Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Муж ходит под угрозой сокращения. Если это произойдет, то вся наша налаженная жизнь летит к чертовой матери. И надо будет вообще уезжать из городка, где худо-бедно, но родственники рядом, детям неплохо на свежем воздухе, ребенок с 1 сентября должен пойти в лучшую школу, а младший - в хороший садик. Потому что мужу в таком случае работать будет негде. А если и найдет что-то - то будут платить копейки. Потому что приглашали его сюда целенаправленно и на хорошее место, других в этом городке нет. Вид при муже я делаю бодрый, его поддерживаю, но....как подумаю о таком варианте развития событий - руки опускаются и просто хочется выть в голос. Конечно, муж может пойти и на эти копейки работать, а остальное я буду пытаться заработать. Проблема в том, что и в моей сфере постепенно ситуация ухудшается и доходы падают. Работаю больше за меньшие деньги. Боюсь, в следующий сезон ситуация будет и дальше ухудшаться. И, если честно, я устала быть сильной и тащить на себе семью. И думать каждый день, как и на что жить дальше. Плюс терпеть закидоны нереализовавшегося мужика - то еще "удовольствие".
Amelie37 Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 где вы берете таких беспомощных мужей?
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 где вы берете таких беспомощных мужей? А что, кругом одни миллионеры и преуспевающие бизнесмены?
migara Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 А что у мужа за специальность такая- ради которой Вы целенаправленно сюда переехали и на которую сделали ставку? И какая специальность у Вас. по которой сейчас подрабатываете?
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Про него писать не буду - но он редкий и хороший специалист по своей специальности. Плюс занимается научными разработками. Я же на все руки - лишь бы деньги платили Кем угодно могу работать.
migara Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Если Вы на все руки, то тогда не понятно, почему Вы говорите о том, что в Вашей сфере все ухудшается. А что муж думает по этому поводу? Вы не пробовали поговорить и разработать план на случай. если он теряет работу. Вот все через месяц все закончится и что дальше? - какие есть варианты, какие хуже, что приемлимо, какие источники средств можно найти и прочее? Знаете, когда ужас ужасный продумываешь и разбираешь по кусочкам, то каждая часть вроде и не так и ужасна и невыполнима. Главное, что понятно что делать, уже есть схема и не надо тратить время на переживания, хватание за голову и прочее, а сразу приступать к действиям.
ЭллиТото Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 у вас большой огород,может завести живность? свинку там небольшую,кур,уточек? Будет мясо и яйца к рациону,а вы все равно дома- присмотрите
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Если Вы на все руки, то тогда не понятно, почему Вы говорите о том, что в Вашей сфере все ухудшается. А что муж думает по этому поводу? Вы не пробовали поговорить и разработать план на случай. если он теряет работу. Вот все через месяц все закончится и что дальше? - какие есть варианты, какие хуже, что приемлимо, какие источники средств можно найти и прочее? Знаете, когда ужас ужасный продумываешь и разбираешь по кусочкам, то каждая часть вроде и не так и ужасна и невыполнима. Главное, что понятно что делать, уже есть схема и не надо тратить время на переживания, хватание за голову и прочее, а сразу приступать к действиям. В данном случае я нашла вариант работы удаленно, который дает мне возможность заработать. На этом направлении ситуация ухудшается, как и в целом по стране и практически по любым направлениям. Конечно, будет совсем плохо - я придумаю что-то еще, но это опять надо найти нишу, разработать ее, клиентов нарабатывать - все непросто. Варианты должна прорабатывать я - проходили уже критические ситуации. Нифига он не начинает искать подработки и пахать и т.д. Просто сидит и ждет у моря погоды. А что жить на что-то надо - это только повод посидеть и пожалеть себя такого бедненького-несчастненького.
Amelie37 Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 у вас большой огород,может завести живность? свинку там небольшую,кур,уточек? Будет мясо и яйца к рациону,а вы все равно дома- присмотрите правильно, а мужа выкинуть за борт. ну или продолжать терпеть закидоны нереализовавшегося мужика а и да, у вас 3 детей: муж и собственно дети, вы там кажется ещё хотели одного.. так вот оно самое время, ага..
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 у вас большой огород,может завести живность? свинку там небольшую,кур,уточек? Будет мясо и яйца к рациону,а вы все равно дома- присмотрите Завести можно. Но это опять же плюс много труда и денег. А я итак еле справляюсь со всем.
Amelie37 Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Варианты должна прорабатывать я - проходили уже критические ситуации. Нифига он не начинает искать подработки и пахать и т.д. Просто сидит и ждет у моря погоды. А что жить на что-то надо - это только повод посидеть и пожалеть себя такого бедненького-несчастненького. я вот не понимаю, вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь? чего такого ценного в нем, что вы в него вцепились и так держитесь?
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 я вот не понимаю, вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь? чего такого ценного в нем, что вы в него вцепились и так держитесь? Я не жалуюсь и не хвастаюсь. Просто констатирую факт, что в случае наступления такой ситуации разгребать все мне.
Amelie37 Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Я не жалуюсь и не хвастаюсь. Просто констатирую факт, что в случае наступления такой ситуации разгребать все мне. раз уж муж у вас все равно 3й ребенок в семье так может в угол его хотя бы почаще будете ставить? вот честно, я редко высказываюсь резко на этом форуме но вот ваша ситуация - как вы её описываете - полное дерьмо какая основная мысль вас держит возле этого мужика, если с какой стороны не посмотри он у вас неудачник? или вы чего то не договариваете или вы просто себя настолько не уважаете, что дальше уже некуда вы ведь от него не зависите? что хорошего тогда в нем вобще, если уже по вашим рассказам он у меня приступ тошноты вызывает
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 раз уж муж у вас все равно 3й ребенок в семье так может в угол его хотя бы почаще будете ставить? вот честно, я редко высказываюсь резко на этом форуме но вот ваша ситуация - как вы её описываете - полное дерьмо какая основная мысль вас держит возле этого мужика, если с какой стороны не посмотри он у вас неудачник? или вы чего то не договариваете или вы просто себя настолько не уважаете, что дальше уже некуда вы ведь от него не зависите? что хорошего тогда в нем вобще, если уже по вашим рассказам он у меня приступ тошноты вызывает Вот только не смейтесь - жалко его. Без нас вообще непонятно как жить будет. Не дай бог, еще сопьется. Глупо - понимаю. Но вот так.
migara Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Может быть я что-то не очень понимаю, но редкий специалист, да еще научной работой занимается и 15 000 в месяц. И нафига тогда его редкая специальность нужна, какая тут самореализация эдакая? Мне кажется Вам с мужем нужен серьезный разговор на тему как жить, с кем жить, на что жить в каком составе и где. И дальше принимать решение и ему и Вам. Вы все время говорите, что мучаетесь и причина мучений - так получается- муж. А если вот он на 10 лет в командировку уедет завтра, то что будет в Вашей жизни, как полагаете? Что станет лучше и проще, что хуже?
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Может быть я что-то не очень понимаю, но редкий специалист, да еще научной работой занимается и 15 000 в месяц. И нафига тогда его редкая специальность нужна, какая тут самореализация эдакая? Мне кажется Вам с мужем нужен серьезный разговор на тему как жить, с кем жить, на что жить в каком составе и где. И дальше принимать решение и ему и Вам. Вы все время говорите, что мучаетесь и причина мучений - так получается- муж. А если вот он на 10 лет в командировку уедет завтра, то что будет в Вашей жизни, как полагаете? Что станет лучше и проще, что хуже? Потому что в настоящее время его специализация и научные изыскания нафиг никому не сдались. Печально, но факт. Светит в лучшем случае каким-нибудь инженером пристроиться, а то и вообще каким-нибудь рабочим. Серьезные разговоры уже проходили - когда была лет 6 назад аналогичная ситуация. Ничего он не делает. Я должна что-то придумать и ему предложить.
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Кусочек, соболезную. Ну вот такие какие-то неправильные отношения сложились. Внешне он брутальный такой мужик, меня тоже по вторичным половым признакам однозначно можно отнести к женскому полу. А вот в моральном плане он баба-бабой. Какие-то эмоции дурацкие, от малейшего "не так" портится настроение, дурацкие перепады настроения, достойные ПМС и т.д. Но при этом, когда у него все в порядке, мы строим из себя брутального самца, а меня типа опускаем до уровня какого я на самом деле "достойна" - недалекой бабы - курицы. Ничего, что я сама с нуля пытаюсь вести свой пусть пока маленький бизнес - это как бы случайность. И наличие коэффициента интеллекта выше среднего - и, соответственно, наличие сугубо здравого подхода к жизни и поведения в целом - тоже фигня, не стоящая внимания. Зато надо было видеть, как мы трепетно утешали перепившую и взгрустнувшую несостоявшуюся даму сердца у нас в гостях - я в жизни такой поддержки не видела, даже сотой ее части. Непросто все, непросто....
migara Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Все тот же вопрос- исчез муж, совсем - стало лучше, хуже , лучше в чем? хуже в чем?
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Все тот же вопрос- исчез муж, совсем - стало лучше, хуже , лучше в чем? хуже в чем? Хуже всего детям. Ну и мне придется нанимать на выполнение мужской работы по дому. В целом расходы уменьшатся, т.к. покушать он любит много и разнообразно.
Кусочек Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Кусочек а себя, себя не жалко? А чего мне себя жалеть. Я - сильная. Справлюсь с любой ситуацией в жизни. Кроме того, у меня дети. Их нужно достойно вырастить, выучить и направить. У меня нет времени и глупости на жалость к себе.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти