Гость Топленое_молоко Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Доброго дня. Вчера муж сделал заявление: переходим в режим экономии, хочу купить машину в кредит, будем копить на первоначальный взнос. Машина нужна ему для работы. У нас есть в семье машина. Мама отдала мне свою старую. Я в декретном отпуске, отдала машину мужу в пользование. Но ему нужна ЕГО машина, причем не абы какая, конечно. А тыщ за 600-700. Старший ребенок в следующем году пойдет в школу, нужно обустраивать детскую. Да и в отпуск не мешало бы съездить. Последний раз ездили 5 лет назад. На все это муж отвечает, что ничего не будет, пока не купим ему машину. Я не понимаю, как реагировать. Вроде бы как и понятно, что хочется ему почувствовать себя мужиком. Не ездить на машине жены, а иметь свою, но не в ущерб семье это должно быть ИМХО. Или я не права и должна быть ЗА мужем? В голове каша полная. А как у вас в семье? Поделитесь.
niu Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 В наше кризисное время в кредит лучше не влезать, если нет острой необходимости. А если работу потеряет? Выйдите из декрета, пойдете на работу, все какая то страховка будет
Зажигалка Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 ЗА мужем вы конечно должны быть. только у вас мужчина-то до мужа как-то не тянет, как ребёнок - игрушку хочет и всё.
Федерация Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Мальчик топнул ножкой! Мальчику хочется игрушку и всё тут. Если ваш муж сам не понимает, что для этого не время - вы ему это вдолбите только через скандал. Возьмите бумажку с расчётами - что вот кредит, вот ежемесячный платёж, вот твоя з/п, вот сколько остаётся - минус бензин, страховки и прочее. Далее на семью остаётся вот столько - ремонт выходит на столько, отпуск на столько - вопрос - ты столько заработаешь? И мамину машину я бы не стала продавать
Александр1987 Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Жесть какая. Сейчас время такое - под задницей ведро есть и хорошо. вообще в кредит брать машину - тоже не стоит. надо было брать баксы раньше и продавать на днях, когда было 85. да и вообще. за 600 щас что возьмешь. если что-то более-менее приличное - то лет 8ми-10ти будет наверное. т.е. еще сразу положить туде рублей 50-70. а брать новую пустую рио или соляриса за эти деньги - верх идиотизма. через два года за 400 продавать. я б тоже камрюху махнул, но до ляма уже по нынешним ценам не вижу альтернативы. да и лучше хотя бы годик посмотреть, что дальше. доходы резко рухнули.
Пальма Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 А кто у вас решает все серьезные вопросы? Кто главный? Тот и решает. Затягивать пояса ради крутой тачки,когда есть машина для поездок,-это детский сад. Не мужское это решение.
Гость Топленое_молоко Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Продайте мамину машину не вариант. Мама не даст добро. Мальчик топнул ножкой! Мальчику хочется игрушку и всё тут. Если ваш муж сам не понимает, что для этого не время - вы ему это вдолбите только через скандал. Возьмите бумажку с расчётами - что вот кредит, вот ежемесячный платёж, вот твоя з/п, вот сколько остаётся - минус бензин, страховки и прочее. Далее на семью остаётся вот столько - ремонт выходит на столько, отпуск на столько - вопрос - ты столько заработаешь? И мамину машину я бы не стала продавать Расписала я вчера это все. На что было отвечено: надо будет, заработаю. Дома не буду появляться, стану работать на 2 работах. И экономить на всем придется некоторое время. Я сижу и думаю, на чем еще экономить, если мне родители периодически денег дают, и то порой не хватает.
Федерация Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Денег у родителей не брать. Это уже детский сад - влезать в кредит на машину, при этом не имея возможности нормально себя вытянуть. Вас то конечно он ни во что не поставит в данном случае - для него вы иждивенцы, за которых он платит, деньги все его. В таком случае - декретные и те, что дают родители - складывать себе. Ему не давать ничего
Пальма Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 А зачем вы деньги у родителей берете?
Александр1987 Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Расписала я вчера это все. На что было отвечено: надо будет, заработаю. Дома не буду появляться, стану работать на 2 работах. И экономить на всем придется некоторое время. Я сижу и думаю, на чем еще экономить, если мне родители периодически денег дают, и то порой не хватает. эээ. ради ведра. это нищебродский подход) Затягивать пояса ради крутой тачки да вот ладно бы если ради КРУТОЙ тачки. и без семьи - и лет в 20-23 я бы понял)сам такой был одно время)))
Пальма Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 эээ. ради ведра. это нищебродский подход) да вот ладно бы если ради КРУТОЙ тачки. и без семьи - и лет в 20-23 я бы понял)сам такой был одно время))) У каждого свое понятие крутости.
Гость Топленое_молоко Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Денег у родителей не брать. Это уже детский сад - влезать в кредит на машину, при этом не имея возможности нормально себя вытянуть. Вас то конечно он ни во что не поставит в данном случае - для него вы иждивенцы, за которых он платит, деньги все его. В таком случае - декретные и те, что дают родители - складывать себе. Ему не давать ничего Декретные он получает за меня. У него моя зарплатная карта. Да и всегда мы вели общий бюджет и складывали все деньги в одну коробку. Теперь на одну карточку. Я, конечно, могу поговорить с ним и забрать карту обратно. Но с этих денег мне придется что-то оплачивать. Но там даже на оплату счетов не хватит.
Гость Топленое_молоко Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 У Вас есть право вето? В смысле сказать НЕТ покупке? Если только отсрочить на какое-то время.
Пальма Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Я вам расскажу,как живу я в семье. Ну просто,на подумать. Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку нет года. Зп карта с выплатами по уходу за ребенком у меня. Муж на них не претендует. Я их просто трачу как хочу. Всё на его плечах. Содержание всей семьи. Себя,меня, ребенка. Если проблемы с деньгами,он говорит-вот тут немного подождать нужно... Я звезд с неба не прошу,но и не экономим до жути. Любые виды отдыха,какие хотим в пределах нашего города,едим не одну картошку. У родителей денег не берем. Автомобиль-иномарка. Но это его автомобиль. Хотя езжу и я на нем,записал он его тоже на меня. Мужчина полностью содержит свою семью. И ничего не покупает себе в ущерб семье.
niu Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 не вариант. Мама не даст добро. Расписала я вчера это все. На что было отвечено: надо будет, заработаю. Дома не буду появляться, стану работать на 2 работах. И экономить на всем придется некоторое время. Вот пусть СЕЙЧАС, а не потом работает на двух работах и зарабатывает на машину, без кредита
migara Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Вот и отсрочьте. Может авто рынок рухнет еще больше... Кто знает. Или банки ставку начнут субсидировать, или еще что. опять таки первый взнос больше, кредит меньше. На какой взнос кредит выходит, на сколько лет, сколько первый взнос . При кредите + обязательно Каско, хоть бы и с франшизой на все время+ страхование жизни некоторые банки требуют. какова цена вопроса? Может быть логично отложить покупку до Вашего выхода из декрета?
Александр1987 Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Какой кредит? Вы о чем. Сейчас вонючая шкода рапид стоит 800к. Октавия хорошо за лям. Смысла лезть в кредит из-за НОВОЙ машины нет вообще. поискать ту же сандеру или соляриса 3хлетку - это можно. в принципе за 400-440 можно найти живую. А если еще и каска+страхование жизни, как правильно написали - то ведро платиновое выйдет. У меня одни взяли уже паркетник корейский. посчитали все выплаты и страховки за 3 года - полтора ляма вылетает.
Гость Топленое_молоко Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Поговорили сегодня по душам. Я обрисовала все радужные перспективы. И еще раз все на бумаге начали прикидывать. Получилось, что если не брать кредит (узнавал в банке, сказали не дадут), то можно откладывать в районе 10 т.р. и получить через 3 года 350 т.р.))))) Муж сразу сник. И тут его озарило, что есть же мат капитал!!! Нужно срочно обналичить и купить машину, хотя б за 400. Теперь сидит и ждет, когда я обналичу сертификат.
niu Опубликовано 25 января, 2016 Опубликовано 25 января, 2016 Поговорили сегодня по душам. Я обрисовала все радужные перспективы. И еще раз все на бумаге начали прикидывать. Получилось, что если не брать кредит (узнавал в банке, сказали не дадут), то можно откладывать в районе 10 т.р. и получить через 3 года 350 т.р.))))) Муж сразу сник. И тут его озарило, что есть же мат капитал!!! Нужно срочно обналичить и купить машину, хотя б за 400. Теперь сидит и ждет, когда я обналичу сертификат."Порадуйте" мужа, сертификат обналичить нельзя, ну если только незаконно, а это уголовная ответственностьПусть лучше тогда вторую работу ищет, если уж так приспичило
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти