Перейти к содержанию

Не могу донести до ребёнка, что брать чужое это плохо!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А может правда подарили, ей же не Порше подарили чтобы сомневаться...

А вашей реакции на появление незнакомого... канцелярского мусора девочка просто боится, в силу вашей мелочности, мнительности, придирчивости и тиранической бдительности.

Во-во, тиранической бдительности, именно
Опубликовано

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,моя дочь 7 лет,первоклассница иногда приносит чужие ручки,карандаши,колечки тайком. На мой вопрос это откуда,она отвечает что подарили. Мы всегда с мужем объясняем ,что чужое брать это плохо,и что с ней ни кто не захочет играть. Я просто понятия не имею как донести до неё,что ну нельзя брать чужое,надо ну попроси у нас ,она не в чём не нуждается.

Скажите, а как это было с детства?

Она прихватывала чужие игрушки, когда была где-то в гостях, когда была совсем маленькая? И как Вы реагировали - вы, её родители, и родители того ребенка?

И ещё. Как бы сказать....Вы (и Ваш муж)  сами никогда в присутствии ребенка не прихватывали какие нибудь вещи, которые "плохо лежали" или как бы ничьи?..Например, какую-то мелочь в гостинице, в ресторане, или ещё где-то.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...