Перейти к содержанию

кто прав? кто виноват?


Гость janin

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

С мужем мы в браке на данный момент почти 8 лет.У нас есть сын ему 7. Буквально 2 года назад я была уверенна что у нас все хорошо, да я закрывала глаза на то что он крайне мало уделял мне время, в начале у него действительно было много работы, а потом он задерживаться допоздна что  бы попить после работы пиво с друзьями, вместо того что бы ехать домой к жене и маленькому ребенку. Он мог себе позволить уехать в отпуск с друзьями и оставить меня больную с младенцем на руках. Стабильные еженедельные посиделки с друзьями, походы на концерты. А я  на все закрывала глаза, потому что свято верила что я не иду потому что не могу и мне не с кем оставить ребенка. Потом меня и звать он перестал, когда же напрашивалась он всячески отнекивался акцентируя что это его компания и мне будет не интересно и вообще я всех буду смущать. Хорошо я можно сказать смирилась.  И вот 2 года назад он мне говорит что на концерте он разговорился со знакомой друзей, они общались на общие темы в интернете, она в свою очередь захотела что бы он пригласил ее на свидание. Он отверг ее сказав ты что я же женат.  Переписку он удалил, общаться с ней перестал. Меня несколько напрягла его история и захотелось правды, так как я то знаю какой муж мой врун. Но откинув мысли ревнивой женщины и решив что мужу нужно доверять и что если бы что то было он не стал бы рассказывать. Но новый год он поехал встречать к другу, бросив меня и ребенка не только на нг но и на мое день рождения, Я была очень на него обижена, Был скандал на тему того что в нг он звонил ей и поздравлял ее с новым годом в течении минут так 20. У меня в голове не состыковывалось как так можно отшить человека а потом поздравлять его. Буквально на след день я сломала ногу и пролежала 2 месяца дома, он готовил заботился обо мне и сыне. Как только я встала на ноги то пошла работать. В начале лета он с другом собирались в отпуск, меня он не звал и всячески настаивал что мне будет неудобно так как они на автобусе поедут( а вообще я работала и нужно было бы отпрашиваться). Какова была моя реакция когда я узнаю что в эту поездку ездила и она, был скандал, он сказал что уже в пути он написал ей и она взяла билет на самолет и прилетела, и цель ее поездки была что бы он свел ее со своим одиноким другом, да действительно после этой поездки они начали встречаться. И это забылось. Осенью в отпуск полетела я, он же остался дома с ребенком. Пока я была в отпуске он мне постоянно писал я была счастлива такому внимаю и мне начало казаться что вот оно счастье. По приезду все стало плохо, у него проблемы на работе, проблема со здоровьем у бабушки. меня уволили с работы. Он начал сильнее пить, пил то он всегда но вот не каждый день, до самого утра и потом спать до обеда. Я списывала его состояние на стресс и старалась его поддерживать и ни чего не требовать, секса почти не было, прошло 2 месяца я уже начала утраивать скандалы что я живая женщина и мне это нужно, он же говорил что я не могу. А я все терпела, ждала, поддерживала. Он начал бухать с соседями и пропадать у них. Я скандалила что он отдаляется. так прошла зима. Весной было очень тяжело, я уже не выдержав влезла куда могла, историю переписок к вк. история браузера и тд. Тут я узнала что секса не было только у меня а он же стабильно 3-4 раза в неделю смотрел порнуху, всякие онлайн видео с мастурбирующими бабуми и даже малолетками и дрочил пока я мирно спала в постели, что он регистрировался на 3х сайтах знакомств и искал себе пассию вел переписочки. Какой же был скандал он ходил весь синий. Я списалась с той девицей с которой друг его уже расстался и она мне все рассказала, что он и не говорил что женат что водил ее гулять что они целовались,  что он не отшивал ее а просто меньше общался, что в поездку он звал ее заранее и ехали он в одном автобусе что там они обжимались и целовались там он сказал ей что у него есть ребенок за которым следит тетка которую ему навязали родственики. он постоянно там пил что в итоге уже запрыгнул к ней в постель но она ему не дала так как он был чертовски пьян. был еще один скандал. Он говорил что я все придумываю, что она врет. Но согласился что все очень правдаподобно и похоже на него. Оперировал тем что уже прошло много времени и что он не общался с ней, забанил ее и тд и тп. Что все измениться, я считай сама напросилась на извинения, я сама выводила его на разговоры. Пару раз я его ловила на просмотре порно и желании подрочить, ( я не против того что бы мужчина дрочил я против того когда этим заменяют секс, я живой человек мне раз в месяц крайне мало) Понадобилось пару месяцев тотального контроля и блокировки неподобающих сайтов что бы искоренить эту дурную привычку. Я же в свою очередь больше не могу ему доверять. Любая мелочь меня обижает, я не могу ему простить такого обращения со мной, как он постоянно доводил меня до слез, а потом просил прощения и говорил люблю. Больше не могу закрывать глаза на его недостатки. Я пытаюсь забыть но любая малость мне это напоминает и я не могу его воспринимать. Я доверяла человеку, давала ему свободу, была хорошей женой. А он этого не заслуживал.  К чему я собственно все это написала, я не могу смирится, мне тяжело, да легче чем было в начале, но все равно я не смогу забыть такого отношения ко мне. Я уже не знаю что делать, как жить, я мучаюсь сама, злю его. Но он все же говорит что любит и не может без меня, но и уделять внимание он не может или не хочет. хотя он так не считает.

Опубликовано

Что бы он был хорошим мужем, отцом, уважал меня, ценил и уделял достаточно времени что бы я могла почувствовать себя счастливой.

Опубликовано

Что бы он был хорошим мужем, отцом, уважал меня, ценил и уделял достаточно времени что бы я могла почувствовать себя счастливой

Нет, это общие фразы. Конкретнее можно?

Что из того, что он может сделать сделает вас счастливой?

Например: утром целовать вас, перед тем, как уйти на работу, поменять работу, чтоб было больше денег в семье, позвонить в течение дня, посмотреть вместе с вами ваш любимый сериал.. Что именно он должен делать?

Опубликовано

блокировка порносайтов помогла вам в налаживании интимной жизни? Просто интересно))

да это помогло.

Опубликовано

Нет, это общие фразы. Конкретнее можно?

Что из того, что он может сделать сделает вас счастливой?

Например: утром целовать вас, перед тем, как уйти на работу, поменять работу, чтоб было больше денег в семье, позвонить в течение дня, посмотреть вместе с вами ваш любимый сериал.. Что именно он должен делать?

Из того что вы перечислили он все делает, правда это я смотрю с ним сериал.

Мне же хочется что бы он водил меня куда нибудь, с другом он каждую пятницу сидит то в баре то в ресторане, в кино они ходили. Мне хочется что бы он ради меня уходил с работы вовремя а не ради своих друзей или коллег. Что бы он меньше пил. Что бы прислушивался к моим словам и вообще мог меня выслушать. Что бы на первом месте в его жизни была семья а не друзья. Что бы я могла быть уверенна что он не придаст, не соврёт.

Опубликовано

Из того что вы перечислили он все делает, правда это я смотрю с ним сериал.

Мне же хочется что бы он водил меня куда нибудь, с другом он каждую пятницу сидит то в баре то в ресторане, в кино они ходили. Мне хочется что бы он ради меня уходил с работы вовремя а не ради своих друзей или коллег. Что бы он меньше пил. Что бы прислушивался к моим словам и вообще мог меня выслушать. Что бы на первом месте в его жизни была семья а не друзья. Что бы я могла быть уверенна что он не придаст, не соврёт.

Автор, а вы сами как думаете, почему он вас по ресторанам и кино не водит, и не бежит после работы домой?
Опубликовано

Автор, а вы сами как думаете, почему он вас по ресторанам и кино не водит, и не бежит после работы домой?

Вот уж извините, но лично я не стану заводить семью с человеком с которым мне не хочется проводить время! И все его близкие друзья мне дифирамбы поют как со мной интересно, какая я классная. Как с трезву так и по пьяне. И все ему говорят какая у тебя жена. Он сам буквально на прошлой неделе говорил моей подруге что он мне не ровня, что мол посмотри на неё и на меня, ему это даже мало знакомые люди говорят. Так что не надо мне тут делать намеки на то что я виновата в этом.

Я могу привести кучу оправданий ему, что ему тоже нужно отдыхать, что денег нет что бы ходить куда нибудь, или ребёнка не с кем оставить. Сказать что с коллегами нужно поддерживать отношения иначе работать будет в тягость, или просто на работе полно той самой работы.

Опубликовано

Вот уж извините, но лично я не стану заводить семью с человеком с которым мне не хочется проводить время! И все его близкие друзья мне дифирамбы поют как со мной интересно, какая я классная. Как с трезву так и по пьяне. И все ему говорят какая у тебя жена. Он сам буквально на прошлой неделе говорил моей подруге что он мне не ровня, что мол посмотри на неё и на меня, ему это даже мало знакомые люди говорят. Так что не надо мне тут делать намеки на то что я виновата в этом.

Я могу привести кучу оправданий ему, что ему тоже нужно отдыхать, что денег нет что бы ходить куда нибудь, или ребёнка не с кем оставить. Сказать что с коллегами нужно поддерживать отношения иначе работать будет в тягость, или просто на работе полно той самой работы.

Если всем друзьям с вами интересно и вам с мужем, это не значит еще, что и мужу хорошо, иначе бы свое свободное время он не проводил бы с друзьями. И если что то хотите изменить, то начинать надо с себя
Опубликовано

Если всем друзьям с вами интересно и вам с мужем, это не значит еще, что и мужу хорошо, иначе бы свое свободное время он не проводил бы с друзьями. И если что то хотите изменить, то начинать надо с себя

Раз вы пытаетесь дать совет, так может дадите его конкретней? Что мне сделать что бы мой муж, при всей свободе и уважении что ему даётся, при потаканиям его желаниям. Предпочёл бы жить в семье, а не бегать по друзьям и бабам? Что сподвигнет его не быть эгоистом и сделать то что хочет или нужно ребёнку? Что заставит его задницу подняться и накормить ребёнка в то время когда ему нужно кушать, а не в то когда папочка сам проголодался? Что нужно сделать или какой нужно быть что бы мужик лёг спать вовремя и не просыпал на работу? Что должно включить в его голове разум и стать ответственным? Благодаря какому отношению он не потратит последние 2000 тысячи на бухло?

Опубликовано

У меня в голове не укладывается, как человек к которому хорошо относятся, которого любят, ждут, доверяют, заботятся о нем, может спокойно не советавшись совершать очень дорогие покупки предметов которые потом лежат без дела, при этом врать что это подарок, как можно обманывать любимого человека который говорит тебе только правду? Я всегда считала что люди относятся к тебе так же как и ты к ним. И я в отличии от многих не хочу что бы угадывали мои мысли, я говорю что хочу. И когда я говорю спокойным голосом что все хорошо и ни чего не хочу, я ни как не ожидаю того что мне устроят истерику от того что мне ни чего не хочется. Как можно говорить человеку гадости и доводить его до слез, а потом тут же говорить что люблю, дурак, не знаю что с собой делать?

Гулящий попался, а горбатого сами знаете что может исправить.

Гулять нужно так что бы ни кто не запалил или не гулять вовсе

Опубликовано

Можно пожить отдельно, даже подать на развод, он поймет, что может потерять семью навсегда. Может мозги на место встанут.. Но не возвращаться через неделю, как минимум месяц, а то и больше нужно. Потом, если покается, спокойно обсудить, что его не устраивало в Вас, и какие у Вас к нему пожелания для новой совместной жизни.

Не нужно требовать и ставить условия, с такими людьми это имеет обратный результат.

А если не раскается, то развод будет во благо, меньше нервов и унижений.

Мой БМ вот просто пил, не изменял. И то это очень тяжело. А как Вы такое терпите, не знаю даже. А самое печальное, что таких историй на форуме миллион ((

Опубликовано

Можно пожить отдельно, даже подать на развод, он поймет, что может потерять семью навсегда. Может мозги на место встанут.. Но не возвращаться через неделю, как минимум месяц, а то и больше нужно. Потом, если покается, спокойно обсудить, что его не устраивало в Вас, и какие у Вас к нему пожелания для новой совместной жизни.

Не нужно требовать и ставить условия, с такими людьми это имеет обратный результат.

А если не раскается, то развод будет во благо, меньше нервов и унижений.

Мой БМ вот просто пил, не изменял. И то это очень тяжело. А как Вы такое терпите, не знаю даже. А самое печальное, что таких историй на форуме миллион ((

я спрашивала не раз что его не устраивает, у него нет ответа на этот вопрос. Я спрашивала что им двигало когда он переписывался на сайтах, он говорил всегда был пьян. Я спрашивала зачем нужно была тебе эта пигалица с огромной жопой, он ответил что был дурак и что не нужна она была ему и что он проклял тот день и час когда ее ему представили и он начал с ней общаться. то что он любвеобильный когда напьётся это я видела не раз, и с его слов назвать мою подругу моя дорогая и подержать её за руку это нормально

Опубликовано

Я это уже осознала очень давно, и смирилась, но после того что произошло, это стало очень важной составляющей моего душевного спокойствия. Я не могу воспринимать его, мне тяжело, я не могу пережить всего что было. Сейчас я отстранилась от него, сказала что устала и больше так не могу. Он звонит мне говорит что любит ждёт того же в ответ но я не могу ему этого сказать

Опубликовано

Я это уже осознала очень давно, и смирилась, но после того что произошло, это стало очень важной составляющей моего душевного спокойствия. Я не могу воспринимать его, мне тяжело, я не могу пережить всего что было. Сейчас я отстранилась от него, сказала что устала и больше так не могу. Он звонит мне говорит что любит ждёт того же в ответ но я не могу ему этого сказать

За чем ты скандалишь????

если любишь -ОТПУСТИ.....если НЕ! любишь.....-ТЕМ БОЛЕЕ.

Он УСТАЛ, от тебя и семьи......

Только СВОБОДА , может сделать его нормальным или убьет.

но это , будет его выбор.

Опубликовано

За чем ты скандалишь????

если любишь -ОТПУСТИ.....если НЕ! любишь.....-ТЕМ БОЛЕЕ.

Он УСТАЛ, от тебя и семьи......

Только СВОБОДА , может сделать его нормальным или убьет.

но это , будет его выбор.

Где скандал? Я его ни когда не держала. Устал пусть валит, но ползать и говорить о свой любви потом не нужно.

Не уж то контингент это форума люди которые пытаются обстрагироваться от своих личных проблем путём прочтения страданий других людей и написания своего мнения, которотое и психологической подоплеки то не имеет. Одно счастье когда пишешь о своих переживаниях легче становиться, будто поговорил с понимающим человеком.

Опубликовано

Где скандал? Я его ни когда не держала. Устал пусть валит, но ползать и говорить о свой любви потом не нужно.

......Был скандал на тему того что в нг он звонил ей и поздравлял ее с новым годом

.........Какова была моя реакция когда я узнаю что в эту поездку ездила и она, был скандал,

......прошло 2 месяца я уже начала утраивать скандалы что я живая женщина

.............Какой же был скандал он ходил весь синий.

.............но она ему не дала так как он был чертовски пьян. был еще один скандал.

Это ЧТО????

Это КТО??? написал......Я????

 

Уверен, что этих скандалешников , было на много больше.....

И что???

Чего ты добилась?

Какую жизнь с этим человеком получила?

Сильно НРАВИТСЯ?

Какие у тебя есть варианты?

А их только два....ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ.

если жить.....то будете и дальше е......ть друг другу мозги....А ЗА ЧЕМ?

Вот и предлагаю...остаться людьми и вовремя разойтись.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ, КОГО ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛИ.

Опубликовано
......Был скандал на тему того что в нг он звонил ей и поздравлял ее с новым годом

.........Какова была моя реакция когда я узнаю что в эту поездку ездила и она, был скандал,

......прошло 2 месяца я уже начала утраивать скандалы что я живая женщина

.............Какой же был скандал он ходил весь синий.

.............но она ему не дала так как он был чертовски пьян. был еще один скандал.

Это ЧТО????

Это КТО??? написал......Я????

 

Уверен, что этих скандалешников , было на много больше.....

И что???

Чего ты добилась?

Какую жизнь с этим человеком получила?

Сильно НРАВИТСЯ?

Какие у тебя есть варианты?

А их только два....ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ.

если жить.....то будете и дальше е......ть друг другу мозги....А ЗА ЧЕМ?

Вот и предлагаю...остаться людьми и вовремя разойтись.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ, КОГО ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛИ. [/

Зачем тогда цитировать не то сообщение к которому приделаетесь, мило, как мило, его гнилой поступок переложить на мои плечи, и это не он в ответе за то что не послал меня вовремя, когда решил для себя что семья ему больше не нужна, а я ту что крутили за нос и вешали лапшу на уши, и это он понаделавши глупостей решил что все же нужна ему я. Все что я пыталась добиться это только того что бы человек отвечал за свои слова и поступки. Тема развода поднималась мной, но тут сложнее он его не хочет, усложняется наличие ребёнка и совместной жилплощади.

да и что за позиция у вас такая?

Может кто то пытается ухватиться за название поста, так это тупо поэтичное кто прав кто виноват, от того что не могу я эту ситуацию охарактеризовать фразой

Опубликовано

....Все что я пыталась добиться это только того что бы человек отвечал за свои слова и поступки.......

Ты ему МАТЬ?....ЧТО БЫ чего то от него добиваться?


 кто прав кто виноват, от того что не могу я эту ситуацию охарактеризовать фразой

А вообще....ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ, я вас переубеждать не собираюсь.

ну и за одно....со временем узнаете КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ.

 

Это ваша жизнь....ВАМ И ОТВЕЧАТЬ.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...