Перейти к содержанию

Стоит ли прощать мужа после измены?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте,уважаемые подписчики и психологи. Мне изменил муж. Звучит банально,но это происходило особо цинично на протяжении 3 лет( как мне сказала и доказала его любовница). Прожили мы вместе не так долго всего4,5года, у нас есть 2-х летний сын и все было вроде бы нормально, не считая того что страсть остыла,что часто бывает когда в семье маленький ребенок.Я примерно работала по дому,ухаживала за подсобным хозяйством и т.д.Хотела выйти на работу,но он сказал не нужно ребенок еще маленькии я вас обеспечу.Хотя к слову сказать не особо то и обеспечивал очень часто прихъодилось брать деньги у моей мамы на элементарные вещи.Но вот приходит  ко мне женщина лет 32 со своим мужем и начинают рассказывать о том ,что мой муж постоянно пишет сообщения в ВК о том что спит с ней. В-общем итоге она меня отвела в сторону и начала рассказывать о том как долго они встречаются и где. а все возмущение ее истекало лишь из-за того что мой муж рассказал все ее мужу. Потом она продемонстрировала записи тел.разговоров где они с моим мужем мило воркуют,так что не возникает никаких сомнений в том какие их связывают отношения.Я есстественно начала звонить мужу чтобы подтвердить или опровергнуть эти новости он отшутился и бросил трубку. что особо обидно потом пришел домой принес деньги на первое время и ушел не стал даже разговаривать. его мать пыталась остановить меня чтобы мы дальше там жили но это было не в моих силах.

Вопрос:стоит ли мне прощать его если он приедет за нами или стоит начать новую жизнь?

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Кроме вас, никто не сможет принять решение. Выяснить нужно лишь одно, его чувства к вам, и к ней. Зачем он к её мужу пошёл, с известиями? Добиться хотел чего?

Опубликовано

Здравствуйте,уважаемые подписчики и психологи. Мне изменил муж. Звучит банально,но это происходило особо цинично на протяжении 3 лет( как мне сказала и доказала его любовница).

Вы 3 года не замечали того, что у мужа есть другая жизнь?

 все было вроде бы нормально, не считая того что страсть остыла,что часто бывает когда в семье маленький ребенок.

В чем это выражалось?

В-общем итоге она меня отвела в сторону и начала рассказывать о том как долго они встречаются и где. а все возмущение ее истекало лишь из-за того что мой муж рассказал все ее мужу. Потом она продемонстрировала записи тел.разговоров где они с моим мужем мило воркуют,так что не возникает никаких сомнений в том какие их связывают отношения.

Зачем ей это было говорить вам?

Опубликовано

Ну прощать, не прощать - это только вам решать, а мы можем только высказать свои гипотезы насчет дальнейшего развития событий.

 

Он ничего не стал объяснять - оно и понятно, каяться ему перед вами западло, и смотрит - проглотите, не проглотите?

Если проглотите - измены станут нормой, и уважения к вам у него не прибавится.

Но вот так, оба зная, что он изменяет, можно теоретически прожить и до старости вместе, если в остальном вы ему удобны.

Тут уж только к вам вопрос - нормально ли это будет для вас?

Можете выписать все плюсы и минусы такого существования вместе, и развода. Прямо здесь, не откладывая в долгий ящик.

Сначала плюсы сосуществования, потом минусы. Далее плюсы развода - минусы развода.

Глядишь, и сами всё яснее увидите.

Опубликовано

Он работает водителем на камазе поэтому занят в любое время суток,это абсолютно не регулируется когда есть работа тогда и поехал а куда поехал и зачем это ж не будешь бегать и проверять. эта другая жизнь ничем не проявлялась. а охлаждение в постели это меньше стало поцелуев реже секс  и качество тоже. сейчас я понимаю что у него значит просто не было желания как то стараться удовлетворить меня как бы ни старалась я.Столько  неотвеченных вопросов для меня,почему  мужчины зачастую так себя ведут к примеру.

Опубликовано

Он работает водителем на камазе поэтому занят в любое время суток,это абсолютно не регулируется когда есть работа тогда и поехал а куда поехал и зачем это ж не будешь бегать и проверять. эта другая жизнь ничем не проявлялась. а охлаждение в постели это меньше стало поцелуев реже секс  и качество тоже. сейчас я понимаю что у него значит просто не было желания как то стараться удовлетворить меня как бы ни старалась я.Столько  неотвеченных вопросов для меня,почему  мужчины зачастую так себя ведут к примеру.

Какие мужчины так ведут себя? зачем вы сейчас подкатываете фундаментальную базу под элементарную непорядочность своего мужа? 

 его мать пыталась остановить меня чтобы мы дальше там жили но это было не в моих силах.

 

А откуда его мать узнала о его связи с другой? 

Вы ушли от него? вы жили с его матерью?

Опубликовано

Какие мужчины так ведут себя? зачем вы сейчас подкатываете фундаментальную базу под элементарную непорядочность своего мужа? 

Хороший вопрос)

Но некоторая база, как мне кажется, все равно есть. Я считаю, любые отношения - это договор. Когда он становится неудобен, начинает приносить меньше выгод, чем ограничений - начинаются шаги влево и вправо) 

Ну то есть человек почувствовал себя уязвленным, скажем, почувствовал, что вкладывает больше, чем получает от партнера - и счел, что имеет право на некоторые отступления.

Пожалел себя, так скажем. 

В случае с мужем-кормильцем - почувствовал, что слишком много работает, например. А отдача непропорционально мала.

Жены тоже взвешивают на чаше весов - что они отдают, в чем себя ограничивают, и что получают взамен. И тоже могут пожалеть себя в определенный момент. 

 

И это касается не только браков, любое партнерство может порождать отступления от договора, если один из партнеров счел, что оно неравноценно. Я так считаю.

Не бог весть какая мудрая мысь, но думаю, что автор что-то подобное хотела услышать. 

 

Хотя кого я пытаюсь обмануть, она скорее хотела услышать, что это исключительно мужская черта, т.к. все они козлы)  :mf_rudolph:

Опубликовано

Соберите ему вещички. Придет с работы домой, посадите за стол и поговорите? Если выберет вас, может вещи повесить на место, если нет, то чемоданы уже собраны.

Но говорить с ним, в том случае, если решили дать ему шанс. Ну а если не дали такого шанса, чемоданы уже собраны.


Хороший вопрос)

Но некоторая база, как мне кажется, все равно есть. Я считаю, любые отношения - это договор. Когда он становится неудобен, начинает приносить меньше выгод, чем ограничений - начинаются шаги влево и вправо) 

Ну то есть человек почувствовал себя уязвленным, скажем, почувствовал, что вкладывает больше, чем получает от партнера - и счел, что имеет право на некоторые отступления.

Пожалел себя, так скажем. 

В случае с мужем-кормильцем - почувствовал, что слишком много работает, например. А отдача непропорционально мала.

Жены тоже взвешивают на чаше весов - что они отдают, в чем себя ограничивают, и что получают взамен. И тоже могут пожалеть себя в определенный момент. 

 

И это касается не только браков, любое партнерство может порождать отступления от договора, если один из партнеров счел, что оно неравноценно. Я так считаю.

Не бог весть какая мудрая мысь, но думаю, что автор что-то подобное хотела услышать. 

 

Хотя кого я пытаюсь обмануть, она скорее хотела услышать, что это исключительно мужская черта, т.к. все они козлы)  :mf_rudolph:

Не модно уже, козлами то... Алень сейчас в ходу. По этому и смайлик такой  :mf_rudolph:

Опубликовано

Хороший вопрос)

Но некоторая база, как мне кажется, все равно есть. Я считаю, любые отношения - это договор. Когда он становится неудобен, начинает приносить меньше выгод, чем ограничений - начинаются шаги влево и вправо) 

Ну то есть человек почувствовал себя уязвленным, скажем, почувствовал, что вкладывает больше, чем получает от партнера - и счел, что имеет право на некоторые отступления.

Пожалел себя, так скажем. 

В случае с мужем-кормильцем - почувствовал, что слишком много работает, например. А отдача непропорционально мала.

Жены тоже взвешивают на чаше весов - что они отдают, в чем себя ограничивают, и что получают взамен. И тоже могут пожалеть себя в определенный момент. 

 

И это касается не только браков, любое партнерство может порождать отступления от договора, если один из партнеров счел, что оно неравноценно. Я так считаю.

Не бог весть какая мудрая мысь, но думаю, что автор что-то подобное хотела услышать. 

Думается мне, что водитель КАМАЗа сейчас бы изрядно офигел от вашего философически-психологического описания его простейшего движения)

Хотя кого я пытаюсь обмануть, она скорее хотела услышать, что это исключительно мужская черта, т.к. все они козлы)  :mf_rudolph:

А вот это точно)

Опубликовано

Столько  неотвеченных вопросов для меня,почему  мужчины зачастую так себя ведут к примеру.

Вы со своим разберитесь. что Вам до остальных?

Чего хотите Вы? Чего хочет он? Есть ли область пересечения у ваших желаний?

Опубликовано

Он работает водителем на камазе поэтому занят в любое время суток,это абсолютно не регулируется когда есть работа тогда и поехал а куда поехал и зачем это ж не будешь бегать и проверять. эта другая жизнь ничем не проявлялась. а охлаждение в постели это меньше стало поцелуев реже секс  и качество тоже. сейчас я понимаю что у него значит просто не было желания как то стараться удовлетворить меня как бы ни старалась я.Столько  неотвеченных вопросов для меня,почему  мужчины зачастую так себя ведут к примеру.

Вы сами их себе задаёте, и сами отвечаете. Поэтому и проблемы.

Опубликовано

Думается мне, что водитель КАМАЗа сейчас бы изрядно офигел от вашего философически-психологического описания его простейшего движения)

Ну надо же какую-то модель иметь, чтоб от нее плясать. Я вот сам себе только так могу объяснить, ибо деревянный. А для вас, может быть, чутье отношений естественно, как воздух, вот вы и не заморачиваетесь теоретизированием)

 

 Алень сейчас в ходу. По этому и смайлик такой  :mf_rudolph:

Именно так, с буквой "А"?)

Опубликовано

Ну надо же какую-то модель иметь, чтоб от нее плясать. Я вот сам себе только так могу объяснить, ибо деревянный. А для вас, может быть, чутье отношений естественно, как воздух, вот вы и не заморачиваетесь теоретизированием)

 

Именно так, с буквой "А"?)

Нет, почему же, в иных ситуациях ваша конструкция вполне бы себе изящно выглядела.

Но применительно в данной теме - как мезонин на шалаше)

 

Да-да, именно Алень, Аленизм и прочая, и прочая..)

 

Алень = подкаблучник. Безвольное существо мужского пола, влачащее жалкое существование под жинкиным подолом. Боящееся каждого её окрика, отдающее жене всю зарплату, которую не пропил. Нередко огребает скалкой по черепу за малейшую провинность. В общем - мазохист какой-то.

 

 

Аленизм = бредовая философия аленя, оправдывающего своё никчемное семейное существование и мнящего себя вожаком стаи в розовых мечтах. Единственное лекарство от этого яда - прививка АБФ.

 

Аленить = прогибаться перед ОЖП.

 

Алений турнир =противоборство двух Аленей , инициированное женщиной или конкуренцией за женщину.

 

Кароче, Добро Пожаловать, в Стадо!!  :mf_rudolph:  :mf_rudolph:  :mf_rudolph: ))))))))))))))))

Опубликовано

Здравствуйте,уважаемые подписчики и психологи. Мне изменил муж. Звучит банально,но это происходило особо цинично на протяжении 3 лет( как мне сказала и доказала его любовница). Прожили мы вместе не так долго всего4,5года, у нас есть 2-х летний сын и все было вроде бы нормально, не считая того что страсть остыла,что часто бывает когда в семье маленький ребенок.Я примерно работала по дому,ухаживала за подсобным хозяйством и т.д.Хотела выйти на работу,но он сказал не нужно ребенок еще маленькии я вас обеспечу.Хотя к слову сказать не особо то и обеспечивал очень часто прихъодилось брать деньги у моей мамы на элементарные вещи.Но вот приходит  ко мне женщина лет 32 со своим мужем и начинают рассказывать о том ,что мой муж постоянно пишет сообщения в ВК о том что спит с ней. В-общем итоге она меня отвела в сторону и начала рассказывать о том как долго они встречаются и где. а все возмущение ее истекало лишь из-за того что мой муж рассказал все ее мужу. Потом она продемонстрировала записи тел.разговоров где они с моим мужем мило воркуют,так что не возникает никаких сомнений в том какие их связывают отношения.Я есстественно начала звонить мужу чтобы подтвердить или опровергнуть эти новости он отшутился и бросил трубку. что особо обидно потом пришел домой принес деньги на первое время и ушел не стал даже разговаривать. его мать пыталась остановить меня чтобы мы дальше там жили но это было не в моих силах.

Вопрос:стоит ли мне прощать его если он приедет за нами или стоит начать новую жизнь?

То есть вы заранее думаете, что делать, ЕСЛИ он приедет, хотя он показывает противоположное (отшучивается, не разговаривает).

Даже если и приедет, то не обязательно попросит простить. 

Даже если и попросит, вы не обязательно сможете простить. 

Это трудно и долго, и он сам должен стараться помочь вам залечить вашу рану.

 

Скорее всего, ничего этого не будет. 

Опубликовано

Судя по всему, если Ваш муж станет свободным, то с этой женщиной продолжать отношения не будет.  Но при желании он найдёт другую. Такая его сущность. Принять это сможете? Если да, то не обращайте внимания ни на чьё мнение, не слушайте доброхотов. Принимая решение (никто кроме Вас самой это не сделает), скажите себе: "Я так решила!" и живите именно под этим лозунгом. Не стоит тогда ни контролировать мужа, ни вообще думать в этом направлении. Поставьте себе цель, оправдывающую такое отношение, например, вырастить ребёнка в полной семье; имея статус замужней женщины, чувствовать себя увереннее в социуме; развиваться самой, имея материальную поддержку. Продумайте такой вариант, решите приемлем ли он для Вас? Ответ на этот вопрос и будет Вашим решением. 

Опубликовано

Соберите ему вещички. Придет с работы домой, посадите за стол и поговорите?

Ты первый пост читал? Он сам сразу ушел.

Судя по всему, если Ваш муж станет свободным, то с этой женщиной продолжать отношения не будет.  Но при желании он найдёт другую. Такая его сущность.

А как вы объясните, что это он сам стал инициатором раскрытия его отношений  с этой женщиной?????

 

Но вот приходит  ко мне женщина лет 32 со своим мужем и начинают рассказывать о том ,что мой муж постоянно пишет сообщения в ВК о том что спит с ней.

Опубликовано

 

А как вы объясните, что это он сам стал инициатором раскрытия его отношений  с этой женщиной?????

 

Всё, что  я написала для автора, это возможно только в том случае, когда муж придёт и скажет о своём желании сохранить семью. Здесь и будут объяснения. Я не знаю человека, как я могу объяснить его действия? Просто почувствовала, что вариант: "прощать его если он приедет за нами"  в принципе рассматривается.

Опубликовано

Прощай, не прощай - ничего хорошего в такой семье не будет. Если спустя полтора года брака муж пошел налево, да не просто поразвлечься, а с чувствами, длительными отношениями, смысл держать возле себя того, кто не любит ? Это не ошибка, и человек в ней не раскаивается

Опубликовано

Женщины, перестаньте фантазировать, муж изменял, и мог бы продолжать в том же духе, три года связь скрывал вполне успешно. Связь вскрыта по ЕГО инициативе, значит прощать или нет, жить вместе или нет это не вопрос жены.

Опубликовано

Изменять 3 года это почти как другая вторая семья

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...