Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Интересно, правда такое есть? Часто ведь люди любят ставить диагнозы. Шизопсихиатрический синдром, синдром психиатра, - болезнь, открытая в 2009 г. Нозологическая группа F20.9. Генезис Все мы, то тут, то там, периодически слышим, как кого-то обзывают шизиком, чьи-то высказывания называют бредом, предлагают подлечиться в психушке, советуют обратиться к психиатру и т.п. Оказывается, такое поведение можно вполне уложить в единый диагноз - шизопсихиатрический синдром. Клинические проявления Шизопсихиатрический синдром обусловлен тремя факторами: - неспособность больного обосновать свою точку зрения или из-за недостаточной осведомленности в вопросе или из-за ограниченого кругозора; - уязвимость самолюбия; - психоз. Типичное проявление болезни: больной не может опровергнуть слова собеседника(часто политики) или понять собеседника(часто психиатры) из-за слабой способности к обучению, вследствии чего у больного суженый кругозор, плюс боязненность быть уличенным, приниженным, возникшая от скрытых или явных проявлений нарциссизма, плюс завышеная агрессивность, нервозность. Синдром может быть как в легкой форме, так и в тяжелой. Легкой формой обычно страдают политики, тяжелой - психиатры.
Квадрат Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Страшно представить, в какой форме страдают этой болезнью завсегдатаи нашего форума.
Oktava Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Интересно, правда такое есть? Часто ведь люди любят ставить диагнозы. Шизопсихиатрический синдром, синдром психиатра, - болезнь, открытая в 2009 г. Нозологическая группа F20.9. Генезис Все мы, то тут, то там, периодически слышим, как кого-то обзывают шизиком, чьи-то высказывания называют бредом, предлагают подлечиться в психушке, советуют обратиться к психиатру и т.п. Оказывается, такое поведение можно вполне уложить в единый диагноз - шизопсихиатрический синдром. Клинические проявления Шизопсихиатрический синдром обусловлен тремя факторами: - неспособность больного обосновать свою точку зрения или из-за недостаточной осведомленности в вопросе или из-за ограниченого кругозора; - уязвимость самолюбия; - психоз. Типичное проявление болезни: больной не может опровергнуть слова собеседника(часто политики) или понять собеседника(часто психиатры) из-за слабой способности к обучению, вследствии чего у больного суженый кругозор, плюс боязненность быть уличенным, приниженным, возникшая от скрытых или явных проявлений нарциссизма, плюс завышеная агрессивность, нервозность. Синдром может быть как в легкой форме, так и в тяжелой. Легкой формой обычно страдают политики, тяжелой - психиатры. Нет такого синдрома в мкб. Что вы хотите сказать своею темой?
Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Нет такого синдрома в мкб. Что вы хотите сказать своею темой? А что такое МКБ? То, что говорю. Что ж еще? То есть, это выдуманная болезнь или что?
Oktava Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 А что такое МКБ? Ну, раз заглавными буквами написали, то как минимум, догадываетесь.))
Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Ну, раз заглавными буквами написали, то как минимум, догадываетесь.)) Это, реестр имеется ввиду? Если так, то, в нём есть паранойа, да? А это, стало быть, просто целенаправленный подвид паранойи?
Red_Рыжая Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Это, реестр имеется ввиду? Если так, то, в нём есть паранойа, да? А это, стало быть, просто целенаправленный подвид паранойи?Это Международная классификация болезней.Долго тему придумывали, Анка?
Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Это Международная классификация болезней. Долго тему придумывали, Анка? Да это я по поручению) Долго, да...) Пару годиков)
Red_Рыжая Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Называется " услышала звон и среагировала на колокольчик". Да это я по поручению) Долго, да...) Пару годиков) Перед тем как придумывать слудующую, научитесь отличать стеб от информации.
Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Перед тем как придумывать слудующую, научитесь отличать стеб от информации. В каждой шутке есть доля шутки) Паранойа обыкновенная, просто современный подвид.
Red_Рыжая Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 В каждой шутке есть доля шутки) Паранойа обыкновенная, просто современный подвид. Мадам, Вы бы лучше шли огурцы окучивать.Или что там с ними нужно делать. Будете смотреться, по- крайней мере, органично.
Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Мадам, Вы бы лучше шли огурцы окучивать. Или что там с ними нужно делать. Будете смотреться, по- крайней мере, органично. Продавать огурцы, продавать) Я ж торгую овощами. Как вы могли забыть??)
Red_Рыжая Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Продавать огурцы, продавать) Я ж торгую овощами. Как вы могли забыть??) Успехов Вам в Вашем нелегком труде.
Рената Башарова Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Опубликовано 2 августа, 2016 Успехов Вам в Вашем нелегком труде. Мерси))
ЛиндаS Опубликовано 2 августа, 2016 Опубликовано 2 августа, 2016 Интересно, правда такое есть? Часто ведь люди любят ставить диагнозы. Любят. Точно. Всем причем, и причем один. Психопат! И да, Вы правы Анна, эти люди не вполне здоровы.....увы...мне их жаль.
Bianca Опубликовано 3 августа, 2016 Опубликовано 3 августа, 2016 Любят. Точно. Всем причем, и причем один. Психопат! И да, Вы правы Анна, эти люди не вполне здоровы.....увы...мне их жаль. Тем, кому этот диагноз подтвердил практикующий психолог, стоит поблагодарить как предположивших, так и подтвердивших его. И далее, уже в своём городе, пройти терапию для погашения ярковыраженной симптоматики и прекращению прилюдной истерии. Удачи Вам, больной
Oktava Опубликовано 3 августа, 2016 Опубликовано 3 августа, 2016 Страшно представить, в какой форме страдают этой болезнью завсегдатаи нашего форума. Неожиданно. И часто вы такое себе представляете?
Слон007 Опубликовано 3 августа, 2016 Опубликовано 3 августа, 2016 Любой психиатрический диагноз, ствит врач-психиатр при личном осмотре, а в некоторых случаях при стационарном обследовании. Но, никакой психолог, причем виртуально, на форуме, не видя пациента, не сможет это сделать.
ЛиндаS Опубликовано 3 августа, 2016 Опубликовано 3 августа, 2016 Тем, кому этот диагноз подтвердил практикующий психолог, стоит поблагодарить как предположивших, так и подтвердивших его. И далее, уже в своём городе, пройти терапию для погашения ярковыраженной симптоматики и прекращению прилюдной истерии. Удачи Вам, больной Нифигасе! Вы что это, тов. продавец путевок, 3 высшее образование получили...медицинское?! Диагнозы я смотрю ставите, направляете куда то. Написали очередной бред, а мне лечится предлагаете....ну как так несправедливо.
oziris Опубликовано 4 августа, 2016 Опубликовано 4 августа, 2016 На этом форуме каждый второй с таким синдромом, все норовят диагноз по аватарке ставить. А еще никак не поймут, что люди в жизни и в интернете - разные люди, хоть кол на голове теши.
Race Опубликовано 4 августа, 2016 Опубликовано 4 августа, 2016 Удачный вброс. Главное что достигнута цель, закопошились выставильщики диагнозов. Не все же им ванговать, в разговорчиках можно и обычным людям)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти