Перейти к содержанию

Что делать, если влюбился в замужнюю коллегу, а сам похож на ее бывшего?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.Пишу от лица друга,который просит помощи.Итак,классика жанра.Друг работает в одной крупной и известной компании уже продолжительное время.Недавно к ним устроилась новая сотрудница,да еще какая...Не обделена ни внешностью,ни умом.Все при ней,как говорится.Единственный весомый минус-она замужем ровно месяц за парнем,с которым встречалась 3 года.Друга закрепили старшим за ней на момент ее адаптации в компании.Они начали тесно общаться,сначала по работе,а затем и на личные темы.В процессе общения,он понял,что у них с этой девушкой очень много общего-интересы,увлечения,образ жизни.Девушка охотно идет на контакт с ним.В разговорах на личные темы ведет себя открыто и искренне,сама неоднократно подчеркивает,что он очень интересен ей как человек.Также охотно делится с ним подробностями своей личной жизни-о своих родителях,муже (с которым у нее происходят частые ссоры,что немного странно),даже о бывшем парне,к которому,как она говорит,у нее остались чувства.Из ее рассказов,друг понял,что мужа она не очень то и любит,тк много нехорошего про него рассказывает.Самое интересное,что друг очень похож на ее бывшего парня - и по характеру,и даже внешне.Совпадение-не думаю.Так вот,друг очень сильно запал на эту девушку,но пока его сдерживает ее муж.Нужен совет,как поступить в данной ситуации.Идти напролом и рушить семью или пустить все на самотек и ждать пока сама она уйдет от мужа? Ни первый,ни второй вариант-ни есть хорошо,тк на чужом несчастье свое счастье не построишь.Но он готов бороться за эту девушку. Открытых признаний со стороны друга не было,но девушка ему неоднократно намекала,что чувствует,что небезразлична другу и ей это нравится.Спасибо

Опубликовано

 

Ну вообще, друг, слушайте. Вопрос: чего вы хотите? Любовь,семью и детей от нее? или просто вас так сильно тянет, но будущего вы с ней не ведите? Какой возраст у друга и девушки (если можно)

Опубликовано

Здравствуйте.Другу нужно понять,что девушка сама от мужа не уйдет пока не убедится в том,что ее новый ухажер не только соответствует ее представлениям о мужчинах ,но и даст ГАРАНТИИ того,что точно свяжет свою жизнь с ней и сможет содержать семью.Пока он лишь проверяет его и будет ждать активности от него.Такое поведение дает ей возможность всегда отойти назад,сказав,что друг все себе придумал.Другу нужно хорошо подумать,хорошо ли он знает эту девушку,не отразится ли общение с ней на его карьере в худшую сторону,способна ли девушка на подлость,а именно принять активное участие в разрушении его карьеры если что-то пойдет не так.И последнее,готов ли он видеться с девушкой,если отношения не разовьются,а работа останется одна на двоих.Другу не помешает отключить эмоции и начать думать основной головой.Тогда и мысли придут разумные и адекватные.

Опубликовано

"Друг работает в одной крупной и известной компании уже продолжительное время"

Пусть тщательно взвесит все за и против ,может так оказаться ,что будет потом работать в мелкой,малоизвестной компании с окладом на порядок меньше,чем нынешний!

Я в теме!Сталкивался с подобными ситуациями.

Опубликовано

Идти напролом и рушить семью или пустить все на самотек и ждать пока сама она уйдет от мужа? Ни первый,ни второй вариант-ни есть хорошо,тк на чужом несчастье свое счастье не построишь.

 

Ну не знаю, во всем мире строят и прекрасно живут ) Даже во многих странах просто крадут... А эти бабушкины сказки уже пора на свалку выбрасывать,  это так якобы мужей защищали от посягательств развратных молодух...

 

Так и не поняла сколько же времени друг общается с девушкой этой?  Недавно это сколько?  Замуж она вышла уже работая в компании?

 

А Вашего друга не смущает такая... как бы это помягче... легкомысленность?  Любит бывшего, 3 года живет с будущим мужем, вышла замуж, сейчас жопой крутит перед другом Вашим.... Девушка там слаба на передок очевидно, но похоже еще и на  денюжку....

Пусть Ваш друг сначала свой гормон поумерит и трезво глянет на вещички...

Опубликовано

Тоже смутило в истории именно нетяжелое, т.с. поведение девушки. Даже усомнилась бы в "умом не обделена".

Не успела прийти на работу, как полощет белье с вышестоящим коллегой, куча личных подробностей, флирт, авансы.

Ну и да - про романы на работе не зря это все говорится. Проблем не оберешься в большинстве случаев.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...