Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Познакомились восемь лет назад, общались пару лет и все это время то сходились, то расходились, по моей инициативе. Он мне был симпатичен, но я понимала что это не тот человек с которым хотелось бы строить совместное будущее, а у него видимо возникли чувства, звал замуж. Я понимала что меня к нему не тянет, а он постоянно пытался меня вернуть. В итоге все же расстались окончательно. Он уехал в другой город, женился. Изредка пишет, спрашивает как дела на личном, а у меня с этим все никак не складывается и такие вопросы звучат как издевательство - "Почему ты такая симпатичная и одна, не может быть чтобы вокруг не было мужчин, может тебе девушки нравятся? Приезжай в гости с женой познакомлю". В феврале он приедет в наш город и предлагает встретиться, просто увидеться, пообщаться, а я не знаю как быть, с одной стороны он мне ничего плохого не делал, почему бы и не увидеться, а с другой, о чем мы будем говорить? У нас совсем разные интересы, нам нечего обсуждать, у него все в шоколаде, а я буду чувствовать себя какой то неудачницей. На самом деле мне не хочется  с ним видеться, но и вроде как неудобно отказать. Посоветуйте пожалуйста что нибудь!  

Опубликовано

Ничего страшного, если ты с ним встретишься на нейтральной территории. Поговорите как старые друзья. Не стоит отталкивать мужчину, который к тебе по-доброму относится. Таких людей в жизни каждого немного. Это будет типа встречи выпускников, на которую пришли двое. Это всего лишь ужин в кафе, не более того, к тому же ты свободна, мужчины у тебя нет.

Опубликовано

а я не знаю как быть, с одной стороны он мне ничего плохого не делал, почему бы и не увидеться, а с другой, о чем мы будем говорить? У нас совсем разные интересы, нам нечего обсуждать, у него все в шоколаде, а я буду чувствовать себя какой то неудачницей. На самом деле мне не хочется с ним видеться, но и вроде как неудобно отказать. Посоветуйте пожалуйста что нибудь!

Сами ответили на свой вопрос-если говорить не о чем,то и видеться не стоит.Вы ничем ему не обязаны,чтоб было неудобно отказать.И не обязаны обьяснять что то про свою личную жизнь,это только ваше дело,одна вы или вышли замуж.

Про неудачницу вы сами себе внушили,видимо отсутствие личной жизни напрягает вас саму.Уверенная в себе женщина,следящая за собой,но без мужчины отнюдь не производит впечатление неудачницы.Или у вас не так?

Опубликовано

Прошлое и есть прошлое, тем более. если не хочется, то не делай этого. Зачем вам общение, которое вызывает дискомфорт?

А вообще какая то глупость - не хочу видеться с человеком, с которым мне не приятно в общении, что делать? По-моему, ответ очевиден.

Опубликовано

Ничего страшного, если ты с ним встретишься на нейтральной территории.  Это будет типа встречи выпускников, на которую пришли двое. 

На встречу выпускников не хожу) Там у всех семьи, дети, а мне и похвастаться не чем. Будут смотреть с сочувствием - бедняжечка, одна и т.д. Смысл идти и расстраиваться? Меня бесит мнение общества, что если человек один, то он какой то неполноценный, странный и вообще не от мира сего. 

А во время встречи с бывшим парнем наверняка буду думать о том когда же уже можно будет попрощаться.   

Опубликовано

На встречу выпускников не хожу) Там у всех семьи, дети, а мне и похвастаться не чем. Будут смотреть с сочувствием - бедняжечка, одна и т.д. Смысл идти и расстраиваться? Меня бесит мнение общества, что если человек один, то он какой то неполноценный, странный и вообще не от мира сего. 

А во время встречи с бывшим парнем наверняка буду думать о том когда же уже можно будет попрощаться.   

Конкретно какие люди вам говорили, что якобы одинокий человек неполноценный? Неполноценный - это кто зубами вцепился в человека, который приносит страданья, а без него якобы не могут.

Опубликовано

Про неудачницу вы сами себе внушили,видимо отсутствие личной жизни напрягает вас саму.Уверенная в себе женщина,следящая за собой,но без мужчины отнюдь не производит впечатление неудачницы.Или у вас не так?

Уж не знаю какое впечатление я произвожу на окружающих, надеюсь все не так плохо) За собой слежу, просто я действительно в себе не очень уверена, а по характеру спокойная, молчаливая и не очень общительная, такие мало кому нравятся.    

Опубликовано

Уж не знаю какое впечатление я произвожу на окружающих, надеюсь все не так плохо) За собой слежу, просто я действительно в себе не очень уверена, а по характеру спокойная, молчаливая и не очень общительная, такие мало кому нравятся.    

Меняйте ход мыслей, ваш комплекс одиночества вы сами себе придумали и поверили в него.

Опубликовано

Конкретно какие люди вам говорили, что якобы одинокий человек неполноценный? 

Не говорили, просто складывается такое впечатление. Да я на этой теме не заморачиваюсь, мне одной вполне комфортно, особенно глядя на многих мужчин, понимаешь что лучше одной чем с таким чудом) Но глядя на счастливые пары конечно тоже хочется любить и быть любимой. А касательно моего основного вопроса, я чувствую он мне будет рассказывать про свою жену, а мне это все слушать как то не особо хочется.   

Опубликовано

Не говорили, просто складывается такое впечатление. Да я на этой теме не заморачиваюсь, мне одной вполне комфортно, особенно глядя на многих мужчин, понимаешь что лучше одной чем с таким чудом) Но глядя на счастливые пары конечно тоже хочется любить и быть любимой. А касательно моего основного вопроса, я чувствую он мне будет рассказывать про свою жену, а мне это все слушать как то не особо хочется.   

Ну раз не хочется, то и не ходите, сошлитесь на неотложность дел. А вообще, если общение с ним приносит вам душевный дискомфорт, то вообще лучше прекратить с ним общение. От такой коммуникации, только вред.

Опубликовано

Меняйте ход мыслей, ваш комплекс одиночества вы сами себе придумали и поверили в него.

А вообще, даже самая шикарная и уверенная в себе женщина вызывает у общества жалось если она одна и мысли что с ней что то не так. Разве нет? 

Опубликовано

А вообще, даже самая шикарная и уверенная в себе женщина вызывает у общества жалось если она одна и мысли что с ней что то не так. Разве нет? 

Жалость вызывает только жалкий человек. Жалость - это вид снисходительного сострадания, которая замораживает развитие личности и человек зависает надолго в своем чувстве никчемности. Гоните его от себя ) Развивайтесь. общайтесь, встречайтесь - не залипайте на проблеме одиночества, решайте ее действиями.

А вообще, даже самая шикарная и уверенная в себе женщина вызывает у общества жалось если она одна и мысли что с ней что то не так. Разве нет? 

И шикарная и неуверенная в себе женщина - никогда не будет жалкой.

Опубликовано

не залипайте на проблеме одиночества, решайте ее действиями.

 

Да я на этой теме зависаю только когда мне кто то в лоб начинает нудить что это ненормально быть одной, вот я и завожусь. 

Но вопрос не в этом, мне хотелось услышать мнения других людей на ситуацию в теме, взгляд со стороны так сказать.  

Опубликовано
Стоит ли видеться с бывшим парнем?

 

Конкретно в вашем случае не стоит, у вас и так низкая самооценка, зачем её еще занижать )). И зачем вы с ним вообще общаетесь? Посмотрите лучше вокруг может есть кто на примете свободный и интересный, и лучше с ним сходите погуляйте. )

Опубликовано

А вообще, даже самая шикарная и уверенная в себе женщина вызывает у общества жалось если она одна и мысли что с ней что то не так. Разве нет? 

Попросите своего друга познакомить Вас с потенциальным женихом. Он уже женат. Если любит, то должен помочь.

Опубликовано

Конкретно в вашем случае не стоит, у вас и так низкая самооценка, зачем её еще занижать )). И зачем вы с ним вообще общаетесь? Посмотрите лучше вокруг может есть кто на примете свободный и интересный, и лучше с ним сходите погуляйте. )

А я и не общаюсь, просто он сам иногда пишет, а мне неудобно не ответить, хотя я не понимаю зачем он это делает, на месте его жены мне бы это было неприятно.    

Попросите своего друга познакомить Вас с потенциальным женихом. Он уже женат. Если любит, то должен помочь.

Да он в другом городе живет, с кем он может меня познакомить)

Опубликовано

Ника., от этого самооценка автора обвалится напрочь. И вообще плохая идея навешивать ответственность за важные вещи в жизни на других людей.

Автор, вам - не стоит. Займитесь собой, выстройте свою жизнь, поднимите самооценку. И когда будете на равных или больше  с тем человеком, то можно и встретиться. В этом случае есть все шансы хорошо пообщаться. Сейчас же вы будете под синдромом несчастной жертвы и ничего хорошего не выйдет. Тот человек скорей всего удовольствие получит, самоутвердится за ваш счет.

Опубликовано

Сейчас же вы будете под синдромом несчастной жертвы и ничего хорошего не выйдет. Тот человек скорей всего удовольствие получит, самоутвердится за ваш счет.

Вот именно, чувствую будут поучения как правильно жить и все в таком духе, я в принципе написала ему что не хочу говорить на эту тему, но по моему он не понял.

Опубликовано

Спасибо всем за советы, решила перед встречей попросить не говорить на тему моей личной жизни или вообще не видеться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...