Перейти к содержанию

Как сказать девушке, что я хочу поехать в другой город на 2 года?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

не решайте за нее заранее, что она скажет. имейте в запасе варианты, которые вы можете ей предложить. будьте готовы сами многое брать на себя, например, если она согласится поехать, помочь ей с поиском работы или учебы или, наоборот, содержать какое-то время, пока она не начнет опять работать.

это конечно

Опубликовано

что я хочу решать за двоих? я наоборот стараюсь найти решение, чтобы девушка не чувствовала себя ущемленной

Так за себя вы уже решили - вы едете.

Опубликовано

где жить? когда работать,если вы учитесь?

ну, если я буду жить там с девушкой. то на съемном жилье, конечно

сейчас у меня получается совмещать, на учебу абсолютно никак не влияет

даже если там будут завалы с учебой, то родители без проблем мне помогут

не вижу ничего здесь плохого, раз у них есть возможность

и вообще это они меня, еще 4 года назад, заставляли ехать туда, не решился

Так за себя вы уже решили - вы едете.

ну, конечно, сначала поступить надо

но так, да. 

Опубликовано

я думаю для девушки там более перспективно

в плане работы?

 

мне кажется, девушке должно быть ясно, что она или ничего не теряет, или, если теряет, то понятно, ради чего.
т.е. она или должна найти работу/университет, которые были бы лучше чем те, что у нее есть сейчас, и это компенсировало бы дискомфорт переезда, или, если и она, и вы этого хотите, стоит пожениться, чтоб было понятно, что вы ее не бросите и что она едет с мужем радо совместного будущего, а не просто с парнем. Но в любом случае, переезд должен быть неплохим карьерным вариантом и для нее тоже, иначе есть риск, что на вас ляжет непосильно большая ответственность.

 

да мне такая идея в голову что-то не приходила)

если женится на ней, то она может и поедет

или отпустит меня с легкой душой, зная, что я не сваливаю от нее

к тому же она может ( или я) приезжать к друг другу

наверно, я действительно сильно загоняюсь

просто в последнее время только об этом и думаю

Опубликовано

ты реально думаешь, что девушка отпустит тебя одного в Москву?

Опубликовано

Я думаю, что надо девушке сообщить о своем желании учится дальше. обосновать его, сказать о перспективах.

 далее предложить ей разные варианты от ждать, до ехать вместе в качестве жены.

 Спросить, что она думает по этому поводу. дать ей время переварить информацию, посоветоваться с родителями. Потом спросить ее мысли по этому поводу.

Опубликовано

Ну, насчет жены я бы не торопилась. А так - да, озвучить и предоставить ей выбрать.

Если не в качестве жены, то смысла нет ей все бросать и ехать с ним. Уехать в другой город с мужем и уехать с парнем - это две совершенно разные ситуации. Я думаю что в качестве девушки она вряд ли с ним поедет
Опубликовано

Что значит отпустит? Он разве в рабстве?

не в этом смысле

я имел ввиду, что она по-любому с ним поедет

Опубликовано

Прямо поговори с ней. Захочет остаться - расставайся. Ты в Москве, она в другом городе - это уже не отношения. А забивать на мечты из-за юношеской любви - глупо. Потом сам мучиться будешь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...