katish Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Я Вам отрою маленькую тайну)) У медиков существуют нормы нагрузки. Так вот, психиатр на одного пациента должен тратить не более 15 минут ( это с оформлением документации), психотерапевт располагает примерно 45 минутами. И если психотерапевт при явном показании не только медикаментозной, но и психотерапевтической помощи, её не оказывает, то это уже его ответственность. Помним, что не всегда эта помощь необходима сразу )) А ещё существует такой перекос в госклиниках... По специализации психиатр часто именуется психотерапевтом, тем самым запутывая пациентов и не оправдывая их ожидания. Кстати, на ПНД свет клином не сошёлся)) Психотерапевтическую помощь по системе ОМС можно получить в любой городской поликлинике общего профиля или же специализированной. Гугл - в помощь)) У нас в городе открывался центр психотерапии, лечили бесплатно, через 2 года стали брать деньги. А в ПНД никто не собирается с каждым раз в неделю по 45 мин сидеть Это и нереально, потому что невротиков много ПНД один на район города, а если с каждым невротиком раз в неделю беседовать, один психотерапевт нужен будет на 5 домов) И мне психотерапевт в ПНД предложила, но в частном порядке, за деньги)
Intressa Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Помог психотерапевт из ПНД? или вы не пошли?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти