Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 О двоечниках и отличниках по жизни. Насколько Вы двоечник? А насколько отличник? Менялось ли это в течение жизни? Расскажите как. Прикрепляю статью для обсуждения. РџСЂРѕ отличников Рё двоечников.doc
Road Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Отличница пожизненная)) Но слово " надо" не очень люблю. Люблю " хочу" и " могу".
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 Роад, может быть потому, что "надо" было слишком много? А реально по учебе тоже отличница? Не стала с годами снисходительней ( к себе и другим)?
Road Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Роад, может быть потому, что "надо" было слишком много? А реально по учебе тоже отличница? Не стала с годами снисходительней ( к себе и другим)? Не сказала бы, чтобы много. Я спокойно отношусь к " надо" , если оно звучит от меня самой. По учебе - вечная отличница) Но мне все легко давалось, кроме одного предмета. Ненавидела инжграфику и сопромат в первом институте до белых чертей. Меня эти балки с крутящими моментами - достали!! К двоечникам в школе и институте относилась спокойно. Списывать всегда давала. А на экзаменах в школе по математике решила четыре варианта за себя и за троих " парней")) Училка в шоке была, когда три " двоечника" получили пятерки на экзамене, пока не сообразила , что они рядом со мной сидели)) Но было поздно , фокус удался. Снисходительней к себе с годами не стала. Предъявляю много требований к себе , да, увы, и к другим само собой) Правда, за последнее время научилась себе кое- что прощать) Учусь быть слабой, с переменным успехом.
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 А по жизни? тоже отличница (личная жизнь, работа, подруги, хобби) ?
Road Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 А по жизни? тоже отличница (личная жизнь, работа, подруги, хобби) ? Все это есть. По жизни , тоже " отличница". Терпеть не могу " принципиальных трутней" , сидящих на шее у других, без достаточного на то основания) Если что- то делать, то это должно быть почти совершенным. Вот такой у меня жирный таракан. Буду упираться, как осел до конца, пока не получится то, что хотела получить. Буду прошибать лбом стенку, пока не получу нужный мне результат. Ну, дура круглая и упёрта как осел)) Что тут скажешь))
rufaa Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Была отличницей пока училась, как только попала на работу - ощутила дефицит авторитета и это меня слишком приземлило. Хочу и могу стали неуместны. Правда на последнем месте работы "хочу" кое в чем осуществилось, но мне за это хочу в итоге поставили не просто двойку, а вовсе перечеркнули, и не только мне - "новая экономическая политика" (массовый разгон опытных кадров).
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 Роад, ладно не наговаривай на себя лишнего.... И ни в чем, ни в чем ты не бываешь "двоечницей"? Ну прочитай статью, может она как-то стимульнет?
Road Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Роад, ладно не наговаривай на себя лишнего.... И ни в чем, ни в чем ты не бываешь "двоечницей"? Ну прочитай статью, может она как-то стимульнет? Ох, ну так не хочется быть двоечницей))) Ты даже не представляешь. И дело не в " оценке" окружения. Дело в моей собственной оценке себя. Но сейчас я себе уже иногда позволяю тупить, быть слабой и даже истеричной. Ты даже не представляешь, какой это подвиг для меня)))
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 Роад, ты супер!!! Я по задумке наверное отличница, но в каких-то вопросах отличницкая стратегия в разные моменты себя провалила. Ее место заняла стратегия двоечника,...Работа, семья...ой, и учеба в универе тоже...
Alfa Jocker Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 у меня примерно тож самое. но иногда позволяю себе хайтак
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 Палле, и как оно быть тихим троечником?
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 Крушение моей "отличницкой" стратегии было оглушительным.
Road Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Роад, ты супер!!! Я по задумке наверное отличница, но в каких-то вопросах отличницкая стратегия в разные моменты себя провалила. Ее место заняла стратегия двоечника,...Работа, семья...ой, и учеба в универе тоже... Спасибо , на добром слове)) Ну какая же ты двоечница? Ты так упорно идёшь к своей цели. Заботишься о здоровье, учишься, семья...
Селена Опубликовано 8 апреля, 2016 Автор Опубликовано 8 апреля, 2016 Есть вопросы в которых я не требовательна и к себе, и к другим.
Road Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 у меня примерно тож самое. но иногда позволяю себе хайтак Что позволяешь?))
Alfa Jocker Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Что позволяешь?)) хай это по украински пусть если точнее нехай
frustration Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 Не знаю кто я, и то и се. Смотря какая область.
Alfa Jocker Опубликовано 8 апреля, 2016 Опубликовано 8 апреля, 2016 со временем надоело что я все делаю хорошо и не могу себе позволить что то сделать не очень, в то время как другие спокойно делают через ж и вполне себе счастливы. конечно мозгом понимаю что не все можно делать спустя рукава поэтому позволяю себе это только в несущественных вопросах так пойдет?)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти