skov Опубликовано 18 марта, 2017 Опубликовано 18 марта, 2017 Был у меня как то случай в детстве который я запомнил наверное на всю жизнь. Я с другом, нам тогда было лет по 6 или 7, поздно вечером играли у меня дома. Кроме нас в квартире никого не было. И вдруг в соседней комнате начался раздаваться жуткий шум. Мы очень сильно испугались. И я заметил одну особенность: мой друг не мог смотреть в сторону дверного проема в соседнюю комнату, а я же наоборот, не мог оторвать глаза от этого проема. Я боялся пропустить момент, если вдруг там что-то произойдет, а друг боялся это увидеть. Так мы и стояли в дальнем краю комнаты до прихода моих родителей. Я хочу узнать у тех, кто в этом разбирается. Что можно сказать об психологических особенностях двух детей исходя из описанного случая?
Овсянка Опубликовано 18 марта, 2017 Опубликовано 18 марта, 2017 Черт с ними с особенностями. Что там шумело??
niu Опубликовано 18 марта, 2017 Опубликовано 18 марта, 2017 Что можно сказать об психологических особенностях двух детей исходя из описанного случая? Обычные детки, испугавшиеся шума, ничего особенного
skov Опубликовано 18 марта, 2017 Автор Опубликовано 18 марта, 2017 Черт с ними с особенностями. Что там шумело?? Холодильник размораживался
Strychok Опубликовано 18 марта, 2017 Опубликовано 18 марта, 2017 Тот, кто проявлял любопытство к таинственному шуму - смелый исследователь, а второй - трусливый. Вот и все, что тут можно сказать.
Квадрат Опубликовано 18 марта, 2017 Опубликовано 18 марта, 2017 А Вас интересует прошлое или настоящее? Если прошлое, то какой в этом смысл?
skov Опубликовано 18 марта, 2017 Автор Опубликовано 18 марта, 2017 Тот, кто проявлял любопытство к таинственному шуму - смелый исследователь, а второй - трусливый. Вот и все, что тут можно сказать. Я проявлял, но это было не любопытство. Это был дикий страх. Я чуть не обделался, какой там смелый исследователь.
Strychok Опубликовано 18 марта, 2017 Опубликовано 18 марта, 2017 Я проявлял, но это было не любопытство. Это был дикий страх. Я чуть не обделался, какой там смелый исследователь. Но вы не боитесь смотреть страху в лицо, а это признак смелости. Боятся все. Но одни зарывают голову в песок, а другие стойко смотрят опасности в лицо.
Kotovski Опубликовано 6 апреля, 2017 Опубликовано 6 апреля, 2017 Ну то что вы не отвели глаз говорит о том - вы были готовы к тому что бы не произошло. Как то среагировать на ситуацию и повлиять на событие. По поводу друга. Тут сложно сказать. Возможно это свойство личности, при паническом страхе сузить своё восприятие дабы не навредить психике перегрузкой волнительных переживаний. Возможно звук вызвал ассоциацию с чем-то пережитым и решил себя заблокировать от этого. Возможно что-то ещё.
Леана Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 А что там шумело? Вы так и не поняли? Или вы имеете ввиду, что это галлюцинация была?
intart Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 А что там шумело? Вы так и не поняли? Или вы имеете ввиду, что это галлюцинация была? у обоих сразу глюки) Был у меня как то случай в детстве который я запомнил наверное на всю жизнь. Я с другом, нам тогда было лет по 6 или 7, поздно вечером играли у меня дома. Кроме нас в квартире никого не было. И вдруг в соседней комнате начался раздаваться жуткий шум. Мы очень сильно испугались. И я заметил одну особенность: мой друг не мог смотреть в сторону дверного проема в соседнюю комнату, а я же наоборот, не мог оторвать глаза от этого проема. Я боялся пропустить момент, если вдруг там что-то произойдет, а друг боялся это увидеть. Так мы и стояли в дальнем краю комнаты до прихода моих родителей. Я хочу узнать у тех, кто в этом разбирается. Что можно сказать об психологических особенностях двух детей исходя из описанного случая? что вы там сожрали?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.