Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мое почтение, Вам!

Меня интересует мнение психологов по ситуации!

 

          Я выросла в неблагополучной и многодетной семье. Моя мама всю жизнь употребляла алкоголь, отец погиб. Я и моя сестра ( младше меня на 1,5 года) самостоятельно становились на ноги и растили своих младших братьев и сестер. Мы сами себя выучили, заработали кто на жилье, кто на машину . Сложно нам было и сложности возникают и по сей день. Но мы справляемся, Слава Богу.

          В 20 лет я вышла замуж за своего ровесника. его родители были категорически против этого брака, т.к я не богата и семья у меня не такая, как они хотели. Их настойчивость взяла верх над их сыном и мы уже через 9 месяцев начали говорить о разводе. взамен на это его родители помогли ему купить машину и подарили квартиру. Прожив чуть больше года мы все таки развелись. 

         Очень быстро я познакомилась с молодым человеком, на 8 лет старше меня. Отношения развивались стремительно, с ним мы поженились потому что я забеременела. И казалось, бы как это здорово. ребеночек, любовь, нужно жить и радоваться. Но это тоже длилось не долго. Он отказался обеспечивать меня в декрете. попрекал все время. Я еще заочно оканчивала институт, воспитывала свое брата, ему на то время было 5 лет, а моей крошке-дочке годик. Я ушла в себя. Я понимала , что отношения рушатся и не знала, как дальше жить, я стала часто болеть, похудела и весила 41 кг.  каким-то чудом я вышла из затяжной депрессии, когда дочке исполнилось 1 годик и 11 месяцев я вышла на работу. окончила институт. с детками у меня, Слава Богу, все хорошо складывалось. Муж то приходил, то уходил, он не изменял мне (я его не разу не словила или даже не пыталась) но для него было нормой ударить, толкнуть, попрекнуть моего брата, который находился на опеке  у меня. Когда он уходил,он забирал свои вещи и все то, что было им куплено, продукты из холодильника, телевизор. гладильную доску. сушилку. это был такой стыд. Время шло, со временем я купила мебель, сделала ремонт и ему уже нечего было забирать у меня..... Так прошло около 5 лет.

      в 2014 году, в 27 лет я подала на развод, потому что понимала. что это не нормально, он мог обижать меня в присутсвии детей, собирать вещи ,потом снова раскладывать и тд. и т.п  Позже я  сменила работу, на работе за мной стал ухаживать коллега, он мой ровесник. Отношения развивались медленно, Он хорошо поладил с моей дочкой и моим подопечным братом. Его семья отнеслась к нашим отношениям с пониманием и всячески нас поддерживает, как может и по сей день. 2 года мы просто встречались, вместе гуляли. Год назад мы начали жить вместе.

На сегодняшний день мы вместе три года, , достраиваем дом и планируем еще купить квартиру, вот-вот уже оформляем документы.

Мой вопрос в следующем , вчера он мне сделал предложение. Но я так боюсь, ни его , ни брака, а того ,что это у меня третий брак. может со мной что-то не то. может это какая-то психологическая проблема во мне, может я не умею отношения строить? Мне бы хотелось. что бы высказались психологи, что они думают по этому поводу и почему не все могут быть счастливы в первом браке?!

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Правда кроется в первом предложении. Вы просто не знаете что такое благополучная семья и выбираете мужчин, которые к ней не готовы. Сейчас возможно вам повезет, но на всякий случай присмотритесь к своему новому мужчине, к его недостаткам, так как что казалось незначительным может потом все перевесить.

Опубликовано

Правда кроется в первом предложении. Вы просто не знаете что такое благополучная семья и выбираете мужчин, которые к ней не готовы. Сейчас возможно вам повезет, но на всякий случай присмотритесь к своему новому мужчине, к его недостаткам, так как что казалось незначительным может потом все перевесить.

Может тогда посоветуте, на что стоит обращать внимание и какую работу провести над собой и отношениями. И как вообще научиться правильно жить, если было сложное детство и примеров счастливой семейной жизни не было.

Опубликовано

Психологи - в верхнем разделе форума

Тут - простые люди

 

По теме - вы должны очень отчётливо понимать - почему рухнули 2 ваших предыдущих брака. Сделать выводы и не повторять ошибки прошлого.

Да, родительская модель - даёт о себе знать, к сожалению. Но в ваших силах - изменить это.

Работа над собой предстоит очень серьёзная

Вы готовы к этому?

Опубликовано

почему не все могут быть счастливы в первом браке?!

Почему не могут? Очень даже могут, если это брак не по залету и не абы за кого.

Опубликовано

Психологи - в верхнем разделе форума

Тут - простые люди

 

По теме - вы должны очень отчётливо понимать - почему рухнули 2 ваших предыдущих брака. Сделать выводы и не повторять ошибки прошлого.

Да, родительская модель - даёт о себе знать, к сожалению. Но в ваших силах - изменить это.

Работа над собой предстоит очень серьёзная

Вы готовы к этому?

я пока не понимаю, над чем стоит поработать конкретно, что поменять....

Опубликовано

я пока не понимаю, над чем стоит поработать конкретно, что поменять....

вступая в брак, нужно точно понимать, зачем Вы нужны мужу. Какую выгоду он получает от этих отношений, какие преимущества ему они дают?

Нет, просто спросить его - не работает. Он сам может не знать или скажет Вам то, что Вы хотите услышать. Наблюдайте, думайте, анализируйте.

Опубликовано

Сначала - вы должны понять - почему рухнули ваши 2 первых брака

Первый вероятно всего - из-за того, что вы туда сбегали из своей семьи, но вы не ровня мужу - о чём вам говорили его родители. По сути - они были правы.

Муж ваш принял закономерное решение.

 

Второй брак - вы целиком ушли в детей, забыв, что вы ещё и жена (оно и понятно - вы не видели нормальных отношений муж-жена в род.семье).

 

Зачем вы выходили замуж за двух первых мужей?

Ведь вы их не любили

Опубликовано

Сначала - вы должны понять - почему рухнули ваши 2 первых брака

Первый вероятно всего - из-за того, что вы туда сбегали из своей семьи, но вы не ровня мужу - о чём вам говорили его родители. По сути - они были правы.

Муж ваш принял закономерное решение.

 

Второй брак - вы целиком ушли в детей, забыв, что вы ещё и жена (оно и понятно - вы не видели нормальных отношений муж-жена в род.семье).

 

Зачем вы выходили замуж за двух первых мужей?

Ведь вы их не любили

Первый брак, как-то по накатанной все шло, встречались долго, потом поженились, мама моего первого мужа сама из неблагополучной семьи, но она считала меня не парой своему сыну. в 20 лет многие  еще очень сильно зависимы от родителей. К мужу была сильно привязана. А любовь ли это была-не знаю  И из Семьи своей я не сбегала. Т.к мать давно ушла от нас, а мы тщательно все  скрывали от органов опеки, что бы ни нас, ни наших младших не забрали в инернат. Когда мне исполнилось 18 лет,  через длительные суды я оформила опеку и все у нас было хорошо и по сей день прекрасные отношения в семье с братьями и сестрами. Мы все выросли адекватными людьми, трудолюбивыми и без вредных привычек. 

 Второй брак-я очень любила мужа, безумно и в затяжной депрессии я была больше поэтому. а не из-за фин.трудностей

Опубликовано

Первый брак, как-то по накатанной все шло, встречались долго, потом поженились, мама моего первого мужа сама из неблагополучной семьи, но она считала меня не парой своему сыну. в 20 лет многие  еще очень сильно зависимы от родителей. К мужу была сильно привязана. А любовь ли это была-не знаю  И из Семьи своей я не сбегала. Т.к мать давно ушла от нас, а мы тщательно все  скрывали от органов опеки, что бы ни нас, ни наших младших не забрали в инернат. Когда мне исполнилось 18 лет,  через длительные суды я оформила опеку и все у нас было хорошо и по сей день прекрасные отношения в семье с братьями и сестрами. Мы все выросли адекватными людьми, трудолюбивыми и без вредных привычек. 

 Второй брак-я очень любила мужа, безумно и в затяжной депрессии я была больше поэтому. а не из-за фин.трудностей

это просто неудачи, которые постигли Вас. Этот брак может быть удачным, откуда Вы знаете как будет?

Опубликовано

Вы вместе уже 3 года, год живете. 3 года - полет нормальный. Расслабьтесь - начало уже хорошее. Советую присмотреться к его семье, у вас примера не было, у него был. Скорее всего он будет брать пример с родителей, ну и за 3 года вы его как-то уже узнать успели. Если вам подходит семья "как у его родителей" как пример и основа, то выходите спокойно, но с такими тараканами лучше ещё немного пожить без штампа. Год совместной жизни - хороший пробник семьи. Не умете строить отношения, доверьтесь в этом своему парню - пока же всё устраивает.

Опубликовано

это просто неудачи, которые постигли Вас. Этот брак может быть удачным, откуда Вы знаете как будет?

Спасибо за Ваш оптимизм. Я уверенна во всем и очень люблю человека, который рядом со мной сейчас. Иногда даже не вериться, что так бывает. Любовь, забота, стабильность и большая проделанная работа за три года для нашего будущего....

Вы вместе уже 3 года, год живете. 3 года - полет нормальный. Расслабьтесь - начало уже хорошее. Советую присмотреться к его семье, у вас примера не было, у него был. Скорее всего он будет брать пример с родителей, ну и за 3 года вы его как-то уже узнать успели. Если вам подходит семья "как у его родителей" как пример и основа, то выходите спокойно, но с такими тараканами лучше ещё немного пожить без штампа. Год совместной жизни - хороший пробник семьи. Не умете строить отношения, доверьтесь в этом своему парню - пока же всё устраивает.

Родители у него всю жизнь вместе прожили. они до сих пор гуляют за ручку, шутят, я иногда на них смотрю и не понимаю, как они так умудряются, 30 лет брака, а как будто вчера поженились. Я придержусь вашего мнения. считаю тоже 1-1,5 нужно еще пожить вместе.  Нам и без штампа хорошо. Но т.к он не был женат, то мечтает о полноценной семье и очень хочет стать отцом.

Опубликовано

Спасибо за Ваш оптимизм. Я уверенна во всем и очень люблю человека, который рядом со мной сейчас. Иногда даже не вериться, что так бывает. Любовь, забота, стабильность и большая проделанная работа за три года для нашего будущего....

тююю

ну так и все!!! Зачем вообще что-то сравнивать и думать: а вдруг не получится? Тогда Вы обрекаете себя на полное одиночество. Сколько бы времени Вы не думали, что не так Вы делали раньше - это не поможет. Когда Вы встретите человека, которого полюбите и который полюбит Вас, тогда только все изменится и Вы изменитесь, вот посмотрите.

Опубликовано

Мария, я вот вам что ещё хочу сказать

Вы - огромная умница, каких мало. Вытащить братьев и сестёр, не озлобиться на мир, вырасти достойным человеком - при ваших вводных для этого нужно иметь огромную силу духа!

Ваш пример - достоин подражания! Вы не сгулялись, не сломились, вы продолжали жить и растить братьев и сестёр.

Я искренне желаю, чтобы у вас всё получилось! И вы нашли своё счастье!

Опубликовано

Ну если он уже "мечтает о полноценной семье и очень хочет стать отцом" то обязательно обсудите этот годик - полтора (а то он может мечтает уже сейчас - у вас то и дети есть и замужем была а у него только в перспективе всё). Если не захочет ждать можете обручиться или дату свадьбы назначить как компромисс. Сколько здесь тем про то как семьи распадались потому что тянули с ребенком по несколько лет. Вообще такие важные вещи теперь лучше решать вдвоем. 


Мария, я вот вам что ещё хочу сказать

Вы - огромная умница, каких мало. Вытащить братьев и сестёр, не озлобиться на мир, вырасти достойным человеком - при ваших вводных для этого нужно иметь огромную силу духа!

Ваш пример - достоин подражания! Вы не сгулялись, не сломились, вы продолжали жить и растить братьев и сестёр.

Я искренне желаю, чтобы у вас всё получилось! И вы нашли своё счастье!

Поддерживаю!!! Приятно когда люди в любой ситуации остаются людьми!

Опубликовано

Ну если он уже "мечтает о полноценной семье и очень хочет стать отцом" то обязательно обсудите этот годик - полтора (а то он может мечтает уже сейчас - у вас то и дети есть и замужем была а у него только в перспективе всё). Если не захочет ждать можете обручиться или дату свадьбы назначить как компромисс. Сколько здесь тем про то как семьи распадались потому что тянули с ребенком по несколько лет. Вообще такие важные вещи теперь лучше решать вдвоем. 

Поддерживаю!!! Приятно когда люди в любой ситуации остаются людьми!

Алекс, спасибо Вам.  Слава Богу он с понимаем относится  к тому, что я хочу с ребенком подождать. НЕ торопит, но часто говорит об этом. НЕ хочу чтобы меня совесть мучала,  что я не могу ему подарить ребенка. Возможно сам Бог мне его послал за моё мучительное детство и мою сложную жизнь. Спасибо Вам за поддержку.

Нет лимита для количества браков )

А вот жизнь  - скоротечна. 

да конечно. но очень хотелось один раз и на всегда.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...