Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вечная проблема свекровь.Не у меня одной.Живем вместе,неделю спокойно потом мы так ругаемся что это капец...Затем опять неделя спокойная,а затем все повторяется.Я уже так устала,идти некуда,это и есть наша с мужем квартира.Посоветуйте что нибудь,может кто то сталкивался с такой проблемой.

Опубликовано

Вечная проблема свекровь.Не у меня одной.Живем вместе,неделю спокойно потом мы так ругаемся что это капец...Затем опять неделя спокойная,а затем все повторяется.Я уже так устала,идти некуда,это и есть наша с мужем квартира.Посоветуйте что нибудь,может кто то сталкивался с такой проблемой.

Сталкивалась, и проблема ушла после того, как стали жить в разных домах - пока жили вместе (а это 5 лет) был сплошной АД! Поэтому из личного опыта - только разное жильё. Ведь не даром же говорят - "чем дальше - тем роднее" - абсолютно согласна с этим утверждением. И вот в данный момент я - свекровь, ни в коем случае не буду жить с детьми. В гости - пожалуйста, но не больше. Не хочу, чтобы испортились отношения со снохой0 а затем и с сыном.

Опубликовано

Да я знаю что если бы мы жили отдельно было бы лучше намного,но квартира еще и ее.В будущем конечно она наша будет,но сейчас без вариантов.

Впринципе мы дружно живем,стараемся.Но все равно двух хозяек не бывает.

Опубликовано

.Но все равно двух хозяек не бывает.

Бывает)))) но это тогда ,когда обе стороны (свекровь и сноха) стремятся  и  находят общий язык

Опубликовано

По статистике 90% свекровь и сноха не уживаются,че говорите то?

Значит я оказалась в тех счастливых 10%,  со свекровью прожила 17 лет

Опубликовано

И ни разу не ругались?не поверю.

Первые два года  ругались, конечно, и очень сильно. Мирились, жалели друг друга,ревели, но  в итоге все стало хорошо, даже разъезжаться не хотели (да, увы, и не успели) После раздела домашних работ (она готовила на всех, т к уже на пенсию вышла, а я убиралась) вообще мирно жить стали и с ребенком реально помогала

Опубликовано

Незнаю вы хоть что мне говорите любили и.т.д.я же госорю тоже живем в основном мирно,но как начинается ругань она мне все выговаривает типо я плохая всегда виноватая и.т.д.и в этом порыае ругани чуть ли не вырывается "я ненавижу тебя"да я чувствую ее не любовь ко мне.В семье поислушиваются больше ко мне особенно ее сын,и я чувствую что она из за этого меня ненавидет.

Опубликовано

Незнаю вы хоть что мне говорите любили и.т.д.я же госорю тоже живем в основном мирно,но как начинается ругань она мне все выговаривает типо я плохая всегда виноватая и.т.д.и в этом порыае ругани чуть ли не вырывается "я ненавижу тебя"да я чувствую ее не любовь ко мне.В семье поислушиваются больше ко мне особенно ее сын,и я чувствую что она из за этого меня ненавидет.

Поговорите с ней по душам в момент мирного периода, что не так  и как надо

Опубликовано

Да мы разговаривали и не раз.И примерялись.Но все равно ругаемся.Да я уже знаю что это будет так всегда.Спасибо вам за ваши советы.

Опубликовано

Так что с квартирой? Вы ее на троих покупали? Зачем?

Опубликовано

Вечная проблема свекровь.Не у меня одной.Живем вместе,неделю спокойно потом мы так ругаемся что это капец...Затем опять неделя спокойная,а затем все повторяется.Я уже так устала,идти некуда,это и есть наша с мужем квартира.Посоветуйте что нибудь,может кто то сталкивался с такой проблемой.

 

 

"Но все равно двух хозяек не бывает."
-- Вот вы же сама всё прекрасно понимаете :) На двух стульях пытаться усидеть - полупопиям дороже будет. Посему выбор небольшой: либо отделиться, заработать и платить за съёмную квартиру, либо продолжать искать причины, почему это невозможно, а значит и впредь дружно ругаться и делить территорию :)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...