Островит Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 Арщин(Ар- мужской, щин - человек) - человек мужского пола Армян(Ар - мужской, man(анг. мен) - человек) - человек мужского пола. Возможно, раньше доминировали сильно мужчины. От этого. Кроме того все профессии английского языка образуются присооединением -or, -er professor, minister, sister, brother Русский также министр, корректор, технарь, царь Я давно уже подметил
Островит Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 brother - примечательна связь с русским Broth - (созвучно Брат), er - человек То есть к брату добавился er для чего-то Ну, тут же я добавлю свое предположение Пр(Пер) - Один ат, уьт - тело, плоть Плоть тоже содержит Уьт. Поразительное совпадение по звучанию с этим словом(Оть). Одна плоть - брат Полная расшифровка слова. Хотя можно бесконечно словами играть Плоть тоже содержит Уьт. Поразительное совпадение по звучанию с этим словом(Оть). В русском такого звука нет, потому Уь перешло в О
Geist Опубликовано 21 марта, 2017 Автор Опубликовано 21 марта, 2017 Ар - мужчины. Ары doctor or - в конце рекликт у них все or заканчиваются Or, Ar, Ар очень распространен. Во многих языках - это основа профессий, пол Корни Ар и Герр имеют одинаковое значение. По армянский корень Ар означает мужской, смелый; значит Ари, по германский Герр тоже крутой мужчина. Интересно было бы узнать произхождение Арминиуса преднадлежавшего к племени, то-ли Этрусков то-ли Херусков и разбившего римские легионы в Тевобургском лесу. Немцы перевели Арминиуса в Германа и заложили в основу своей национальной идентификации. Так-же доказано, что Василий второй Балгарабоец был армянином, миафизичным христианином. Он этот Византийский император, стоит у истоков крещения Руси. То есть и в основе становления Русской идентичности тоже есть армянское участие. Вид, не есть национальность но в то-же время в состоянии общего формата нельзя развиватся, по этому мы некогда не были сверхдержавой, не заваливали ни одну страну и некакой народ не ассимилировали. Наоборот, для курдов езидов проживающих в Армении написали альфавит, чтобы последние не потеряли свою культуру и идиентичность. Подобное не как не клеится с поведением наших соседей.
Geist Опубликовано 21 марта, 2017 Автор Опубликовано 21 марта, 2017 Смысо в том, что первичные существительные имеют ассоциативное произхождение. К примеру, трудно сомневаться что технику создали германцы. Слова штуцер(поддерживающий), шнек, (улитка), шланг(змея), клапан(рот) и так далее, для нас имеют сугубо технический смысл, а для них перевод в в кавычках. Точно так-же древние слова на армянском имеют смысловое объяснение. Интересно, что слово сущность по армянский имеет в корне одну букву Э (седьмая луква алфавита. Шумеры называли верховного Бога, Эа, аккадцы Эль, евреи звали Элохим, а арабы по причине ихней особенности произношения, перевели алохим а потом вовсе Аллах. На армянском корень Син означает пустой, безсмысленный, индусы пустоту звали синя, арабы снова почему-то перевели это слово как сифр, евреи произносят сифра, на русском Цыфра. Интересно так же латнынская единственность Син гуляр (сингулярность), скорее всего единственность перевели как нечто в пустоте. Задолго до нахождения этого древнейшего храма, холм на котором его нашили, армяне звали Портасар (порт пупок, сар, гора), интерно то, что храм имеет вид женского детородного органа, и тысячелетиями находилась за толстым слоем песка и почвы. Откуда подобное совпадение? Тамошнее аборигенное население турки вырезали, а гора по ихнему называется Гебекли Тепе.
Островит Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Во влиянии армян на русских сложно недооценить. Тут и генетическое и культурное. Не зря же в Поволжье русскую(славянскую) красавицу, пришедшую в деревню называют "Майра". В русском языке такого слова нету. А у армян целая группа слов с данным корнем "майр", означающих женщину. То есть сначала называли армян(может некоторые племена), потом русских. Инородных женщин более высокого происхождения называют "майра" Пойти к хорошим девушкам, также часто называется "пойти к майра"
Островит Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 то есть русских и армян особо и не различали Арминий я бы расшифровал так. Хотя это приближение. Ар - мужчина, человек Мин (М(оы)н ) - большой, мощный //(оы) - звук такой. средный между оы Мощный человек, сильный человек В легендах народа есть сказания про больших и сильных людей, которые защищали наш народ "Улып" До сих пор идут споры, откуда эти большие люди взялись и кого они представляли херусков Керу - зять (Х переходит в К) Хер - дочь. видимо, херусков - как то от дочери и произошло Херю - сильно, быстро, горячо (например, хорошая работа) аккадцы Эль Шумеры называли верховного Бога, Эа, аккадцы Эль Напоминает на слово Хевель - Солнце ХевЭль Англ. Have(хэв) - иметь. ////Связь с английским доказана мной давно Эль - Бог Тогда "Имеющий Бога" ХевЭль буквально переводится как "Иметь Бога" Что-то вроде поклонения Солнцу Примечательно английское название Солнца Sun, Sol Возьмем Sol Отсюда произошло русское "Солнце" Сравним "Сол" и аккадское "Эль" Общее "Ол" и "Эль" Что-то в этом есть Предположим, что у них была русский союз "С"(вместе) Тогда "Сол" = С ол = С эль "Вместе с солнцем" Сол переводится "Вместе с солнцем" Отсюда русск. Соль соль есть соль Соль что делали? - Продавали. Соль - это ценный товар Анлийское Sell - продавать Эти слова все связанные Вот такой анализ показывает, что все слова связаны. Английский очень часто базовый Он островной язык, сохранился в изоляции Получается, что часто весь словарь состоит из этих древних слов. Соединение + изменение звука + переосмысление
Стоун Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Болезнь - это такое явление. Человек не сам болеет. )))
Островит Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Гебекли Тепе Смахивает на постройки из Льда и Снега. Чего бы им не строить? Лица подтаявшие, скрытые Если Ледниковый период, то из Льда им и строить Игрушечные кубики... Сами пирамиды, как кубики Сначала могли на Снегу и Льдах учиться, потом на камни перешли
Островит Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Здание многослойное. Стены в несколько слоев. Для согрева отлично подходит такой подход. Даже в наше время мало применяются многослойные стены. стена в 3 слоя. 3 стены по периметру. Имеются подпорки в виде буквы "Т" Ну естественно тут в конструкции должны быть конструкции, унаследованные из Ледникового Периода. Вход как будто в пещеру заходишь. Узкий коридор. 2 большие колонны могут символизировать хозяев Храма. У храма 2 хозяина. Остальные маленькие колонны - символизируют участников обрядов. 1 узкий вход символизирует, что все-таки в Храме Главный 1 человек - женщина. 1 проход. Выступ наружу тот же символизирует мужчину-защитника. Животные символизируют души людей. Разные люди в храме были: есть дикие и злые, есть послушные и хорошие. Возможно храм был школой для людей. Люди с детства приходили, смотрели и учились, какие животные были. Вроде школы по биологии. Естественно у храма была крыша. Наверняка растительного происхождения в виду слабых колонн. Колонны явно предназначены, чтобы туда что-то положить сверху в виду утолщения сверху.
Geist Опубликовано 22 марта, 2017 Автор Опубликовано 22 марта, 2017 Болезнь - это такое явление. Человек не сам болеет. )))Творчество тоже в некотором роде болезнь. Есть такое определение: ложный маниакальный синдром, ею "болели" почти все великие люди.То есть, для того чтобы изменить призму восприятия порядка вещей, переосмыслить и скардинировать рабочую парадигму, нужно уметь находить противоречия и скардинировать их в мире собственных фантазии. Рационально можно лишь скапировать, а не изменить качественный уровень представлений. Долгая возня на одном уровне, приводит к выравниванию потенциалов. Для теоретической физики это выражается соотношением неопределенностей, что рационализм в полотную приближает к идиотизму. Кто утверждает что бозон Хиггса найдена на 50% -ов, тот явно бредит. А включение подобного в школьные учебники, провоцирует болезнь куда опасную, чем нестыковка логики обычных фантазеров. Предлагаю перестать казаться со стороны умным, и выразить свою точку зрения . Кто то из нас, явно недопонимает. Гебекли Тепе Смахивает на постройки из Льда и Снега. Чего бы им не строить? Лица подтаявшие, скрытые Если Ледниковый период, то из Льда им и строить Игрушечные кубики... Сами пирамиды, как кубики Сначала могли на Снегу и Льдах учиться, потом на камни перешли Оригинально мыслите. И тут не правильность важна, а сама способность человеческого разума обяснить по своему.
Островит Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 При достаточно долгом занятии ерундой, эта ерунда начинает казаться и вправду явью. Парадокс... А началось все с изучения слов английского языка, создание мнемотехнических приемов. Потом набрал такую кучу доказательств для самого себя, что сам поверил Творчество тоже в некотором роде болезнь. Есть такое определение: ложный маниакальный синдром, ею "болели" почти все великие люди.То есть, для того чтобы изменить призму восприятия порядка вещей, переосмыслить и скардинировать рабочую парадигму, нужно уметь находить противоречия и скардинировать их в мире собственных фантазии. Рационально можно лишь скапировать, а не изменить качественный уровень представлений. Долгая возня на одном уровне, приводит к выравниванию потенциалов. Для теоретической физики это выражается соотношением неопределенностей, что рационализм в полотную приближает к идиотизму. Кто утверждает что бозон Хиггса найдена на 50% -ов, тот явно бредит. А включение подобного в школьные учебники, провоцирует болезнь куда опасную, чем нестыковка логики обычных фантазеров. Предлагаю перестать казаться со стороны умным, и выразить свою точку зрения . Кто то из нас, явно недопонимает. Оригинально мыслите. И тут не правильность важна, а сама способность человеческого разума обяснить по своему. Ну, да. Рационального тут мало Но мысль бегает и бегает. Достаточно о чем-то призадуматься и сосредоточиться, как мысль начинает убегать, бегать. И любая фантазия начинает принимать очертание натурального при большом количестве объектов этой реальности Как там - некоторые йоги очищают свое сознание полностью. Потом в какой-то момент времени зарождается мысль. Эта мысль растет и растет до таких размеров, каким она должна быть у обычного человека. И вот - новый мир, новая реальность, в которую йог верит
Geist Опубликовано 22 марта, 2017 Автор Опубликовано 22 марта, 2017 Великие люди манией величия не болеют.Да, но чем-то должно быт обусловлен здравие величия, чтобы возможно было отличить это от мании. Нужно дать истинное и потому окончательное и безальтернативное объяснение существования объективной реальности.У вашего собеседника оно имеется. Что ещё хотите? Или вам нужно чтобы мир оставался необъяснимым, для гарантированного права всякого рода идиотов, обладать собственным мнением ради продолжения извращающего общество, полу понимания? С другой стороны, вера в различного рода проекции фундаментальной истины, пуста по содержанию, фундаментальная истина сингулярна. Принцип мироздания который в том числе и нас обеденеяет, единсущь, и чтобы переодолеть кризис, нужно понять и принять его логику. Нельзя папасть в будущее трансформируясь произвольным образом, рост энтропии в обществе имеет чёткой предел, после которого непрерывные войны и деградация гарантированы. Если вам кажется, что существует другое решение, можете оспорить мою точку зрения. Для этого и предназначен дисскусионный форум. Не стоит оскарблять без всякой причины мою скромную персону, некакой манией я не страдаю. Такое впечатление создаётся из за неполноценности уровня преставления оппонента.
Островит Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Я улыбаюсь, форум философии же, я смеюсь
Geist Опубликовано 22 марта, 2017 Автор Опубликовано 22 марта, 2017 Я улыбаюсь, форум философии же, я смеюсьАтеистическая цензура. Люди привыкли то и дело критиковать, тёмное метафизическое отродье не соображая что за этим стоит. Если наблюдать за историческим ходом развития живых форм на Земле, то качественный скачок и массовое вымирание всегда происходили одновременно. Господствующая фауна вымирает, на его месте откуда-то появляется другие животные, более совершенного морфо-физиологического плана. Если при биологическом возникновении человека, неандертальцы вымерли и образовался кроманьонец , то при культурном врзникновении в конце мезолита, часть допотопного общества полностью одичало, часть создало новое качество отношений. Тот -же самый принцип. Смысл в том, что при приближении к экстремальному периоду срабатывает принцип обратного соотвествия между противоположенно дифференцированными частями. Произходит конструктивное сочетание, сотворение зачатка нового качественного формата.Для объяснения возникновения оседлой культуры, основанием для которого является культурное растениеводство, Сад Эдема не является мифом.В древных текстах упоминается, что из Рая вытекали четыре реки: Тигр, Ефрат, Гехон и Фесон. Если местоопределение последних двух спорно, то Тигр и Ефрат точно начинаются от Армянского Нагория.Притом Еврат протекает неподалёку от Гебекли Тепе.Корень слова и понятия культура, культ. С какой целью был построен первое нежилое сооружение, первый храм ? Зачем и кому поклонялись её посетители. Это заблуждение древних, как выставляют это атеситы? или имело место некое из ряда вон выходящее явление, на стыке времён? Что можно классифицировать как срабатывание принципа бытия, обусловливающее обеденение разумной части человечества. Храм есть памятник принципу, логикой которого был сформирован зачаток, первичный формат оседлого образа отношений, что позже потомками воспринималось как культовое сооружение, олецетворяющее безотносительное качество конструктива.
Островит Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 Развитие идет скачкообразно. Сначала происходит накопление опыта - потом резкий скачок в развитии. Это уже доказано. То есть до каменного века были предпосылки накопления опыта для будущего развития. Потом приходит определенный момент и Ура!!! Развитие. Цветок раскрывается. 1) Детское развитие накопительное 2) Цветок не раскрывается по всей истории ...многое другое 3) генетическое различность человека накопительная. негры еще совместимы с белыми, человечество генетически еще не отделилось, хотя уже прошло много-много тысяч лет с момента разъединения. Армянское общество оказалось самым эффективным из всех обществ - все ушли, а они остались. Значит - это общество того самого каменного века, когда создавались предпосылки для развития цивилизации. Самое сплоченное, которое сумело выпроводить из Эдема почти всех предков народов Либо самые верные традициям Аборигенное население того самого храма Гебекли тоже оказалось самым верным традициям, если сумели прожить на том месте 10 тыс лет и отстоять свой храм часть допотопного общества полностью одичало, часть создало новое качество отношений. Деградация также бывает накопительная. Сначала грешишиь, а потом Бах!!! И потоп и человек уже дегенерат: с работы уволили, водку пьет, жилье отнимают в связи с долгами. Хотя нет - накапливается куча мусора в голове Развитие и деградация - накопительные вещи. У всех еще есть время исправиться и встать на обычный путь В том числе осваивающим технологию работы с камнем для начала нужно увеличить мастерство, чтобы потом разочароваться в камне, заменив его металлами Освоил полностью работу с камнем - приходит золото, бронза,...Освоил их - пришло железо. И это освоил - пришли пластик и искусственные материалы из углерода Их мы освоим - придет еще более совершенный материал. Полностью освоив ракетный двигатель - придем к неракетному, более совершенному Если до этого камни не употребляли для постройки жилищ - значит еще не наигрались с ветками и листиками Не сеяли и не пахали? - Значит плохо умеют собирать и все не собрали, чтобы остаться голодными. Не начали разводить рыбу? - Значит дикую рыбу плохо ловят и реки с озерами не опустошили С опустошением океанической рыбы - придет разведение культурной океанической рыбы. Более производительной в набирании белков И также будет человек переживать, что губит живую природу как 10 тыс лет назад.... (((((((Своими грехами и техногенными действиями Ах, собирать нечего - все пособирали вокруг, ах грибов не осталось, ягоды перевелись - все затоптали, ах всего зверя распугали, переловили, ах лесов не осталось, реки высыхают из-за наших грехов, дождя нет из-за кого-то - этим мыслям не 1 тыс. лет отроду Хотя самые отчаянные собиратели и охотники могли уйти далеко в америку собирать грибы, да ягоды и кушать местного дикого непуганого зверя Шел, шел - и до царства дошел, царевичем стал - таких сказок тысячи Процесс хождения и поиска может оказаться очень долгим и даже показаться растратой, голодом и деградацией, потому что он пешком ходил, шаг за шагом
LovelyD Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 автор зачем людям качественный скачек?
Островит Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 автор зачем людям качественный скачек? Сначала нужно разобраться в природе объекта "качественный скачок" Это есть объект-развитие. Применяется к субъекту-природа, материалы, живые организмы. То есть качественный скачок - это развитие материалов, изменение их структуры, состава. То же самое изменение, которое не отличается ни от чего другого... Кто назвал это изменение, развитие "качественным"? - Субъект. Человек. А зачем назвал? - Потому что это изменение существенно помогает людям. Лучше чем остальные изменения. Зачем качественный скачок? - Помочь людям. Это самый существенное развитие, которое помогает. Качественный скачок- это объект, лучший из других, найденный в процессе поиска среди других объектов. Качественный скачок - это сущность, наиболее подходящая человеку среди других сущностей Из количества 1000 штук выбирается 1 наиболее подходящий Но этот 1 качественный объект можно было получить сразу, не создавая 1000 других, которые потом отбросили Из 1000 мандаринов выбрать - один самый большой и спелый - это качественный скачок
Geist Опубликовано 23 марта, 2017 Автор Опубликовано 23 марта, 2017 автор зачем людям качественный скачек? Нет выбора, система накроется медным тазиком.
Островит Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 Нет выбора, система накроется медным тазиком. не буду о плохом. отсутствие объекта может привести к отсутствию соответствующего желания - что еще хуже. желания нет - объекта нет, объекта нет - желания нет в итоге куча отстутвующих сущностей, что даже желания их иметь нет а как они появятся - появится и желание то же может стать с человеком - желание иметь человека на планете нет, поскольку незнаю что это такое Как появится хоть один такой объект, то появится желание со всеми вытекающими количественными последствиями
Geist Опубликовано 23 марта, 2017 Автор Опубликовано 23 марта, 2017 Я улыбаюсь, форум философии же, я смеюсьТоруднее всего понять, почему в центре всё оставалось тихо и спокойно, а ушедшие оттуда создавали могучие цивилизации. То есть в чистом виде всё нейтрально спокойно, а на периферии идёт активный процесс гибридно, смешиванием с дикими племенами. Аратта искажённое произношение имени Араратской страны, а богиня Иннана, армянской языческой богини Анаид, Финикийцы называли её Ананд, а греки Афина. Скляров ищит эту страну и давольно профессионально. https://youtu.be/rc839U8KoLc не буду о плохом. отсутствие объекта может привести к отсутствию соответствующего желания - что еще хуже. желания нет - объекта нет, объекта нет - желания нет в итоге куча отстутвующих сущностей, что даже желания их иметь нет а как они появятся - появится и желание то же может стать с человеком - желание иметь человека на планете нет, поскольку незнаю что это такое Нас с вами тоже не было, пока не образовался зачаток (зигота), который получил право стать нами. В миг слияния родительских клеток время тунелирует и начинает течь для нас...
Островит Опубликовано 23 марта, 2017 Опубликовано 23 марта, 2017 Аратта искажённое произношение имени Араратской страны, а богиня Иннана, армянской языческой богини Анаид, Финикийцы называли её Ананд, а греки Афина. опять мои слова витают: Аратта Ар атта(Ар-мужчина, люди, атте - отец) - Отец людей Иннана(англ. in - внутрь, в, Ан - спуститься) - внутрь в спуститься, внутрь на поверхность Ан, Ун, Он, На - вообще распространненое слово во многих языках, означающий спуск, поверхность чего-то англ. Dawn(даун), On -на. русск. На - На Анаид(АН - спуститься) Ананд(Ан - спуститься) Афина(На - поверхность). хотя ошибочно. Афина похоже(Аф = Ап(Up))/ ф и п близки по произношению. Up - подняться. Поднятая, Возвышенная //////Отсюда слово "Аппа" - тетя(старше меня. Up). (Апина - сам придумал) Везде есть "Ан, На, ОН, Ун", означающий спуск, поверхность Они древние слова Up, On(Un) - этим слова 10 тысячи лет Афи́на (др.-греч. Ἀθηνᾶ или Ἀθηναία) - тут вариантов чтения много этого звука θ . Хоть как читай, все равно не попадешь Ан, На - во многих языках означает "Спуск". Но в еще многих языках оно образует прошедшее время, ставясь в конце слова. Даже в русском языке "сделано", "сделана", в шумерском тоже, некотрых тюркских. В английском тоже есть такие варианты создания неопределенных форм глаголов в прошедшем broken - сломанный Отсюда видно как образное мышление наших предков видит "Низ" и "Прошедшее" одним образом, даже словом В моем родном Up(АП) образует еще будущее время! англ. Up - подняться тоже в конце слова В русском же "буду" Бу(PU, UP) Будить - Поднять Значит UP перешло в PU АП-ПУ в моем родном ПУ также образует будущее АП, ПУ - это будущее для русского и некоторых тюркских предки русских тоже ассоциировали Будущее с Верхом, а Прошедшее с Низом Видимо они ставили столбы(а это доподлинно известно) и на столбах делали Зарубки. Верхняя часть - Будущее, Нижняя - Прошлое. 10 тыс лет назад вот так образовались будущая и прошедшие формы Либо такой жест был "Мах наверх" - будущее, "Мах вниз" - прошлое Возможно, это приложение руки к фуражке, в армии, отдать честь и есть подобие этих жестов "Будущее". " буду!" Поднять руку "Буду!" Хотя нет. Этот жест означает. Всегда настороже - закрываюсь от солнца рукой и смотрю вдаль Поднять руку - Это Дам! Отдам! Есть добыча! - показать, приподнять Зайца Потом сесть и покушать зайца. Где теперь заяц? - там, внизу, в прошлом и показать вниз Улыбаюсь, шутки понял! Мне смешно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти