Rins Опубликовано 20 ноября, 2017 Опубликовано 20 ноября, 2017 Добрый день.Проблема следующая. Не получается реализовывать свои идеи и мечты. Притом, что есть и время и возможность. Объясню подробнее. Могу что-то запланировать, продумать заранее, а когда доходит непосредственно до воплощения, как будто весь настрой пропадает. Несколько примеров недавних: Хотел кузине устроить на день рождения необычный подарок в виде квеста. За пару месяцев до этого в голове набрасывал примерно, как это можно устроить. Но потом куда-то пропал интерес, чтоли, и я так и не сделал задуманного. Давно хочу съездить к аэропорту, понаблюдать за взлётами-посадками. С детства интересовали самолёты. Доехать - минут 20. До сих пор не решаюсь. Есть возможность скоро на экскурсию поехать в обсерваторию. Меня это заинтересовало, так как астрономия мне очень нравится. Но что-то меня останавливает. Возможно, страх, что в группе вообще нет знакомых. И вот такого очень много за жизнь было. Упускал отличные возможности, и потом жалел. Самое-то противное, что мне интересно, но я сам себя всего этого лишаю. Как это можно исправить?
Jural Опубликовано 20 ноября, 2017 Опубликовано 20 ноября, 2017 Добрый день. Проблема следующая. Не получается реализовывать свои идеи и мечты. Притом, что есть и время и возможность. Объясню подробнее. Могу что-то запланировать, продумать заранее, а когда доходит непосредственно до воплощения, как будто весь настрой пропадает. Несколько примеров недавних: Хотел кузине устроить на день рождения необычный подарок в виде квеста. За пару месяцев до этого в голове набрасывал примерно, как это можно устроить. Но потом куда-то пропал интерес, чтоли, и я так и не сделал задуманного. Давно хочу съездить к аэропорту, понаблюдать за взлётами-посадками. С детства интересовали самолёты. Доехать - минут 20. До сих пор не решаюсь. Есть возможность скоро на экскурсию поехать в обсерваторию. Меня это заинтересовало, так как астрономия мне очень нравится. Но что-то меня останавливает. Возможно, страх, что в группе вообще нет знакомых. И вот такого очень много за жизнь было. Упускал отличные возможности, и потом жалел. Самое-то противное, что мне интересно, но я сам себя всего этого лишаю. Как это можно исправить? Здравствуйте. Реализацию любой мечты не позволяет совершить мотив, который используется при планировании и воплощении.
Rins Опубликовано 20 ноября, 2017 Автор Опубликовано 20 ноября, 2017 Здравствуйте. Реализацию любой мечты не позволяет совершить мотив, который используется при планировании и воплощении. Что это означает?
Rins Опубликовано 20 ноября, 2017 Автор Опубликовано 20 ноября, 2017 Получается, что я всё себе лишь придумал? И на деле я просто ничтожество?(
devoid Опубликовано 20 ноября, 2017 Опубликовано 20 ноября, 2017 Получается, что я всё себе лишь придумал? И на деле я просто ничтожество?( Ничтожество вы или нет, это тоже от вас зависит. Как к себе относитесь, тем и будете.
Ричард Опубликовано 20 ноября, 2017 Опубликовано 20 ноября, 2017 Что это означает? Мотивация к действиям сильнее должна быть. Такая, чтобы сомнения не мешали.
Nickstar Опубликовано 20 ноября, 2017 Опубликовано 20 ноября, 2017 Проблема следующая. Не получается реализовывать свои идеи и мечты. Как это можно исправить? Возможно вы слишком завышаете важность этих дел. Или даже не столько конкретных дел, сколько считаете, что обязательно должны достичь финиша. И запретили себе сходить с дистанции. Даже, если перехотелось двигаться к целям. И сделали себе на этом проблему. И зациклились на ней. Почему вы не можете разрешить себе сходить с дистанции? Самое-то противное, что мне интересно, но я сам себя всего этого лишаю. Наверное наказываете себя за что-то. За что?
Rins Опубликовано 20 ноября, 2017 Автор Опубликовано 20 ноября, 2017 Возможно вы слишком завышаете важность этих дел. Или даже не столько конкретных дел, сколько считаете, что обязательно должны достичь финиша. И запретили себе сходить с дистанции. Даже, если перехотелось двигаться к целям. И сделали себе на этом проблему. И зациклились на ней. Почему вы не можете разрешить себе сходить с дистанции? Понимаете, эти примеры лишь капля в море. На самом деле эти проблемы абсолютно во всём: в учёбе, в увлечениях, в отношениях. И я везде легко схожу с дистанции, как только теряю интерес, либо когда появляются трудности. Наверное наказываете себя за что-то. За что? Я не знаю. Может, я вообще мазохист... Читал про выученную беспомощность. Может, что-то подобное? Вот как с социофобией, например. Думаю, пойду в центр города, буду спрашивать у случайных людей, как пройти туда-то. Ведь никто за это меня не укусит. А когда вот уже готов пойти - то всё. Как будто ничего и не планировал.
Психологи stepbystep Опубликовано 20 ноября, 2017 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2017 Есть люди, которые почему-то настойчиво избегают успеха.
Nickstar Опубликовано 21 ноября, 2017 Опубликовано 21 ноября, 2017 Понимаете, эти примеры лишь капля в море. На самом деле эти проблемы абсолютно во всём: в учёбе, в увлечениях, в отношениях. И я везде легко схожу с дистанции, как только теряю интерес, либо когда появляются трудности. Легко? А как же самокопание? Вот как с социофобией Как и когда она появилась? Почему общение с людьми стало проблемой?
Rins Опубликовано 21 ноября, 2017 Автор Опубликовано 21 ноября, 2017 Есть люди, которые почему-то настойчиво избегают успеха. Мне тоже постоянно говорят, что если сейчас не сделаешь, то потом будешь жалеть. Так всегда и выходит. Легко? А как же самокопание? Как и когда она появилась? Почему общение с людьми стало проблемой? Именно схожу легко. А после начинается самокопание. Ещё в школе появилась. Очень замкнулся в себе после смерти отца.
Jural Опубликовано 21 ноября, 2017 Опубликовано 21 ноября, 2017 Jural сказал(а) 20 Ноя 2017 - 10:58: Здравствуйте. Реализацию любой мечты не позволяет совершить мотив, который используется при планировании и воплощении. Что это означает? Это означает, что, если у вас мотивом достижения мечты является избавление от ничтожества и достижение значимости, то этот мотив не позволит вам осуществить свою мечту.
Nickstar Опубликовано 21 ноября, 2017 Опубликовано 21 ноября, 2017 Очень замкнулся в себе после смерти отца. Что изменилось после потери отца?
Rins Опубликовано 21 ноября, 2017 Автор Опубликовано 21 ноября, 2017 Что изменилось после потери отца? Меня растили и воспитывали мама и бабушка. В очень хороших условиях. Гиперопека была. Ни в чём мне не отказывали. Мне всё время говорили, что нужно с другими общаться, агитировали участвовать в мероприятиях. Но получали мой отказ и особо не заставляли. В итоге выросло что-то безинициативное, бесформенное, с кучей комплексов.
Nickstar Опубликовано 21 ноября, 2017 Опубликовано 21 ноября, 2017 В итоге выросло что-то безинициативное, бесформенное, с кучей комплексов. А, когда отец был жив, вы были другим?
Rins Опубликовано 21 ноября, 2017 Автор Опубликовано 21 ноября, 2017 А, когда отец был жив, вы были другим? Был, как мои друзья. Общительный, открытый, активный. Много времени проводил вместе с друзьями на улице. Дома тоже было хорошо. Очень любил собирать всевозможные поделки. Отцу это очень нравилось, потому что этот интерес у меня от него. С ним тоже хорошо проводили время.
Nickstar Опубликовано 22 ноября, 2017 Опубликовано 22 ноября, 2017 Был, как мои друзья. Общительный, открытый, активный. Много времени проводил вместе с друзьями на улице. Дома тоже было хорошо. Очень любил собирать всевозможные поделки. Отцу это очень нравилось, потому что этот интерес у меня от него. С ним тоже хорошо проводили время. Что ушло с отцом?
Rins Опубликовано 22 ноября, 2017 Автор Опубликовано 22 ноября, 2017 Что ушло с отцом? Не знаю. Может, строгость из семьи ушла, и я тупо стал мягкотелым.
Nickstar Опубликовано 22 ноября, 2017 Опубликовано 22 ноября, 2017 я тупо стал мягкотелым. почему это стало проблемой?
Rins Опубликовано 22 ноября, 2017 Автор Опубликовано 22 ноября, 2017 почему это стало проблемой? Потому что от меня повсюду требуются самостоятельность, решительность и уверенность. А я пугаюсь любых трудностей, убегаю и забиваюсь в угол.
Nickstar Опубликовано 22 ноября, 2017 Опубликовано 22 ноября, 2017 Потому что от меня повсюду требуются самостоятельность, решительность и уверенность. А я пугаюсь любых трудностей, убегаю и забиваюсь в угол. Повсюду? А вы не преувеличиваете? И кто от вас требует?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти