Гость василий24 Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 мне 24 водолей, ей 21 водолей .характеры очень похожи, ну прям мысли друг друга читаем. суть моего вопроса в том, что мне мешает ее отношения к умершему ее парню. точнее то, то в соц сетях она не выкладывает наши отношения, фотографии.. а с бывшем там и фото и семейный статус до сих пор. и она ни разу мне не сказала что любит меня, хотя мы уже и начали жить вместе. я не знаю, как правильно с ней себя в данной ситуации вести. стараюсь с уважением относится к ее умершему парню, но ведь прошло то уже больше полгода после смерти и мы с ней уже почти три месяца вместе.боюсь, что я охладею к ней полностью, так как уже начал охладевать... сама она говорит, что умершего парня мать ей сказала, что меньше чем через полгода она выйдет замуж и типа сейчас моя девушка не хочет, что бы предсказания сбылись. хотя лично мое мнение такое-если она бы так своего парня любила, то не стала бы со мной встречаться и жить вместе. в ней я пока уверен, что ей кроме меня ни кто больше не нужен, но вот чувство присутствия третьих лиц (умершего парня), не дает мне покоя ...не хочется ее постоянно этим напрягать, но и с этим чувством я долго не выдержу
Sibirnn Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 Это конечно должно пройти со временем. Но то, что "призрак" умершего отравляет ваши отношения это очень плохо. Просто может все развалиться. Тут надо массу терпения, да и потом еще слишком мало прошло времени с момента кончины. Если справитесь, то отлично, просто этот "якорь" может уже превратиться в ваш постоянный комплекс. Также она может с вами встречаться, чтобы забыть его, а чувства к нему еще не остыли. Я прожил три года с вдовой, причем там после смерти уже более 5 лет прошло, и все-равно она любила покойного мужа и забыть его не могла. Мне это было тяжело, скажу честно.
Психологи Ludmila_Shi Опубликовано 18 октября, 2015 Психологи Опубликовано 18 октября, 2015 Полгода - это мало для того, чтобы пережить утрату. Если действительно хотите быть с ней, дайте ей время отпустить. И четко поймите, что ее действия и переживания не говорят об отсутсвии чувств к вам. Переживание утраты - это комплекс различных переживаний, а не только горе от потери близкого человека.
МихаилМ Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 Автор вы ей нужны что бы забытся и пережить Вы своего рода трамплин в новую жизь Будте готовы к оому что от вас оттлкнутся
Necromancer Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 Автор вы ей нужны что бы забытся и пережить Вы своего рода трамплин в новую жизь Будте готовы к оому что от вас оттлкнутся Согласен. Тухлое дело.
Higgas Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 у женщины в голове может быть только один мужчина или никого, потому решай будешь ли ты в холостую заботиться, платить за нее, усупать, прогибаться а в ответ страдания о прошлом... в этой паре сила на ее стороне она диктует отношения а ты уже решай хочешь ли быть "под"
Психологи Денис Ситалев Опубликовано 18 октября, 2015 Психологи Опубликовано 18 октября, 2015 мне 24 водолей, ей 21 водолей .характеры очень похожи, ну прям мысли друг друга читаем. суть моего вопроса в том, что мне мешает ее отношения к умершему ее парню. точнее то, то в соц сетях она не выкладывает наши отношения, фотографии.. а с бывшем там и фото и семейный статус до сих пор. и она ни разу мне не сказала что любит меня, хотя мы уже и начали жить вместе. я не знаю, как правильно с ней себя в данной ситуации вести. стараюсь с уважением относится к ее умершему парню, но ведь прошло то уже больше полгода после смерти и мы с ней уже почти три месяца вместе. боюсь, что я охладею к ней полностью, так как уже начал охладевать... сама она говорит, что умершего парня мать ей сказала, что меньше чем через полгода она выйдет замуж и типа сейчас моя девушка не хочет, что бы предсказания сбылись. хотя лично мое мнение такое-если она бы так своего парня любила, то не стала бы со мной встречаться и жить вместе. в ней я пока уверен, что ей кроме меня ни кто больше не нужен, но вот чувство присутствия третьих лиц (умершего парня), не дает мне покоя ... не хочется ее постоянно этим напрягать, но и с этим чувством я долго не выдержу Здравствуйте. У вашей девушки осталась созависимость с бывшим парнем, тк отношения с психологической точки зрения она не завершила. Ход на ее стороне. А что касается Вас - то что сами можете сделать в данной ситуации?
Konstante Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 автор, не переживайте. еще очень мало времени прошло.. всего три месяца и она уже с вами стала встречаться. что касается фотографий в соц сетях - возможно, она им просто не придает значения или не хочет, чтоб ее знакомые осуждали - как быстро она нашла другого.. в любом случае они еще там не для того, чтоб сделать вам больно.
Sunny27 Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 автор, не переживайте. еще очень мало времени прошло.. всего три месяца и она уже с вами стала встречаться. что касается фотографий в соц сетях - возможно, она им просто не придает значения или не хочет, чтоб ее знакомые осуждали - как быстро она нашла другого.. в любом случае они еще там не для того, чтоб сделать вам больно. может она не может пока отпустить ситуацию от себя, 6 месяцев это середина пути острого переживания горя. Автор может быть как компенсаторным партнером, так и вполне себе полноценным, если немного поумерит сейчас свое самолюбие, она же не говорит о своем парне все время, не убивается при нем белугой. Просто помогите ей пережить это, а там уже будет известно, как и что, не стала бы так голословно утверждать, что вас сейчас используют и выкинут, может вы станете тем светом в оконце для нее, который был с ней в самые сложные минуты жизни и отблагодарит вас сполна своей любовью. Но мне кажется вы не потянете ее вытягивать ее из этого состояния, в вас любви к ней мало, чтобы это делать, поэтому и задались таким вопросом, уже устали и какая-то ревность у мертвому человеку появилась. Так что ответьте себе честно на вопрос хотите ли вы быть с ней или ждете больше любви к себе и подтверждения своей офигенности.
Помидорша Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 Наблюдала такую же картину. Умер парень - у левушки была рана на сердце. Она залепила ее пластырем, рана затянулась, пластырь стал ненужен
Я люблю тебя Опубликовано 19 октября, 2015 Опубликовано 19 октября, 2015 Я читала книжку "Три полуграции" Екатерины Вильмонт, есть и экранизация этого фильма с известными актёрами. Так вот мама одной из героинь говорила дочери: "Все мужчины - мерзавцы, но твой отец не был мерзавцем. Правда он рано умер". Также и с Вашей девушкой. Её парень рано умер, они не успели вместе пожить как следует, у них не было бытовых претензий друг к другу, нет совместных детей и ссор на почве их воспитания. Он просто НЕ успел отравить ей жизнь. Прошу понять меня правильно, я не считаю, что мужчины отравляют жизнь. Просто когда чувства прерываются на пике в молодом возрасте, то этот парень всегда будет первой любовью, лучше его никого не будет никогда.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти