Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я Вам отрою маленькую тайну)) У медиков существуют нормы нагрузки. Так вот, психиатр на одного пациента должен тратить не более 15 минут ( это с оформлением документации), психотерапевт  располагает примерно 45 минутами. И если психотерапевт при явном показании не только медикаментозной, но и психотерапевтической помощи, её не оказывает, то это уже его ответственность. Помним, что не всегда эта помощь необходима сразу )) 

А ещё существует такой перекос в госклиниках...  По специализации психиатр  часто именуется психотерапевтом, тем самым запутывая пациентов и не оправдывая их ожидания.

Кстати, на ПНД свет клином не сошёлся)) Психотерапевтическую помощь по системе ОМС можно получить в любой городской поликлинике общего профиля или же специализированной. Гугл - в помощь))

 

 

У нас в городе открывался центр психотерапии, лечили бесплатно, через 2 года стали брать деньги.

А в ПНД никто не собирается с каждым раз в неделю по 45 мин сидеть

Это и нереально, потому что невротиков много

ПНД один на район города, а если с каждым невротиком раз в неделю беседовать, один психотерапевт нужен будет на 5 домов)

И мне психотерапевт в ПНД предложила, но в частном порядке, за деньги)

 

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...