Heleri Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Мой опыт показал, что тянет меня к странным личностям. "Химия" была с программистом-неудачником, жадным вечным студентом, женатым мужчиной с двумя детьми, одним беспринципным мачо и безбашенным неформалом. Слава Богу, разум спасал от сближения с такими. Были и хорошие мужчины, но почему-то никогда не возникало тяги к тем, кого клинило на мне. Я всегда все усложняла.Был еще один поучительный пример. Там тоже был проблемный мужчина, но я его любила и была уверена, что это взаимно. Впрочем, все мои порывы были бессмысленными - он ушел. Но страсти и любви у нас было столько, что на пятьдесят сопливых романов хватило бы.После его ухода у меня сорвало крышу. Я откликнулась на интерес со стороны мужчины, которого плохо знала. Тогда я хотела просто найти себе любовника. И внезапно эти отношения стали серьезными. У нас есть взаимный интерес и доверие. Мы хорошо уживаемся, делим обязанности поровну. Часто прикасаемся друг к другу, обнимаемся и целуемся. Я могу представить себя с ним в старости. Я бы не побоялась родить ему ребенка.Да, особой страсти и любви нет, но есть уверенность друг в друге. Жизнь показала, что я выбирала не тех мужчин.Можно ли на таком фундаменте выстраивать отношения?
Piezo Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Прочитала вас и вижу, что вы вроде для себя сделали выводы. В чем сомневаетесь тогда? Вам страсти не хватает, так? В понятие "любовь" вы что вкладываете?
Ричард Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Для создания семьи нужна социальная зрелость и самостоятельность. Любовь для другого нужна.
Глафира Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Особой страсти нет - это что значит? вы его не хотите?
Heleri Опубликовано 30 августа, 2017 Автор Опубликовано 30 августа, 2017 Особой страсти нет - это что значит? вы его не хотите? Да в постели вроде все в порядке. Нет такого, чтобы я зверски возбуждалась, как было с теми, кто цеплял. Но в целом и никаких проблем. Неудовлетворенной не хожу, он тоже вроде бы доволен. Просто все как-то очень ровно, что ли. Ну, я не о постели - я об отношениях. Это впервые такое, что страсти не захлестывают меня с головой. Я скорее думаю, чем чувствую. Новый опыт. Но я уже выбирала сердцем и ни к чему хорошему этот путь меня не привел. Прочитала вас и вижу, что вы вроде для себя сделали выводы. В чем сомневаетесь тогда? Вам страсти не хватает, так? В понятие "любовь" вы что вкладываете? Да, страсть для меня неотделима от любви. Эта сфера очень важна. Просто я знаю, как это, когда кончики пальцев наэлектризованы от возбуждения и когда в одном человеке видишь весь мир. Но жизнь доказывает, что можно и нужно любить как-то иначе.
Fam Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Была тут уже такая тема, про семью без любви. Любовь нужна, как ни крути. Потому что каким бы "хорошим человеком" ни был муж, он начнет рано или поздно раздражать и бесить. А это начало конца. Да, страсть для меня неотделима от любви. Эта сфера очень важна. Просто я знаю, как это, когда кончики пальцев наэлектризованы от возбуждения и когда в одном человеке видишь весь мир. Но жизнь доказывает, что можно и нужно любить как-то иначе. Ну что Вам сказать. Рациональный подход к семье возможен, но скорее у тех, кто в принципе не особо страстный. А Вы страстная. Поэтому могут быть проблемы. Любовь для другого нужна. Для чего другого?
poetessa Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Вы почитайте хотя бы на этом форуме, к чему приводит такой путь создания семьи. Преимущественно в разделе измена.
Глафира Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 Да в постели вроде все в порядке. Нет такого, чтобы я зверски возбуждалась, как было с теми, кто цеплял. Но в целом и никаких проблем. Неудовлетворенной не хожу, он тоже вроде бы доволен. Просто все как-то очень ровно, что ли. Ну, я не о постели - я об отношениях. Это впервые такое, что страсти не захлестывают меня с головой. Я скорее думаю, чем чувствую. Новый опыт. Но я уже выбирала сердцем и ни к чему хорошему этот путь меня не привел. Сколько времени вы уже вместе? "Уживаемся" - это вы вместе живете?
Gracie Опубликовано 30 августа, 2017 Опубликовано 30 августа, 2017 А важна ли любовь для создания семьи? А Вы сами то как думаете. Это ведь вопрос из рода философских - что такое любовь? Любовь - это страсть? Или любовь - это уважение и доверие? Я думаю, что второй вариант Вам ближе. А при наличии сексуального влечения друг к другу, любовь возникнет очень скоро. Только не та "любовь", где люди мучают и обижают друг друга, а та, где отношения развиваются ровно, спокойно и приносят удовлетворение. Мой отец всегда говорил такое выражение - ищи для брака не того мужчину, которого любишь ты. А того, кто любит тебя. Мужчина в гармоничном союзе, любит женщину чуть больше, чем она его. Заботится о ней чуть чаще, чем она о нём. И проявляет инициативу, чуть чаще, для того, чтобы она хотела быть с ним. Вот такой парадокс...А все эти союзы, где она его "безумно любит", гоняется за ним по кабакам, сама ему звонит постоянно. Это не любовь. Это неудовлетворённая потребность "любить".
poetessa Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 А важна ли любовь для создания семьи? А Вы сами то как думаете. Это ведь вопрос из рода философских - что такое любовь? Любовь - это страсть? Или любовь - это уважение и доверие? Я думаю, что второй вариант Вам ближе. А при наличии сексуального влечения друг к другу, любовь возникнет очень скоро. Только не та "любовь", где люди мучают и обижают друг друга, а та, где отношения развиваются ровно, спокойно и приносят удовлетворение. Мой отец всегда говорил такое выражение - ищи для брака не того мужчину, которого любишь ты. А того, кто любит тебя. Мужчина в гармоничном союзе, любит женщину чуть больше, чем она его. Заботится о ней чуть чаще, чем она о нём. И проявляет инициативу, чуть чаще, для того, чтобы она хотела быть с ним. Вот такой парадокс...А все эти союзы, где она его "безумно любит", гоняется за ним по кабакам, сама ему звонит постоянно. Это не любовь. Это неудовлетворённая потребность "любить".По мне так вы в своём посте вообще ни одного слова про любовь не написали.Как раз-таки если кто-то один в паре любит больше - случается диссонанс. Хотя, я не верю, что можно любить больше-меньше. Можно либо любить, либо не любить. Ну или думать, что любишь. Счастливой может быть лишь та семья, где любят оба. В других вариантах семья может быть комфортной, но не более.
Heleri Опубликовано 31 августа, 2017 Автор Опубликовано 31 августа, 2017 Сколько времени вы уже вместе? "Уживаемся" - это вы вместе живете? Скоро год как встречаемся. Живем вместе с начала мая. Мне иногда не хватает тех чувств, которые были в прошлых отношениях. Там искрило, насмотреться на него не могла. Я не раз поступалась своими принципами и делала так, как он хотел. В общем - все для него. Его ценность в моих глазах была очень высока. А тут другая ситуация - у меня нет безумной влюбленности, но я вижу, что наконец-то мной дорожат. Ну а бывший (он сейчас с другой) начал недавно писать, как ему не хватает ласки. Намекал, что можно встречаться для секса, хотя и знает, что я уже не одна. В общем, поступил не очень красиво. Естественно, я объяснила, что поезд ушел и что предательство я не прощаю. А недавно был еще один случай. Есть чат, где мы с друзьями общаемся. Мой друг добавил туда своего хорошего товарища. Мы так с ним поговорили, что даже на расстоянии ощущался обоюдный интерес... Я сначала воспряла духом, а потом рассмотрела у него хорошо знакомые мне качества. Парень оказался тем еще истериком. Через пару дней общения начал проявлять ревность и собственнические чувства. Но больше всего испугала неуравновешенность, которая была видна даже по тому, что он писал. И тут у меня все эмоции выключились. А в голове только "а мой лучше, на людях он бы так себя не вел".
Heleri Опубликовано 31 августа, 2017 Автор Опубликовано 31 августа, 2017 Жанитесь, изменяйте, разводитесь. Если бы я могла изменять - я бы тему не создавала. Мои принципы и убеждения мне такого не позволяют. Мне важно правильно выбрать человека, потому что я не планирую когда-либо ему изменять.
Кармадон Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Если бы я могла изменять - я бы тему не создавала. Мои принципы и убеждения мне такого не позволяют. Мне важно правильно выбрать человека, потому что я не планирую когда-либо ему изменять.Если будете качественно исполнять свой супружеский долг, то все у вас может быть хорошо. А насчет измены… не зарекайтесь…
Heleri Опубликовано 31 августа, 2017 Автор Опубликовано 31 августа, 2017 Кармадон, это принципиальная позиция :) Если я когда-нибудь так влюблюсь, что не смогу перебороть свои чувства, тогда я озвучу это и уйду. И только после этого начну строить отношения с другим человеком. Я видела, что бывает в семьях, когда люди изменяют друг другу. Мне такого не нужно. Если есть любовь к другому человеку, лучше сразу расходиться. Более того - я буду ему благодарна, если он поступит так же.
Fam Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Кармадон, это принципиальная позиция :) Если я когда-нибудь так влюблюсь, что не смогу перебороть свои чувства, тогда я озвучу это и уйду. И только после этого начну строить отношения с другим человеком. Я видела, что бывает в семьях, когда люди изменяют друг другу. Мне такого не нужно. Если есть любовь к другому человеку, лучше сразу расходиться. Более того - я буду ему благодарна, если он поступит так же. Правильно. А то тут пишут, что когда быт людей связывает, разводиться тяжело. Например, дом вместе построили. Ну и что? Дом пилится так же, как и любое другое имущество.
poetessa Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Кармадон, это принципиальная позиция :) Если я когда-нибудь так влюблюсь, что не смогу перебороть свои чувства, тогда я озвучу это и уйду. И только после этого начну строить отношения с другим человеком. Я видела, что бывает в семьях, когда люди изменяют друг другу. Мне такого не нужно. Если есть любовь к другому человеку, лучше сразу расходиться. Более того - я буду ему благодарна, если он поступит так же. Если вы четко осознаёте, что ваши отношения могут длиться только до тех пор, пока кто-то из вас не влюбится ( а это может случиться в любой момент), то можете попробовать .Но вы сами же первая начнёте изменять. Потому что знаете этот вкус. Одно дело, когда не знаешь, другое - когда знакомо чувство. Это как наркотик, от этого сложно отказаться. Вы уже флиртует с другими, ещё не выйдя замуж
Agte Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Если бы я могла изменять - я бы тему не создавала. Мои принципы и убеждения мне такого не позволяют. Мне важно правильно выбрать человека, потому что я не планирую когда-либо ему изменять. Как то возможно вы так полюбите, и такая будет страсть, что будет в тот момент мысли только об одном что жизнь одна и я хочу этого человека.. Вот тогда если вы сдержитесь и оттолкнете этого человека, скажите что вы не изменяете.. Вам еще по сути не приходилось верность хранить..
Heleri Опубликовано 31 августа, 2017 Автор Опубликовано 31 августа, 2017 Как то возможно вы так полюбите, и такая будет страсть, что будет в тот момент мысли только об одном что жизнь одна и я хочу этого человека.. Вот тогда если вы сдержитесь и оттолкнете этого человека, скажите что вы не изменяете.. Вам еще по сути не приходилось верность хранить.. Поверьте, приходилось. Мне уже почти 30.
Agte Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Кармадон, это принципиальная позиция :) Если я когда-нибудь так влюблюсь, что не смогу перебороть свои чувства, тогда я озвучу это и уйду. И только после этого начну строить отношения с другим человеком. Я видела, что бывает в семьях, когда люди изменяют друг другу. Мне такого не нужно. Если есть любовь к другому человеку, лучше сразу расходиться. Более того - я буду ему благодарна, если он поступит так же. Если вы будете на 6 месяца беременности или годовой ребенок, а того кого полюбите вы не будете уверенны то он приймет ребенка что тогда? Поверьте, приходилось. Мне уже почти 30. Я верю что вы проходило, и это все не то... Ситуаций очень много, и причин так же... Это сейчас вас не чего не держит и вы говорите что легко бы ушли То что между вас сейчас, это называется разрешила любить... И такие браки долго не держатся Если выше описанное у вас у всех мужчин какие вас влекут общее, что они неудачники, то какой был у вас отец? и первый парень? оботритесь к психологу, возможно у вас не закрытый гештальт, а если вы этого не сделаете... То возможно однажды снова химия сработает на обиженного на жизнь человека, и вы беспамятности в его влюбитесь. И сломаете жизнь свою, та которая вас нравится сейчас
Fam Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Поверьте, приходилось. Мне уже почти 30. Конечно, возраст такой, что разбрасываться нельзя. Надо уже замуж. Тут не до любви. Вас любят, и хорошо. Надо родить, а там посмотрите.
poetessa Опубликовано 31 августа, 2017 Опубликовано 31 августа, 2017 Конечно, возраст такой, что разбрасываться нельзя. Надо уже замуж. Тут не до любви. Вас любят, и хорошо. Надо родить, а там посмотрите.Вам надо, вы и рожайте.Вопрос темы не в этом
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти