ауструми Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 В субботу в Иерусалиме - праздник схождения благодатного огня.. Светлый день, для меня- один из лучших праздников всего года.. :angel: А что для вас значит этот день, суббота перед Пасхой?
Кумар Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 То же, что и для вас, ув. Ауструми. Светлый день и всё такое.
annazimoj Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Уважаемый автор, что там прогнозируют святые отцы, сойдет ли в этом году благодатный огонь? Или нам всем наконец настанет швах?
ауструми Опубликовано 29 апреля, 2016 Автор Опубликовано 29 апреля, 2016 сойдет ли в этом году благодатный огонь? Или нам всем наконец настанет швах? Сойдёт.
practik Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Мaйские прaздники в этом году объединилиcь в пpичудливую конфигурaцию, нaзвaние которой:"Мир. Труд. Мaй - Христос Воскрeс - Гитлеp кaпут.
ауструми Опубликовано 29 апреля, 2016 Автор Опубликовано 29 апреля, 2016 Мaйские прaздники в этом году объединилиcь в пpичудливую конфигурaцию, нaзвaние которой: "Мир. Труд. Мaй - Христос Воскрeс - Гитлеp кaпут. Очень причудливую.. Ночь на 1 мая- Вальпургиева ночь.. И одновременно в этом году на 1 мая- Пасхальная ночь.. Ангельская божественная сила пересечётся с демонической инфернальной силой в эту ночь.. Нечасто такое бывает..
practik Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Очень причудливую.. Ночь на 1 мая- Вальпургиева ночь.. И одновременно в этом году на 1 мая- Пасхальная ночь.. Ангельская божественная сила пересечётся с демонической инфернальной силой в эту ночь.. Нечасто такое бывает.. ох, как бы Земля не налетела на небесную ось. беспокоюсь очень.
annazimoj Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 ох, как бы Земля не налетела на небесную ось. беспокоюсь очень. Молиться пробовали?))
Nadinka777 Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 мне все равно. но куличи и яйца люблю
annazimoj Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 мне все равно. но куличи и яйца люблю Красите? Освящаете?
Edelezi Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 на пасху,,когда тебе говорят Христос воскрес, надо отвечать Воистину воскрес...и вот у меня с этим проблема) глупо наверное. ну казалось бы да ответь ты, произнеси Воистину воскрес, язык же не отвалится..а я не могу..и это с детства.мама рассказывала, что когда я была маленькая,,и люди говорили Христос воскрес, а я надувалась и молчала...мама говорит: ну отвечай же,чего молчишь.а я молчала....и сейчас уже взрослая, в Бога особо не верю, но на пасху все говорят Христос воскрес, и ждут ответа...а я не могу ответить....еще противно когда лезут целоваться,, это называется христосоваться..в общем на пасху я всегда в напряжении...что делать?
annazimoj Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 Пишут, что сошел благодатный огонь. Ура, поколгатимся еще!
Kris Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 Очень причудливую.. Ночь на 1 мая- Вальпургиева ночь.. И одновременно в этом году на 1 мая- Пасхальная ночь.. Нечасто такое бывает.. Да, забавно. Ведь РПЦ столько раз призывала не отмечать ничего 1 мая, потому как - демонизм. И, наконец добилась в этом году отмены первомайских праздников (под предлогом, что они оскорбляют чувства верующих), и тут же оказалось, что не демонизм (огонь даже сошёл). А вот интересно: если бы Пасха совпала с 9 мая - тоже отменили бы парад Победы ради крестного хода?
ауструми Опубликовано 30 апреля, 2016 Автор Опубликовано 30 апреля, 2016 Замечательно, что благодатный огонь зажжён.. Теперь благодатный огонь доставят в Россию.. Москва и СПб успеют получить.. А вот на Камчатку не успеют доставить до Пасхи: там уже сейчас Пасха, 0:19 пополуночи...
annazimoj Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 Да, забавно. Ведь РПЦ столько раз призывала не отмечать ничего 1 мая, потому как - демонизм. И, наконец добилась в этом году отмены первомайских праздников (под предлогом, что они оскорбляют чувства верующих), и тут же "забыла" про всякий демонизм. А вот интересно: если бы Пасха совпала с 9 мая - тоже отменили бы парад Победы ради крестного хода? Этот вопрос уже Невзорику задавали. Он ответил, что 9 мая победит)))
Kris Опубликовано 30 апреля, 2016 Опубликовано 30 апреля, 2016 Замечательно, что благодатный огонь зажжён.. Теперь благодатный огонь доставят в Россию.. Москва и СПб успеют получить.. А вот на Камчатку не успеют доставить... Главное - в Москву, чтобы по традиции окадить им власти. Должна же Церковь освящать власть? Бо "всякая власть от Бога".
ауструми Опубликовано 30 апреля, 2016 Автор Опубликовано 30 апреля, 2016 А вот интересно: если бы Пасха совпала с 9 мая - Так не бывает. Никогда не совпадает с 9 мая. Максимум Пасха бывает 8 мая (как в 1983 году), не позже...
Kris Опубликовано 1 мая, 2016 Опубликовано 1 мая, 2016 Так не бывает. Никогда не совпадает с 9 мая. Максимум Пасха бывает 8 мая (как в 1983 году), не позже... Вопрос был риторическим Разумеется мы все помним канон I Вселенского Собора, согласно которому Пасха празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния (а это не бывает позже 8 мая. Но мне обидно, что вот первомайскую демонстрацию можно отменить из-за Пасхи (якобы, оскорбляет чуйства верующих). Да не оскорбляет! И я всегда ходил на митинг именно для того, чтобы позициировать: не по своей воле занялся буржуйским бизнесом, а потому что - оскорбительные зарбплаты и пенсии. К счастью, в революционном Питере сорвать демонстрацию не удалось. Испугались только яблочники. Пришло много молодёжи. Обманутые дольщики и чернобыльцы требовали встречи с администрацией. И губернатор Полтавченко не побоялся выйти с колоннами и произнести примирительную речь. Так что всё состоялось.
ауструми Опубликовано 1 мая, 2016 Автор Опубликовано 1 мая, 2016 Вопрос был риторическим Разумеется мы все помним канон I Вселенского Собора, согласно которому Пасха празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния (а это не бывает позже 8 мая. Но мне обидно, что вот первомайскую демонстрацию можно отменить из-за Пасхи (якобы, оскорбляет чуйства верующих). Да не оскорбляет! И я всегда ходил на митинг именно для того, чтобы позициировать: не по своей воле занялся буржуйским бизнесом, а потому что - оскорбительные зарбплаты и пенсии. К счастью, в революционном Питере сорвать демонстрацию не удалось. Испугались только яблочники. Пришло много молодёжи. Обманутые дольщики и чернобыльцы требовали встречи с администрацией. И губернатор Полтавченко не побоялся выйти с колоннами и произнести примирительную речь. Так что всё состоялось. Первомайские демонстрации пусть проводятся, они ничем не оскорбляют.. Другое дело, хочется выразить пожелание чтобы в районе Московского вокзала не перекрывались улицы (мало ли кому на поезд ехать, или ещё куда через центр), вместо Невского проспекта для парадов-демонстраций лучше бы другое место выбрали.. Где-нибудь в районе Челябинской улицы поближе к Ржевскому военному полигону: для парадов военной техники будет в самый раз..Растяжки о празднике 9 мая рано повесили над Невским чуть ли не с 22 апреля, а о празднике Пасхи в центре СПб почти ничего не напоминает.. Это не совсем правильно.. Всё ж 9 мая- это не единственный праздник..
Клементина Опубликовано 1 мая, 2016 Опубликовано 1 мая, 2016 на пасху,,когда тебе говорят Христос воскрес, надо отвечать Воистину воскрес...и вот у меня с этим проблема) глупо наверное. ну казалось бы да ответь ты, произнеси Воистину воскрес, язык же не отвалится..а я не могу..и это с детства.мама рассказывала, что когда я была маленькая,,и люди говорили Христос воскрес, а я надувалась и молчала...мама говорит: ну отвечай же,чего молчишь.а я молчала....и сейчас уже взрослая, в Бога особо не верю, но на пасху все говорят Христос воскрес, и ждут ответа...а я не могу ответить....еще противно когда лезут целоваться,, это называется христосоваться..в общем на пасху я всегда в напряжении...что делать? слово "воистину" напрягает?
Mor Опубликовано 1 мая, 2016 Опубликовано 1 мая, 2016 Уважаемый автор, что там прогнозируют святые отцы, сойдет ли в этом году благодатный огонь? конечно сойдет и будет сходить... до тех пор, пока патриарх спички как-нибудь не забудет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти