Перейти к содержанию

Уте Эрхардт. Хорошие девочки отправляются на небеса,а плохие-куда захотят.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Почему никто не нужен ему? Просто ему нужна ровня, и никто не завидует,не надо врать,не надо искать выгоды в других?такого варианта нет?

Ну это мы о теории. А там в меру возможностей. Надо же к чему-то стремиться)

 

Потому что в слабой женщине есть выгода? Мужчина на фоне сильный,он герой, он решает,от него зависит. Он реализуется за счет слабостей женщины? Есть такое?

Потому что мужчина и женщина разные. И женщине достигать, преодолевать и добиваться нафиг не уперлось. Хотя порой и приходится.

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Потому что в слабой женщине есть выгода? Мужчина на фоне сильный,он герой, он решает,от него зависит. Он реализуется за счет слабостей женщины? Есть такое?

Потому что сильному мужику, точно знающему, как и что именно должно быть в его жизни - сильная и волевая женщина - нафик в жены не нужна. А нужна - мягкая, подстраивающаяся и ведомая. Или в достаточной степени его любящая и ценящая, чтобы таковой прикидываться)) Нафига бои то дома нужны?)
Опубликовано

мужество мужчины формируется только по отношению к слабым, если дева сильна то ей нечего делать рядом с таким мужчиной

zverka, как у тебя дела со слабостью)

Опубликовано

Тоесть Вам не понравится самодостаточная барышня,которая сама зарабатывает,которая развивается физически,и духовно, которой есть чему научить детей? Которая в случае совместной жизни с Вами, и в случае проблем у вас,сможет Вас поддержать,подбодрить и помочь?

Как я понимаю в названии книги такая девушка названа плохой...

Вам не кажется что у Вас индуцированный бред?

Опубликовано

А для вас какая она-счастливая женщина?

Счастливая - то, для меня, это та женщина, у которой в окружении есть пара тройка людей, хотя иногда и одного человека достаточно, с которыми она может быть такой какая есть.

Но для многих, это непозволительная роскошь....

Опубликовано

С балансом туго. На практике. Тут Зверь права.

 

Нати, Вы за свою жизнь много видели гармоничных людей? :))

Ну есть единицы,но ,наверное,я про них не все знаю :)

Как я понимаю в названии книги такая девушка названа плохой...

Вам не кажется что у Вас индуцированный бред?

На вопрос не ответили. У меня нет данного диагноза. Спасибо за заботу. Мне лишь интересно мнение людей на данную тему.

Счастливая - то, для меня, это та женщина, у которой в окружении есть пара тройка людей, хотя иногда и одного человека достаточно, с которыми она может быть такой какая есть.

Но для многих, это непозволительная роскошь....

Как правило,да. Но почему вы не можете быть собой просто по жизни?

Потому что мужчина и женщина разные. И женщине достигать, преодолевать и добиваться нафиг не уперлось. Хотя порой и приходится.

Нафиг не уперлось делать себя, а потом с детьми ,без работы,без денег,а еще и с предательством и т.д.как один из случаев. И без него-никто.

Опубликовано

Как правило,да. Но почему вы не можете быть собой просто по жизни?

Как у Вас все просто, однако)

Просто быть самореализованной и что бы муж такой же, и дом полная чаша и дело любимое, да еще и самой собой при этом по жизни оставаться...)))

Не, ну можно и сказку на ночь почитать...

Опубликовано

Как у Вас все просто, однако)

Просто быть самореализованной и что бы муж такой же, и дом полная чаша и дело любимое, да еще и самой собой при этом по жизни оставаться...)))

Не, ну можно и сказку на ночь почитать...

Как раз это все идеализированно,но и то не для всех...а насчет того чтобы быть собой,это явление встречается все таки. Но эти люди часто не принимаются и не поняты...
Опубликовано

Как правило,да. Но почему вы не можете быть собой просто по жизни?

 

Нафиг не уперлось делать себя, а потом с детьми ,без работы,без денег,а еще и с предательством и т.д.как один из случаев. И без него-никто.

"Быть собой" - это такое распространенное клише, за которым ничего не стоит. Когда Стану Собой все будет в шоколаде! А сейчас ты,спрашивается, кто?

 

Примеров можно кучу привести как с одной так и с другой стороны.(состоявшиеся бизнес леди с полным провалом в личной жизни).

Вопрос не в этои. Вы задаете вектор на какое-то мифическое любимое дело, а семья и дети - вторично. Так вот. Поскольку время и силы ограничены - заниматься и тем и другим одновременно проблематично. И для женщины лучше искать свою реализацию и наполнение в семье, а не среди акул бизнеса(например). Если время и желание останется - можно и к акулам, но не за счет личной жизни.

Опубликовано

"Быть собой" - это такое распространенное клише, за которым ничего не стоит. Когда Стану Собой все будет в шоколаде! А сейчас ты,спрашивается, кто?

 

Примеров можно кучу привести как с одной так и с другой стороны.(состоявшиеся бизнес леди с полным провалом в личной жизни).

Вопрос не в этои. Вы задаете вектор на какое-то мифическое любимое дело, а семья и дети - вторично. Так вот. Поскольку время и силы ограничены - заниматься и тем и другим одновременно проблематично. И для женщины лучше искать свою реализацию и наполнение в семье, а не среди акул бизнеса(например). Если время и желание останется - можно и к акулам, но не за счет личной жизни.

Люди не являются собой потому что боятся быть непонятны другим,стыдятся,опираются на социальные правила и стереотипы,рисковать не хотят,менять что-то не хотят.и работаешь экономистом ненавистным,хотя мечтаешь быть художником и имеешь способности.

Приведу пример знакомой,40лет,у нее ребенку года три,кормит его грудью,они всей семьей на праздники уезжают на отдых в другой город катаются на велосипедах и т.д. Она не бросила работу,она сократила и в меру возможностей работала дома,иногда нанимала няню,но редко,или при ней. Муж ей помогал и иногда тоже мог посмотреть за ребенком,что тоже редкость. Он просто учитывал ее интересы. И вот результат карьера не потеряна и работа любимая соответственно,семья в порядке. Да говорит на бассейн и прочее пока времени мало с маленьким ребенком. Но все же.

Опубликовано

Люди не являются собой потому что боятся быть непонятны другим,стыдятся,опираются на социальные правила и стереотипы,рисковать не хотят,менять что-то не хотят.и работаешь экономистом ненавистным,хотя мечтаешь быть художником и имеешь способности.

Приведу пример знакомой,40лет,у нее ребенку года три,кормит его грудью,они всей семьей на праздники уезжают на отдых в другой город катаются на велосипедах и т.д. Она не бросила работу,она сократила и в меру возможностей работала дома,иногда нанимала няню,но редко,или при ней. Муж ей помогал и иногда тоже мог посмотреть за ребенком,что тоже редкость. Он просто учитывал ее интересы. И вот результат карьера не потеряна и работа любимая соответственно,семья в порядке. Да говорит на бассейн и прочее пока времени мало с маленьким ребенком. Но все же.

А те, кто "боится быть непонятым и проч..." это кто?Эти качества вполне входят в состав личности тех самых людей. Т.е трус бегущий от трудностей себе ни разу не изменяет.

 

Что иллюстрирует этот пример? Что женщина может совмещать работу и ребенка? Да, может и что? Разговор то шел о женской самореализации, в каких областях она перспективнее.

Опубликовано

А те, кто "боится быть непонятым и проч..." это кто?Эти качества вполне входят в состав личности тех самых людей. Т.е трус бегущий от трудностей себе ни разу не изменяет.

 

Что иллюстрирует этот пример? Что женщина может совмещать работу и ребенка? Да, может и что? Разговор то шел о женской самореализации, в каких областях она перспективнее.

Разговор шел о книге) и это один пример реализации в разных областях.

Книга не о том чтобы выбрать одно или другое,а о том чтобы уметь совместить.

А вот многим другим знакомым задавая вопрос кто ты? Они не знают ответа. Как правило, я мать,я генеральская жена, а ушел муж? А ты заботилась только о семье...и что потом в 35 продавец в магазине,ни успехов ничего. И при том все эти женщины с дипломами хорошими. Жизнь непредсказуема,и надо себя обезопасить,чтобы потом не жаловаться на других.

Опубликовано

Нати, попробую объяснить.... Вы сейчас рассуждаете как тактик, а не как стратег. Да, работа не потеряна, да, есть семья и ребенок. Но на большем временном отрезке, этого уже не достаточно, прошло время изменились взгялды и ценности.... и возникают вопросы: А стоило ли ребенка оставлять без мамы так рано? А стоила ли работа таких усилий? И т.д. и т.п.

 

Поэтому Вам лучше концептуально определиться, что для Вас важно. И уделить этому должное внимание, а второе присоединить к первому.

Опубликовано

И я совмещала ребенка и работу. Тогда очень гордилась тем, что все успеваю. Сейчас бы так делать не стала.

Почему?

Нати, попробую объяснить.... Вы сейчас рассуждаете как тактик, а не как стратег. Да, работа не потеряна, да, есть семья и ребенок. Но на большем временном отрезке, этого уже не достаточно, прошло время изменились взгялды и ценности.... и возникают вопросы: А стоило ли ребенка оставлять без мамы так рано? А стоила ли работа таких усилий? И т.д. и т.п.

 

Поэтому Вам лучше концептуально определиться, что для Вас важно. И уделить этому должное внимание, а второе присоединить к первому.

Я думаю в разные периоды-разные области более важны.

Опубликовано

Вы пишите о женщинах, которые на себя "забили", никто к этому не призывает. Но можно на разных этапах жизни, уделить внимание одному и другому,и тем самым не потерять себя.

 

В какой-то психологической книжке я читала, что совмещать ребенка и работу, без ущерба для себя,. женщина может после 30-Ти. И я с этим согласна. Это конечно усредненный возраст. Но к тому моменту женщина более зрела, менее зависима и т.п.


Сейчас, я понимаю, что внимание мамы в первые годы жизни ничем не заменишь. Да, и глупо отказываться от радости материнства. Все так быстро проходит! :))

Опубликовано

Вы пишите о женщинах, которые на себя "забили", никто к этому не призывает. Но можно на разных этапах жизни, уделить внимание одному и другому,и тем самым не потерять себя.

 

В какой-то психологической книжке я читала, что совмещать ребенка и работу, без ущерба для себя,. женщина может после 30-Ти. И я с этим согласна. Это конечно усредненный возраст. Но к тому моменту женщина более зрела, менее зависима и т.п.

Согласна.

Я наоборот встречаю тех кто "забивает" и они сами не знают почему они с дипломами не стремятся никуда, почему не занимаются любимыми хобби. Ведь без этого они тоже не до конца счасливы.

Вы пишите о женщинах, которые на себя "забили", никто к этому не призывает. Но можно на разных этапах жизни, уделить внимание одному и другому,и тем самым не потерять себя.

 

В какой-то психологической книжке я читала, что совмещать ребенка и работу, без ущерба для себя,. женщина может после 30-Ти. И я с этим согласна. Это конечно усредненный возраст. Но к тому моменту женщина более зрела, менее зависима и т.п.

 

Сейчас, я понимаю, что внимание мамы в первые годы жизни ничем не заменишь. Да, и глупо отказываться от радости материнства. Все так быстро проходит! :))

Маму ни в какие годы не заменишь :)

Но все такие вот вы все имеете,а что касается сейчас лично Вас? Можете себе позволить любимое занятие?хобби?

Опубликовано

Тут проблема не в детях, а самих этих женщинах, если они действительно от этого несчастливы, ведь кому-то это попросту не нужно.

 

У меня все женщины вокруг работают и имеют детей. И действительно работа для многих очень важна.

Опубликовано

Разговор шел о книге) и это один пример реализации в разных областях.

Книга не о том чтобы выбрать одно или другое,а о том чтобы уметь совместить.

А вот многим другим знакомым задавая вопрос кто ты? Они не знают ответа. Как правило, я мать,я генеральская жена, а ушел муж? А ты заботилась только о семье...и что потом в 35 продавец в магазине,ни успехов ничего. И при том все эти женщины с дипломами хорошими. Жизнь непредсказуема,и надо себя обезопасить,чтобы потом не жаловаться на других.

"Я - генеральный директор" звучит круче чем "Я - мать."?

Вы так считаете?

Опубликовано

"Я - генеральный директор" звучит круче чем "Я - мать."?

Вы так считаете?

Здорово звучит примерно так... я мать,жена,я врач,я участник какого-то фонда,я гимнастка.не обязательно все в один момент. Но в общем по жизни. Просто в разное время что-то важнее ,что-то нет.

Тут проблема не в детях, а самих этих женщинах, если они действительно от этого несчастливы, ведь кому-то это попросту не нужно.

 

У меня все женщины вокруг работают и имеют детей. И действительно работа для многих очень важна.

Именно. Выбор! Об этом тоже говорится в книге. Не рожать потому что надо и так принято,а тогда когда именно ты и твой супруг желаете этого,готовы. Оба!
Опубликовано

Здорово звучит примерно так... я мать,жена,я врач,я участник какого-то фонда,я гимнастка.не обязательно все в один момент. Но в общем по жизни. Просто в разное время что-то важнее ,что-то нет.

!

Переформулирую.

Что лучше ответить - мать или директор - на вопрос "Кто ты?" При услови что ответ должен быть один, а не весь послужной список.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...