migara Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Почему? Ведь если у мужа будет 1/2 доли, а не 1/4, то легче будет продать долю в квартире, и меньше надо будет копить доплату на новую нашу квартиру. А мама куда денется?
Одетта Опубликовано 16 февраля, 2016 Автор Опубликовано 16 февраля, 2016 А если продать вам долю в вашей квартире в другом городе? Если продать квартиру в моем городе, то даже тогда не хватит на квартиру в Москве. Ибо - периферия. А мама куда денется? Про продажу половины квартиры я имела в виду, когда свекровь скончается. Жить со скандальной сестрицей нам бы не хотелось. Да и думаю, если продать квартиру и получить каждому по половине ее стоимости, золовка не будет против. Она, небось, сама мечтает жить от нас отдельно. Я просто сейчас хотела с ней наладить отношения, чтобы не жить в постоянном скандале и в напряженных отношениях. Ведь это все сказывается на ребенке.
rufaa Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Если продать квартиру в моем городе, то даже тогда не хватит на квартиру в Москве. Ибо - периферия. Если продать квартиру на периферии, то как раз 1/4 долю московской кв. деньги от продажи и покроют. И это как бы тоже справедливо, вы с мужем на равных вложитесь в свою московскую жизнь..
Zarevna Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Если продать квартиру в моем городе, то даже тогда не хватит на квартиру в Москве.На первоночальный взнос ипотеки. Есть квартиры и по 23 кв метра, если в коммуналке жить не хотите. Я просто сейчас хотела с ней наладить отношения, чтобы не жить в постоянном скандале и в напряженных отношениях. Ведь это все сказывается на ребенке.Напряженные отношения будут. Первое -вас слишком много на маленьком куске пространства. Второе - научитесь искать компромисс в создавшейся ситуации и в последующий ситуациях.я вам за вечер уже 2 предложила - переставить все свои электроприборы в свою комнату и поставить счётчик или платить больше за эл энергию. Вам не нравится, так как вам кажется, что вас это ущемляет. Значит будете жить и дальше в ссорах.
Road Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Если продать квартиру в моем городе, то даже тогда не хватит на квартиру в Москве. Ибо - периферия. Про продажу половины квартиры я имела в виду, когда свекровь скончается. Жить со скандальной сестрицей нам бы не хотелось. Да и думаю, если продать квартиру и получить каждому по половине ее стоимости, золовка не будет против. Она, небось, сама мечтает жить от нас отдельно. . За эти гроши только коммуналка.Оно ей надо?
Одетта Опубликовано 16 февраля, 2016 Автор Опубликовано 16 февраля, 2016 На первоночальный взнос ипотеки. Есть квартиры и по 23 кв метра, если в коммуналке жить не хотите. Боюсь, ипотеку нам не одобрят. У меня работа нестабильная, и муж получает 40 тысяч. В моем городе, где я прописана, квартира тоже не полностью моя - там прописаны отец и бабушка, его мать. я вам за вечер уже 2 предложила - переставить все свои электроприборы в свою комнату и поставить счётчик или платить больше за эл энергию. Вам не нравится, так как вам кажется, что вас это ущемляет. Значит будете жить и дальше в ссорах. У нас комната - 14 квадратных метров. Стиралка там просто не поместится. Да и как ее до трубы тянуть на забор и слив? Абсурд. Счетчик то мы поставим, если и сестра себе поставит на свою комнату.
Road Опубликовано 16 февраля, 2016 Опубликовано 16 февраля, 2016 Боюсь, ипотеку нам не одобрят. У меня работа нестабильная, и муж получает 40 тысяч. В моем городе, где я прописана, квартира тоже не полностью моя - там прописаны отец и бабушка, его мать. Вот и продайте свою долю.Пусть и Ваши родственнички прочувствуют , что такое коммуналка. А то пока только на чужое заритесь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти