась на меня с ножом при ребенке. Я очень сильно испугалась. Она не шутила. Подозреваю что у нее деменция. Снять квартиру не могу. Работаю, но работа а нашем маленьком городе низкооплачиваемая. З/п 10000. А снять квартиру или комнату около 6000, еще за садик и т.д и т.п. Жить с матерью страшно, слез и нервов нет больше. Жить не хочется, страшно осознавать что самый дорогой человек на земле ненавидит тебя и твоего ребенка.

Маму психиатру показывали?

В случае подобного приступа - имейте под руками телефон полиции и неотложной психиатрической помощи.

И немедленно вызывайте врачей.

Побои - зафиксируйте и к участковому.

Проконсультируйтесь у специалиста по душевным расстройствам.

Нехай ставят на учет и лечат.

В случаях приступов - госпитализация.

 

Берите себя в руки. Маме - лечение необходимо.

Это не она вас ненавидит. Это ее болезнь(((

  • Психологи
Опубликовано

О, Боже… Как страшно. Полностью, согласна со zverka. Вам нужно обращаться за помощью к психиатру и держать под рукой телефоны соответствующих служб. У Вас, как я понимаю, просто, нет другого выбора. Даже сдавать комнату невозможно, ни кто не сможет жить с мамой. Снимать, комнату у Вас не хватит денег. Просить помощи у бывшего, тоже не уверена, что он сможет помочь. Возможно, другие родственники и знакомые, но на долго ли? Вам нужно решать этот вопрос и как можно скорее, т.к.  у Вас ребенок. Его могут забрать в детский дом, если решат, что у него плохие условия жизни.

Опубликовано

Спасибо за комментарии. Доли в квартире нет. Полностью в маминой собственности. Бывший муж не работает, но алименты платит, правда нерегулярно. В другой город - думала о таком варианте, но в садик в другом городе не попасть. А на счет психиатра... даже не знаю. Маму врят ли признают недееспособной. Все люди вокруг считают ее очень вежливым и спокойным человеком. Но ведь я ничего не придумываю, мне действительно страшно и очень обидно, что мне приходится обдумывать такие варианты против матери, но когда сама становишься мамой, видимо начинаешь в первую очередь задумываться о безопасности и благополучии ребенка, а не родителей. Жаль что приходится выбирать.

Опубликовано

 Жаль что приходится выбирать.

Жесть.

Собственница квартиры недвусмысленно указывает Вам на дверь, а Вы обдумываете, как бы ее за это в психушку упрятать?

Выбирать здесь нечего - чемодан в руки и вперед. Туда, где не оскорбляют.

Опубликовано

Жесть.

Собственница квартиры недвусмысленно указывает Вам на дверь, а Вы обдумываете, как бы ее за это в психушку упрятать?

Выбирать здесь нечего - чемодан в руки и вперед. Туда, где не оскорбляют.

 

Ну а почему нет? Я обычно не склонен сочувствовать лентяем, но мне кажется у ребенка должен быть собственный угол. Хоть какой то минимальный "стартап" в жизни. Иначе это вообще жопа.

 

В данном случае нет ничего такого, чтобы упрятать в психушку мамашу с ножом и вступить в права наследования. Или что то в этом роде. 

Опубликовано

Ну а почему нет? Я обычно не склонен сочувствовать лентяем, но мне кажется у ребенка должен быть собственный угол. Хоть какой то минимальный "стартап" в жизни. Иначе это вообще жопа.

 

В данном случае нет ничего такого, чтобы упрятать в психушку мамашу с ножом и вступить в права наследования. Или что то в этом роде. 

Кримсон, наличие у индивида ребенка не дает ему права проживать в не принадлежащей ему недвижимости, а тем более, выгонять оттуда собственника, который, естественно, недоволен происходящим.

И это радует, ибо иначе всех нас уже смели бы онижематери, 

Право на наследство наступает после смерти наследодателя, а не по факту наличия у него психического заболевания.

Если оно вообще наличествует.

Представь, в твою однокомнатную квартиру вселяется тетя с небольшим ребенком и доходом ниже прожиточного минимума. Ты возрадуешься?

Опубликовано

И куда их девать - они всё равно не рассосутся? Бестолковая дочь родила от игромана и пришла к матушке с ребёнком.

 

На счет бестолковости: он не был игроманом, когда мы женились. На счет лентяев: дорогие мои, я как вы на форумах не выделываюсь, а к своим 25 годам закончила 2 универа и рабочий стаж у меня был еще до ухода в декрет... или Вы хотите сказать что Вы "не будучи лентяями" к своим 25 уже заработали на квартиру?! Да и вопрос мой состоял не в том, как отсудить у мамы квартиру, а в том КУДА бы уйти.Понимаете?! Куда, а не как и зачем. Эти вопросы меня давно не мучают.

Опубликовано

Как насчет объявления на сайтах знакомств вроде:
Молодая симпатичная познакомится с целью создания .....
Очень даже выход.

  • Психологи
Опубликовано

Уважаемые форумчане, давайте не будем мыслить стериотипами, а посмотрим объективно на вещи. Будет ли объективно здоровая мама бросаться с ножом на родную дочь с внуком? Зная при этом ситуацию дочери лучше других. Я понимаю социальный патерн "сдала мать в психушку" и "разведенка с ребенком". Автор и не может, если бы могла так не переживала. Психиатр и "психушка", разные вещи, не каждый кто был у психиатра попадал в "психушку". А вот в запущенных случаях, без своевременной помощи, очень возможен исход принудительного психиатрического лечения.

Или давайте так, автор не будет предпринимать действий помощи в отношении мамы, просто съедит с ребенком в другое место (если конечно есть возможность). Только вот где социальные гарантии того, что маме не станет хуже и она случайно на улице не нападет с ножем на первого непонравившегося встречного?

Опубликовано

Как насчет объявления на сайтах знакомств вроде:

Молодая симпатичная познакомится с целью создания .....

Очень даже выход.

April, )))) когда-нибудь обязательно)

ЭллиТото, Ваше право не верить, Вы наверно не пытались устроиться на работу в маленьком городе, тем более в кризис и с ребенком. 10000 - это еще хороший вариант. А таких как я - с хорошим образованием и стремной работой - полстраны.

Опубликовано

Ну вот видите, в кафе. Значит до поздна. Значит есть, кому сидеть вечерами и в выходные с тремя детьми, либо они уже достаточно большие.

Ну вот видите, в кафе. Значит до поздна. Значит есть, кому сидеть вечерами и в выходные с тремя детьми, либо они уже достаточно большие.

Опубликовано

может переехать в большой город?

Нет других вариантов, как ты не понимаешь. Только жить в этой хате с матерью и работать за 10 000 руб. 

  • Психологи
Опубликовано

Удивительно,что соседи считают мать тихим и вежливым человеком,не складывается пазл. Как и человек с двумя высшими и за в 10000

"В тихом омуте..." Чикатило, был скромным учителем например. Тихий и вежливый на людях, не показатель. Всякое в жизни бывает.

 

 

Извините, автор, Ваша мама вовсе не маньяк. Это я для примера, просто. Вам не легко показать маму специалисту. Она не захочет, да и Вы не готовы к этому скорее всего. Зная маму с детства, Вы лучше всех знаете как найти к ней подход и как наладить взаимоотношения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...