Перейти к содержанию

Зачем люди скрывают свой статус в сети - онлайн/оффлайн


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а я не вижу особой разницы.

заходишь в скайп и тебе кто-то начинает писать, а то и несколько человек.

а ты зашла только, что бы с кем-то конкретным пообщаться и с другими в данный момент общаться нет времени или нет желания или просто отвлекает от общения с этим человеком.

так же и к контакте может быть. хочешь пообщаться с одним человеком, но пишет кто-то еще.

 

в контакт можно не добавлять тех,чье общение может напрягать

как и самому не сидеть вконтакте вообще

 

к примеру.

Опубликовано

Я поставила скрытым свое пребывание на этом форуме, потому что мне так комфортнее. Ибо здесь и я не вполне я, и все остальные не вполне те, кем представляются здесь. Это мир ников, а не реальных людей.

Пусть будет меньше личной информации.

 

ВК не общаюсь. В Фейсбуке статус пребывания не скрываю. Чувствую там себя собой, а своих друзей в основном знаю лично.

К сокрытию своей активности в интернете других людей отношусь нейтрально - точнее, мне по барабану, это их личное дело и меня никак не тревожит)

Опубликовано
Я поставила скрытым свое пребывание на этом форуме, потому что мне так комфортнее. Ибо здесь и я не вполне я, и все остальные не вполне те, кем представляются здесь. Это мир ников, а не реальных людей.

 

и как скрытый статус на это повлияет?

вот вы не вполне вы, вот я не вполне я - и я вижу что вы онлайн....и...?

Опубликовано

:)

Есть вещи, не поддающиеся логическому обьяснению))

Скажем так, я до этого жила на другом форуме достаточно долго, форум на таком же движке,там это вошло в привычку, т к мне не хотелось, чтобы некоторые персонажи отслеживали мою деятельность.

Перенесла автоматом сюда. Просто как часть элемента инкогнито.

Опубликовано

:)

Есть вещи, не поддающиеся логическому обьяснению))

Скажем так, я до этого жила на другом форуме достаточно долго, форум на таком же движке,там это вошло в привычку, т к мне не хотелось, чтобы некоторые персонажи отслеживали мою деятельность.

Перенесла автоматом сюда. Просто как часть элемента инкогнито.

ну,так ваше право.

просто давайте вещи своими именами называть.

 

я скрываю статус, не потому что якобы я могу кого-то обидеть и меня это волнует,а потому что мне важно что обо мне подумают некоторые лица, и я не хочу чтобы они видели меня онлайн - я чувствую себя в безопасности,потому что эти люди на меня как то влияют

 

 

вот так по честному. и никаких претензий.

а когда девушки сами себя обманывают,и лечат что-то - уши вянут.

думаешь,человек сам верит в то что говорит? 

Опубликовано

Потому что я не хочу, чтобы кто либо знал, чем я занята в данном виртуальном пространстве в настоящее время)

Настаиваю на такой формулировке ;)

 

А в фейсбук вон она я, зеленым фонариком свечусь))

Но я пишу о себе.

О других ничего не могу сказать)

Опубликовано

Потому что я не хочу, чтобы кто либо знал, чем я занята в данном виртуальном пространстве в настоящее время)

Настаиваю на такой формулировке ;)

 

А в фейсбук вон она я, зеленым фонариком свечусь))

где ты в фейсбуке?кидай страницу.не вижу где ты там светишься.

 

в общем у тебя невроз. тебе кажется что за тобой следят зеленые человечки. и они могут нанести тебе вред.

Опубликовано

мои друзья знают мой телефон. скайп и так далее

это я про тех,кто мне по настоящему важен

 

конечно если пишет какой-то знакомый,вряд ли он обидется если я не отвечу сразу.потому что это просто знакомый.

 

 

я читаю вас и Фелину,и у меня к вам недоверие. вы пытаетесь свалить на другого свою реакцию. мол я делаю так,чтобы ДРУГИЕ НЕ ОБИДЕЛИСЬ

на самом деле вы делаете так,потому что сами так хотите и получаете определенную выгоду. другие тут не причем. на других срать.

 

была бы забота о других - вы бы им отвечали. а то звучит знаете как - я не рассказываю своему любимому о изменах,потому что люблю его и не хочу травмировать.

 

в общем настолько самообманом пахнет что не могу

-------------------

 

беладона? а почему вы поставили такую шикарную девушку на аваторку, ковбойку...

а не простую в хорошем смысле девушку. ну просто интересно

какая выгода?)

что за глупость?

вроде доходчиво пишу.

даже странно. ну вот что здесь не понятного.

причина сокрытия онлайна в контакте аналогична, что и в скайпе.

разница  только в том, что в скайпе помимо статуса "не в сети" можно поставить статус "занят", "нет на месте" - хотя чел может в это время быть в скайпе.

что в скайпе, что в контакте может быть ситуация, когда ты не готов общаться с любым из списка друзей/из списка контактов, кто тебе напишет в данный момент.

потому что занят: общаешься с кем-то одним, с другими некогда или нет желания  - это и к скайпу применимо и к контакту, или что-то читаешь - если речь о контакте.

 

в контакт можно не добавлять тех,чье общение может напрягать

как и самому не сидеть вконтакте вообще

 

к примеру.

а я не о тех, чье общение глобально напрягает.)

таких можно и в скайпе исключить из списка контактов.

я о тех, с кем нормально общаешься. с кем тебе в общем и целом приятно иногда пообщаться. ну или как минимум не в напряг.

но если есть такая переписка, это не значит, что в любой момент, когда ты в онлайн, у тебя есть время на всех этих людей. а меж тем человек может считать, что раз ты в онлайн, то могла бы и ответить и даже задавать вопрос: что не отвечаешь.)

беладона? а почему вы поставили такую шикарную девушку на аваторку, ковбойку...

а не простую в хорошем смысле девушку. ну просто интересно

я не знаю, что в вашем понимании "простая хорошая девушка".

также не понятно, почему я должна ставить на аву "простую хорошую девушку".)

мне нравится ава.

а уж шикарная она или нет - так то уж смотря на чей вкус.))

Опубликовано

какая выгода?)

что за глупость?

вроде доходчиво пишу.

даже странно. ну вот что здесь не понятного.

причина сокрытия онлайна в контакте аналогична, что и в скайпе.

разница  только в том, что в скайпе можно поставить статус "занят", "нет на месте" - хотя чел может в это время быть в скайпе.

что в скайпе, что в контакте может быть ситуация, когда ты не готов общаться с любым из списка друзей/из списка контактов, кто тебе напишет в данный момент.

потому что занят: общаешься с кем-то одним, с другими некогда или нет желания  - это и к скайпу применимо и к контакту, или что-то читаешь - если речь о контакте.

 

а я не о тех, чье общение глобально напрягает.)

таких можно и в скайпе исключить из списка контактов.

я о тех, с кем нормально общаешься. с кем тебе в общем и целом приятно иногда пообщаться. ну или как минимум не в напряг.

но если есть такая переписка, это не значит, что в любой момент, когда ты в онлайн у тебя есть время на всех этих людей. а меж тем человек может считать, что раз ты в онлайн, то могла бы и ответить и даже задавать вопрос: что не отвечаешь.)

я не знаю, что в вашем понимании "простая хорошая девушка".

также не понятно, почему я должна ставить на аву "простую хорошую девушку".)

мне нравится ава.

а уж шикарная она или нет - так то уж смотря на чей вкус.))

у меня есть друзья, которые понимают/предпологают что если я онлайн и не отвечаю - значит я занят

или не хочу - такое тоже бывает

 

они знают меня и никаких проблем. вот и все. 

Опубликовано

у меня есть друзья, которые понимают/предпологают что если я онлайн и не отвечаю - значит я занят

или не хочу - такое тоже бывает

 

они знают меня и никаких проблем. вот и все. 

 

значит у вас так.

но не все рассуждают, как ваши друзья.

есть люди, которые обижаются, когда им не отвечаешь вовремя.

ну или не понимают: как так-то почему им не отвечают.)

Опубликовано

значит у вас так.

но не все рассуждают, как ваши друзья.

есть люди, которые обижаются, когда им не отвечаешь вовремя.

ну или не понимают: как так-то почему им не отвечают.)

они обижаются. почему на тебя это влияет?

 

дело не в понимающих друзьях,а в моей реакции и как я себя поставил.

Опубликовано

Блин, вы вконтакте группу Муклы чтоль нашли?)

Там вообще ад адский происходит.

Отвергнутые мужчинами в реальности, сидят девки всех возрастов и тел))

Одна тупая, другая толстая, третья корявая.

Калека на калеке короч, злые как бесы.

Меньше светишься-меньше к тебе вопросов.

Не оставляющий следов вообще не вызывает ни раздражения,ни зависти,ни ненависти.

И работодатель не узнает когда кто заходил.

И жена не станет ревновать.

и последнее слово-не за тобой.

Стать частью массы,песчинкой в пустыне,каплей в море,дифференцироваться

от всеобщей войны и безумия.

Возможно)

Тут я с тобой полностью согласна!)
Опубликовано

Вот у Мойше отличный пост. Процитированный Анной Я всю тему не лопатила и пропустила.

Подписываюсь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...